Интернет, ТВ и телефон от UNTC

Комментарии представителя компании
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
Звонили сегодня от провайдера, предлагали подключиться. Я месяц назад оставлял заявку. Расклад такой - подключение 150 грн от щитка в квартиру. Можно подключиться и перейти в режим ожидания оплатив один месяц. Договор не читал, в понедельник если будет возможность изучу.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
Андрей, а что значит подключение от щитка в квартиру? У меня просто провод для интернета уже разведен по квартире...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
подключение 1 грн, 6 февраля подключил акц.пакет 100/100 за 120 грн. Ввод от щитка в квартиру бесплатно. У меня тоже был свой ввод, но каличные строители его наверное-где-то перебили, потому пускали новый. За все 121 грн. Позвонил в четверг, в субботу подключили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
ага, а у 9Б они еще не завелись, даже они :(
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
У меня не выведен кабель в квартиру, сказали что они проведут от щита в квартиру, дальше сами
Витал, интересно, может это только Ваш тариф с бесплатным подключением?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
У них на сайте написано - подключение 150 грн, акционные подключения по 1 грн.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
так подключись на акционный. Думаю 120 грн за100/100 это нормально, а вообще то он 180 в месяц.Добавлено спустя 5 минутопять же, рекомендую контролировать ход подключения, меня дома не было, жена не в теме естественно, поэтому кабель от щитка на лестничной пл. был просто брошен и свисал из дверцы. Пришлось вызывать их опять и заставить ввести кабель в стояк по человечески. То что на полу лежало я уже сам одел в гофру, всунул туда еще антенный кабель. Потом эту гофру строители что делают подъезды покроют плиткой. Без гофры как то стремно, зная наших ломастеров...Короче, кому интресно - зайдите посмотрите как сделано.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2016 дней назад
>>>Думаю 120 грн за100/100 это нормально
Сойдет для сельской местности. Только интерестно реальная максималка "по миру" - действительно держит сотку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 11:13)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
Олег, я пока еще скорость нормально не проверял. Роутер дохлый. Поставлю нормальный и проверю.
старожил
MaxMyr
Сообщений: 114
БХ 1В
2467 дней назад
olgerd:

>>>Думаю 120 грн за100/100 это нормально
Сойдет для сельской местности. Только интерестно реальная максималка "по миру" - действительно держит сотку?

Да. Скорость во все направления толковая.
Но так как доверия к ним не было подключил только интернет, а теперь подключить телик помимо стандартной оплаты за спасибо отдай 100грн типа подключение, - говно а не подключение - потому что кабель оплачивается отдельно, и то хорошо что не по стандартной цене а с мастером договориться можно((( потому пока без телика. Не опухнут с голоду без 100 за подключение - где такое видано драть и без того по тарифам не мало и якобы за полключение но помимо подключения еще приплати за сам факт подключения... жду мож придумают типа акция или еще чо.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Всем привет! Кстати, насчет вот этого
Витал:
каличные строители его наверное-где-то перебили, потому пускали новый.
этот момент ой как контролируйте! Потому что, дабы такое сказать, надо "прозвонить" этот самый кабель, чего юнт-сишники, не делают (или делают только для вида...в свою пользу) - гораздо проще сказать, что надо тянуть новый. У нас кабель проверен и прозвонен...и если я, наконец-то их решусь подключить, то пусть только попробуют сказать, что кабель перебит!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2016 дней назад
ну вообщето у них должен быть тестер, перед тем как подключают инет - могут просто обжать с 2х сторон кабель, кинуть RJ 45 и тестером за 10 секунд проверить каждый из 8 жилок. всего то делов. но когда они приходили подключать мне инет - у них такого тестера не было.

просто у знакомого такой одалживал на время ремонта, когда проверял ethernet проводку по квартире, чтобы не была перебита
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 11:55)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Ирина_И:
ну вообщето у них должен быть тестер,
вот именно - должен быть. Но вместо тестера у них, видимо, развиты способности Копперфильда...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
Привет всем, опишу свое нелегкое подключение к инету. Подключился к ним, так как уже на следующих выходные перееду, а для работы нужна связь и очень достал медленный беспроводной интертелеком. По порядку: 1. Компания себе цены не сложит - подключают только в будни, и то до 17 00:((( 2. При подключении должен быть владелец или тот кто прописан. Или нужно ехать заранее в офис и заключать договор, а потом подключаться - я так делал. 3. Подключение - 150 грн, и при этом в 5х и 9х бубликах они не знают как подключать - у нас провода не выводились к щитку, сам не успел, штробу замуровали. Предлагали по полу, в коробе под потолком, при этом я должен по их мнению покупать его. В общем я написал заявление в ЖЭК, приходил мастер, будут думать как всех универсально подключить. У меня же удалось протянуть через технический канал фановой трубы с чердака (у меня мансарда). Из приятных моментов - скороть вроде ничего, 50 мегабит за 100 грн. Буду тестировать дальше.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Андрей:

Привет всем, опишу свое нелегкое подключение к инету. Подключился к ним, так как уже на следующих выходные перееду, а для работы нужна связь и очень достал медленный беспроводной интертелеком. По порядку: 1. Компания себе цены не сложит - подключают только в будни, и то до 17 00:((( 2. При подключении должен быть владелец или тот кто прописан. Или нужно ехать заранее в офис и заключать договор, а потом подключаться - я так делал. 3. Подключение - 150 грн, и при этом в 5х и 9х бубликах они не знают как подключать - у нас провода не выводились к щитку, сам не успел, штробу замуровали. Предлагали по полу, в коробе под потолком, при этом я должен по их мнению покупать его. В общем я написал заявление в ЖЭК, приходил мастер, будут думать как всех универсально подключить. У меня же удалось протянуть через технический канал фановой трубы с чердака (у меня мансарда). Из приятных моментов - скороть вроде ничего, 50 мегабит за 100 грн. Буду тестировать дальше.

Андрей, а провайдер какой?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
871 день назад
Untc он у нас пока один.
бывалый
Avrora_1313
Сообщений: 24
3612 дней назад
тема исчерапана
Если о тебе говорят за спиной,значит ты впереди.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
971 день назад
Игорь:
услуг UNTC отказываюсь.
чем вызвано данное решение ?
за месяц "сотрудничества" с UNTS ничего отрицательного не заметил ?
или это только ТВ касается ?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1793 дня назад
Shima:
Игорь:
услуг UNTC отказываюсь.
чем вызвано данное решение ?
за месяц "сотрудничества" с UNTS ничего отрицательного не заметил ?
или это только ТВ касается ?
Интернет работал практически без нареканий, здесь у меня вопросов к ним нет. Но пару месяцев как перешли без согласия абонентов на предоплату - это для меня не удобно оказалось и принципиально. Уже второй месяц мои домашние остаются без интернета 1-го числа, так как его просто отключают за неуплату ))) Хотя по договору я должен оплатить его до 20го числа следующего месяца..... 1 сентября была аналогичная ситуация - снова без интернета.
Телевидение будет приятным бесплатным бонусом, как IPTV так и аналоговое
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2300 дней назад
UNTC дает реально 60 мегабит, чего вполне достаточно , чтобы например скачать фильм с торрента за 2-3 минуты.
единственная прлоблема это то что у них свитч стоит в ТШ 9 и когда отключали свет в домеЮ то он у них мог "лечь" на сутки. но вроде что то обещали решить. пока все ок. я в целом доволен.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска