Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Посетитель
San4o & Ole4ka
Сообщений: 8
ЛУ 4б
1547 дней назад
Легко! Может и будет толк, если все будут делать замечание, все-таки в ПК Беби-Бум и никому не захочется. чтоб его ребенок ходил по собачьим экскрементам!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Какашек много, факт. Но, кроме какашек, с потеплением стала встречать много остатков мокрых салфеток, особенно около Форы, где много колясок. Днем эти салфетки ЖЭК собирает, а вот вечером facepalm .
По поводу, тех кто не убирает какашки за собаками есть только один "рабочий" вариант. Носить с собой пакеты, поднимать, и класть владельцам собак без пакета в карман, сумку с продуктами, носом тыкать...ну один раз на такое попадет, в другой раз подумает.
annushka-photo.com
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1034 дня назад
Алексейка:

Лучше всего, не штрафовать так как все ровно выйдет не по закону (нет такого закона).

Не согласен с Вами. В пункте 9.1.4 Правил Петровского сельского совета по благоустройству установлена обязанность владельцев животных убирать за своим питомцем в случае загрязнения (сканы страниц из Правил прикреплены к сообщению).
Ответственность за нарушения правил благоустройства предусмотрена в ст. 152 КУоАП. Те лица, которые не убирают за животными, могут быть оштрафованы по ст. 152 КУоАП на сумму от 340 до 1360 гривен.

Прикрепленные файлы:
scanitto-2016-04-28-002_5721ec8801010.rar | 1092.26 Кб | Скачали: 392 раза
scanitto-2016-04-28-001_5721ec8801837.rar | 1181.6 Кб | Скачали: 383 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2016 в 13:40)
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2827 дней назад
Может собачники захотят скинутся на доп. дворника???Ежемесячно....Пусть ходит и каждое утро или вечер убирает....Или два раза в день....Смотря по сколько скидыватся....У меня есть русский спаниель привыкший к Голосеевскому лесу,к рыбалке на Днепре,отдыху в палатках и не знает что такое поводок..Его знают и любят оооочееень многие на нашем раене..Повода для надевания ошейника не было..Гуляет где ему надо и когда ему хочется.Скоро будем переезжать в ПК...Я не имею ни малнйшего понятия как я буду приучать себя к пакетикам,но буду старатся!!!!Просто если тех кто не убирает много и им по фигу на газоны,то нужно что то придумать кардинально новое...то что всех устроит....Не думаю что площадка для выгула выход....Я б своего не пустила б гулять с ротвейлером или стафом на пример....Тем более что на площадку тоже с пакетиками....Да и мой Бумер за решеткой гулять не будет..сядет и все.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Nataxa83:
Может собачники захотят скинутся на доп. дворника???
pactalom Не смешите. Они считают, что все "all inclusive"
... Очень гуд и приятно, что Вы заранее думаете, что и как будете делать, но Вы в меньшинетсве, увы((( Но респект такой сознательности))) thanks
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Nataxa83:
Может собачники захотят скинутся на доп. дворника???Ежемесячно....Пусть ходит и каждое утро или вечер убирает....Или два раза в день....Смотря по сколько скидыватся....
Идея отличная, можно поставить в голосовалку, чтобы определить сколько есть таких сознательных собаководов и сколько они готовы ежемесячно доплачивать. Я бы тоже поучаствовал за компанию, хотя собаки у меня нет и не планируется.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2827 дней назад
Выселить бы ....Точнее заселить бы всех "таких" собасников в один дом с одним двором и пусть возюкаються в дер....ме))))))))))Сами б потом кульки просили бы....
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Nataxa83:
Выселить бы ....Точнее заселить бы всех "таких" собасников в один дом с одним двором и пусть возюкаються в дер....ме))))))))))Сами б потом кульки просили бы....
Nataxa83, что-то мне подсказывает, что они "сетовали" бы на дворников, уборщиков, обслуживающую компанию... но только не на себя(((
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2827 дней назад
Ирина_И:

Nataxa83:
Выселить бы ....Точнее заселить бы всех "таких" собасников в один дом с одним двором и пусть возюкаються в дер....ме))))))))))Сами б потом кульки просили бы....
Nataxa83, что-то мне подсказывает, что они "сетовали" бы на дворников, уборщиков, обслуживающую компанию... но только не на себя(((

Ну и пусть жалуются....Все равно бы никто не реагировал бы....а в это время)))))уже по уши......
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Nataxa83:
Ну и пусть жалуются....Все равно бы никто не реагировал бы....а в это время)))))уже по уши.....
Да, НО... выселить их никуда не выселишь... так что - имеем кучи ***ерьма в ПК.
Спойлер
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2827 дней назад
Я готова скидыватся до 150грн !!!!!!Кто больше???)))))))
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1349 дней назад
Nataxa83, та же история: приучаю собаку, что надо сдерживаться пока не отойдем от подьезда метров 100, поводок это маст хев если есть дети рядом, очень он к детям неравнодушен
пакетики и намордник - тут я философски подхожу - если придется то буду делать
П.с. у меня большая собака
П.п.с. по соселству живет девочка русского спаниеля! ; )
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Посетитель
Marina
Сообщений: 3
ЛУ 8
2444 дня назад
Соседи, крик души...сегодня гуляя с ребенком наблюдаю картину как этот человек выгуливает своего собаку отказался убирать.Собака насрала ,извините за прямоту за домом Леси Украинки ,8 возле забора!Через 5 минут там прошол ребенок лет 3...(((Вернулась с охраной минут через 5 ,его уже не было.Кто будет встречать этого гада передавайте пламенный привет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2016 в 20:05)
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1984 дня назад
Nataxa83:

Может собачники захотят скинутся на доп. дворника???Ежемесячно....Пусть ходит и каждое утро или вечер убирает....Или два раза в день....Смотря по сколько скидыватся....У меня есть русский спаниель привыкший к Голосеевскому лесу,к рыбалке на Днепре,отдыху в палатках и не знает что такое поводок..Его знают и любят оооочееень многие на нашем раене..Повода для надевания ошейника не было..Гуляет где ему надо и когда ему хочется.Скоро будем переезжать в ПК...Я не имею ни малнйшего понятия как я буду приучать себя к пакетикам,но буду старатся!!!!Просто если тех кто не убирает много и им по фигу на газоны,то нужно что то придумать кардинально новое...то что всех устроит....Не думаю что площадка для выгула выход....Я б своего не пустила б гулять с ротвейлером или стафом на пример....Тем более что на площадку тоже с пакетиками....Да и мой Бумер за решеткой гулять не будет..сядет и все.

Мы тоже чуть больше года назад переехали от любимого голосеевского леса))) привет новым соседям.
Тоже гуляем без поводка, но по кварталу стараемся держать. Писать, а тем более какать нельзя ибо туЯм и траве потихоньку приходит капец.
Мы ходим пока вдоль стройки, воинской части, вдоль села можно пройтись. Побегать только возле воинской части.
Платить дворнику не вариант, у нас очень много собак и убирать они будут не успевать. Если каждая собака наложит кучу на газоне, то за час-два газона не будет. А писать на газон и тем более туи, которые снизу уже обесцвечены и через пару месяцев они погибнут. За ЛУ у же есть пару таких кандидатов(( я конечно грешу иногда и пускаю пройтись вдоль бульвара, но смотрю куда писает.
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
бывалый
Nataxa83
Сообщений: 11
БХ 9
2827 дней назад
Тогда более жестокий вариант...Выбираем часы выгула собак и если кто выходит не в это время без весской причины наказывать!!!Жестоко наказывать!!!!!))))Жителям Голосеево привет!!!!)))))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Nataxa83:

Выселить бы ....Точнее заселить бы всех "таких" собасников в один дом с одним двором и пусть возюкаються в дер....ме))))))))))Сами б потом кульки просили бы....
Вы согласны на такой эксперимент и готовы жить по соседству? shock
Посетитель
Marina
Сообщений: 3
ЛУ 8
2444 дня назад
http://vk.com/club102111097?w=wall-102111097_989%2Fall
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 02:54)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
Nataxa83:

Тогда более жестокий вариант...Выбираем часы выгула собак и если кто выходит не в это время без весской причины наказывать!!!Жестоко наказывать!!!!!))))Жителям Голосеево привет!!!!)))))

Та не...для этого нет ни одного законного основания
annushka-photo.com
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2764 дня назад
жестоко наказывать, убивать что ли?:))))
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2319 дней назад
Nataxa83, да уж .....
А может и с детьми по расписанию ходить гулять ?( ну так - чтобы шума поменьше было ?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска