Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
Irisha, поздравляю взаимно)
это хорошо, что без эксцессов, потому что у нас с эксцессом(
как мне сказали - такого еще ни у кого не было... ну, мы сами частично виноваты, поэтому надеемся, что у всех и дальше все пойдет гладко!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Trinity-01:

Irisha, поздравляю взаимно)
это хорошо, что без эксцессов, потому что у нас с эксцессом(

Спасибо, Мариша!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Trinity-01:
как мне сказали - такого еще ни у кого не было... ну, мы сами частично виноваты, поэтому надеемся, что у всех и дальше все пойдет гладко!
я что-то пропустила? что у вас случилось?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
anyma:

Trinity-01:
как мне сказали - такого еще ни у кого не было... ну, мы сами частично виноваты, поэтому надеемся, что у всех и дальше все пойдет гладко!
я что-то пропустила? что у вас случилось?

Похоже, и я пропустила, сейчас полистала немного, тоже не увидела ничего ((

Правда, увидела, что пропустила поздравления свои, девочки, Аня, Net, извините, спасибо!!! Ато я,поросенок, Net хотя бы на вопрос ответила, а Аню, выходит, проигнорировала (
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 мая 2014 в 14:05)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
Да мы протупили с техпаспортом на квартиру - я почему-то думала, что его должен ЖЭК выдавать, и у них не затребовала... А они сами мне его не дали, и не сказали ничего... А теперь не могли его в пятницу найти! В понедельник буду снова звонить, мозг вынимать! Очень мне улыбается еще раз к ним ехать zlo ! stuk Добавлено спустя 4 минутыСамое интересное, что подробно выяснила, в каких случаях нужно менять владельца с Микуленко на себя, и нА тебе.. stuk Добавлено спустя 7 минутВот что значит голова другими мыслями забита... cry
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Джонни
Сообщений: 2
3305 дней назад
Старался по максимуму перечитать темы - получил большой объем информации, но хотелось бы резюмировать..
Вопрос: какие еще будут дополнительные платежи, расходы, доплаты, налоги после оплаты 100% стоимости квартиры?

Подскажите, кто уже прошел полностью путь до заселения.

Спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Джонни, зависит от того, где вы покупаете (в какой линии) жилье. smile есть много разного тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 18:04)
Посетитель
Джонни
Сообщений: 2
3305 дней назад
в 7 линии, по схеме 30% по договору дериватива / 70% по договору майновых прав
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Джонни, тогда я могу только предложить почитать тут Договора на 4ю линию или Непрозрачная схема при покупке в 5-линии. Может кто-то ответит из 4-7 линий, но насколько я знаю, там не очень большие затраты при оформлении.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Вот и мы стали счастливыми правособственниками на квартиру party надеюсь тоже на ключи в ближайшее время и ремонт
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Раньше ключи первыми выдавали, а потом ОД заключали. Что сейчас поменялось, что наоборот все?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
119 дней назад
Анна, поздравляю!!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
anyma, спасибо thanks Добавлено спустя 4 минутыSlavon, можно ждать ключей, но это вопрос времени. У них в офисе вывешен список по нашей линии кто ждет ключей для подписания.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
498 дней назад
забрали сегодня техпаспорт, все нормально.
оказалось - его нотариус "забыла" нам отдать, и забрала с какими-то бумагами из офиса, потом нашла через 3 дня, вернула shock
так что, ребята, кто, как и мы - в первый раз покупает квартиру - знайте, что дать вам должны:
1. нотариально заверенный договор
2. на таком же голубом бланке Витяг з держреєстру речових прав на нерухоме майно
3. техпаспорт на квартиру (у нас два листика, скорее всего - у всех так)
4. и квитанцию об оплате вами 1% в Пенсионный фонд за приобретение квартиры, которую нам посоветовали, на всякий случай, хранить три года!

дабы потом не ездить два раза, как мы! stuk Добавлено спустя 2 минутыАнна, да, Анют - поздравляю с вступлением в ряды))! devachka
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2014 в 20:37)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Trinity-01, спасибо, мы кстатм попросили копию квитанции про уплату Г 5%, незнаю на кой, но решили пусть валяется joke
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2245 дней назад
Привет! Кто уже заказывал ЭО по ТШ 10? Во сколько оценили кв.м.?
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2531 день назад
Добрый вечер!
Подскажите, у кого-то была ситуация, что ПД был на одного человека оформлен, а основной на другого?
У нас было так. ПД на меня, а ОД на мужа. Все подписали сегодня. Уехали. А потом мне звонит Людмила и просит написать расписку о том, что Г вернул мне деньги за квартиру. Это что вообще такое? Кто-то с таким сталкивался?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Анна:

Вот и мы стали счастливыми правособственниками на квартиру party надеюсь тоже на ключи в ближайшее время и ремонт

Анюта, поздравляю!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
KasatKa77:

Добрый вечер!
Подскажите, у кого-то была ситуация, что ПД был на одного человека оформлен, а основной на другого?
У нас было так. ПД на меня, а ОД на мужа. Все подписали сегодня. Уехали. А потом мне звонит Людмила и просит написать расписку о том, что Г вернул мне деньги за квартиру. Это что вообще такое? Кто-то с таким сталкивался?

У меня ПД был на одного человека, а основной договор на другого, тоже писала расписку, кстати, забыла спросить у кумы-юриста об этой расписке, но все равно она уже написана. Думаю, криминала здесь нет. Просто они себя подстраховывают: ведь по ПД деньги инвестировал в стройку один человек, а в итоге купил квартиру другой, т.е.этот другой деньги как бы забрал назад и при заключении ОД все равно уплатил их продавцу – ведь в договоре же написано, что Вы уплатили определенную сумму за квартиру, которая, кстати не совпадает с суммой в ПД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 23:20)
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2531 день назад
Irisha, я вроде понимаю их логику. Но ведь я отдала им ПД и акты передачи денег. И получается, что они могут их уничтожить, а расписку оставить и я, вроде, должна буду Г денег. Стремно как-то.
И еще момент. Мы все не нарушаем постановление НБУ только в случае уплаты по ПД. А если мне вернули деньги сегодняшним днем и их муж платил сегодня, то тогда платеж должен быть безнальным. А дадут ли они мне эту платежу? Сомневаюсь. Завтра буду звонить и спрашивать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска