Озеленение на территории ПК

Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
в общем, общалась сегодня с Л.Б. относительно зеленых насаждений.
основная проблема - близкое залегание коммуникаций к поверхности((
поэтому нужны деревья и кустарники, чья корневая система не разрастается сильно вглубь и вширь.

жаль, что в этот раз не будем садить деревца возле ДОТа, но там пока коммуникации не готовы. так же, как и на бульваре. поэтому силы будут брошены на 2 линию - возле спортплощадок.
так же была я и в ОП, поговорила с Сашей на эту тему.
тут удачно позвонил Городилов, Саша ему сразу и передал наше пожелание и стремление - насадить растений побольше и попышнее. причем, если будет возможность - то не обязательно накупать дорогущих деревьев в хозяйствах, а мы бы своими силами привезли кто сосенку, кто березку, кто кустик сирени, кто папоротник (я очень хочу красивый, раскидистый где-то возле дома посадить. надеюсь, мои соседи не будут против)))
Городилову наша идея понравилась).
в среду в ПК должен подъехать специалист по ландшафному дизайну, будут думать, что еще можно сделать с 1 линией!
насчет абрикосок - все-таки подумаем, куда их можно притулить.
до субботника похожу по территории, посмотрю.
сирень садить можно.
кстати, видела план озеленения пешеходного бульвара - ребята, это что-то! не фоткала - телефон с сильной камерой сел, а на слабую фоткать - не было смысла...
кому интересно - можете зайти в ЖЭК, к Л.Б., я ее попрошу на субботнике показать народу - если так и выйдет, будет нереально красиво! там и лиственные, и хвойные, и кустарники - и цветущие, и пахнущие, и кучерявые, и свисающие!) я, наверное, половину растений не знаю по названию) но должны быть и черемуха, и сирень, и платаны, и туи, и кустики фигурно подстриженные витиеватыми аллейками, и фонарики (и хотят еще гирлянд красивых навесить)), и фонтанчики, и лавочки, и велосипедные дорожки, и лабиринты из дорожек! devachka
в который раз убедилась, что какая же я молодец, что выбрала квартиру с окнами на бульварчик!)))) (спасибо Наташе из ОП!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 00:00)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2319 дней назад
Trinity-01, класс, спасибо за инфо))А что, фонтан все таки будет?))
А что на счет дворов? Будем садить что- то в этот раз? Или только возле спортплощадок?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Жень, в среду в ПК приедет их спец. по озеленению - и будут думать! если бы я жила сейчас в ПК - я бы обязательно присоединилась к шествию. но меня завтра там не будет((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Trinity-01, Марин!
Спасибо... Ты показала, что планы таки есть))))) важно ими интересоваться
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Котэ:
я согласна что это красота, просто сталкивалась с тем, что на даче его не вывести, разрастается дальше и дальше....
странно... первый раз такое слышу... scratch помню под окнами домов всегда сиренька была... только не помню, чтобы разросталась, как сорняк... Котэ, может на определенной почве такое?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Котэ:
не думаю так... но даже если будет сирень я буду рада!
она так балдежно пахнет весной like ! а еще липы.... эх.... devachka
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2798 дней назад
Котэ:
я согласна что это красота, просто сталкивалась с тем, что на даче ее не вывести, разрастается дальше и дальше....
Да,разрастается,но не очень быстро.Просто раз в год нужно будет убирать новые отростки,но рука не поднимается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
народ, а насчет абрикосин я таки с Ксеной договорилась)
так что кто завтра со мной рассказывать Л.Б., что они нам обалдеть как необходимы?)) joke
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Trinity-01, во сколько? ну или звони мне, если никуда не уеду, то подойду. а то мы с Еленочкой уже вроде договорились на завтра на 10, но не до конца
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Trinity-01:
так что кто завтра со мной рассказывать Л.Б., что они нам обалдеть как необходимы?))
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 23:32)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 23:32)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
а ну, кыш во Флудилку или в клуб! модераторы-аниматоры! stuk
laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 22:38)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Trinity-01:
а ну, кыш во Флудилку или в клуб! модераторы-аниматоры!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 22:48)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Trinity-01:

а ну, кыш во Флудилку или в клуб! модераторы-аниматоры! stuk
laugh

я отсамомодерировалась :)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
753 дня назад
Trinity-01, я извиняюсь за моего странного мужа. Так и знала, что его нельзя никуда посылать. facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ksena_Ksena, не знаю, что у вас там произошло, но я видела Марину и абрикоски уже пристроены smile спасибо!Добавлено спустя 3 минутыа вот и копатели-сажатели
мне удалось только несколько раз взмахнуть лопатой, убирая песок, а потом малой убежал и пришлось гнаться за ним :(
кто со мной гулял, знает, что такое мой неуправляемый мальчуган.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
753 дня назад
anyma, муж изначально нёс две больших абрикосины. И одну не донёс. rofl Какая-то бабка по дороге выныла у него деревце, он долго держался, но таки отдал. Главное, аргумент был железный "А вдруг она ведьма какая-то, пускай лучше абрикосу заберет, чем порчу нашлёт". Я была в шоке. Пообещала две, месяц вели переговоры, а тут такое. scratch А потом нашла у себя в зелени ещё один небольшой сажанец и заставила его отнести на место назначения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 16:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ksena_Ksena, прекрасная история laugh
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2453 дня назад
Слушайте, а может кленов где-то раздобыть и насадить? Осень оранжевыми, желтыми и красными красками будет нам обеспечена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска