Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2080 дней назад
я из ТШ3. нам звонили и приглашали на подписание форвардного на пятницу
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
755 дней назад
Kateryna, вы форвардный уже подписали? Не изменились ли условия с ПД (сроки сдачи и т.д.)? Во сколько обошлось подписание?
Посетитель
Sosed
Сообщений: 3
3292 дня назад
Всем привет!
Вижу тут уже 64 страницы обсуждения темы оценки: что по чем, кому и зачем. Скоро подходит срок сдачи и "моего" дома, пришло время заняться всеми соответствуюшими вопросами. Беру в руки договор и читаю пункт о том, кто и за чей счет готовит документы, необходимые для подписания основного договора купли-продажи (свидетельство о праве собственности, техпасспорт и отчет про эекспертную оценку собственности)... делает все это товарищ Городилов за свой счет.

Вопрос у меня созрел: включаются ли услуги оценщика в этом случае в "подготовку документов"? Или у меня договор какой-то особенный?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
это относится только к тем, у кого 1-3 линия. Начиная с 4й оформление стоит копейки из за изменения продавца с физлица на юрлицо.
Посетитель
Sosed
Сообщений: 3
3292 дня назад
G_Serg:
это относится только к тем, у кого 1-3 линия. Начиная с 4й оформление стоит копейки из за изменения продавца с физлица на юрлицо.

Вот, мой дом из 3й линии и договор с физлицом со стороны ПК. Как я понял, оформление будет стоить "не копейки" и вообще договор выглядит уникальным на фоне остальных. Вобщем, ждем звонка из ПК, пусть озвучат сумму.
Посетитель
V.Stankovskaya
Сообщений: 6
2773 дня назад
Я планирую покупку квартиры в ПК, мне сумму переоформления озвучили следующую: 850 грн. (переоформление) + 300 грн. (услуги банка). То есть всего за переоформление я должна заплатить 1150 грн. и как убедил меня менеджер Юрий, больше за переоформление платить не нужно. Так называемый "форвардный договор". Подскажите, кто то уже по этому договору оформлял квартиру? Там с юридической точки зрения все нормально?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
Sosed:

G_Serg:
это относится только к тем, у кого 1-3 линия. Начиная с 4й оформление стоит копейки из за изменения продавца с физлица на юрлицо.

Вот, мой дом из 3й линии и договор с физлицом со стороны ПК. Как я понял, оформление будет стоить "не копейки" и вообще договор выглядит уникальным на фоне остальных. Вобщем, ждем звонка из ПК, пусть озвучат сумму.

Ну тогда готовьте плюс 450 тире 500грн дополнительно на каждый квадратный метр
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
755 дней назад
Соседи, повторю вопрос: Кто-то с 4-й линии уже перешел на форвардный договор с ПД? Если да, то не изменились ли в нем условия (сроки сдачи и т.д.)? Во сколько обошлось подписание?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 14:36)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
V.Stankovskaya:

Я планирую покупку квартиры в ПК, мне сумму переоформления озвучили следующую: 850 грн. (переоформление) + 300 грн. (услуги банка). То есть всего за переоформление я должна заплатить 1150 грн. и как убедил меня менеджер Юрий, больше за переоформление платить не нужно. Так называемый "форвардный договор". Подскажите, кто то уже по этому договору оформлял квартиру? Там с юридической точки зрения все нормально?

Менеджер Юрий Вам не врал. laugh Ему еще быть Вашим соседом!
С 1-го августа договор о передаче имущественных прав и договор дериватива стоят по 425 грн. , т.е. В сумме 850 грн. Все его чего-то называют " форвардный".
А услуги банка 300 грн- это две комиссии по 150 грн. Первые 150 грн( 0,5 % от суммы платежа, но не более 150 грн)- это комиссия банка за оплату первой части дериватива, вторые 150 грн- комиссия за оплату первой части имущественных прав.
А все ли нормально с точки зрения юридической- пусть Вам подскажут соседииз 4,5,6, 7-й линий, которые уже заключили такие договора smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2014 в 15:56)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2189 дней назад
Уважаемые жители 4 линии, скажите, пожалуйста, кто уже перешел с "попередньго договору" на форвардный или как он там правильно называется? Сколько это вышло по времени и по деньгам? А то нас позвали на встречу, мы заплатили 1770 грн без какого либо чека или каитанции об оплате, сказали вроде бы как проценты за перевод денег со счета на счет. И сидим ждем уже вторую неделю, никаких продвижений...
Площадь квартиры 55,48 квадратов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 13:59)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1899 дней назад
Michael Che:

Уважаемые жители 4 линии, скажите, пожалуйста, кто уже перешел с "попередньго договору" на форвардный или как он там правильно называется? Сколько это вышло по времени и по деньгам? А то нас позвали на встречу, мы заплатили 1770 грн без какого либо чека или каитанции об оплате, сказали вроде бы как проценты за перевод денег со счета на счет. И сидим ждем уже вторую неделю, никаких продвижений...
Площадь квартиры 55,48 квадратов
А что должны подтвердить? Если Вы подписали договора, тогда следующий этап заключение основного договора. Позвоните уточните менеджеру.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2189 дней назад
Demi:

Michael Che:

Уважаемые жители 4 линии, скажите, пожалуйста, кто уже перешел с "попередньго договору" на форвардный или как он там правильно называется? Сколько это вышло по времени и по деньгам? А то нас позвали на встречу, мы заплатили 1770 грн без какого либо чека или каитанции об оплате, сказали вроде бы как проценты за перевод денег со счета на счет. И сидим ждем уже вторую неделю, никаких продвижений...
Площадь квартиры 55,48 квадратов
А что должны подтвердить? Если Вы подписали договора, тогда следующий этап заключение основного договора. Позвоните уточните менеджеру.
Мы пришли с предварительным договором, подписали "договір купівлі-продажу майнових прав на квартиру" та "договір купівлі-продажу деревативу". Подписали и все, нам на руки ничего не дали, с чем пришли с тем и ушли, сказали позвонят через неделю, когда переведут деньги со счета на счет. (Мы сразу выплатили всю сумму за квартиру целиком еще год назад).
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1899 дней назад
Стоп. Вы должны были забирать себе один экземпляр договоров. А по поводу перевода средств, то они обычно смс оповещают. Забирайте свой экземпляр !
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2189 дней назад
Demi:

Стоп. Вы должны были забирать себе один экземпляр договоров. А по поводу перевода средств, то они обычно смс оповещают. Забирайте свой экземпляр !

Про смс - я знаю, их не было. Никаких документов нам не дали, сказали типо когда переведут деньги, мы обменяем предварительный договор на (как я понял) форвардный. На вопрос сколько на это нужно времени, ответили: около недели. Сегодня заканчивается вторая, учитывая, что я живу в другом городе и сижу на шее у друзей вторую неделю, я готов эту Юлю разорвать в клочья.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Michael Che:
эту Юлю
кто такая?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2189 дней назад
Mr.Di:

Michael Che:
эту Юлю
кто такая?

менеджер, которая этим всем занимается, в центральном офисе возле Биллы.
в телефонном режиме она меня кормит завтраками и очень удивляется моему поведению, мол у них 400 квартир и все в порядке очереди, а теперь внимание вопрос: зачем было говорить, что это дело занимает неделю, если ты прекрасно осведомлен в очереди из 400 квартир?Добавлено спустя 19 минутну так что мне делать, господа? звонить ругаться и требовать договор? я так понял мне его должны были сразу на руки дать, а не потом, когда-то в будущем, когда бухгалтер соизволит перевести деньги, заплаченные еще год назад с одного счета на другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 15:16)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Митя
Сообщений: 106
1427 дней назад
Michael Che:
ну так что мне делать, господа? звонить ругаться и требовать договор? я так понял мне его должны были сразу на руки дать, а не потом, когда-то в будущем, когда бухгалтер соизволит перевести деньги, заплаченные еще год назад с одного счета на другой.
Думаю что сразу! Я когда заключал договора дериватива и купли-продажи майновых прав, мне все договора отдали сразу с подписями и печатями! Может они пока не могут провести через биржу там слышал бывают очередя! Но так бы и сказали! А так требуйте договора на руки!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Митя:

Michael Che:
ну так что мне делать, господа? звонить ругаться и требовать договор? я так понял мне его должны были сразу на руки дать, а не потом, когда-то в будущем, когда бухгалтер соизволит перевести деньги, заплаченные еще год назад с одного счета на другой.
Думаю что сразу! Я когда заключал договора дериватива и купли-продажи майновых прав, мне все договора отдали сразу с подписями и печатями! Может они пока не могут провести через биржу там слышал бывают очередя! Но так бы и сказали! А так требуйте договора на руки!

На бирже очередей вроде не бывает idontknow
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2615 дней назад
Кто заключал ОД в этом месяце по 3-й линии, какая сейчас ситуация с оценкой?
Ранее эта тема была очень живая, сейчас вообще никто не пишет sad
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
но большинству из 3й линии уже побарабану, уже прошли и отстегнули свои заработанные...

http://finance.liga.net/economics/2014/8/20/news/39779.htm
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска