Озеленение на территории ПК

старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2328 дней назад
Trinity-01, Марин, ну в том и дело, что не только верхушки, они убрали кучу деревьев. Я такая злая, блин посадили три куста, зато вырубили большие нормальные деревья, которые хоть как - то закрывали от трассы. Если они там ничего не посадят взамен, я реально буду писать/ звонить, что б искали на них управу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
gmenka, Женя, привет! я в 180 посте отписалась, что сказал ЖЕК по этому поводу. Я, конечно же, посмотрю со временем на все это - мне и ходить далеко не надо - выглянул с балкона и увидел. Потому что реально, если они там ничего со временем не посадят, то я тоже буду ругаться и так это не оставлю. И таких, как ты, Марина или я будет очччень много!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 12:24)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
Ирина_И:
И таких, как ты, Марина, будет очччень много!!!
ну, как минимум первые дома всех линий!
а, вообще - это, конечно, безобразие! (это еще очччень мягко говоря!)
в нашей "степной" полевой зоне, да еще и на глиноземе, где деревьям расти не так-то просто, вот так вот взять и вырубить то, что росло тут уже столько лет, до них! zlo stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
немного бульварного
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
anyma:
немного бульварного
...и еще немного - такое впечатление, что у нас там крот порылся)
но это очень важный и нужный "крот" - он нам деревьев насадил! devachka
березок!!! которых я так хотела, а ЖЭК вначале вроде бы - не очень)
но теперь березки есть!))



и какую-то неизвестную науке мне красоту с красными метелками))



ох, соседи, я уже представляю, как эти деревца весной будут распускаться нежно-салатовыми листочками! devachka



пысы
первую, вторую, пятую, шестую и дальше линии, у которых из окон эта красота не будет видна, а захочется "вида сверху" буду приглашать к себе в гости любоваться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 11:59)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
268 дней назад
Trinity-01:


и какую-то неизвестную науке мне красоту с красными метелками))


Это "Сумах оленерогий" (еще называют "Уксусное дерево") очень красивое растение! Весной и летом листья зеленые, а вот осенью становятся огненно красными - КРАСОТИЩА devachka !!! party
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Слава:

Trinity-01:


и какую-то неизвестную науке мне красоту с красными метелками))


Это "Сумах оленерогий" (еще называют "Уксусное дерево") очень красивое растение! Весной и летом листья зеленые, а вот осенью становятся огненно красными - КРАСОТИЩА devachka !!! party

дадада, это очень красивое дерево
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Есть следующая информация... говорила с Л.Б. по поводу срезания-выкорчевывания деревьев сегодня... вместо тех, что постепенно исчезают, будут высаживать 3-4 метровые другие (новые - какие-то неприхотливые с широкой кроной - название Л.Б. не вспомнила). Те, что срезают-убирают, сказала - очень трухлявые - так не видно, но так есть. Деньги на это уже выделили. Так же есть авансовый платеж на забор вдоль дороги, но пока морозно не хотят вкапывать столбы...
Спойлер
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
Ирина_И:
будут высаживать 3-4 метровые другие (новые - какие-то неприхотливые с широкой кроной - название Л.Б. не вспомнила).
наверное бриоти laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
И всё таки я оказалась права,к сожалению: у нас уже никакой аллеи,я думала что тополя только обрезали и оставят,но нет,утром увидела и поплохело- всё выкорчевали cry Ни одного деревца не осталось.Жаль
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Ирина_И:
будут высаживать 3-4 метровые другие (новые - какие-то неприхотливые с широкой кроной
ну если вот это осуществится, то все будет даже лучше
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Солнышко:
И всё таки я оказалась права,к сожалению: у нас уже никакой аллеи,я думала что тополя только обрезали и оставят,но нет,утром увидела и поплохело- всё выкорчевали cry Ни одного деревца не осталось.Жаль
Вик, я про это и писала тут
smile это с учетом высадки вместо выкорчеванных трухлявых будет (тьфу, тьфу, тьфу)
anyma:
ну если вот это осуществится, то все будет даже лучше
Держу на пульсе... стараюсь))) zst
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2807 дней назад
Ирина_И, ну я видела ваще-то где ты писала.Просто не очень верится,что деревья прям трухлявые были.Боюсь,чтоб на это мероприятие не списали приличную сумму денег,которую можно пустить на более актуальные проблемы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Вик, Борисовна сказала, что железобетонно - деньги на деревья уже есть. Надеюсь на это железо smile
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
сегодня приехала и тоже пришла в ужас от увиденного! shock пошла в ЖЭК.
ЛБ меня заверила, что, вместо спиленных будут высажены 3-х, 4-х и даже 6-ти метровые новые!
я поинтересовалась - не нужна ли наша помощь на высадку? мне ответили, что там будут сажать такие деревья, что мы помочь не сможем при всем желании!
так что я пока немного успокоилась и жду........
тем более - очень я сомневаюсь, что этот Укрзеленбуд, отвечающий за деревья и оштрафовавший ПК в прошлый раз, дал вот так вот запросто так спилить то, что было!... говорят, штраф был некислый! врядли ПК захочет снова на те же грабли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 22:31)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2328 дней назад
Ой не знаю, у меня честно говоря сердце кровью обливается, вот честно... Увидела в вскр и чуть не упала в обморок...окна на дорогу.... Даже на балкон не хочется выходить. Пока по отношению к Застройщику одни маты и желание написать кляузу.Посмотрим что будет...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1344 дня назад
Trinity-01:
3-х, 4-х и даже 6-ти метровые новые!
Trinity-01,
а это не слишком взрослые деревья для пересадки? приживутся?
и потом, заменить деревья которым было лет по 10-15 молодыми сажанцами?! не получится! мне кажется логичнее было бы не резать деревья без крайней необходимости и заранее высаживать их замену - ведь есть же план обустройства ПК?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
ну если вы видели, как там были посажены тополя, то я боюсь всадить новые там было не совсем возможно.
давайте посмотрим как оно будет. если будут сажать правильно, а большие деревья дорогие, так что неправильно сажать - это расточительно, то будет все хорошо.

(оффтоп: если мы не видим, что что-то делается - это не означает, что ничего не делается. всем нам терпения)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
там действительно идут серьезные работы по перепланировке ландшафта, деревья не просто срезали - их выкорчевывают
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2368 дней назад
скорей всего одним из условий ДПТ (детального плана територии) біло разширение участка дороги
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска