Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
KasatKa77:

Irisha, я вроде понимаю их логику. Но ведь я отдала им ПД и акты передачи денег. И получается, что они могут их уничтожить, а расписку оставить и я, вроде, должна буду Г денег. Стремно как-то.
И еще момент. Мы все не нарушаем постановление НБУ только в случае уплаты по ПД. А если мне вернули деньги сегодняшним днем и их муж платил сегодня, то тогда платеж должен быть безнальным. А дадут ли они мне эту платежу? Сомневаюсь. Завтра буду звонить и спрашивать.

По-моему, вОД написано, что все эти постановы выполнены (о максимальных суммах наличкой)
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2392 дня назад
Там только написано, что смысл этой постановы нам разъяснен.
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2392 дня назад
Была в ПК, в офисе. От их текста расписки отказалась категорически. Сошлись на таком варианте: я отказывают от квартиры в пользу мужа, даю ему право подписания ОД, материальных претензий к Г не имею. Вроде бы все очень нейтрально.
Пишу для тех, у кого такая же ситуация и кого не устраивает их стандартная расписка.
бывалый
Bird
Сообщений: 25
ТШ 2
2604 дня назад
А кто-нибудь владеет информацией, как оформить на 2-х людей квартиру?
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2344 дня назад
Bird, это к нотариусу вопрос. просто оформят имущественные права на двоих, стоит это у обычного нотариуса около 1000 грн.
бывалый
Натусяяя
Сообщений: 16
ТШ 10
2392 дня назад
Доброе утро, вчера звонили и озвучили оценку по ТШ 10, квартира двухкомнатная 59,2 кв.м, сумма к оплате 29944. Возник вопрос по какому курсу они считают, так как у меня сумма другая получилась (меньше на 1500грн), но лучше пусть так, в десять раз больше.
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2107 дней назад
Натусяяя:

Доброе утро, вчера звонили и озвучили оценку по ТШ 10, квартира двухкомнатная 59,2 кв.м, сумма к оплате 29944. Возник вопрос по какому курсу они считают, так как у меня сумма другая получилась (меньше на 1500грн), но лучше пусть так, в десять раз больше.

Скажите, а в эту сумму входят услуги нотариуса? Сколько по срокам делали ЭО?
бывалый
Натусяяя
Сообщений: 16
ТШ 10
2392 дня назад
услуги не входят, нотариус стоит 2000, своего нельзя. ЭО не знаю сколько делали.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
tatadima:

Натусяяя:

Доброе утро, вчера звонили и озвучили оценку по ТШ 10, квартира двухкомнатная 59,2 кв.м, сумма к оплате 29944. Возник вопрос по какому курсу они считают, так как у меня сумма другая получилась (меньше на 1500грн), но лучше пусть так, в десять раз больше.

Скажите, а в эту сумму входят услуги нотариуса? Сколько по срокам делали ЭО?

Оценку делают в течении 2–3 дней, а курс берется НБУ на день оценки
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3002 дня назад
Натусяяя:

Доброе утро, вчера звонили и озвучили оценку по ТШ 10, квартира двухкомнатная 59,2 кв.м, сумма к оплате 29944. Возник вопрос по какому курсу они считают, так как у меня сумма другая получилась (меньше на 1500грн), но лучше пусть так, в десять раз больше.

Это нормальная оценка, до того как появился в ПК новый оценщик такие площади оценивались с расходами по сделке около 44К
бывалый
Natik
Сообщений: 10
ТШ 10
2744 дня назад
УРА!:) Нам наконец-то вчера тоже позвонили и озвучили оценку квартиры (ТШ-10, 1-комн., 39 кв.м.).
К оплате 20,5 тыс. грн.
В принципе довольны, раньше когда был другой оценщик,
то прикидывали что нужно будет минимум 30 тыс.
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3578 дней назад
Ребят, дайте пожалуйста номерок нотариуса по ОД, и если оценка сделана весной а ОД не подписан есть возможность сделать переоценку с адекватным оценщиком и оформить все с таким же нотариусом ОД?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Юля:

Ребят, дайте пожалуйста номерок нотариуса по ОД, и если оценка сделана весной а ОД не подписан есть возможность сделать переоценку с адекватным оценщиком и оформить все с таким же нотариусом ОД?

Юля, это Вам нужно с экономистами поговорить – они занимаются оценкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 21:50)
бывалый
Максим
Сообщений: 21
ТШ 10
410 дней назад
Доброго времени суток! а сколько стоит оценка?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
359 дней назад
Максим:

Доброго времени суток! а сколько стоит оценка?

Максим, если делать свою - то 1200 грн (мне так оценщик озвучил)
но сперва пересчитайте то, что насчитал Вам ПК - стоит ли игра свеч? я свою не переделывала, не было смысла...

Как считать:
последние оценки, что были - кол-во кв.м * 570 уе * курс Нацбанка (максимум, что я видела - был 11,75, какой сейчас - не смотрела)
И 1+1+5% от этой суммы + 0,5% от 5% - услуги банка, и 0,5% от 1% - услуги банка
плюс нотариус - их - 2000 грн или как договоритесь (еще согласие мужа/жены, если в браке - 150 грн, пока входит у них в эту сумму), свой - скорее всего - дешевле...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 23:34)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1970 дней назад
Ну уже и мы оформились))) спасибо всем соседям-форумчанам за подсказки, поддержку и за помощь во всех вопросах. да и вообще за то, что вы есть!!!!! а с ПК хочу отметить благодарностью тоже самую милую и приятную, а точнее человечную и адекватную девушку Анну с финансового отдела, которая помогала в процессе подписания и оформления ОД, которая всегда без истерик может ответить на вопросы и искренне старается помочь и дать точную информацию. СПАСИБО!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 11:57)
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1451 день назад
Поздравляем Вас! А если не секрет, какой оказалась экспертная оценка?
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1970 дней назад
Ну как и всем сейчас по 570 дол за квадрат. Итого: квартира 39,5 м2- 7%+ услуги нотариуса 2000 грн+ 1000 грн за договора на 2 владельца= 21551 грн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 01:23)
бывалый
maxzem
Сообщений: 49
ТШ 10
1451 день назад
Net:

Ну как и всем сейчас по 570 дол за квадрат. Итого: квартира 39,5 м2- 7%+ услуги нотариуса 2000 грн+ 1000 грн за то что, на 2 владельца= 21551 грн

Спасибо, будем ждать свою.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Net:

Ну уже и мы оформились)))

поздравляю!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска