Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Annetta, було таке на форумі, не можу знайти, хтось оформлював на двох у спільну власність. краще зателефонувати своєму менеджеру. там були якісь додаткові витрати, наскільки я пам'ятаю. може зараз щось змінилось
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Annetta:
Сусіди, хто стикався з таким питанням: оформлення ОД відбувається лише на одну людину чи може бути декілька (наприклад двоє) співвласників?
раніше при приватизації власність оформлялася в рівних частках на всіх прописаних у квартирі. Тепер приблизно схема така ж (прописка при цьому необов'язкова) - але тут момент з ПД. При його підписанні це мало бути вказано. Думаю, що даний нюанс не є глобальним - просто поговоріть з нотаріусом, що хочете оформити квартиру на двох (трьох ... і т.д). Але майте на увазі, що продати квартиру в цілому Ви зможете тільки за згодою всіх власників. І свою частку (припустимо) продати реально Ви окремо не зможете (якщо, звичайно, спочатку не будете виділяти в натурі частини - однак, не дай Боже в разі конфлікту з власником, майте на увазі - частину продати можна, але складно і ціна завжди знижується). Задайте це питання нотаріусу - для них це не космос (хоча серед них бувають необізнані в даному питанні)...

просто я колись зіткнулася серйозно з продажем квартири такого плану (своєї) - нервів було витрачено море ... в підсумку другий власник викуповував частку ... ну і я ще багато якихось страшилок можу расскзать на цю тему ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 20:50)
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2107 дней назад
Дівчата, дякую.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
Анютина,
Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2132 дня назад
Annetta,
У нас квартира оформлена на двоих собственников. дополнительно платили 1000 гривен ко всем расходам на нотариуса. Договор покупки-продажи с физлицом.
И да, как писала Ирина_И, мы этот момент еще в ПД прописали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 09:25)
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2107 дней назад
Инна,а якщо цей момент в ПД не прописаний? Оформлення квартири на двох власників можоивий?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Annetta:
Инна,а якщо цей момент в ПД не прописаний? Оформлення квартири на двох власників можоивий?
поміркуємо (в теорії, так бі мовити) - в ПД були прописані у багатьох одні номера квартир, при підписанні ОД - інші. Багато ще раз платили за новою "держмито" через це, бо "змінені первинні умови Договору ...". Думаю, у Вашому випадку, десь приблизно так. Але я можу і помилятися. А взагалі - передзвоніть нотаріусу і задайте ці питання - заодно і про оплату даних моментів уточніть.
Як варіант (знову ж у теорії) - можна зробити додаткову угоду до ПД, в котру внести відповідний пункт. Знову ж таки - уточніть у нотаріуса ціну на дану угоду.
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1045 дней назад
Знаю что не в эту ветку, но не знаю куда писать. Никто не знает надо ли пере заключать договора в связи с изменением директора ПК http://novbud.com.ua/news/v-ooo-petrovskiy-kvartal-pomenyalsya-direktor/. Админам: переместить в соответствующий раздел.
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
Если Вы заключали договор с юридическим лицом, от имени которого выступал директор Тигов А, то не нужно. Ведь обязанность по договору возникла у юридического лица, а не у Тигова А., который сам по себе является физическим лицом, а договор подписывал в силу выполнения трудовых обязанностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 16:07)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Олег&Леся:

Если Вы заключали договор с юридическим лицом, от имени которого выступал директор Тигов А, то не нужно. Ведь обязанность по договору возникла у юридического лица, а не у Тигова А., который сам по себе является физическим лицом, а договор подписывал в силу выполнения трудовых обязанностей.

+1
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
igorbondarenko:
Олег&Леся:

Если Вы заключали договор с юридическим лицом, от имени которого выступал директор Тигов А, то не нужно. Ведь обязанность по договору возникла у юридического лица, а не у Тигова А., который сам по себе является физическим лицом, а договор подписывал в силу выполнения трудовых обязанностей.
прошу прощения-но можно не много более подробнее обяснить саму процедуру оформления?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Оформление чего? Человек спросил, необходимо ли перезаключать договор, в случае смены директора юр. лица. Ему ответили, что договор перезаключать не нужно
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Сам пока не разбирался в этом вопросе. У нас (с четвертой линии и дальше) схема меняется. Раньше продавцом выступало физ. лицо, у нас юр. лицо.
старожил
forte
Сообщений: 511
1809 дней назад
igorbondarenko, ну да-вот меня этот вопрос и интересует-вернее сама процедура.что за чем идет.у нас так получается что все делается методом тыка-и всегда первые инициаторы так сказать совершают какие то ошибки-а потом все идет правильно.вот и хочется заранее подготовится информационно)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
forte:

igorbondarenko, ну да-вот меня этот вопрос и интересует-вернее сама процедура.что за чем идет.у нас так получается что все делается методом тыка-и всегда первые инициаторы так сказать совершают какие то ошибки-а потом все идет правильно.вот и хочется заранее подготовится информационно)

По идее до нотариуса, процедуру проводит застройщик, так же как и раньше. Дальше договор купли-продажи между юр. лицом и физ лицом покупателем. Вот как сейчас регистрируются эти договора я не знаю. Раньше это было БТИ, но с января 2013-го схема поменялась. Вроде нотариусы вносят данные в реестр. Но точно не скажу
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
forte:

igorbondarenko, сама процедура получения свидоцтва на право власности

27.08.2014 г. был в бухгалтерии, внес последний платеж за квартиру, и пообщался на эту тему. Со слов работника ПК, уже тогда готовились форвардные контракты по 4 линии. Готовились их заключать после 15.09.2014 года. После заключения ФК и сдачи дома в эксплуатацию можно изготовлять техпаспорт на квартиру и получать свидетельство о праве собственности. Вопрос получения техпаспорта и оформления свидетельства о праве собственности готовы взять на себя ПК, но для этого нужно уплатить им энную сумму. От себя добавлю, что кроме денег, скорей всего, нужно будет выдавать доверенность, по которой уполномочить какого-то работника ПК на представление интересов инвестора в БТИ (они составляют техпаспорт) и регистрационной службе (они выдают свидетельство о праве собственности). Вот и все. После получения свидетельства Вы становитесь полноценным владельцем своей квартиры.
P.S. Девушка, которая занималась подготовкой форвардных контрактов, дала номер своего телефона. Если изъявите желание, могу поделиться ее номером. Сам пока не звонил. Руки не доходили idontknow
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3074 дня назад
Сбросьте если не трудно номер
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
igorbondarenko:

Сбросьте если не трудно номер

Отправил в личку.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1193 дня назад
Олег&Леся:
могу поделиться ее номером.
сбросьте и мне, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 18:52)
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1021 день назад
БАМ:

Олег&Леся:
могу поделиться ее номером.
сбросьте и мне, пожалуйста.

Ваши настройки не позволяют отправить личное сообщение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска