Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2592 дня назад
Собаки - это члены семьи...

У того то трое детей, а у кого-то собачка...

Дети бросают бумажки и разбрасывают кору по территориии ПК - это нормально, а собачка какнула на травку - растрел...

Давайте быть добрее друг к другу!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1339 дней назад
Anna:
Дети бросают бумажки и разбрасывают кору по территориии ПК
нормально, когда за детьми идут взрослые и убирают или учат детей убирать
когда оставляют и уходят - вот тут и начинается бардак
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2592 дня назад
Согласна... Но это же не все делают joke

Точно также как и за собачками - одни уберут, а др. На асфальте каки оставляют... для этого и платим за уборку территории!

Ну и так заметка из опыта - после хорошего дождика каки на травке растворяются, по крайней мере после маленьких собов...
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1974 дня назад
война между собачниками и несобачниками будет всегда! В голосеевском парке была " собачья тропа", там собаки гуляли без поводка и делали что хотели, но находились люди которые и там вопили "уберите собаку". Так че вам не ходиться по асфальту, а лезете в грязь???
И за 9 лет я честно устала от вопящих людей, все равно будет кто то недоволен что у вас ЕСТЬ собака, ему все равно где она гадит, сам факт наличие собаки. К нам когда то приходил сосед снизу и просил застелить пол коврами, ему якобы очень мешает собака, которая целый день лежит и спит. А вот бегающие дети и игра на гитаре( например) не мешали.
Вы приставлен к дяде, собака у которого покакала на землю, которая через пол года только будет газоном! Там болото после дождя и вот там как раз детям не место. Я свою дочь не пускаю туда бегать гулять.
И вы совсем уже считаете, что собаки по кварталу даже передвигаться не могут. А вот те собаки которые со стройки бегают вам не мешают? Или за ними строители убирают?
Ризен если и попивает раз на забор, то это потому что там уже кто то это сделал, а во -вторых ему не дают даже бегать по газонам, не то что писать на двери чужие.
Собаки будут гулять, квартал растёт, количество собак тоже.
Наша задача не допустить каканья на газоны, а не совсем запретить тут гулять. Тогда и детям которые ломают деревья, писают летом на те же газоны, ломают и топчат площадки.. Или установим комендантский час?
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
отвечу сразу всем, кто интересуется, ок?...
вот что вы делаете, когда случайно вступаете в свежую, вонючую кучу дерьма?.. вряд ли будете бросаться на нее снова и снова. вот и я так. брезгливо вытерла подошву, и отошла в сторону. и, причем, некоторые, это увидев, сами обходят это загаженное место стороной, а некоторые заметят только тогда, когда сами туда вступят, даже если им и указывать - аккуратно, дерьмо! но, то такое - опыт)
соседи-собачатники! давайте сделаем так, чтобы хотя бы собачьего дерьма здесь было поменьше!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2592 дня назад
А что вы делаете на газонах?!?!
По них же нельзя топтаться!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Investor, у нас какать на газон тоже запрещено, если что
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
336 дней назад
Anna:

А что вы делаете на газонах?!?!
По них же нельзя топтаться!

Анна, речь идет не о газоне в ПК. а здесь я прошу, чтобы не было таких ситуаций не только с нашими газонами, но и с нашими плиточками.....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Anna, так в том то и суть, что собачники больших собак, как правило, ведут их в поле гулять, они на газон не писают и не какают. А владельцы мини няшек, которые пока до газона добежит, обписоется еще на ступеньках, загадывают газон. В ПК не видела еще ни одного ребенка, который писал бы на газон, а тем более какал. Имейте в виду, увижу что какашку не забрали, вы или кто-то другой, запакую с собой! Достало уже собачее г...но.Добавлено спустя 3 минутыВиктория, я часто вижу многих наших собачников в саду яблочном,что за Церковью. Там себе спокойно собака и дела делает и по бегать ее отпускают. Ни раз там видела девушку со стафом, крупную чёрную собаку (погоду не разглядела), часто вижу двух хасок в связке, которых водят за территорию ПК делать дела
annushka-photo.com
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2592 дня назад
Аналогично... увижу ребенка бегающего по газону - устрою вырванные годы ;)

annushka:

Anna, так в том то и суть, что собачники больших собак, как правило, ведут их в поле гулять, они на газон не писают и не какают. А владельцы мини няшек, которые пока до газона добежит, обписоется еще на ступеньках, загадывают газон. В ПК не видела еще ни одного ребенка, который писал бы на газон, а тем более какал. Имейте в виду, увижу что какашку не забрали, вы или кто-то другой, запакую с собой! Достало уже собачее г...но.
Виктория, я часто вижу многих наших собачников в саду яблочном,что за Церковью. Там себе спокойно собака и дела делает и по бегать ее отпускают. Ни раз там видела девушку со стафом, крупную чёрную собаку (погоду не разглядела), часто вижу двух хасок в связке, которых водят за территорию ПК делать дела
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Anna:


У меня тоже 2 йорка и они тоже будут гулять по территории ПК, да я хожу с кулечком, но скажу честно из травки я не выгребаю каки...

Я тоже хожу с кулечком! Если увижу, что кто-то не убирает, запакую с собой, заведу в ЖЭК что б оштрафовали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 10:02)
annushka-photo.com
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1974 дня назад
Из своего опыта скажу, что ещё очень важно как делается замечание. Если сразу вопли, то честно в ответ и послать можно, правда? А когда говорят " уберите, пожалуйста" " возьмите на повод, пожалуйста, я боюсь" то вопросов вообще нет.
Я за туи!!!)))войдите немножко в наше положение! У нас нет места гулять с собакой. Представьте у нас на квартал одна детская площадка, а детям надо бегать и кататься на великах, роликах и тд. Вот что тогда делать?
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Виктория, к тем, кто убирает за собаками, вопросов нет! То же самое, могу сказать и об остальных, войдите в положение вступивших в г... . У нас нет мойки обуви и автомата стирания ощущений об таких моментах. Пока еще, есть стройка, территория за Церковью...многим туда лень идти. Клещи - не отмазка, баэр Форесто реально спасает, проверенно.
annushka-photo.com
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2200 дней назад
annushka, вставлю свои 5 копеек)))))) по логике собаки не гадят на асфальте где люди ходят, то есть только на газонах, а по газонам как известно ходить нельзя, вывод: никто не вступит в добро))))))) joke
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Яна cosmetolog:

annushka, вставлю свои 5 копеек)))))) по логике собаки не гадят на асфальте где люди ходят, то есть только на газонах, а по газонам как известно ходить нельзя, вывод: никто не вступит в добро))))))) joke

По идеи, может быть конечно. Но выше есть ссылка на фото Тринити. Кто-то же там нагадил. Во вторых, даже если на газонах, туи уже тоже 100 раз обсуждали, да и эстетическая сторона являющегося г...на на газоне, вокруг которого летом мухи будут летать вообще не считаю живописным зрелищем. И да, в ЖЭКе висит объявление о том, что за выгул собак на газоне, у нас штраф, а за прогулку на газоне нет. Жаль что только не наладили систему контроля и штрафования, так заплатит пару раз штраф и поймет, что за такую стоимость проще купить защиту от клещей и идти на поле гулять.
Антон:

Все собачники, которые считают что остальные им что-то должны, забывают про простое следствие своей наглости - через время появится тот кого они достанут окончательно своей наглостью, и он начнет травить их питомцев. И тогда начнется плачь Ярославны, о том как не гуманно и т.д.

Подумайте сразу, что проще убрать за собой дерьмо или труп.

Хорошо, возьмёт грех на душу, отравит. Собачники все равно снова заведут собаку. Не страшно, что могут пострадать те животные, за которыми хозяйва убирают? Уже столько раз писалось и говорилось, что виноваты ЛЮДИ, а не собаки. Даже йорка, который может написать на кровать, просто от преданности хозяину, можно водить на занятия к кинологу, который обучит его терпеть или ходить по делам на одноразовую пеленку. Но, для этого, нужно потратить время и деньги. По этому, сырунов на газон нужно хорошенько штрафовать!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 10:40)
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
да почему же нельзя на газонах бегать/прыгать/кувыркаться? (люди должны только на асфальте жить?)
вот протаптывать одни и те же тропинки по дороге в магазин, да, не стоит, потому что убивается газон и красота, а вот валяться, кувыркаться - почему нельзя? газоны же для жизни людей и котов и собак.


а тут просто просят, покакал-убери - на это ни смотреть неприятно, ни вступать.
я вот, кстати, устала убирать влажные салфетки по всем газонам :)

давайте лучше подумаем над тем, как бы установить пару таких боксов и приучать детей примером, что убирать - хорошо. глядишь и большинство подтянется и станет всем хорошо.

http://lovegaw.com
или подобные? или навесные может существуют на мусорники специальные.
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1974 дня назад
annushka:

Виктория, к тем, кто убирает за собаками, вопросов нет! То же самое, могу сказать и об остальных, войдите в положение вступивших в г... . У нас нет мойки обуви и автомата стирания ощущений об таких моментах. Пока еще, есть стройка, территория за Церковью...многим туда лень идти. Клещи - не отмазка, баэр Форесто реально спасает, проверенно.

Не спасает ничего, спросите любого собачника который ходит гулять за церковь. Я лично перепробовала все виды обработки. Хозяева хасок снимают по 30 штук. Дала им недавно ещё одно средство относительно новое, проверим. Но мой все равно приносит пару штук и самое интересное одни очень отчаянные клещи все равно умудряются укусить.
Я ж и говорю, что мы тут ругаемся между собой, а толку будет мало. Это как с парковкой.
Обидно читать, что итак с собакой уходишь гулять за территорию и кто то увидел, что собака один раз пописала не туда и все ... Уже ты горе-хозяин который не смотрит за своей собакой. У меня муж собаке по кварталу вообще не даёт никуда отходить, мне жалко свою собаку, ходит по струнке и тут на тебе , нашлись люди которым и это не нравиться.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
Посетитель
TWINS
Сообщений: 3
ТШ 2
2431 день назад
Добрый день всем! Немогу не высказаться.
1. Собак люблю и завидую людям которые решились ее завести.
2. Собак это ответственность.
3. У меня ребенок(2 года) объяснить которому , что по газон бегать нельзя пока не представляется возможным. Но я слежу чтобы он не ходил по клумбам и не обрывал кусты. Думаю родители которые имеют таких чад поймут.
4. Я не против, что собак гуляют у нас в квартале, так как площадки под выгул нет(это можно обсудить в другой теме отдельным вопросом)
5. Пусть они даже где-то писают под кусты. Есть вечерний полив летом, который это смоет.

НО Я ПРОТИВ ЭКСКРЕМЕНТОВ КОТРЫЕ, ПОКОЯТСЯ НА ГАЗОНАХ!
Уже раза 4 отмывал детские кроссовки и руки от дер*ма!
На счастье для тех, кто не убирает за своими питомцами я их не встечал. Иначе, укуси меня комар, не побрезгую испачкать руки( уже приходилось см.выше)

Прочел много вариантов решени проблемы и здается мне, что не сложно в прихожей положить рулончик одноразовых пакетов и брать с собой на выгул вместе с поводком!
Если установка лотков с кульками поможет, согласен даже к финансовому участию(у меня собаки нет).
Относитесь к другим так, как Вы бы хотели чтобы относились к Вам!
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2592 дня назад
Мои собаки - это мои дети!
И гулять они будут вместе с моим же ребенком и возле нашего же дома!
И им же также как и маленьким детям не объяснишь почему нельзя пописять под кустик...
А за уборку территории есть плата, платить я не отказываюсь... так же как и все надеюсь...

Так что господа, мне не нравиться когда кто-то орет или ездит на мотоцикле/мопеде/скутере на газе в конце концов - воняет! Давайте с этим тоже бороться...

Смешно, правда ?

Вот и мне тоже...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2189 дней назад
Anna:

Мои собаки - это мои дети!
И гулять они будут вместе с моим же ребенком и возле нашего же дома!
И им же также как и маленьким детям не объяснишь почему нельзя пописять под кустик...

Тоисть, если ваши два йорка нагадят на газоне и тут же вступит чей-то ребёнок вы будете себя чувствовать комфортно? Вам чисто по человечески, не будет стыдно? К стати, ЖЭК не будет весь день ходить и выискивать какашки собак! В Петровском Квартале за это штраф.

А вы ж детей в сад, школу водите, планируете водить? Отведите и собак к кинологу, пусть научит их на ребёнку одноразовую ходить, или на газетку, если дорого на пеленку...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 14:06)
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска