Озеленение на территории ПК

старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
279 дней назад
RP_81:

SeregaБХ3:

Дерево-крупномер зимой пребывает в спячке, а значит, легче переносит грубое вторжение в его жизнь

Оно ж хвойное - зимой оно не спит smile
А как насчёт ухода? Полив допустим.

Кто вам сказал что хвойние деревня зимой не спят? Точнее не "спят" а находятся в состоянии глубокого покоя. И то что они зелёные это не показатель.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1242 дня назад
Слава:

Кто вам сказал что хвойние деревня зимой не спят? Точнее не "спят" а находятся в состоянии глубокого покоя. И то что они зелёные это не показатель.

Умные книги по дендрологии, ну и профессора с доцентами в университете. smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
RP_81:
Умные книги по дендрологии, ну и профессора с доцентами в университете
и что они о поливе зимой говорят? smile
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1242 дня назад
Mr.Di, Про полив я с иронией. На указаном сайте написали, что главное уход после посадки, в том числе и полив. Что несовсем уклалось у меня в голове.(с) "Оно ж дерево, кто его посадит" smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
RP_81, шутка удалась like т.к. мне более всего известно, что "зимний" лес для строительства предпочтительнее, т.к. зимой нет хода влаги в стволе и древесина будет иметь минимальную влажность pactalom
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
279 дней назад
RP_81:

Слава:

Кто вам сказал что хвойние деревня зимой не спят? Точнее не "спят" а находятся в состоянии глубокого покоя. И то что они зелёные это не показатель.

Умные книги по дендрологии, ну и профессора с доцентами в университете. smile

Значит Вы что-то не дополняли. Ибо в действительности сокодвижение в хвойных зимой прекращается также как и у лиственных и они пероходят в перио глубокого покоя. Говорю Вам как человек с лесохозяйственным образованием.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
RP_81:
На указаном сайте написали, что главное уход после посадки, в том числе и полив
это относилось к пересадке во время вегетации или цветения friends
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1242 дня назад
Слава:


Значит Вы что-то не дополняли. Ибо в действительности сокодвижение в хвойных зимой прекращается также как и у лиственных и они пероходят в перио глубокого покоя. Говорю Вам как человек с лесохозяйственным образованием.

Коллега, напомню Вам, что хвоя - это приспособление дерева к уменьшению испарения влаги. С похолоданием лиственные деревья сбрасывают свои листья, потому что с похолоданием всё труднее добывать растению влагу из земли. Хвойные ж приспособлены к этому. У них и сока почти нету - смола. Конечно движение не то, но дерево не спит. Так же напомню о фотосинтезе. Опять же из-за зелёной хвои. В зимнем лесу дышиться свежее, так как лес не спит, а вырабатывает кислород.Добавлено спустя 8 минут
Mr.Di:

RP_81, шутка удалась like т.к. мне более всего известно, что "зимний" лес для строительства предпочтительнее, т.к. зимой нет хода влаги в стволе и древесина будет иметь минимальную влажность pactalom

Зимний лес цениться тем, что да древесина на холоде вмещает меньше влаги. Так же существует мнение, что и жуки и бактерии и грибки тоже отсутствуют в такой древесине. Но ценность скорей в сухости, так как, например, при постройке дома с дерева заготовленного зимой, будет минимальная усадка. Ну минимальней будет наверное только после сушки.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1755 дней назад
Вот эта площадка с беревьями

А вот елки для хороводов
Но корни не засыпаны землей...они в мешковине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 21:02)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
279 дней назад
RP_81. В состоянии глубокого покоя у хвойных деревьев и кустарников зимой заторможен обмен веществ и прекращается видимый рост. Однако, Вы правы, это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя. Например, фотосинтез (зимой в четверо мение интенсивнее, чем летом) а еще крахмал превращается в сахара , которие расходуются в ходе дыхания (правда, интенсивность его зимой в 200—400 раз меньше, чем летом). Происходят в это время и процессы роста, только они никак не проявляются внешне. Состояние зимнего покоя — период особенно интенсивной деятельности так называемой образовательной ткани, или меристемы, из которой возникают новые клетки и ткани.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1867 дней назад
S&T:

Вот эта площадка с деревьями ...

S&T, спасибо
я утром бежала на работу (хоть и опаздывала) тоже сфоткала эту "клумбу", но так и не добралась за весь день до форума, чтобы выложить фотки
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1242 дня назад
Слава, да я и не против. Я только ЗА. У меня сразу просто перед глазами окружная. Там зимой прямо в снег по зелёному бульварчику садили хвойные деревья и кусты - туи, самшит, можевельник, сосны. На сегодняшний день результат каждый может посмотреть.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
279 дней назад
RP_81:

Слава, да я и не против. Я только ЗА. У меня сразу просто перед глазами окружная. Там зимой прямо в снег по зелёному бульварчику садили хвойные деревья и кусты - туи, самшит, можевельник, сосны. На сегодняшний день результат каждый может посмотреть.

Ну так здесь больше стоит вопрос соблюдения условий зимней посадки. Если халатно отнестись, то когда не высаживай - получиш соответственный результат! Будем надеятся что наши озеленители профи в своём деле! hoho
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
сажают, на мой взгляд непрофессиональный нормально, корни в коме земли, ямы выкопали, по одному бережно возят, ям накопали. ну я так издалека, ну а риск не прижиться у дерева есть всегда :(
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2886 дней назад
anyma:
сажают, на мой взгляд непрофессиональный нормально
Аня, как по размещению? не получится ли так, что две мамочки с колясками не смогут разминуться на тротуаре из-за крон деревьев? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 19:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
866 дней назад
Mr.Di, Дим, я близко не подходила, но вроде как на нормальном расстоянии
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2339 дней назад
Блин, опять режут деревья вдоль дороги, ну че за х....
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
352 дня назад
gmenka:
опять режут деревья вдоль дороги, ну че за х....
я так понимаю - это срезали верхушки с тополей вдоль трассы? ты это имела ввиду?
потому что если кто-то увидит, что снова пилят деревья - то нужно сразу же терроризировать ЖЭК, так как прорабы и иже с ними НЕ ИМЕЮТ права срезать деревья вдоль дороги! это не наши деревья! за них отвечает какой-то там Зеленбуд, или что-то в этом роде! а за те деревья, которые были по прихоти уже уволенного прораба спилены, ПК заплатил нехилый штраф! если ему нравится платить штрафы... ну, то его проблема! хотя, честно говоря, я в этом сомневаюсь! но вот люди остаются реально без "живого щита", пусть даже в лице тополей, между все более оживленной трассой и окнами близко расположенного к трассе дома! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Вообщем, позвонила я в ЖЕК - ЛБ в отпуске, разговаривала с другим человеком, озвучила данную проблему с вырубкой деревьев. Тот человек, что со мной говорил причин не знает, но сказал, что постарается узнать информацию и сообщить. Я объяснила, что у нас итак не густо в ПК с зеленым видом, а такие непонятные мероприятия никак не добавляют шарма нашему ПК в целом. Подожду до завтра - если мне не перезвонят сегодня, буду звонить опять завтра.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1050 дней назад
Как оперативно))) Перезвонили мне и озвучили следующее - срезали эти деревья по следующим причинам - поскольку они старые и плюс там будут ставить забор. (Когда его будут ставить пока так и нет информации, ждут проплат...) Также планируют там тоже высаживать другие деревья после того как поставят забор или перед его установкой пока, правда, не понятно... Я, конечно, озвучила, что желательно какие-нибудь действительно деревья сажать, а не мелкие туи - но этот вопрос я, думаю, можно как-то более массово им озвучить. Ну вот такая информация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 11:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска