[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1364 дня назад
anyma, Ань, а чуть правее от ТШ10 - по ТШ9 можешь из подзорной трубы стрельнуть? joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ох, Юра, конечно достали и тут уже какбы расстраиваться можно давно, но скорее всего лучше не нужно, потому что настроением дело не исправится, а только ближнему окружению будет еще тяжелее ждать. а вам там с дитенком-то настрой и терпение вообще нужны вагонами. понятно, что на голом оптимизме и радости тоже далеко не уедешь, но все же. держитесь! и ХОРОШО будет, даже если не в том месте, где ждали. будет точно, просто плохое видно всегда, а хорошо надо уметь рассмотреть - и мне кажется, что Хант по поводу "еврогородок" в чем-то прав, по крайней мере, каждый раз проезжая мимо новостроев по нашей трассе наш выглядит самым приятным. имхо

другу вашему хорошо и круто и он молодец, но мы бы например за 1500 метр не смогли на семью-то из 4рех sad да и не хочу я больше жить в Киеве, я ни одного приятного места там в итоге не нашла, ну если не за миллион.

и не в тему, но про стройку, вот вам мисто сад кусочек, просто так (позавчера)
Добавлено спустя 1 минутуklubov, рекламу я думаю уже давно проплатили, вот и идет компания
Алексей, ща попробую, но там с субботы вроде пока ничего не менялось
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2597 дней назад
Trinity-01:

сегодня тоже слышала грустные признания относительно того, что строителям не платят деньги... это, конечно, паршиво, особенно в свете того, что мы-то (имею в виду рассрочников) наши платежи вносим регулярно и вовремя.
проблема, я так понимаю, в том, что раньше три первых линии вносили налом, а теперь последующие - безналом, который нужно обналичивать... а в нашей стране это тот еще геморрой...

мы из четвёртой линии пока налом вносим
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
ТШ 9 smile не могу что-то навести телефон ровненько


но на поле за девятками копает что-то экскаватор.
ЛУ 6Б что ли дальше или нет, но там во всю таскают блоки


глазами как-то виднее, чем в видоискатель телефона
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2597 дней назад
anyma:

ТШ 9 smile

Анечка,спасибо за фотку,а там хоть кто-то у нас копошится на доме или всё тихо?

За месяц нет свига совсем((

нам прораб по дому сказал что нет каких-то плит из-за них простой на ТШ9 и ТШ10

Я не могу понять,это так сложно эти плиты сделать? завод чтоли остановился???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 11:09)
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
PS: сорри за настроение, но "завтраки" достали.
[/quote]

Тёзка, как говорят у меня на работе - "мы можем тут что то изменить?" Настроение знакомое, но делу это не поможет к сожалению. Поэтому нужно исходить из того что есть. Психануть можно всегда, а толку с того?
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Grinata, сколько ни высматривала, не увидела людей :((((. но раз говорят, что нет плит, то возможно таки нет. мы пленку на дом почти месяц ждали, хотя казалось, что там той пленки, пошел и купил.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
Freika, а я считаю, что это и наши проблемы тоже!
потому что при таком раскладе грамотные, адекватные специалисты работать не будут! они себя уважают, и без работы в Киеве не останутся! опять каких-то шаромыжников наймут! zlo
и я не хочу вместо вменяемого, требовательного Штомпеля получить какого-то, каких было выгнано множество из первой линии и первого бублика!
хотя бы один из множества примеров:
клали кирпичную кладку на кухне (летом еще), что-то нахимичили, пару кирпичин выпало.
обратила на это внимание как рабочих, работающих в квартире, так и старшего Николая (мы так попали в квартиру, что всех застали), попросила заделать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ответ был потрясающий, типа это не мы делали, это предыдущая бригада по 4 этажу, а мы только по 5, и не должны их косяки устранять.
на что я спокойно ответила, что ладно, раз это не ваши проблемы, то, наверное, пусть тогда Штомпель заделывает.
молниеносный ответ - ну, зачем же Штомпеля по таким пустякам-то трогать?!
на следующий раз - все кирпичи лежали так, что оторвать нельзя было!) пока мы ходили по квартире, заглянул кто-то и спросил, довольны ли мы исправленной ситуацией? (а было это недели через две, не раньше...)
запомнил!Добавлено спустя 3 минуты
anyma:
и не в тему, но про стройку, вот вам мисто сад кусочек, просто так (позавчера)
ндя, Аня, вспомнился почему-то стих Маяковского
"я знаю - город будет!
я знаю - саду цвесть!..."

только в обратной интерпретации shock Добавлено спустя 7 минут
anyma:
другу вашему хорошо и круто и он молодец, но мы бы например за 1500 метр не смогли на семью-то из 4рех да и не хочу я больше жить в Киеве, я ни одного приятного места там в итоге не нашла, ну если не за миллион.
кстати, да.
раньше мысль о том, чтобы жить "не в Киеве!" приводила к чувству "да чтобы я, киевлянка, да куда-то...!" shock
а теперь хотелось хоть чуть подальше от всего этого "столичия" laugh

и, кстати, насчет того, что "если не за миллион" - не скажи, не скажи))
вон, на Левобережке "элитный дом" с метром за 3,5 штук енотов! laugh по "тараканам" того комплекса куда там нашему ПК браться rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Господа активисты форума, есть предложение.
Один раз уже этот вопрос поднимал, но поддержки не получил, тапками закидали. Посему повторюсь - давайте организуем СПИСОК конкретных и желательно ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов непосредственно пану Городилову, в письменной форме по поводу стройки. Нам не профи в основном в строительной теме, пусть профи и розьяснит что происходит.
Например:
1. В чём причина неравномерности работ проводимых на стройке? Почему стройку гонят одновременно все дома а не согласно планов и сроков указанных в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРАХ?
2. Кто отвечает за конкретно проводимые работы?
а) Работы по кровлям, в чё причины задержек?
б) Работы по подключению коммуникакий, газ, электрика, котлы и прочее. Конкретные фамилии и контакты для решения текущих вопросов.
в) Отделочные работы - кто ответственный за исправление косяков?
3. Почему работы отдела продаж болле слаженные чем работы стройки? кого расстреливать?
Добавляйте вопросы, их много
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 11:29)
Живу сейчас
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3882 дня назад
Hant:

Посему повторюсь - давайте организуем СПИСОК конкретных и желательно ГЛОБАЛЬНЫХ вопросов непосредственно пану Городилову, в письменной форме по поводу стройки. Нам не профи в основном в строительной теме, пусть профи и розьяснит что происходит.


Я согласен. По поводу вопросов, если-что еще придумаю, напишу.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2288 дней назад
Хозяин ТШ 7, кв.10 отзовитесь. Есть вопрос личного характера.
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
Извините ребята, но мне не стало веселее от Вашего оптимизма. Свой увы иссяк. Уважаемые, что кто ответит к примеру, когда ключи по 9-кам дадут где то в мае. а 3-й линии допустим к декабрю следующего года?? Где обещанные ключи май-июнь?? где ОД в июле-августе?? Затянулась зима? на 1,5 месяца??
Обращаюсь к 9-кам.. Вы еще верите в ключи до 01.12 look Сорри. Ваше право. Я не верю. Кто из вас готов делать ремонт зимой, когда у вас квартиры будут сырые? Думаю будете делать весной. А теперь считайте деньги за съемные квартиры за 6-8 просроченных месяцев. Хватит тешить себя огромным оптимизмом и радовать глаз красивой тротуарной плиткой. Толку от нее?? Необходимо принимать меры. Первоочередное, это письмо на Г. и М. Официальное. На который необходимо получить официальный ответ. Должен быть официальный ответ по срокам сдачи 2-й линии. Какой нафиг ПК-3, ПК-4? Какая 6-я линия?? 2-ю до ума доведите!!

вопрос №2. Еще в сентябре я слышал, о том, что денюшка не перечисляется строителям, и те сосут лапу. Кто хочет работать за спасибо?
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
Hant:

"мы можем тут что то изменить?" Настроение знакомое, но делу это не поможет к сожалению. Поэтому нужно исходить из того что есть. Психануть можно всегда, а толку с того?
Юра, никто не говорит, что надо психовать. Надо сидеть на шее у них и МЕНЯТЬ их планы по сбору бабла с ПК4,5,6... в сторону выполнения обязательств по ПК 2,3 ...

desant
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3882 дня назад
Давайте в гуглодоке набрасывать черновик письма. Все желающие смогут вписывать свои комментарии. Важно, что мы хотим получить в ответ? Гарантии? Чем они будут обеспечены? Как бы не хотелось в ответ получить пустые слова. Как вариант, удлиннение рассрочки. Если они заваливают сроки, если они пускают наши деньги на N-ые линии, почему мы должны это оплачивать?

Еще было бы эффективно встретится с главами подрядчиков и узнать про своевременность финансирования. Потому что ПК эту информацию может искажать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 12:57)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
Silent:

Кто из вас готов делать ремонт зимой, когда у вас квартиры будут сырые? Думаю будете делать весной. А теперь считайте деньги за съемные квартиры за 6-8 просроченных месяцев.

во всём прав, Андрей

НО добавь сюда ещё обсыпавшуюся/испорченную штукатурку после зимы. Лучше тем, кто брал без отделки. Чувствовала моя ж*па, что надо без отделки брать, но низзя уже было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2013 в 12:58)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3976 дней назад
klubov:
удлиннение рассрочки
и интересует, то как поступать с теми кто уже рассчитался 5 месяцев назад к примеру.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2597 дней назад
Trinity-01:
кстати, да. раньше мысль о том, чтобы жить "не в Киеве!" приводила к чувству "да чтобы я, киевлянка, да куда-то...!" а теперь хотелось хоть чуть подальше от всего этого "столичия"
Я хоть и не Киевлянка( всего-то 22 года живу в Киеве,намытарилась по общагам и по съёмным квартирам)думала что НИКОГДА не уеду из Киева!!
А теперь уже хочу скорее переехать в ПК)))
Хотя квартира в Киеве есть.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2906 дней назад
Сегодня платила рассрочку за 5-В. У Юлии на столе лежал развернутый план нашего дома. Она сказала, что сверяет, чтоб все перепланировки были внесены в общий план, т.к., когда зашли в дом техники, оказалась не стыковка. Спросила была ли у меня перепланировка? Сегодня, после прочитанного на форуме, сразу же позвонила менеджеру Сергею. Задала вопрос по 5-В, когда получим ключи и чего вообще ждать. Он спокойно ответил, что до конца месяца ждите звонка с ЖЭКа, чтоб принять квартиру. Такая информация.
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1712 дней назад
Ребята, если у кого-то будет возможность сегодня сфотографировать дом по ЛУ 6, буду признателен. Очень смущает, что это единственный дом в 6 линии без фундамента. Заранее благодарен!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Silent,
ответ не от девяток, а просто от меня лично: в ключи в декабре не то, чтобы верю-не верю, но если будут, будет хорошо. ремонт буду делать зимой, если получится, если нет, то весной. деньги за снятие квартиры посчитала еще при снятии. то есть до марта-апреля, а если надо будет дольше, то дольше. (тихонько добавлю что, я же, несмотря на свой оптимизм, не маленькая наивная девочка, хотя может и кажется иногда так. когда мы принимали решение о новой стройке, то тоже не пони с феями на радуге радостные мысли и планы в голову закладывали и не дядя миллионер спонсировал и прекрасно понимали, что без проблем не получится) - опять же лично я каждую субботу прихожу на стройку и спрашиваю, выясняю, проверяю, смотрю. пока нас по девяткам задержали по ключам на 2 месяца и возможено будет еще 2 и для меня эта задержка пока приемлима.

и кто? кто вам сказал? что вот оптимисты ну ни хрена не считают, не переживают, не ищут варианты выхода из ситуации?

-- тут много стерла --- потом еще раз стерла ---

что касается ситуации с 5ками вообще, то я искренне переживаю вместе с вами и очень сильно хочу, чтобы ситуация исправилась, но поскольку лично никак не могу повлиять на ход строительства, то хотела вас как-то поддержать, даже если моя попытка не помогает sad и возможно нафиг вам и не нужна. если не нужна, то прошу прощения, больше не буду
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска