Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Альтернативный метод выгула собак
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
San4o & Ole4ka
Сообщений: 8
ЛУ 4б
1537 дней назад
Дорогие соседи! Подскажите, что делать?! Каждый вечер, после 22-23:00, в квартире у соседа в 5 подъезде (мы живём в первом) сильно и очень громко лает собака, большая, вроде порода мастиф. Лает бывает час, два, три не останавливаясь!!! Собаку очень жалко, хочет выгула, а "хозяин" видимо нет на месте, а то врятли бы такой лай выдержал! Как решить эту проблему? Не возможно терпеть такой кошмар! Куда обратиться за помощью как для собаки, так и для людей, детей, которые не могут отдыхать!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
San4o & Ole4ka:
Как решить эту проблему? Не возможно терпеть такой кошмар! Куда обратиться за помощью как для собаки, так и для людей, детей, которые не могут отдыхать!
ну попробуйте для начала поговорить с самим соседом...
Я понимаю, люди разные и не все и всегда адекватно реагируют на замечания, просьбы и прочее, но все же первый шаг - поговорить с хозяином собаки. Потом, если не поможет - подключить соседей (ведь не Вам одним, уверена, такое "счастье" привалило). Ну и дальше - уже по ситуации.
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1974 дня назад
Если хозяин работает и нет возможности вывести собаку или просто побыть с ней дома, а собака может лает от того что он один дома. У нас наш выл, когда мы переехали на новое место, видать думал что мы его тут просили. Просто прошло время и он привык. Ничего вы не сделаете. Но записку хозяину можно попробовать оставить.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1339 дней назад
San4o & Ole4ka, есть такой "зверский" но действенный метод - ошейник-анитилай - у друзей очень ревнивый терьер, скулит даже когда они в магазин уходят на 10 мин
так вот через месяц ношения ошейника отвык и ведет себя тихо.
сочувствую и соседям и собаке! с тревогой жду, как мой питомец перенесет переезд? smile
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1713 дней назад
А может обратиться к застройщику чтобы выделил место для выгула собак специализированное. Ну как поле футбольное в пк . Какашки хотя бы там будут в одном месте. И убирать будет легко. Потом хозяева могут общаться находить общие темы. Как вам такая и
дея.??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 12:58)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Yarinho:
А может обратиться к застройщику чтобы выделил место для выгула собак специализированное.
какой бородатый анекдот... rofl Сорри, Yarinho, это не лично к Вам - просто это уже не первого раза вопрос на эту тему)))
Да и в случае San4o & Ole4ka - проблема не в площадке для выгула, а в том, что соседская собака скучает дома без хозяина((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 13:11)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1713 дней назад
Дк я о выгуле собак. Причем здесь анекдот про собачку? По вашей теме это нужно с соседями говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 15:04)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
Yarinho:
Дк я о выгуле собак. Причем здесь анекдот про собачку?
Yarinho, рассуждайте шире))) Форум существует не один и не два года. И тема выгула собак, включая "выделение места для выгула собак от Застройщика" поднималась не раз и не два))) Но технически у нас в ПК это не реализовать - негде. Было множество предложений собраться, скинуться, выкупить место и прочее... Полистайте тему, если хотите быть в теме.
Поэтому я и сказала, что это уже "бородатый анекдот".
Ну а поскольку несколькими постами выше была описана проблема воя соседской собаки, то разговор и шел на данную тему. Ибо собака будет выть по-любому - с местом для выгула и без него.
А темку почитайте - много вопросов снимется, ну а может что и толковое предложить захотите, чего мы, может, провтыкали))) joke
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1713 дней назад
Тогда проблема с выгулом будет всегда.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
ждем площадку от застройщика, она будет не очень большая, ориентировочно это место сейчас огорождено между БХ7 и БХ9, правда сейчас там ведутся подземные работы (нужны какие-то внутренние коммуникации не для собак, но в том месте), а потом уже будет поверхность. ждем, но она и правда мало чем поможет для выгула
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1713 дней назад
anymа:

ждем площадку от застройщика, она будет не очень большая, ориентировочно это место сейчас огорождено между БХ7 и БХ9, правда сейчас там ведутся подземные работы (нужны какие-то внутренние коммуникации не для собак, но в том месте), а потом уже будет поверхность. ждем, но она и правда мало чем поможет для выгула

А почему?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Yarinho:
А почему?
я думаю, что маленькая будет
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1617 дней назад
Место для выгула собак - это утопия. Ктото выйдет с мохнатой шмонькой которую язык не поворачивается назвать собакой (ибо кошка больше чем оно), а кто-то с волкодавом! Пусть даже в наморднике! Всеравно он может подбежать или гавкнуть - маленькая собака обоссыться - хозяева начнут выяснять отношения!

Просто для тех у кого есть собака надо ввести ежемесячный сборе скажем по 20 гривен, и на табличках распиханных по всему ПК о запрете выгула собак, повесить карманчики с одноразовыми кулечками - как это давно сделанно за границей!

Вышел с собакой, она сиранула - взял пакетикиком какшки выкинул в урну. Все довольны везде чистота.
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1429 дней назад
Есть индивидуальные штуки с кулечками, типа брелка. Цены от 20 грн до бесконечности. Удобно вешать на поводок, так они не забываются дома и везде под рукой. Один из вариантов на фото.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1617 дней назад
фигню никто таскать не станет! ето ж лень! А вот если на каждом углу кулечки? почему бы и нет?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1713 дней назад
anymа:

Yarinho:
А почему?
я думаю, что маленькая будет

Лучше маленькая чем ничего
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1429 дней назад
kobzar:
фигню никто таскать не станет!
Все-все не станут, но может кому- то и удобно будет. Мне, например, удобно так, чем во всех карманах кульки носить))
Все 100% собачников и стендами пользоваться, к сожалению, не будут. Но это уже другой вопрос)
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1617 дней назад
верно - все не будут! Но некторые начнут!!! а может и остальные подтянуться
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
насколько мне известно, стенды-урны с кулечками тоже должны будут появиться, но я пока не уверена на все 100 процентов, тоже жду. их должно быть несколько штук. но есть вероятность, что передумали, я давно этот вопрос ни с кем не обсуждала из тех, кто эти вопросы решает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска