[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
Trinity-01:
Витал, шо ж ты пугаешь народ?
Марин, так че ж пугаю то? я передал полученную информацию и свои выводы по ней, а там пускай кто как хочет так и воспринимает laugh Проблемы с деньгами были всегда и еще будут, но решаются пока в ПК положительно, солдат в поле как не видел всей картины так ему ее никто и не покажет никогда (это я про видение проблемы строителем), дома как строились так и будут строится и мы в них рано или поздно вселимся... v
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3977 дней назад
Витал:
рано или поздно
этот вопрос начал уже напрягать.
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2394 дня назад
anyma:
правда у меня пока без штукатурки стены
В воскресенье штукатурили 5-й этаж в 1-м подъезде. Так что скоро и у Вас будут))
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2371 день назад
Витал:
я сегодня ставил коллектор на теплый пол.

Виталик, а котел у тебе уже установили? Я вот себе думаю, что после подключение котла, монтировать смесительный узел.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
125 дней назад
Alexsandr, да да, я их уже жду smile они поставили маячки уже, так что вот вот. и электрик ускорился. теперь призываю великих черепичников, чтобы они каааак поднапряглись и положили оставшиеся несколько квадратиков моей крыши :)Добавлено спустя 2 минутыAlexsandr, а еще когда ко мне на "Вас" так я вся такая серьезная становлюсь -- это я к тому, что ко мне "ты" - это самый лучший для меня вариант :))))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
Bras,
да котел уже установлен и подключен. теперь жду газа и воды...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
pimbi:


Два окна мои. Вы все правильно поняли) Посмотрите где уровень ступунек, они полюбому мой эркер на половину перекроют
А подвальное помещение это аварийный выход из фит. центра (К сожалению по до мной уже не мои владения) Помните я как-то писала про козырьки на 4 метра, вот это со стороны дороги какой-то левый козырек, а с правой под окнами яма)))

Где есть ступеньки - не обязательно над ними будет дверь. Мне думается, что ступеньки там для того, чтобы спускаться вниз на открытую площадку или яму как Вы пишете.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1595 дней назад
Алекс:
ну, и родной, любимый ТШ 8
уже весь дом накрыт пленкой!
Я в субботу ехал с сантехниками по четвертому этажу решать и когда приехал немножко подофигел, т.к. в моём подъезде внезапно заштукатурили всё до четвертого этажа desant
Правда сантехник заверил что это не помеха в санузле сделать всю разводку по дополнительным точкам по перепланировке и сразу же на ещё влажной штукатурке нарисовал разводку и мастерком отковырял засыпанный слив.
А вот с электрикой я таки попал на "стандарт" - придётся штробить потом ...
Темпы по ТШ8 начали откровенно радовать like
Надо будет уже думать о долблении потолков и вот здесь меня мучает такой вопрос:
хотелось бы чтобы пол на 4м этаже тоже сох, но соседи пока не нашлись ... я конечно не гордый могу спуститься и изрешетить им потолок, но как-то непонятно - в чужой квартире долбить потолок, вдруг они категорически против laugh
Возможно подожду с этим до залития стяжки ... только вот Trinity в спину толкает laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 11:31)
бывалый
Nata
Сообщений: 25
ТШ 8
2227 дней назад
Мы тоже в субботу были на стройке, пришли к своей квартире, а там дверь из досок и замок((((. На прошлых выходных приезжали там как раз штукатурили, хотели посмотреть, как сделали, нужно было измерять сан узел и хотели посмотреть потолок, а то нужно до морозов сверлить его. В нашей квартире сделали склад, через окна видно, что в 2-х комнатах да верху лежат стопки белые, возможно батарее, утверждать не буду. Начала приставать к рабочим, что бы узнать у кого ключи, так и не выяснили, никто ничего не знает, прораб трубку не брал(((.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2581 день назад
Sergey:
Двери - это просто смех, даже консервный нож не надо, просто руками трогаешь - она дышит будто из бумаги

Кстати, всем будет полезно знать про двери. Задавали вопрос про них в ОП, сказали что эти двери выполняют только одну функцию: защищать несданную квартиру (а именно котел) от недоброжелателей (строителей). И еще посоветовали не менять двери на толковые до того как большинство соседей не занесут в свои квартиры все что им нужно smile Иначе новые двери очень быстро поцарапают. Вот как-то так
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3073 дня назад
Двери-двери))) Совет дали хороший. Пока ремонт и стройка - замок браток не стройка)))). Люди из кв.29 9В отзовитесь плиз, есть вопрос личного характера.
Живу сейчас
Посетитель
smetchik
Сообщений: 5
БХ 5В
3229 дней назад
Витал:
я сегодня ставил коллектор на теплый пол...и что то мой сантехник меня немного напряг - говорит денег не платят, даже охрану сняли с некоторых домов (например была будка охраны возле 5Б с ключами от квартир-теперь пустая стоит), потом говорит, что нет материалов закончить сантехнику в пятерках, и прораб Штомпель пропал... laugh может в бегах? Также сказал что 5В в этом году сливают...НЕ сдадут то есть..
У кого-то есть другая информация по БХ 5В?
Менеджер говорит, что уже есть техпаспорта, ЖЭК - что устраняют недоделки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 18:11)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1448 дней назад
Витал:
я сегодня ставил коллектор на теплый пол...и что то мой сантехник меня немного напряг - говорит денег не платят, даже охрану сняли с некоторых домов (например была будка охраны возле 5Б с ключами от квартир-теперь пустая стоит), потом говорит, что нет материалов закончить сантехнику в пятерках, и прораб Штомпель пропал... laugh может в бегах? Также сказал что 5В в этом году сливают...НЕ сдадут то есть..
Да сразу скажу - что передаю только ТО что слышал, сам думаю что не все так плохо...нет на данный момент денег на сантехнику но есть на что то другое, просто перераспределили финансовые потоки...

???? shock shock shock что это за инфа???? то есть, получается одни менеджеры нагло врут в лицо а другие правду говорят? вот только интересно теперь кто что говорит! у меня от таких новостей уже чесно, скоро в реале начнет глазик тикать...
shock shock shock
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1448 дней назад
anyma:
сижу и раскладываю на хорошие и плохие. а что не доделали по сантехнике в 5В, не знаешь?

laugh да там и доделывать нечего, ее просто нет
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2029 дней назад
Freika, а когда Вы были? Я на позапрошлых выходных встретила возле 5в Штомпеля, он честно сказал, что денег нет((( так же сказал что с понедельника будет составлять список недоделок по 5в и отдавать его Городилову... Я на этих выходных не была - вообще ничего не поменялось?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2577 дней назад
smetchik:
У кого-то есть другая информация по БХ 5В
есть та же инфа от другого чела...чуть постарше должностью..зарплаты нема уже 3 месяца у строителей..очень не хочеться верить в плохое но передаю что слышал...НО не забываем что на каждом доме свои бригады..может у них дела получше.
smetchik:
Менеджер говорит, что уже есть техпаспорта, ЖЭК - что устраняют недоделки.
недоделки laugh вы вообще когда были в 5В? там примерно как в 5Б месяца 3 назад...для НЕдоделок надо что бы хотя бы какие то ПОделки были laugh а там еще непочатый край работы...я например даже в 5Б не знаю и не вижу конца пока...


Это Витал писал если шоДобавлено спустя 2 минутыО пока писал Elena БХ 5в, меня опередила..

Витал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 20:40)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2671 день назад
доброго времени суток соседи! кстати по поводу сверления потолков если будете собиратся (ТШ8) то я с вами тоже думаю у себя пробить надо!!!если что жду!!спасибо!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 20:58)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2251 день назад
Freika:
???? что это за инфа???? то есть, получается одни менеджеры нагло врут в лицо а другие правду говорят? вот только интересно теперь кто что говорит! у меня от таких новостей уже чесно, скоро в реале начнет глазик тикать...
smetchik:
Менеджер говорит, что уже есть техпаспорта, ЖЭК - что устраняют недоделки.

нужно выслушать всех, потом поделить на пять и вот это и будет похоже на правду.
из моего опыта общения из 10 работников ПК можно было верить максимум двум...........

надеюсь тока, что со временем мы таки наладим нормальные коммуникации, бо иначе - пИчалька scratch
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
klubov
Сообщений: 21
ТШ 10
3882 дня назад
Grinata:

fedir:

ТШ7 чтото не радует ракурсами(

да и ТШ9 застыл...не продвигается совсем работа(((

В ТШ10 за октябрь почти ничего не сделали. Зато следующие линии выросли на несколько этажей. То что уже продали, можно уже не торопиться. Менеджер сказал что ТШ 9 и 10 строит один подрядчик и типа он всегда в срок все делает и т.п. Но нам обещали что коробку ТШ10 выгонят к середине августа. До сих пор 10-й этаж еще не закончили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 23:28)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
503 дня назад
ВиктОр:
Надо будет уже думать о долблении потолков и вот здесь меня мучает такой вопрос: хотелось бы чтобы пол на 4м этаже тоже сох, но соседи пока не нашлись ... я конечно не гордый могу спуститься и изрешетить им потолок, но как-то непонятно - в чужой квартире долбить потолок, вдруг они категорически против Возможно подожду с этим до залития стяжки ... только вот Trinity в спину толкает

давай собирайся, скока можно в спину толкать?! я тебя уже записала в команду Чипа и Дейла laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2013 в 01:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска