[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Юрий:
отписался в личку. Есть такие стройки. Я писал об этом пару страничек назад.
да, есть, например, Интергал Буд) но ни одна из их строек нас не устроила - одни расположение неудачное, другие - цена за кв метр немерянная...
у нас тут на Воскресенке, на Петра Запорожца выгнали 25-этажку. уже лет так... назад. до сих пор продано порядка 10-ка квартир shock
ради интереса узнавали. цена за 1 кв м - 11 тыщщ гривен! shock
на Воскресенке! окнами на больничный комплекс! да уж лучше на бульваре Фонтанов за 16 шт метр, хоть место элитнее...

КАН тоже вроде бы нормально строит
и их Комфорт Таун мне бы понравился, если бы не 2 "но" - это ужасное месторасположение и цена за 1 кв м - порядка 10,5 - 11 тыс грн за квартиру метражом, как у нас в ПК...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2013 в 17:08)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Юрий, а мне? smile вот просто даже интересно - если это даже Киев.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2065 дней назад
anyma:
Есть такие стройки. Я писал об этом пару страничек назад.
Юра, понятное дело что есть такие стройки. Только давайте будим учитывать стоимость кв.м

Я думаю что когда решали покупать или нет, все взвешивали, все ЗА и ПРОТИВ.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Hant:
идёя устроить ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ флешь-моб прямо под окнами недостроенных и столь вожделенных для нас наших домов
Юра, ты не поверишь, но лучшим флеш-мобом для строителей будет зарплата, которую им должны! поверь, тогда они так шуршать будут, как перед 19 октября)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
Ребята, вы чего? Они (стройки) есть, и я не говорю, что они прям капец как лучше чем ПК. Но по моему опыту есть те, кто сдаёт вовремя. ВСЁ! Не стоит думать что я хаю ПК. Я всё ещё мечтаю жить в ПК, в хороших условиях, но то, что мои деньги в ПК уже почти год, а я всё ещё МЕЧТАЮ о жилье.... это пугает. И расстраивает. cry

Давайте перестанем обсуждать зесь других застройщиков... Но и мир на одном ПК не сошёлся. Особенно остро это ощущается на фоне слухов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 17:12)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Юрий:
Давайте перестанем обсуждать зесь других застройщиков... Но и мир на одном ПК не сошёлся. Особенно остро это ощущается на фоне слухов.
сам первый начал! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Anatoliy1602
Сообщений: 44
ЛУ 2А
3671 день назад
Разрешите сказать своё мнение о ходе строительства.
В том, что ЖК «Петровский квартал» будет построен, я, например, не сомневаюсь. Звёзды врать не будут. А вот в сроки сдачи, не верил с самого начала. Сейчас это видно даже «невооруженным глазом». Декабрь 2014 – 6-я линия, - по моему это не реальный срок, если учесть, что к декабрю 2013 только 2-ая линия будет готова. 2014-й уйдёт на 3-ю, 4-ю линии, и должны подняться коробки 5-й, 6-й, 2015-й, начало 2016-го 5-я, 6-я линии, со всеми задержками. Таков мой прогноз.
А по поводу, нет денег, мне думается, что ни один застройщик не будет строить за живые деньги вкладчиков, наверное на них сначала нужно «накрутить» проценты. А всех проблем и нюансов с задержками строительства нам никогда никто не расскажет.
А вообще, продолжаем по-тихоньку строиться.
бывалый
Артем
Сообщений: 12
3581 день назад
Нина ТаЁта:
начиная с четвертой линии нету предварительного договора. не путайте грешное с праведным.)
Этот пункт появился в продаже майновых прав на квартиру.
Там тоже есть то что они имеют права задержать на 3 месяца, а с 4 платят штраф за простой.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
Так и не поняли о чем писал. При чем тут другие комплексы и все о чем пишете. Я абсолютно уверен, что дом сдастся. Воды со двора строителям тоже не тяжело принести. А вот проверить сантехнику перед тем как зашивать уже не могу... Можно много писать, но сейчас мы говорим на разных языках. Короче все классно!!! Сидим, ждем и радуемся!!! Теперь еще интересный вопрос: почему 5-в выше примерно на метр за 5-б. Это же один двор!! Как то странно выглядит.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Silent, я думаю, что все поняли, ну честное слово, что есть проблема и ее надо решать. ну и оно конечно лучше сидеть, ждать и злиться или огорчаться!!! так оно и сантехника проветрится и вообще все вопросы порешаются.

ну вот бейте меня, но я убей не пойму, почему проблемы надо освещать и всегда решать с серьезным и суровым лицом и с расстройствами и часто еще и возмущениями (это я не про текущий случай, а вообще). они тогда эффективнее решаются?

почему в конкретном случае тогда не зашивать пока, можно же оставить незашитыми или ну никак нельзя? все же можно решить, было бы желание. и я так понимаю, что если кто-то улыбается и спокойно воспринимает трудности, то сразу "Короче все классно!!! Сидим, ждем и радуемся!!!" и тут не в языке дело, а совсем в другом.

Silent:
почему 5-в выше примерно на метр за 5-б.
а это думаю стоит спросить прямо там, поскольку здесь мы можем только гадать, что рельеф неровный и так далее? 9Б вообще выше всех стоит.Добавлено спустя 2 минутыStar, спасибо smile в отличии от меня без эмоций и по делу :)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
fedir, если бы а где, а шо? ни в чем не умею, только в фотошопе плоскими картинками без перспективы и так левой ногой, чисто коллаж. ходи во флудильню, покажу кухню :)))
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3169 дней назад
У меня есть опыт новостроек, и скажу 1год - это типа нормально. Я к тому что таков рынок, еслибы ПК написал сроки 1,5г то люди пошлибы в другие ПК где написано 1г а в реале 1,5-2, пример чайка. Ну наверное таков у них бизнес. где к срокам добавляют +50%.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
С чего вообще кто то взял, что лично у меня проблема? Больше ни у кого? Я призываю обращать внимание на мелочи, которые потом могут перерасти в неприятности. На угнетение чьего либо оптимизма не претендую. Все взрослые, особо настраивать на позитив/негатив не собираюсь. Просто задержка в сдаче домов это нормально. А вот завести нормального провайдера, это целая война. Хотя на самом деле должно было решаться застройщиком на раз два. Просто односторонняя любовь получается. Нас у.у. а мы крепчаем. Вот это неправильно. Все что хотел сказать. Улыбаемся like Добавлено спустя 4 минутыНина, "первый бублик фундамент апрель 2012. жилое состояние с подключенным газом/светом/водой октябрь 2013 (не помню, ключи кажется в августе раздали)
16 месяцев до раздачи ключей. или 18 месяцев доведение до жилого состояния. так это еще и при каких-то там сложностях с подрядчиками." Если бы мне предложили квартиру через 16-18 месяцев, не согласился бы. Если брать 1 бублики за пример, тогда наши должны сдаться примерно в апреле 2014.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
Hant:
Господа активисты форума, есть предложение.
Один раз уже этот вопрос поднимал, но поддержки не получил, тапками закидали. Посему повторюсь - давайте организуем СПИСОК конкретных и желательно ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов непосредственно пану Городилову, в письменной форме по поводу стройки. Нам не профи в основном в строительной теме, пусть профи и розьяснит что происходит.
Добавляйте вопросы, их много

вопросы есть? да
значит нужно - что? задавать
кому это нужно? нам


и дело не в том, что кто то хочет в силу своей пессимистической или вредной натуры других напрягать.
причина только одна - хотим больше ясности о том, что сейчас на самом деле происходит и чего нам ожидать в ближайшем будущем. потому что тоже имеем какие то планы на эту жизнь и хотим понимать возможные сроки реализации этих планов, а также иметь возможность просчитать хоть приблизительную стоимость сего процесса.

а сытый голодного не поймет, не стоит даже обижаться на такое. да, сдачу всех домов задерживали. НО, зима на носу все таки.... и если не успеют сдать - пойдет насмарку не только отделка строителей, а и начатые/сделанные ремонты очень многих жильцов. хотя лично я в такое не верю, вот честно.


так что, кто действительно хочет что то прояснить - корректируем список товарищи.
я добавляю вопрос №4.

Вопросы:

1. В чём причина неравномерности работ проводимых на стройке? Почему стройку гонят одновременно все дома а не согласно планов и сроков указанных в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРАХ?
2. Кто отвечает за конкретно проводимые работы?
а) Работы по кровлям, в чём причины задержек?
б) Работы по подключению коммуникаций, газ, электрика, котлы и прочее. Конкретные фамилии и контакты для решения текущих вопросов.
в) Отделочные работы - кто ответственный за исправление косяков?
3. Почему работы отдела продаж более слаженные чем работы стройки? кого расстреливать?
4. Прошу сообщить на каком этапе формирование сервисной службы, которая должна заниматься контролем переделывания некачественно сделанного или не доделанного строителями и ЖЕКом.Добавлено спустя 3 минуты
Trinity-01:
Hant:
идёя устроить ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ флешь-моб прямо под окнами недостроенных и столь вожделенных для нас наших домов
Юра, ты не поверишь, но лучшим флеш-мобом для строителей будет зарплата, которую им должны! поверь, тогда они так шуршать будут, как перед 19 октября)

+++ like
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
вчера на эту сторону то и не посмотрела, а стоило наверное. Итак, 9В, что мы видим? ;)
Добавлено спустя 1 минутуточно? точно! черепица!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
есть маленькая надежда, что над моей таки уже закрыли крышу smile но повернуть к себе домики не могу, чтобы посмотретьДобавлено спустя 2 минутытолько там с самого левого края мне кажется или нет пленки кусочка?
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1838 дней назад
anyma, а это вы откуда фоткаете?)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Serg, из окна дома в с. Петровском, через подзорную трубу. :)
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3330 дней назад
anyma:
точно? точно! черепица!!!
УРРРРАААААА!!!! dance Искренне рада за соседей из полубублика)))

зы.есть маааленькая надеждожуличка что сдадут вторую линию до конца года))))вот такая я наивная чукотская девочка.... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 13:51)
Посетитель
volvo
Сообщений: 3
3877 дней назад
Добрый день, уважаемые инвесторы ЖК "Петровский Квартал"!
Уже неделю перечитываю Ваш форум. От полученной информации мозги просто "плавятся" teasing
Хотим приобрести 2-х комнатную квартиру.
Вот хотела бы в очередной раз уточнить у жителей сдавшихся домов, следующую информацию.
Дом вводится в эксплуатацию - подразумевается завершение всех ремонтных работ, и выдаются ключи для ремонта, по акту приема-передачи.
После чего начинается следующий этап - доделки всех вопросов при приеме-передачи, со стороны застройщика, подключение газа, воды, отопление, электроэнергии и т.д. Этот процесс занимает порядка 2-3 месяцев.
И далее следует финиш - получение прав собственности на квартиру, когда все коммуникации подведены и запущены.Добавлено спустя 2 минутыТак же хотела бы еще раз уточнить вопрос по поводу сроков сдачи домов. Насколько они задерживаются? Менеджеры предлагают квартиры в домах сдача которых запланирована на май 2014 г. - ключи по ремонт, июнь 2014 - документы. Исходя из Вашего опыта, я так понимаю, что ключи под ремонт (делать который без света, воды и газа смысла не имеет) реально получить к концу 2014, вместо мая 2014, после чего из-за зимнего периода ремонт затянется и начать его можно будет в 2015 г.?Добавлено спустя 4 минутыВсе заранее благодарна за ответы. Просто уж очень загорелись мы этим кварталом. И хочется все поподробнее разузнать. Что бы для себя понимать реальные сроки получения ключей и документов.Добавлено спустя 13 минутРассматривали несколько вариантов разных застройщиков. Но после того как попала на Ваш форум, поняла что тут люди с серьезным подходом к делу. Все вопросы обсуждаете. Новичкам подсказываете. Прям большая дружная семья. Это так мило. Не могла не высказать Вам свою признательность, уважаемые старожилы этого форума. Благодаря Вам получила много ответов на свои вопросы. И когда дошла до Вашего обсуждения ремонтов в квартирах, делала его уже мысленно вместе с Вами. Так что спасибо Вам огромное, за то что вы тут такие молодцы like
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска