10,11, 12 линии, ПК-5. Покупать или не покупать

в начале темы обсуждается покупка 6 (заселенной), 7-8 линий, которые уже почти готовы и 9, достраиваемой.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Corba:
Сергей, вы типовые договора читали?
Я немного запутался в актуальности договоров. Ранее продавали через физ лицо, сейчас юр лицо.. скиньте мне актуальный договор, буду признателен!
Если я что путаю сори, не каждый день квартиры покупаю
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Serg, у меня в файлах лежат. пользуйтесь наздоров"я.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
disciple
Сообщений: 111
756 дней назад
Serg:
Вот конкретные вопросы:
Правда ли, что квартиры быстро раскупаются?
Какая задержка при сдаче?
1. По поводу быстрого расхватывания квартир - сказка. Когда мы брали квартиру в мае 2013 нам говорили, что это самые ходовые квартиры, берите сегодня, завтра не будет. В сентября ради интереса в онлайн чате связался с оператором на сайте Новбуда. Спросил о цене и доступности точно такой квартиры как у меня в моем доме. Оказалось, такая квартира есть, цена даже ниже, чем была в мае.
2. Про задержку можно почитать в разделе "Ход строительтва". Мне пока рано говорить про задержку. Но перенос сроков уже происходил.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
disciple:

Мне пока рано говорить про задержку. Но перенос сроков уже происходил.

вы не путайте. у нас (начиная с 4й линии) в контракте прописаны штрафные санкции за задержку сроков строительства. и мне лично нынешняя форма сделки выглядит намного спокойнее, чем 7%
disciple:

По поводу быстрого расхватывания квартир - сказка. Когда мы брали квартиру в мае 2013 нам говорили, что это самые ходовые квартиры, берите сегодня, завтра не будет.
а моей квартиры в четвертой линии не оказалось за неделю. пришлось брать пятую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 17:07)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2334 дня назад
соглашусь с Ниной про точ то нынешний вариант сделаки более симпатичен чем 7% ! Мы взяли в 5й линии по 50% и остальное в рассрочку . На данный момент я не жалею ни секунды что влоэились в ПК. Привязку к доллару обойти как ни пытались=не получилось( ежемесячный платёж действительно зависит от доллара причём конкретно от его курса в ОТР-банке курс с момента покупки вырос немного ( с 8.14 до 8.17) и наш платёж увеличился на 200грн примерно.Учитывайте это мы оч переживали и молимся чтобы доллар не рос))) с документами наш юрист сказала у них всё чисто по сравнению с другими новостройками между которыми мы выбирали и это нас успокоило) Я думаю один вид ПК говорит сам за себя -люди живут,заселяются,строятся -это результат и показатель. проблемы по сдачам домов и другие внутренние(потолки котлы вода интернет)-дело решаемое и наживное))) к тому времени как наши дома 5й и 6й линий достроятся квартал будет жить и цвест полной жизнью вот увидите поэтому советуем однозначно)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
924 дня назад
Нина ТаЁта:

Serg:

поясните плиз, я планирую в расрочку первый взнос 50%, я не плачу сразу 100%.
а у Вас в договоре все это есть. вопрос лишь в том, хотите ли Вы каждый взнос заверять нотариально.
а при 100%, у Вас в договоре это написано, так что справка и не к чему, как-то.. вот я о чем.
На мой вопрос о заверении нотариусом следующего взноса (первый был - 60%, второй планирую внести ещё 30%)мне ответили, что в ПД прописаны суммы и сроки оплат,который заверен нотариально, а ко всем последующим платежам будет прилагаться просто акт приёма-передачи денег, который нотариально не заверяется!( Подскажите, пожалуйста, может у вас по другому было?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Tati, у нас именно так. прописано в ПД, а по факту отдачи денег дают зелененький такой акт с печатью вроде бы
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Anyma всё написала, только дополню - я платил 90%+10%(в счёт погашения) так вот при погашении всей суммы это указывается в акте приёма-передачи денег - "сумма выплачена полностью".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 20:23)
Живу сейчас
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Tati:

Подскажите, пожалуйста, может у вас по другому было?
ой, а я не подскажу. у меня ж 100% оплата одной суммой была. zst
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
924 дня назад
спасибо за разъяснения!!)
старожил
PersoNata
Сообщений: 58
ТШ 9
2576 дней назад
Мы купили квартиру в 4 линии. В договоре конкретно указана сумма, которая внесена, и суммы, которые нужно внести до 25 числа ежемесячно. Все платим через банк, о нотариальном завернении оплат не слышала. По концу выплат выдается справка о полной оплате (тоже описано в договоре)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 14:34)
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2751 день назад
Нина ТаЁта, Извените что врываюсь к Вам , немогли бы Вы выслать копию вашего предварительного договора,хотим инвестировать в шестую линию , а договор что сбрасывает менеджер вообще не нравится моему нотариусу, заранее большое спасибо
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Светик:

Нина ТаЁта, Извените что врываюсь к Вам , немогли бы Вы выслать копию вашего предварительного договора,хотим инвестировать в шестую линию , а договор что сбрасывает менеджер вообще не нравится моему нотариусу, заранее большое спасибо
Светочка, образцы моего договора лежат у меня в файлах. мои файлы Вы найдете у меня в профиле.
предварительного в шестой линии нет. там 30% отдельный договор(купли -продажи деривативу называется), а 70% отдельный (купли-продажи имущественных прав)
а то отсканировать у меня не получится. мне винду переустановили недавно, надо подключать сканер, это возиться долго.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1645 дней назад
Светик, а что там не нравиться вашему нотариусу?)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Serg:

Светик, а что там не нравиться вашему нотариусу?)
да-да, мне тоже интересно!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2751 день назад
не нравится что оформляется на физ.лицо не прописана строительная компания, нет в договоре конкретных сроков сдачи дома, говорит что сам договор составлен не правильно и не имеет юр. силы.(((((((((((((((:
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
У первых 3х линий тоже физ лицо, тоже без сроков и вроде без строительной компании. А почему не имеет юридической силы?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Светик:

не нравится что оформляется на физ.лицо не прописана строительная компания, нет в договоре конкретных сроков сдачи дома, говорит что сам договор составлен не правильно и не имеет юр. силы.(((((((((((((((:
мне бы тоже такое не понравилось(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2237 дней назад
Привет всем! Уж очень интересует а где дома №1,3,5,7 по бульвару Леси Украинки? Может кто-то что-то знает? А то как то странно нумерация идет, не могут ли в дальнейшем ее изменить?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Nata:

Привет всем! Уж очень интересует а где дома №1,3,5,7 по бульвару Леси Украинки? Может кто-то что-то знает? А то как то странно нумерация идет, не могут ли в дальнейшем ее изменить?
могут. если соответствующие инстанции сочтут это неправильным. пока это нумерация "техническая". на стройке всегда так.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2013 в 20:08)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска