Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Анна:

Net:
1000 грн за то что, на 2 владельца
а зачем еще и за владельцев доплачивать?

за согласие жены/мужа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 23:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
ну согласие это нечто другое, оно стоит 150 грн.
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1957 дней назад
Это оформление договоров на 2 равноправных владельца. оформление стоит 1000 грн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 23:21)
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
1957 дней назад
Анна:

Капец, везде денюжку плати.... распечатать два договора 1000 грн, мне бы так деньги зарабатывать)

Вот-вот!!!! Не туда учиться мы пошли)))
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3510 дней назад
Это называется проще, не нравится-не бери)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3510 дней назад
Смысл тратить нервы(абсолютна не та сумма), если они захотели такую цену, я тоже работаю в торговле и много людей торгуются и хотят шары, ну вам и ответ, на шару не интересно работать, они решили что у них интерес такой и ниже нету смысла, а вы уже как хотите. Не понимаю только зачем было писать равноправный документ, если вы официально в браке, то и так она что мужа, что жены)
Анна:

Единая страна:

Это называется проще, не нравится-не бери)

Т.е. вы в любом случае будет согласны если Вас будут обдирать, потому что Вам нравиться? hoho
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3510 дней назад
Цены на квартиры здесь очень выгодными оказались и поэтому никто никого не заставлял что-то брать). Захотели равноправия-плати, не хочешь, то не плати. Помоему везде такое, никто за копейки карячиться не хочет!
бывалый
mexxx
Сообщений: 41
ТШ 4
1514 дней назад
Соседи, а подскажите такую штуку, при подписании предв договора, когда вносились 50% первоначального взноса я уплачивал 1% от этих денег. Почему при подписании ОД снова надо платить 1% уже от полной суммы?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
mexxx:
Почему при подписании ОД снова надо платить 1% уже от полной суммы?
потому что (исходя из того, как они говорят) - меняется сумма договора от первоначальной. А еще эта фишка у них применяется обязательно там, где есть изменения по номеру квартиры - типа меняются условия... Но помним, что эта "госпошлина" в итоге ляжет в карман нотариусу - практически вся.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
mexxx:
Соседи, а подскажите такую штуку, при подписании предв договора, когда вносились 50% первоначального взноса я уплачивал 1% от этих денег. Почему при подписании ОД снова надо платить 1% уже от полной суммы?

У меня такая же ситуация. Когда заключал ПД платил 1% от суммы что вносилась - 60% от стоимости.
Этот 1% не уплачивается повторно, если не меняются "Істотні умови договору".
Істотні умови - кто покупатель, номер квартиры, стоимость, квадратура. В моем случае поменялась стоимость - оценка вышла меньше чем стоимость ПД, то есть Істотні умови поменялись.
Можно оформить квартиру по стоимости выше(первоначальной) не меняя Істотні умови договору, что в ПД за згодою сторін, но в моем случае сумма, что нужно заплатить при оформлении по цене ПД будет выше примерно на 2к грн, чем если оформлять по оценочной стоиомсти.

В итоге - попандос на тот 1%, что платился сразу, при оформлении ПД, но такая цена нотариального заверения, что деньги таки были переданы продавцу, а не зеленая бамажка, что давали при очередных взносах. Ну и как итог, снова нужно платить 1% от всей суммы.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1872 дня назад
mexxx, это два юридически разных действия. Платить, к сожалению, придется(((
бывалый
mexxx
Сообщений: 41
ТШ 4
1514 дней назад
спасибо за розъяснения. хреново канешно, хотелось съэкономить пару сотен ((((
Посетитель
goddess
Сообщений: 1
3604 дня назад
tatadima:

lsa:

Звонил Алексею.
Он сказал 570USD умножаем на площадь квартиры и с полученного результата берет 7 процентов. Это будет для всех (они так с ПК договорились)

Кто знает по какому курсу доллар считают?

Подскажите телефон Алексея плиз)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
Друзья, сегодня заключили договор. Приехал домой, взял другой договор купли продажи и сравнил количество печатей и подписей.

Вариант 1 - старый договор 2005 года, квартира в Киеве
Спойлер
Варяинт 2 - сегодняшний договор в петровском.
Спойлер
Кто то разбирается? Количество печатей кардинально отличается. На договоре Петровского всего одна, а на старом аж 4. Или еще что то нужно будет в БТИ регистрировать или как?
А то настораживает
Спасибо.

ПС - нотариус специфический конечно. напоминает совдепию, типа чего приперся, че ты меня спрашиваешь, короче не приятная баба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 15:22)
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2262 дня назад
нотариус, конечно, капец. Я думал после моих вопросов она меня в то самое открытое окно и выкинет ))))
и да, читалось в ее глазах: ах ты падла, еще и вопросы задаешь???
Но я решил, раз она берет в 2,5 раза больше других нотариусов, то пусть отрабатывает ))))
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
Анна:
Для того чтобы хоть что то понять, нужно иметь возможность прочитать ваш скан)

Я там и сам не могу ничего прочитать :)))
НА той печати видно только что какая то регистрация в БТИ, и там где я закрасил желтым там адрес квартиры, кто собственник.
Ну как мне пока удалось узнать, то сейчас регистрацию в БТИ не делают, эти полномочия дали нотариусам.
Ну на всяк случай написал, чтобы успокоится.Добавлено спустя 1 минуту
chekot:
нотариус, конечно, капец. Я думал после моих вопросов она меня в то самое открытое окно и выкинет ))))
и да, читалось в ее глазах: ах ты падла, еще и вопросы задаешь???
Но я решил, раз она берет в 2,5 раза больше других нотариусов, то пусть отрабатывает ))))

Ты не представляешь какое было желание ей сказать жаркого словца, но удержался. В конце сказал спасибо и вежливо попрощался :)
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2262 дня назад
G_Serg:
Ты не представляешь какое было желание ей сказать жаркого словца, но удержался. В конце сказал спасибо и вежливо попрощался :)
на самом деле (это я понял ближе к концу разговора), -это у нее манера говорить такая ))) Наверное, в институте так обучали )))
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1969 дней назад
Не сравнивайте с 2005 годом. Давно все поменялось. На вашем старом договоре 1 печать нотариуса. И на новом тоже 1. Тот большой штамп, на старом, это уже регистрация в бти. И круглая печать сверху этого штампа. Их ставят потом, после нотариуса. Но конкретно нотариуса - 1 печать. Так что все нормально. Но сейчас же нотариус вам дала на 1 листик больше? Забыла, как точно называется, типа витяг из реестра или как-то так
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Статья на тему куда идёт баблишко от оценки недвижимости
http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/53a801251028d/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2121 день назад
Сусіди з ТШ 2!!!!
Комусь вже дзвонили з Відділу продаж на рахунок документів, оцінки і т.д.?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска