Озеленение на территории ПК

старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Не знаю, куда написать, поэтому пишу здесь. Спасибо огромное застройщику за то, что втихую (открыто не решаетесь?) постепенно уничтожает деревья за 6-й линией, тем самым, очевидно, освобождая место для обещанной трехполосной дороги на Вишневое. И правда, с деревьев дохода никакого, а на жильцов, которым вы квартиры уже продали, можно наплевать, они ведь все равно уже никуда не денутся, будут дышать выхлопными газами и наблюдать из окна асфальт вместо зеленой листвы.

П.С. Вот теперь я по-настоящему пожалела, что купила квартиру именно в ПК.
zlo
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2216 дней назад
Katty, уничтожает частично или всю посадку убирает? shock
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1815 дней назад
Николай Адамович обещал только частичное удаление деревьев, которые мешают выезду к КПП2…надеюсь, так и будет.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Artiyom:
Katty, уничтожает частично или всю посадку убирает?
Ксюша:
Николай Адамович обещал только частичное удаление деревьев, которые мешают выезду к КПП2…надеюсь, так и будет.
Частичное удаление деревьев... их просто втихаря умертвили (чтобы поменьше было ненужных возмущений), а теперь уберут как сухостой. И волки сыты, и овцы целы. sad
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Trinity-01,
Спойлер
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Katty, Катюш, там дуби та граби, вони пізні. Але подивлюся з усіх боків!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Trinity-01:

Katty, Катюш, там дуби та граби, вони пізні. Але подивлюся з усіх боків!

Katty, не хвилюйся - граби вже всі порозпускалися, а дуби ще - ніде, аж до кінця посадки!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 15:20)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1994 дня назад
Trinity-01, дякую, дуже сподіваюся, що це справді так, і моя паніка є передчасною thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Katty, где удаляют деревья? было обещано многим, мне лично тоже, что аллею трогать не будут, разве что пару штук на въезде к 10й линии и только почистят от мусора и уберут сухостой. все остальные дороге не мешают, по крайней мере пока
можете сфотографировать место, где и что удаляют?
а как их умертвили?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1327 дней назад
Много чего обещали и обещают, на практике все по другому.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Fagot, я понимаю. Мне информация нужна, чтобы спросить. Пока нет конкретики
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
anymа:

Katty, где удаляют деревья? было обещано многим, мне лично тоже, что аллею трогать не будут, разве что пару штук на въезде к 10й линии и только почистят от мусора и уберут сухостой. все остальные дороге не мешают, по крайней мере пока
можете сфотографировать место, где и что удаляют?
а как их умертвили?

Аню, ніхто нічого поганого не робить! Поки що. Katty побачила, що половина дерев (граби) вже порозпускалася, а половина - ще ні, й вирішила, що їх втихаря знищують. А там просто друга половина - дуби, які по всій посадці ще мертвими прикидаються) до речі, стовбури дубів та грабів майже як близнюки схожі, тому не дивно, що в неї такі підозри закралися. Хто нам не вірить - йдіть перевіряйте))Добавлено спустя 3 минутыА от сухі гілки позрізати не завадить! Там біля ЛУ2б такі нависають.... якщо під час наших нехилих вітрів вона впаде комусь на голову, голова може й не витримати........ shock
Хто там Адамовича раніше мене побачить, передайте, пліз!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
я верю вам, поэтому и переспросила детали, чтобы если что идти с вопросами конкретными, а за последнии дни там не была.
мне тоже та аллея дорога, вот и переживаю

сухостой и снять мусор мне пообещали пару человек, вот жду
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Народ, я тут трохи ив наплодила дома))) Это те ивы, что кудрявые у нас по ПК растут. Черенки пустили корни и пока высадила их в такие стаканчики. Всего 6 штук. Может, кто захочет себе домой взять? их потом надо высадить в горшики большого размера, чтобы выросло что-то толковое, которое потом можно высадить у нас на территории ПК. Я у себя реально смогу оставить только 2 шт.((( Горшиков нет больших. Вот сейчас они такие пока...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Соседи из 9б, я собираюсь оставить пока телефонную заявку в ЖЕК о замене газонов перед нашим домом, они плачевны. Давайте оставим несколько?
бывалый
Dissigner
Сообщений: 10
2007 дней назад
Всем привет. Не знаю, там ли пишу... если что подскажите нужный раздел. Здесь об озеленении... Хочу уточнить, как вы все смотрите на наш "бульвар", и, собственно на все "озеленение" ПК..? По моему очень все грустно.., деревья сохнут, газоны, даже те, которые переложили в прошлом году - пропадают от засухи, сорняк везде и повсюду, а сам "бульвар" - на БУЛЬВАР даже приблизительно не тянет... Половина акаций засохла или частично подсоха, стоят эдакие "венички"... Не знаю, кто делал проект озеленения, но налицо просто колоссальная сумма денег канула в чьи то карманы... замахнулись на дворцовый дизайн, накупили самшитов и что...? Где сейчас эти элитные стриженые "бордюры", где утопающая в зелени бульварная дорожка..? Что, никто не знал, что штамбовая шаровидная акация подвергается подмерзанию и просто теряет свою декоративность..? Хотя сам способ высади и грунт, в первую очередь не дали деревьям шансов на выживание. Погибшие заменили маленькими и кривенькими из "выбраковки"... Неужели нельзя было высадить банальную крупнолистную липу... быстрорастущую, цветущую и самоформирующуюся. Были клены - тоже с ними попрощались... Полив есть, но, почему то, не поливает... Сумахи на этапе высадки все были с красными метками - все в грибке! Кто их купил?! Сейчас эти растения "доживают" свои последние дни. Никто не обработал... А где гарантийные обязательства фирмы-озеленителя...? На территории детского сада почти "пустыня"... Сад в конце городка тоже потихоньку умирает от засухи... Может есть какая инициативная группа..? Может нужно самим позаботиться об озеленении..? Может самим организовать субботник и озеленить Двор в котором мы живём..? Есть питомники, где можно все купить и сделать настоящий цветущий и радующий зеленью городок... Посчитайте сколько нас, сколько денег получает комфортсервис за обслуживание территории... Неужели нельзя набрать бригады по уходу за озеленением на каждой линии..? А ещё, нужно самим быть НЕРАВНОДУШНЫМИ к дому в котором живёшь!!! Я уже устала звонить, спрашивать, стараться, чтобы услышали... Перед своим домом сами все купили и высадили. Сами ухаживаем. Но весь "квартал" не потянуть... Народ, может, есть неравнодушные?! Давайте вместе позаботимся о нашем общем доме! ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! ... ЕСЛИ ВМЕСТЕ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 13:04)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1523 дня назад
Dissigner:
Может самим организовать субботник и озеленить Двор в котором мы живём..
Субботник, конечно, не плохое дело. Однако же, мы платим ЖЕКу денюжку за коммунальные и в оплату входит благоустройство территории. Ну, если там бестолковые сидят (по факту того, что описано в посте и очевидности ежедневной), то пускай деньги выделят на покупку рассади для благоустройства, чтобы заменить усохшие деревья и кусты на новые, а за одно и объявят вакансию на ставку садовника, которая, судя по информации, там имеется. Создаем инициативную группу, берем дело под контроль и принимаем участие в процессе закупки-посадки.
И только тогда появиться смысл взывать к:
Dissigner:
Давайте вместе позаботимся о нашем общем доме! ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! ... ЕСЛИ ВМЕСТЕ!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
я уточняла по своему дому, так мне сказали, что спец фирма занимается. бульваром так точно занимаются, протоптыши и выжженное засыпали земелькой с семенами, настраивают полив по всему кварталу, меняют деревья.

про самостоятельно, все, конечно, можно, но это должны быть не плодовые и не аллергенные деревья, поэтому любые самостоятельные высадки нужно согласовывать с КС, они кстати, идут на встречу.

в общем, для начала напишите письменное заявления в КС с указанием точных проблемных мест и дождитесь ответа. они ответят
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска