Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2197 дней назад
anymа:

да почему же нельзя на газонах бегать/прыгать/кувыркаться? (люди должны только на асфальте жить?)
вот протаптывать одни и те же тропинки по дороге в магазин, да, не стоит, потому что убивается газон и красота, а вот валяться, кувыркаться - почему нельзя? газоны же для жизни людей и котов и собак.

а тут просто просят, покакал-убери - на это ни смотреть неприятно, ни вступать.
я вот, кстати, устала убирать влажные салфетки по всем газонам :)

давайте лучше подумаем над тем, как бы установить пару таких боксов и приучать детей примером, что убирать - хорошо. глядишь и большинство подтянется и станет всем хорошо.

http://lovegaw.com
или подобные? или навесные может существуют на мусорники специальные.

На ПК под каждым кустом таблички ведь, ни ходить , ни собак выгуливать и тд нельзя scratch
Виктория, полностью с Вами согласна))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 14:07)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Яна cosmetolog, а с чего вы взяли, что именно детям нельзя ходить на газоне? Там именно ребёнок перечеркнут на табличке? Во всем цивилизованном мире, на нем даже лежать можно. Как по мне, там просто нога взрослого человека. К стати, любой опытный человек в выращивании газона вам подтвердит, что ходить по нему нельзя только до момента укоренения газона, после - движение по газону в хаотическим порядке для него не смертельно, а вот если собаки писать будут под один и тот же куст - он погибнет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 14:16)
annushka-photo.com
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2148 дней назад
annushka,не могу понять только одно - зачем фотографировать человека, когда он этого не видит, если можно подойти к нему и выразить свои претензии напрямую, а не втихаря делать фото? Не Вы ли так яро в теме парковка давали советы человеку по поводу того, чтобы дождаться человека, который неправильно паркуется и провести с ним беседу??? Цитирую "Дождитесь соседа, или подметьте время когда из работы возвращается - подойдите и проведите профилактическую беседу! Займитесь его перевоспитанием, или страшно? Вы ж не девочка на форуме плакаться, что машина перекрыла тротуар и не дает с коляской проехать"-Ваши слова! Так в чем же дело? Что Вам мешает делать именно так, как Вы советуете другим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 14:44)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Investor:

annushka,не могу понять только одно - зачем фотографировать человека, когда он этого не видит, если можно подойти к нему и выразить свои претензии напрямую, а не втихаря делать фото? Не Вы ли так яро в теме парковка давали советы человеку по поводу того, чтобы дождаться человека, который неправильно паркуется и провести с ним беседу??? Цитирую "Дождитесь соседа, или подметьте время когда из работы возвращается - подойдите и проведите профилактическую беседу! Займитесь его перевоспитанием, или страшно? Вы ж не девочка на форуме плакаться, что машина перекрыла тротуар и не дает с коляской проехать"-Ваши слова! Так в чем же дело? Что Вам мешает делать именно так, как Вы советуете другим?

По тому, что не я его фотографировала! ОМГ, facepalm , прочтите ленту немного выше, а не вырывайте кусок текста из переписки!
Я когда вижу такую картину, то всегда подхожу и говорю! И отмазки встречала от " ой я не видел", до тех же "я тоже в ЖЭК плачу", самой оригинальной было, когда пожилая женщина, мужу рассказывала, как она 7 лет назад приютила безпородного пса и теперь ему можно гадить где попало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 14:56)
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Anna, Яна cosmetolog, и все кто считает, что они тоже платят в ЖЭК за уборку, кто считает, что ее маленький няшный Йорк ни кого кусать не будет и может гулять без поводка, вам сюда, стр.5

К стати, там на стр.6 есть такой пункт, в котором говорится о том, что если будут жалобы от владельцев многоквартирного дома на таких хозяев, то управляющая компания (КС в данном случае), рассматривает жалобу и может принять решение в плоть до изъятия животного. Что они потом с ним делать будут не знаю. Да и не животного нужно изымать, а хорошенько хозяев штрафовать, но пункт такой есть. Так что, если попадается совсем ярый противник убирать какахи, держать неадекватного пса на поводке, можно фотографировать факт такого нарушения и пусть ЖЭК принимает меры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 15:25)
annushka-photo.com
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Похоже няшная противница собачек декоративных маленьких нашлась...
Ну ничего перевоспитаем :)))

100 кг на травку ничего, а собачка привита, с паспортом и 2 кг проблема, уже ржу не магу :)))

annushka:

Anna, Яна cosmetolog, и все кто считает, что они тоже платят в ЖЭК за уборку, кто считает, что ее маленький няшный Йорк ни кого кусать не будет и может гулять без поводка, вам сюда, стр.5

К стати, там на стр.6 есть такой пункт, в котором говорится о том, что если будут жалобы от владельцев многоквартирного дома на таких хозяев, то управляющая компания (КС в данном случае), рассматривает жалобу и может принять решение в плоть до изъятия животного. Что они потом с ним делать будут не знаю. Да и не животного нужно изымать, а хорошенько хозяев штрафовать, но пункт такой есть. Так что, если попадается совсем ярый противник убирать какахи, держать неадекватного пса на поводке, можно фотографировать факт такого нарушения и пусть ЖЭК принимает меры.
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2197 дней назад
annushka:

Яна cosmetolog, а с чего вы взяли, что именно детям нельзя ходить на газоне? Там именно ребёнок перечеркнут на табличке? Во всем цивилизованном мире, на нем даже лежать можно. Как по мне, там просто нога взрослого человека. К стати, любой опытный человек в выращивании газона вам подтвердит, что ходить по нему нельзя только до момента укоренения газона, после - движение по газону в хаотическим порядке для него не смертельно, а вот если собаки писать будут под один и тот же куст - он погибнет.

Я ни слова не сказала про детей! Я в общем описала, а какой там рисунок, простите была без линейки.)))))) на прошлых выходных поехали с мамой погулять по ПК, ход стройки глянуть. Мама попросила сфоткать её, в процессе она оступилась и наступила на газон, тут же подлетел охранник, мол нельзя ногой)))) без комментариев ...))))
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Anna:

Похоже няшная противница собачек декоративных маленьких нашлась...
Ну ничего перевоспитаем :)))

100 кг на травку ничего, а собачка привита, с паспортом и 2 кг проблема, уже ржу не магу

Мне нет дела, декоративная собачка или служебная, весит она 2 кг или 100 кг. Я ярый противник хозяек, которые за ними г...но не собирают, так как сама собачка за собой убрать не может...ну ничего перевоспитаем)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 16:41)
annushka-photo.com
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2197 дней назад
annushka:

Anna, Яна cosmetolog, и все кто считает, что они тоже платят в ЖЭК за уборку, кто считает, что ее маленький няшный Йорк ни кого кусать не будет и может гулять без поводка, вам сюда, стр.5

К стати, там на стр.6 есть такой пункт, в котором говорится о том, что если будут жалобы от владельцев многоквартирного дома на таких хозяев, то управляющая компания (КС в данном случае), рассматривает жалобу и может принять решение в плоть до изъятия животного. Что они потом с ним делать будут не знаю. Да и не животного нужно изымать, а хорошенько хозяев штрафовать, но пункт такой есть. Так что, если попадается совсем ярый противник убирать какахи, держать неадекватного пса на поводке, можно фотографировать факт такого нарушения и пусть ЖЭК принимает меры.

Я конечно дико извиняюсь, но при чем тут я? Я вообще ни слова не сказала ни о Йорике ни о детях. Мне вообще поф...! Как надо так и буду делать, убирать значит убирать, платить значит платить! Лично я убираю за своей собакой, будучи не живя ещё на ПК. joke В чем вопросы?;) joke я ни с кем ни спорю, а по поводу законов которые тут выкидывают, ребята чтоб все в нашей стране жили по законам... Не тот у нёс менталитет...голосеевцам привет! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 16:48)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Яна cosmetolog:

Мама попросила сфоткать её, в процессе она оступилась и наступила на газон, тут же подлетел охранник, мол нельзя ногой)))) без комментариев ...))))

Ой, но то что человек оступился или наступил где-то на газон, это уже лишнее...так как газону от того что на него наступают ничего не будет (это не относится к вытоптыванию дорожек в одном и том же месте). Но, то что охрана обратила внимание на газон хорошо, надеюсь будут делать замечания тем кто за собаками не убирает.
annushka-photo.com
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2197 дней назад
annushka, согласна)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Виктория, ой ну не ровняйте масштабы Голоссеевского парка и ПК. А про Форесто я на полном серьезе- хватает на все лето и осень
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Anna:
А что вы делаете на газонах?!?!
поливаю цветы, убираю бумажки, ухаживаю за деревьями и мне не хотелось бы еще и в какахины вступать, да и эстетически не приятно лицезреть продукты жизнедеятельности животныхДобавлено спустя 5 минут
Anna:

Дети бросают бумажки и разбрасывают кору по территориии ПК - это нормально, а собачка какнула на травку - растрел...
это вопрос воспитания, я не вижу ничего плохого в том, что бы обратиться к родителям и попросить отреагировать на ситуацию, точно так и на форуме, и на улице я обращаюсь к владельцам собак следить за питомцами и не гадить
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Яна cosmetolog, тогда извиняюсь, что приписала вас к компании Anna и Ко, считающие, что детям по газонам ходить нельзя, а собакам какать можно!
annushka-photo.com
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Anna:
Мои собаки - это мои дети!
И гулять они будут вместе с моим же ребенком и возле нашего же дома!
И им же также как и маленьким детям не объяснишь почему нельзя пописять под кустик...
маленькие дети гуляют в памперсах glasses для Вас это новость? дети постарше просятся отвести в туалет... есть еще засранцы, а Ваши собаки к каким детям относятся?
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
annushka,

Ну это же не машина с номерами АН, кот. на газоне или тротуаре стоять можно и кот.так яро защищает данная персона rofl Добавлено спустя 3 минутыПопрошу поспокойней с разговорами и выражениями!

Засранцы это люди кот.животных не приемлят!

Уверенна на 1000% что отношение аналогичное и к людям/близким просто форум этого не показывает!

Mr.Di:

Anna:
Мои собаки - это мои дети!
И гулять они будут вместе с моим же ребенком и возле нашего же дома!
И им же также как и маленьким детям не объяснишь почему нельзя пописять под кустик...
маленькие дети гуляют в памперсах glasses для Вас это новость? дети постарше просятся отвести в туалет... есть еще засранцы, а Ваши собаки к каким детям относятся?
Добавлено спустя 7 минутСмотрю на тексты некоторых персон и очередной раз убеждаюсь, некоторым персонам намодники одевать нужно, а некоторых на поводок посадить, а то поопаснее собак будут... жах...
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Anna, у вас с башкой плохо видимо facepalm ... я ни где не зжащищала машины с номерами АН, а осуждала разделение на "Донецких" и "Все сдесь наше".
Trinity-01, выписывай мне штраф, а то могу кому-то маску для лица из собачих каках сделать hoho , перешла на личности сознательно, так как эта особа с головой не дружит



нарушение пункта 3.4 Правил сайта


выдано первое предупреждение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 23:24)
annushka-photo.com
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2588 дней назад
Что и следовало доказать, браво applause

Намордник и на цепь! И побыстрей, а то на людей бросаться начнет!

Хотя... злость и ненависть и так задушит...

annushka:

Anna, у вас с башкой плохо видимо facepalm ... я ни где не зжащищала машины с номерами АН, а осуждала разделение на "Донецких" и "Все сдесь наше".
Trinity-01, выписывай мне штраф, а то могу кому-то маску для лица из собачих каках сделать hoho , перешла на личности сознательно, так как эта особа с головой не дружит


нарушение пункта 3.4 Правил сайта


выдано первое предупреждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 23:39)
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2710 дней назад
старожил
Яна cosmetolog
Сообщений: 118
ЛУ 14
2197 дней назад
Diana, и корона не упала laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска