Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2611 дней назад
G_Serg, это только ТШ2 без ОД остался?Добавлено спустя 2 минуты что-то решили делать, а когда, и чем это грозит, не понятно
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Доброго времени суток уважаемые соседи ТШ-2, кто вкурсе когда будет оценка и может у кого она была и как будет оцениваться, потому как курс опять космос? Заранее спасибо)
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2117 дней назад
Я телефонувала в фін.відділ на минулому тижні, сказали, що документи в роботі. Коли будуть готові - не відомо. На скільки я зрозуміла оцінка буде по тому курсу, який буде в день оцінки
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Курс космос, нужно тогда оттягивать, впадло переплачивать.
Annetta:

Я телефонувала в фін.відділ на минулому тижні, сказали, що документи в роботі. Коли будуть готові - не відомо. На скільки я зрозуміла оцінка буде по тому курсу, який буде в день оцінки
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2611 дней назад
Единая страна:
Курс космос, нужно тогда оттягивать, впадло переплачивать.
я также думал, когда курс был 11.70, сейчас "локти кусаю"...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2942 дня назад
Если есть возможность и даты ПД позволяют то оттягивайте наверное. Вдруг что-то в законах изменится на основании того, что сегодня Яценюк сказал(ссылку я выше давал). НА крайняк, сумму приготовленную на оформление поменяйте на доллары сейчас или немного спустя, думаю курс просядет до 12-12,5. Если прыгнет, то хоть не потеряете. Если упадет - рассчитаетесь долларами. Оценивается то в долларах и оплата по курсу доллара.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Та я тоже, я ждал что он упадет и я поэтому не менял доллары, а тут пока начал общаться с дизайнером за неделю до предоплаты уже конкретно попал по курсу. Сто процентов нужно было менять, точно сейчас поэтому курсу платить не буду, буду тянуть до последнего!
Slavon:

Единая страна:
Курс космос, нужно тогда оттягивать, впадло переплачивать.
я также думал, когда курс был 11.70, сейчас "локти кусаю"...
Добавлено спустя 1 минутуНу если упадет до 12, то это другое дело, но не по 13,4. Вот блин какая ситуация в стране, одни попандосы и шквал цен!
G_Serg:

Если есть возможность и даты ПД позволяют то оттягивайте наверное. Вдруг что-то в законах изменится на основании того, что сегодня Яценюк сказал(ссылку я выше давал). НА крайняк, сумму приготовленную на оформление поменяйте на доллары сейчас или немного спустя, думаю курс просядет до 12-12,5. Если прыгнет, то хоть не потеряете. Если упадет - рассчитаетесь долларами. Оценивается то в долларах и оплата по курсу доллара.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
G_Serg:

Если есть возможность и даты ПД позволяют то оттягивайте наверное. Вдруг что-то в законах изменится на основании того, что сегодня Яценюк сказал(ссылку я выше давал)....

об этом давно уже говорят (что отменят), я надеялась какое-то время, что и мы дождемся, но увы (((

а насчет курса - оценка считается по курсу НБУ на день оценки
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Спасибо)
Annetta:

Я телефонувала в фін.відділ на минулому тижні, сказали, що документи в роботі. Коли будуть готові - не відомо. На скільки я зрозуміла оцінка буде по тому курсу, який буде в день оцінки
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
805 дней назад
Я думаю, что оформление ОД по ТШ2 будет не раньше октября,ноября 2014 к этому времени, что-то будет ясно с курсом.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
С чего вы взяли, что в тих месяцах? Откуда такая информация?
romashka:

Я думаю, что оформление ОД по ТШ2 будет не раньше октября,ноября 2014 к этому времени, что-то будет ясно с курсом.
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
838 дней назад
Irisha:

G_Serg:

Если есть возможность и даты ПД позволяют то оттягивайте наверное. Вдруг что-то в законах изменится на основании того, что сегодня Яценюк сказал(ссылку я выше давал)....

об этом давно уже говорят (что отменят), я надеялась какое-то время, что и мы дождемся, но увы (((

а насчет курса - оценка считается по курсу НБУ на день оценки
Если я правильно поняла, то вроде оценку пытаются упростить v
http://www.pic.com.ua/uryad-skasuvav-postanovu-pro-otsinku-neruhomoho-majna-dlya-opodatkuvannya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 11:30)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Если это правда, то получается людям с третей линии нужно будет заплатить меньше?
Slana777:

Irisha:

G_Serg:

Если есть возможность и даты ПД позволяют то оттягивайте наверное. Вдруг что-то в законах изменится на основании того, что сегодня Яценюк сказал(ссылку я выше давал)....

об этом давно уже говорят (что отменят), я надеялась какое-то время, что и мы дождемся, но увы (((

а насчет курса - оценка считается по курсу НБУ на день оценки
Если я правильно поняла, то вроде оценку пытаются упростить v
http://www.pic.com.ua/uryad-skasuvav-postanovu-pro-otsinku-neruhomoho-majna-dlya-opodatkuvannya.html
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
838 дней назад
Похоже на то, что будут платить меньше. Во всяком случае не будет монополии по оценке v
http://100realty.ua/news/23863
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
805 дней назад
Это мои предположения, т.к. куда уже дальше тянуть, когда то ж должна уже сдаться в эксплуатацию третья линия zst .
А вообще по срокам нам говорили, что в августе должен был сдаться дом, но как показала практика дома во время не сдаются.
Единая страна:

С чего вы взяли, что в тих месяцах? Откуда такая информация?
romashka:

Я думаю, что оформление ОД по ТШ2 будет не раньше октября,ноября 2014 к этому времени, что-то будет ясно с курсом.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Да наш дом вообще все рекорды по сдачи побил. И видя ситуацию в каком темпе все там доукомплектовуется, то наверное и в сентябре не сдадут. Может вы и правы окажитесь!
romashka:

Это мои предположения, т.к. куда уже дальше тянуть, когда то ж должна уже сдаться в эксплуатацию третья линия zst .
А вообще по срокам нам говорили, что в августе должен был сдаться дом, но как показала практика дома во время не сдаются.
Единая страна:

С чего вы взяли, что в тих месяцах? Откуда такая информация?
romashka:

Я думаю, что оформление ОД по ТШ2 будет не раньше октября,ноября 2014 к этому времени, что-то будет ясно с курсом.
Посетитель
Ирина43
Сообщений: 8
ТШ 2
2486 дней назад
Здравствуйте!!!подскажите с кем можно связаться,что бы узнать про сумму ОД по ТШ2.спасибо большое
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2117 дней назад
Ирина43:
Здравствуйте!!!подскажите с кем можно связаться,что бы узнать про сумму ОД по ТШ2.спасибо большое

Це потрбіно дзвонити в фін. відділ. Вчора наш менеджер сказав, що документи очікують на 16 вересня. Потім всіх будуть продзвонювати. Мабуть, тоді і можна буде запиати за суму ОД.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
Анна, ну вроде всё и написано в приведённой цитате...
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2117 дней назад
Сусіди, хто стикався з таким питанням: оформлення ОД відбувається лише на одну людину чи може бути декілька (наприклад двоє) співвласників?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска