Озеленение на территории ПК

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Vlad1983:

Слушайте, а может кленов где-то раздобыть и насадить? Осень оранжевыми, желтыми и красными красками будет нам обеспечена.

клены и вот эти, которые у нас уже растут, сейчас с красными листьями, которое как акация, больше бы, очень красивые
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Маловато мы сегодня посадили. Надо просить еще, либо организовывать своими силами. Кстати сирень ЛБ разрешила посадить во дворах. Но предварительно надо будет согласовать перед посадкой место.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
Я, как уже специалист по плодовым деревьям joke , могу пообещать к весне ещё и персиковые сажанцы. Их у меня дедушка любовно выращивает. Персики очень классные, небольшие и сладкие, к августу вызревают.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Ksena_Ksena, ой! shock
и в мыслях не было обижаться или расстраиваться!
спасибо огроменное за абрикосины, надеюсь, малявку не затопчут до понедельника (Л.Б. пообещала нашим фруктовым оградки в понедельник) thanks и Сергею спасибо, что донес, за что ж обижаться, что бабушку порадовал?!)))
смотри лучше, как мы твою красотку постарше пристроили между первыми и пятыми бубликами:



devachka
надеюсь, уже весной порадует нас красивенными цветочками!)))Добавлено спустя 5 минута вот и ее сестрица))
сразу предупреждаю - по дереву не лазить, качели к нему не цеплять, этой осенью абрикосы не рвать! desant
laugh

Добавлено спустя 7 минута вообще - возле обеих спортплощадок после сегодняшнего приятного времяпрепровождения всем погодам назло стало вот так - )))



я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
Кстати, Витал,если сможешь, когда будешь у тёщи в гостях,захвати несколько саженцев сирени,ок? Я правильно поняла-нам разрешат посадить?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Жень, согласна, что мало - но Л.Б. сказала, что, скорее всего, будем еще в ноябре досаживать - возле ДОТа, когда там с коммуникациями закончат, потом, во дворах бубликов еще хотели кустиков досадить, может, такое деревце, как ты сегодня посадила, еще можно будет (они мне так нравятся - как называются?))), опять же - сирень-черемуху))
да и возле первой линии не мешало бы добавить - хотя бы той же сирени, на кусты получено "добро", только обязательно нужно уточнять - где можно садить!, вплоть до "ткните мне в это место на траве, где я могу выкопать ямку"))), но что-то первой линии сегодня было маловато-то((
и - спасибо огромное тем, кто не испугался холода лютого, и пришел таки почувствовать себя землеройкой))) laugh
(а то я Л.Б. устроила допрос с пристрастием "а хватит ли на всех лопат?!", а сегодня она у меня так ненавязчиво поинтересовалась, когда нас было человек 10 - "а где же ВСЕ?!" hoho
пришлось импровизировать на ходу))
но, спасибо им большое - потом подтянулся первый бублик, и спас нашу немногочисленность от работы Громозеками! laugh
пысы
приятно было познакомиться вживую с теми, кого знаю только по форуму))) и увидеться с теми, кого уже знаю! joke
соседи, спасибо за сплоченность!)))Добавлено спустя 6 минутМаксим, ждем яркие фотки, как коллектив от холода спасался!)) laugh
...кажется, что-то еще забыла?!... а, ну и, конечно, как пару прутиков посадили! rofl
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Солнышко:

Кстати, Витал,если сможешь, когда будешь у тёщи в гостях,захвати несколько саженцев сирени,ок? Я правильно поняла-нам разрешат посадить?

и одну для меня, пожаааалуйста zst
старожил
Maxim & Co.
Сообщений: 242
3047 дней назад
Марина, уже часть фото выложил.Отличный выдался денёк!
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Да, ребят, у кого есть возможность достать декоративные деревца/ кустики, подключайтесь! Будем совместными усилиями облагораживать наш комплекс)) как оказалось, найти им место не проблема!!
Ну и Г надо потрусить)))
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
На бульваре уже посадили 2 елки и пару деревьев, терь будет где хороводы на Новый год водить)). Еще там куча вырытых траншей, видимо будут еще что- то садить. Но вот только приживется ли все это в такой мороз....
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
gmenka:

На бульваре уже посадили 2 елки и пару деревьев, терь будет где хороводы на Новый год водить)). Еще там куча вырытых траншей, видимо будут еще что- то садить. Но вот только приживется ли все это в такой мороз....

Крупномерные деревья лучше всего приживаются при минусовой температуре.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
сегодня шла домой видела на футбольной площадке саженцы деревьев - не очень много, но было, по-моему и елочки или туи среди них были - темно уже было, поэтому не рассмотрела, и фоткать было некак - рука занята тяжелой торбой была ((
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Ой, класс- класс, целую фуру деревьев привезли, березки, березки и еще куча всякого)))
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
А где обещанная ель?????
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
вчера вечером тоже проходил мимо футбольного поля, много саженцов уже достаточно крупных деревьев, еще какие-то бухты черных полиэтиленовых труб, возможно под систему полива
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2298 дней назад
Солнышко, я ж вчера вечером ( выше) писала, что посадили 2 елки. Не огромные конечно, но все ж$)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2777 дней назад
gmenka, а...не увидела,сорри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:29)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
SeregaБХ3:
Крупномерные деревья лучше всего приживаются при минусовой температуре.
это точно? жалко будет если если все впустую...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1400 дней назад
Витал:

SeregaБХ3:
Крупномерные деревья лучше всего приживаются при минусовой температуре.
это точно? жалко будет если если все впустую...

Поищите в инете. У меня тоже изначально был шок, когда увидел как деревья выгружают из фуры, поэтому сразу гуглить начал. )))
(Зимняя посадка деревьев даже рекомендована специалистами. Дерево-крупномер зимой пребывает в спячке, а значит, легче переносит грубое вторжение в его жизнь) (с) http://www.dsplus.dp.ua/landscape-sovet/posadka-krupnomerov.html
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1201 день назад
SeregaБХ3:

Дерево-крупномер зимой пребывает в спячке, а значит, легче переносит грубое вторжение в его жизнь

Оно ж хвойное - зимой оно не спит smile
А как насчёт ухода? Полив допустим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска