Создание ОСББ

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
ВиктОр, Витя, ответила тут
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
Короче, люди, давайте жопами шевелить ....
Надоела вся эта хрень ....
Предлагаю собраться и обсудить эту тему ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Герасим:

Короче, люди, давайте жопами шевелить ....
Надоела вся эта хрень ....
Предлагаю собраться и обсудить эту тему ....

давно пора
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
где будете собираться, скажете? поскольку я бы хотела послушать :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
anyma:
где будете собираться, скажете?
где-где... в ОП! laugh
пы.сы. - я тоже хочу собираться)))
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1227 дней назад
Давайте у меня в квартире. Заодно, каждый по мешку прихватите с ГАЗельки laugh
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
RP_81,
Спойлер
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
anyma:
поскольку я бы хотела послушать :)
anyma, Анюта, послушать или встать грудью на защиту интересов жителей ПК?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 20:00)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1227 дней назад
Ирина_И, Герасим,
Спойлер
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
RP_81,
Спойлер
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Герасим:
anyma, Анюта, послушать или встать грудью на защиту интересов жителей ПК?
зависит от того, о чем мы будем говорить smile
прям грудью становиться я вряд ли буду, но, если бороться против несправедливости законными методами, то помогу.

но раз мы тут про ОСББ собрались поговорить, то я бы хотела послушать, потому что у меня сомнения и по поводу возможности реализации этой затеи. мы в этой теме уже кругами это все обсуждали. для меня два вопроса открыты:
как же с землей быть, без нее ОСББ не быть, как я понимаю, даже в свете нового закона (могу ошибаться)
- даже три вопроса -
второй, как быть с явкой ста процентов жителей, ну и даже если не ста, а 50ти плюс 1? smile и кто такие жители, а кто не жители smile
- ну и третий самый важный - я не вижу множество примеров удачных ОСББ, а пока только единицы, а остальные неудачные, причем неудачные из близких источников, а удачные только по рассказам и статьям в интернете. из чего делаю вывод, что успешность ОСББ, если обойти все препятствия по его созданию, кроется в том, кто именно (личность) будет председателем и как будет с этим справляться. то есть очень очень очень большой человеческий фактор. а поскольку я не знаю такого человека, который справится со всем ПК или как минимум его третью (если брать пока ПК1), то поэтому хочу послушать, может услышу что-то, что развеет мои сомнения.

(уж простите мне мой скепсис, но как есть)Добавлено спустя 1 минутупс. я не буду сразу кричать, что я против, я только хочу, чтобы меня может быть убедили :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
anyma:
как же с землей быть, без нее ОСББ не быть, как я понимаю, даже в свете нового закона (могу ошибаться)
Анют - и все-все-все - завтра может быть (я надеюсь будет инфа по данному вопросу - я с человеком созванивалась, он вроде как завтра все выяснит... надеюсь)

anyma:
- ну и третий самый важный - я не вижу множество примеров удачных ОСББ,
я вот тоже еще сомневаюсь... но уже меньше, чем было раньше в свете последних новостей про тарифы и прочее (продажа паркомест, например... Вы ж понимаете - пока земля частная - можно и продавать... а если земля народу и ОСББ, то продажа накроется...)
В данном вопросе - нужны практики. Те, кто реально управлял или консультировал или был близок к реализации. Пока у меня лично 50/50. До некоторых моментов было 70/30 (т.е. сейчас я больше склоняюсь к ОСББ... Нина! Ты меня слышишь? ) laugh
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2676 дней назад
anyma, отвечу тебе прямо: я могу быть председателем. Или Хант. За Марину готов проголосовать, за Спрайта, двумя руками буду голосовать за Вику или за Веталя
Но самый достойный кандидат (по моему скромному мнению) - это Ира.
А по вопросу перспективы и успеха данного мероприятия, скажу тебе так: лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том, что не сделано.
Безусловно - это дорога для сильных, но всё негативное - от противников данной формы управления. А если мы не пробьём всю эту рутину пофигизма, то так и будем всю оставшуюся жизнь оставаться овцами для заклания ...
Не ты ли уверяла, что мы на Майдане доказали сами себе, что можем, если захотим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 20:22)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Герасим:
anyma, отвечу тебе прямо: я могу быть председателем. Или Хант. За Марину готов проголосовать, за Спрайта, двумя руками буду голосовать за Вику или за Веталя
Но самый достойный кандидат (по моему скромному мнению) - это Ира.
Всех вышеперечиленных уважаю, но ни за одного не проголосую. Ибо (уже написала выше) нужен человек, кто -
- с этим хоть раз имел дело (или был очень-очень рядом)
- имеет понятие управления всей этой красотой и не только
- имеет связи/выходы на нужных людей (это важно) в сфере коммунального хозяйства
- близок и/или имеет инженерное образование
- имеет юридическое образование или знает, к кому куда и когда
- ну и еще важный момент - навыки и уверенность парламентера - т.е. человека, который будет гибок/но конкретен/ мягок/но не в ущерб/не конфликтный/но убедительный...
как-то так.
Эти критерии, которые я перечислила - мое мнение - и причина, по которой я не совсем была за ОСББ у нас - ибо это большая ответственность на самом деле, а пока я не вижу, кто на себя это возьмет и потянет у нас, хотя - есть некоторое предпочтение (симпатия и вера) -
Вот за кого бы проголосовала -
Олег
Игорь

Люди знающие, адекватные и подкованные, но это мое мнение и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 21:11)
бывалый
Инна
Сообщений: 17
ЛУ 2А
1114 дней назад
С удовольствием будем на собрании, сообщите когда и где,поддерживаем идею создания ОСББ,могу поговорить с соседями, которых уже знаю и обсудить с ними эту идею
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Герасим:
Не ты ли уверяла, что мы на Майдане доказали сами себе, что можем, если захотим?
да, но мы не обязаны все хотеть одно и тоже,
я, например, считаю, что стоит направить борьбу с тем, чтобы ЖЕК стал обслуживающей конторой, чем тем, кто нам диктует как жить, а не пытаться сделать то, что принесет или не принесет результат. я, увы, не берусь бороться за то, во что не верю. и я не боюсь пожалеть, но только если верю в то, что делаю

что касается кандидатур, то я не сомневаюсь в них, как людях, которые будут бороться за благо всех, но вон Ира выше все расписала. мне нечего добавить, кроме того, что человек должен сам сказать, что он хочет, может и понимает, что это будет его основное занятие.Добавлено спустя 4 минутыпо земле Ира тоже написала, остался еще третий вопрос. про активность всех жильцов, насколько я помню, тут обсуждение, в этом тоже будет проблема. я не говорю, что она не решаема, я просто высказываю свое мнение.
именно по этому, я сказала, что пришла бы на собрание послушать, мешать не буду :)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2833 дня назад
Есть предложение организовать ответственного по дому или председателя по дому, а не по всему ПК, ибо это будет опять ЖЕК номер два, и охватить проблемы всего квартала реально тяжело. Кому они будут подчиняться-вопрос, может это будет такой кооператив из председателей, которые будут ставить общие цели и решать локально в своем доме.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Спрайт:
Есть предложение организовать ответственного по дому или председателя по дому, а не по всему ПК,
Саша - это да, но для ОСББ тем не менее нужен Председатель.
Спрайт:
может это будет такой кооператив из председателей, которые будут ставить общие цели и решать локально в своем доме.
не уверена... ибо речь идет о том человеке, который реализовывает "улучшайзинги" (назовем это так), т.е. в итоге может быть и будут ответственные от домов, но все равно нужен главный... который все потянет на себе. А тянуть ему нужно будет много...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 21:35)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1595 дней назад
Ирина_И:
Всех вышеперечиленных уважаю, но ни за одного не проголосую. Ибо (уже написала выше) нужен человек, кто....

Нужен человек, умеющий правильно распределять обязанности и способный не отмыть деньги в собственный карман...
Остальные вопросы решаются "профильными" специалистами и делигированием полномочий.

по-моему так.Добавлено спустя 1 минутуи да + за ОСББ
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Green:
Нужен человек, умеющий правильно распределять обязанности и способный не отмыть деньги в собственный карман...
Леша - это плюс к моему списку... ну или резюме)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска