Создание ОСББ

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
RP_81:
Ира меня сейчас веником, чтоб тарифы тут не обговаривал
ну чего ж сразу веником rofl ты ж про зарплату будущих работников ОСББ, правда? joke
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Ну так да. Если допустим полить обслужить газоны и придомовую территорию шести домов надо два три человека (на троих легче соображать работать). Помыть площадки - допустим 4, Два сантехника, два электрика. Это уже 11. Ну и ещё 4 назапас. Пусть ЗП будет 4 000. 4 000 х 15 = 60 000 грн. 6 домов х 3859 кв.м. = 23 154 кв.м.
60 000 / 23 154 = 2,5913
Ну а по Двадцати одному пункту поделить примерно как это сделал ТОВ "УК "Комфор Сервис"
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 16:06)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
RP_81:
Пусть ЗП будет 4 000. 4 000 х 15 = 60 000 грн. 6 домов х 3859 кв.м. = 23 154 кв.м.
60 000 / 23 154 = 2,5913
ага..а инвентарь, расходники, стройматериалы на поточный и капремонт, электричество, водопровод и т.д. они..эти 15 работников пускай сбрасываются со своей неимоверной зарплаты..в 4000 грн...за 4000 сейчас никто не пукнет..я уже не говорю что если председателю поставить зарплату в 4000 грн то мы поимеем тот еще ОСББ...а про бухгалтера, юриста, мастера..кто там еще должен быть.вообще речи не было...да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 16:13)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
RP_81,
Спойлер
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Витал, Вы так рассуждаете как наш ЖЕК. 4000 уборщице и дворнику? Да они за такие деньги даже не пукнут. Я не знаю и не хочу знать сколько Вы там получаете, но моя ЗП как руководителя на коммунальном предприятии на две тысячи больше и работаю я не только умственно но и физически, и с ненормированным графиком. И вот сравнивая ЗП моих рабочих из 4000 то скажу честно, что у нас люди и за меньшее работают, а некоторые только и мечтают чтоб сидеть на ставке 4000 и не пукать. Тем боле я добавил навскидку 4 ставки, а это 16 000, можно по 6000 бух и преду и 4 на материалы. Тем более что я не вникал в непредвиденные расходы и тариф получился не 4,69, а 2,59. Вот добавьте ещё 4,69-2,59=2,1 х 23 154 = 48 623,40 грн.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
RP_81:

Шесть домов х 18 098 = 108 588 грн. Уже можно содержать штат который и гулять не будет и ЗП нормальная.

нет, нет, и нет!)
кс договор на вывоз мусора показывал?
делаем выводы.
мусор вывозится?-да. а кто знает, сколько за это платит КС?
в ОСББ любой желающий спросил-ему обязаны предоставить договор. не предоставили. собрали собрание и переизбрали ответственного, кто провтыкал.
и не забудьте, 20% ндс, это как минимум разница между ОСББ и ЖЭКом, потомучто ОСББ непрыбудкова организация.

все работы по оборудованию принимаются ревизионной комиссией только по актам выполненных работ. это и контролирует затраты.
пока что никакого поточного ремонта нет (!), и быть не может, поскольку еще не налажено после запуска.

на крыс и тараканов деньги закладываются в тариф по нормам санэпидемстанции. обрабатывается: каждая мусорная шахта, мусоропровод,подвальное помещение. у нас нет мусорных шахт и мусоропровода. а подвальные помещения принадлежат жильцам за деньги. получается, с жильцов по нескольку раз снимают деньги за одно и тоже. или за то, чего нет.
в случае с ОСББ, общее собрание само решает, за что платим, а от чего отказываемся, и сами образовываем тариф в зависимости от нужд на обслуживание.
Витал:

.за 4000 сейчас никто не пукнет..
да уж, красиво жить не запретишь, но и не заставишь.
уборщица в Киеве (информация для общего развития) получает зарплату 900 грн с одного дома 17 этажки.
в ее обязанности входит влажная уборка первых трех этажей.+ подметание лестниц раз в неделю, мокрым веником лестничные площадки раз месяц и мойка окон изнутри раз в квартал.
а зарплата почтальона 1750 грн. с восьмичасовой (12 чаще) шестидневкой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2015 в 18:30)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
RP_81:
что у нас люди и за меньшее работают
RP_81, Хорошо сказал ! Поддерживаю ! Плюсище !Добавлено спустя 2 минутыНина ТаЁта, Нинуля, я ещё не пил, а ни фига не понял ...
Ты как-то поконкретней, поконкретней ....
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Герасим, про что именно. задавай вопрос, где непонятно?

если вопрос почему я о многом, как об одном. то надо понимать, что тариф любого ЖЭКа обкладывается прибылью не только на ЖЭК, а и на хозяина, если жэк частный, и на местную власть(!), и на все уровни идет по копеечке, на все, аж включая министерство ЖКХ.

а ОСББ в свою очередь, как раньше было, единственный метод отказа от этих грабительских поборов. что с этим новым законом продвинется, никто не знает. закон, конечно же отличный, если опять инструкциями "до наоборот" ни сведут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:35)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Нина ТаЁта:
в случае с ОСББ, общее собрание само решает, за что платим, а от чего отказываемся, и сами образовываем тариф в зависимости от нужд на обслуживание.
Ну так ото ж. Громадски слухання, на которых это всё должно решаться. Только вот все надо учесть и даже на ремонты включить статью. Пусть лучше будут, чем потом опять собирать. Просто это всё будет прозрачно. Так сказать отчёт каждый месяц. Столько то потрачено на то и то. Столько то осталось на счёте. Год прошёл - появился опыт по отдельным нюансам, утрясся тариф. И снова отчёт. Мол по показателям за прошлый год можно тариф там уменьшить, или наоборот - денег не хватало, ток что подымаем на столько и потомуто. Оно наладится если у руля будут честные и открытые люди, которые действительно захотят работать для людей.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Нина ТаЁта:
все работы по оборудованию принимаются ревизионной комиссией только по актам выполненных работ. это и контролирует затраты. пока что никакого поточного ремонта нет (!), и быть не может, поскольку еще не налажено после запуска.
Если бы не было никакого ремонта, то после первого же платья в канализации весь ПК дружно сидел бы без воды неделями.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Админ, Саш, ну я вот тогда еще задумалась, это что за идиот такой пихал платье в унитаз. вот не верю!
а в то, что рабочие где-то что-то перекрывали при строительстве, заткнули, а потом забыли, верю.
в -новом -доме -ничо-не -ломается.
и вообще-то проект еще в эксплуатацию не сдан.(!) это не ремонт, а наладка, за которую клиенты уже заплатили при покупке.Добавлено спустя 1 минуту
RP_81:

Оно наладится если у руля будут честные и открытые люди, которые действительно захотят работать для людей.

Ром, в слове "если" есть тень сомнения. давай заменим на "когда", более позитивно как-то, а? laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Нина ТаЁта:
это что за идиот такой пихал платье в унитаз
Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Герасим,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Герасим
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:45)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Нина ТаЁта:
Саш, ну я вот тогда еще задумалась, это что за идиот такой пихал платье в унитаз. вот не верю!

http://pkvartal.com/forum/thread205-10.html#90875
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1223 дня назад
Герасим:

А откуда у рабочих платье?
У них майор Пейн прорабом работал
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
RP_81,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:56)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Нина ТаЁта:
ты хочешь сказать, что строителями на стройке часто бывают блондинки?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 18:57)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
такое впечатление, что они при раскопках наткнулись на что-то еще, или на чью-то чужую канализацию, или на кладбище построились.хоспадепрости.

ну, на Троещине из окон памперсы летят. и бытылки пустые, даже стеклянные. повбывавбы. но верю в качество людей. в г, извините, ну не верю.идиоты квартиры не покупают. покупают добропорядочные люди. это мое убеждение.Добавлено спустя 2 минуты
Герасим:

я хочу сказать, что если у рабочих есть платье,

Спойлер
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Админ, Саш
Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска