[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
Elena БХ 5в:

Seamaid, У меня срок 31.08.2013 был. Продлевала до 30.11.2013 года, дальше буду писать письмо с требованием заключить основной договор в указанные сроки

У меня срок в ПД был 30.04.2013г, ОД заключили 17.10.2013. Каким образом они смогут с вами заключить основной договор раньше, чем получат документы из всех инстанций? Такое возможно?
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
Elenochka:
Такое возможно?
нет. нужен акт ввода в эксплуатацию, и документы БТИ.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
Silent:
Elenochka, ситуация в том, что у вас просто не строили. потом просто зима.. потом просто 50 дней февраля.. потом еще что то.. а тут ключи выдали, а эйфория быстро прошла, потому что на улице не май месяц. и делать ремонт сейчас, не зная будет ли газ - это глупо!

Что значит просто не строили или просто зима? У вас тоже вот-вот зима начнется... Мне ключи обещали в декабре 2012 года, а выдали в начале июня конце мая...и газ нам дали в середине октября, это через 5 почти месяцев после выдачи ключей... мы все это прошли, соседи... и как уже обсуждалось ранее требовать какой-то компенсации (по нашим договорам) мы могли бы только в случае отказа от жилья, тогда нам должны были вернуть всю сумму плюс 10%...Добавлено спустя 3 минуты
Silent:

Elenochka:
Такое возможно?
нет. нужен акт ввода в эксплуатацию, и документы БТИ.

Тогда не пойму как можно требовать подписания ОД в срок если: 1. сроки уже прошли и 2. до получения всех док-ов (ввода в эксплуатацию и БТИ) это не реально... что требовать то? Мы продлевали договор... причем многие из наших соседей делали это с нотариусом... мы нет... какой другой выход?
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
по4ой сроки в ОП называли 09.14 сейчас пишут октябрь а в договоре декабрь стоит. ключи типа в мае, но зачем мне ключибез воды и ел-ва. Реально я думаю что сдадут уже на весну 15 + рэмонт, короче вселимся под 2016 год shock shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 15:00)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
fedir:

по4ой сроки в ОП называли 09.14 сейчас пишут октябрь а в договоре декабрь стоит. ключи типа в мае, но зачем мне ключибез воды и ел-ва. Реально я думаю что сдадут уже на весну 15 + рэмонт, короче вселимся под 2016 год shock shock

Какие вы балованные laugh А нам ключи дали без воды и электричества... ниче взяли...и ремонты начали делать.. у меня работяги воду таскали откуда-то со двора, и удлиннители тянули оттуда же...Добавлено спустя 1 минутуДа, и сроки в ПД не прописывали, только на сайте или у менеджера можно было посмотреть или спросить...
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
Ну какбэ завлекли сроками и ценой. Сейчас уже будут сдаными домами и красивой плиткой thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
fedir, оно то да, сроки были оптимистичные smile мы тоже когда брали, то думали, что сейчас уже бы жили там
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
fedir:

Ну какбэ завлекли сроками и ценой. Сейчас уже будут сдаными домами и красивой плиткой thanks

Найдете более реальные сроки, расскажите.. Уже говорила на этом форуме о том, что из окна каждый день смотрю на Элиту-центр.. так вот там тоже и цены ничего были и сроками радовали,но не срослось... а тут вы видите и результат уже... две первые линии практически готовы, народ обживается потихоньку... но у вас всегда есть возможность отказаться от покупки в ПК и вложить деньги в стройки с реальными сроками и нормальными ценами или купить готовое жилье, чтоб не ждать.Добавлено спустя 10 минут
anyma:

fedir, оно то да, сроки были оптимистичные smile мы тоже когда брали, то думали, что сейчас уже бы жили там

Анюта, это да.. Мы по их срокам должны были уже полгода как жить...
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3330 дней назад
Manezh:
Зимой получится, главное чтоб газ подключили!!!, квартиру просушили и вперед.
вот и я на это настроена, ключевое слово ГАЗ)))поэтому мне не понятны изречения, что зимой ремонтов не делают.....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
Elenochka:
Найдете более реальные сроки, расскажите..
Лен полностью с тобой согласен, и сроки на стройке это понятие относительное...тут только мы в другой немного ситуации, что вы брали ключи без газа и воды на фоне лета...тепло, солнышко, вода в ведерке не замерзает...а мы если в декабре возьмем ключи без газа и воды то у нас настанет персональный ледниковый период laugh лед на стенах (сидел я курсантом на гауптвахте и видел такое) вода в ведерке замерзает пока донесешь и прочие прелести...так что ту мы немного не в равных условиях.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1595 дней назад
Irishka:
вот и я на это настроена, ключевое слово ГАЗ)))поэтому мне не понятны изречения, что зимой ремонтов не делают.....
Здесь главное чтобы не оказалось, что только ваша квартира сушит весь дом ... У меня из соседей по подъезду только один или два человека идентифицированы на данный момент ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
все! ничего не знаю, я пошла рисовать себе визуализацию раскладки плитки в санузле и вазончики с полочками. а когда они в реальности появятся, время покажет! :)
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
[ но у вас всегда есть возможность отказаться от покупки в ПК и вложить деньги в стройки с реальными сроками и нормальными ценами или купить готовое жилье, чтоб не ждать.
Лена! +1
Живу сейчас
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
ВиктОр:
У меня из соседей по подъезду только один или два человека идентифицированы на данный момент ...
кстати да, в первых домах вроде тоже 50% только живет...или меньше, остальным как я понял и сроки были до фени...и сейчас не вселяются. Вон Саша с Ирой греют и снизу и с боков квартиры...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
Витал:
а мы если в декабре возьмем ключи без газа и воды то у нас настанет персональный ледниковый период

Это да... (((((( Когда мы поняли, что в декабре 2012 ключей не будет, скажу честно, то и не расстроились, так как ремонт зимой делать было не реально, а про газ тогда вобще даже речи не было.. почему-то... Все знают эпопею с подключением газа в бубликах в октябре... и это было много времени спустя после выдачи ключиков... Надеюсь у вас будет все быстрее, так сказать по протоптанной дорожке!!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
Hant:

вложить деньги в стройки с реальными сроками и нормальными ценами

так ПК таким раньше и был. и это их главная фишка ... была sad
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2301 день назад
Юрий:

Hant:

вложить деньги в стройки с реальными сроками и нормальными ценами

так ПК таким раньше и был. и это их главная фишка ... была sad

Главная их фишка в том, что они строят и достраивают, а строек со сроками прописанными на бумаге, которые бы совпадали с реальными нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 16:33)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2346 дней назад
fedir:
по4ой сроки в ОП называли 09.14 сейчас пишут октябрь а в договоре декабрь стоит. ключи типа в мае, но зачем мне ключибез воды и ел-ва. Реально я думаю что сдадут уже на весну 15 + рэмонт, короче вселимся под 2016 год shock shock


Это Вы просто шутите наверное shock
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Юрий, не был, я по Авто-Уа помню еще, что проскакивали темы с задержками, ну и это просто нереально, хотя и очень хочется, ну или сроки надо заложить 2 года на дом. я понимаю, что ждать уже устали, особенно когда оно вот же уже вот-вот - это самое сложное. но у меня тут в съемном окне с одного боку дом стоит - неживое напоминание о том, что там тоже чьи-то вложения лежат и все :(( даже краны стоят, никому не нужные и ни одного человека
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
Elenochka:

Юрий:

Hant:

вложить деньги в стройки с реальными сроками и нормальными ценами

так ПК таким раньше и был. и это их главная фишка ... была sad

Главная их фишка в том, что они строят и достраивают, а строек со сроками прописанными на бумаге, которые бы совпадали с реальными нет...
отписался в личку. Есть такие стройки. Я писал об этом пару страничек назад.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска