Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Pulion:

anymа:
еще б с ЖЕКом поговорить, может они осилят пару штук на бульваре самостоятельно?

Не маю досвіду переговорів з ЖЕКом і не знаю нікого там) З ким говорити треба? Це має бути якийсь лист з підписами, заява чи в якому форматі?
я спробую поговорити з начальником ЖЕКу, коли він зможе зі мною зустрітись, зараз він чи то у відрядженні чи ще десь. на два тижні
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1605 дней назад
Українець:

Я написав чому, тому, що ви з ними частіше зустрічаєтеся
Не встречаемся. т.к. не позволяю собаке гулять по газонам принципиально
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

у нас пока, я так понимаю, нет законодательной базы под это (или я ее не знаю), а если есть, некому выполнять функцию взимателя штрафов законно. ну кроме полиции, если все же закон такой есть. мне кажется, так как сейчас управление передается на места, сельрада могла бы ввести свои правила и как-то контролировать их выполнение. как с правилом не продавать спиртное после 10и вечера, которое они недавно ввели, как и соф. борщаговкаДобавлено спустя 2 минуты
Единая Украина:

Вот и непонятно почему нельзя ввести закон и штрафовать?
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

почему нельзя, можно. только его ввести должен соотв. орган, а мы как жители можем этому поспособствовать. предложить. лично я завозила письмо про необходимость вывоза собак. мы можем написать письмо-обращение, что надо что-то решать. вот как во Львове - ввести обязательную регистрацию и закон требующий уборки и систему штрафов и назначить кто и как эти штрафы будет выписывать. для начала надо систему регистрации животных, имхо, как автомобилейДобавлено спустя 3 минутыэто долго, муторно и с множеством подводных камней, даже если и будет решено, но пару лет на разработку базы и реализации точно понадобится
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1984 дня назад
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

Мы когда купили собаку( жили в Запорожье) пошли в ЖЭК и зарегестрировали собаку. Счетчиков тогда не было и вода и газ( тоже была колонка) считались и на собаку тоже. И уборка придомовой территории тоже вписывалась в счёт. Т.е. По закону моя собака могла гадить возле дома, а дворник должен был убирать за ней. Это все входило в стоимость.
Но нас честно было жалко дворника и ходили мы в посадку через дорогу( Бакс по началу и прятался в кустах, чтоб сделать дело)

Так вот я это к чему, к тому что по закону нашему, если собаку зарегить в ЖЭКе, то дворники должны убирать. И в первую очередь надо менять закон и таки вводить штрафы. Лучше бы они на тех табличках где нарисовано, что гадить нельзя написали бы штраф в размере 500 грн. И я думаю, что уже было бы легче. А если ещё и охрана оштрафует кого то, то фсе, у горе-собачников инстинкт будет уже вырабатываться, что тут гадить нельзя.

Меня больше всего удивляет, идёт пара с коляской сзади мопс бежит и гадит на газон! Та блин, ваш же ребёнок в след году будет бегать босиком по этим же какахам!!
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Виктория:
Мы когда купили собаку( жили в Запорожье) пошли в ЖЭК и зарегестрировали собаку. Счетчиков тогда не было и вода и газ( тоже была колонка) считались и на собаку тоже. И уборка придомовой территории тоже вписывалась в счёт. Т.е. По закону моя собака могла гадить возле дома, а дворник должен был убирать за ней. Это все входило в стоимость.
Но нас честно было жалко дворника и ходили мы в посадку через дорогу( Бакс по началу и прятался в кустах, чтоб сделать дело)
Виктория, ... Вы возвращаете мне веру в людей! Чесслово! thanks
Виктория:
Лучше бы они на тех табличках где нарисовано, что гадить нельзя написали бы штраф в размере 500 грн.
Только через кошелек можно достучаться до несознательных((( Это да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 12:04)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
Единая Украина:

Вот и непонятно почему нельзя ввести закон и штрафовать?
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

вопрос не в том ввести/не ввести. Курить уже запретили, и что с того? У нас курить на остановках/детских площадках перестали? smoke
Куда там! Вопрос в том, кто реально будет смотреть и ШТРАФОВАТЬ за свинство. Вопрос не вам... риторический
annushka-photo.com
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1984 дня назад
annushka:

Единая Украина:

Вот и непонятно почему нельзя ввести закон и штрафовать?
neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

вопрос не в том ввести/не ввести. Курить уже запретили, и что с того? У нас курить на остановках/детских площадках перестали? smoke
Куда там! Вопрос в том, кто реально будет смотреть и ШТРАФОВАТЬ за свинство. Вопрос не вам... риторический

Я думаю, что надо охрану уполномочить.решить это все как то через жэк
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Спойлер
джля собак тоже надо официальные штрафы и обязательная регистрация - да и для котов тоже (у меня один был с паспортом, сейчас из трех тоже один, но если надо будет, то зарегистрирую, еще б и к ошейникам с адресом их приучить)Добавлено спустя 1 минуту
Виктория:
Я думаю, что надо охрану уполномочить.решить это все как то через жэк
я могу ошибаться, но думаю, что ни охрана, ни жек не могут штрафовать за какахи без законодательной базы
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
anymа,
Спойлер
Как ты себе представляешь... работник ЖЭКа увидел собачку (без поодка) какающую на газоне. Притензия рядом гуляющему дяде/тете/а если ребенок? И этот гуляющий говорит: а)собака не моя; б) я ее в ЖЭКе зарегистрировал и плачу, что б они какашки собираи сами; в)я вызову милицию, что вы цепляетесь к ребенку!
вообщем, вариантов много... facepalm . Тут такса на детей бросается вечером на бульваре и ниче... иногда только одевают поводок
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
annushka:

anymа,
Спойлер
Как ты себе представляешь... работник ЖЭКа увидел собачку (без поодка) какающую на газоне. Притензия рядом гуляющему дяде/тете/а если ребенок? И этот гуляющий говорит: а)собака не моя; б) я ее в ЖЭКе зарегистрировал и плачу, что б они какашки собираи сами; в)я вызову милицию, что вы цепляетесь к ребенку!
вообщем, вариантов много... facepalm . Тут такса на детей бросается вечером на бульваре и ниче... иногда только одевают поводок

та я знаю, просто проблема комплексная, а чтобы были штрафы, нужна законодательная под это база
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1605 дней назад
annushka:
Тут такса на детей бросается вечером на бульваре и ниче... иногда только одевают поводок
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1605 дней назад
Всё бы хорошо, но есть один нюанс

Пожилая дама посетила Англию и сказала: «Как же у них чисто в парках, такие ухоженные газоны — кругом чистота. Одно плохо, если гуляешь с собакой, то нужно за ней убирать. А так, в принципе, отлично. Чисто у них очень».
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
USA
старожил
USA
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 57
2181 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=IO7VbUQ5OKI
бывалый
Vika
Сообщений: 24
2260 дней назад
Запровадити обов'якову систему штрафів за неприбирання собачих відходів на вулиці
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2401
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2316&icf=1
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2860&icf=1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2016 в 23:41)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1605 дней назад
Немного пофлужу в разных ветках... Но статейка отвечает на многие вопросы и закрывает многие споры...

Стойки с пакетами для уборки за собаками

Стойки для пакетов стали вводить сначала общественники, а потом коммунальные службы. Полезное начинание обернулось разочарованием - собачники пакетов не находили, поскольку их постоянно воровали.

Кто виноват: в присутствии говна виноваты собачники. Отсутствие бесплатных пакетов не освобождает от обязанности убирать за своим любимцем. В том, что не прижились стойки с пакетами виноваты мы все. Ну, что поделаешь, если даже самому благовоспитанному горожанину иногда хочется плюнуть, нагадить или пнуть ногой урну?

Что делать: штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. Неистово.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1382 дня назад
Green, Извините, если вопрос покажется глупым, но где Вы покупаете пакеты для своего питомца? Это какие-то специальные пакеты? Нам, через пару недель, уже можно будет начинать прогулки и хотелось бы подготовиться.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
добавлю вопрос: если пакеты воруют (представил себе картину - а это тебе деточка бутерброд в школу в пакетике, где должна быть какашка laugh ), может тогда одноразовые перчатки как в овощных отделах супермаркетов, или не удобно между пальцев будет проскакивать?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1605 дней назад
raff:
Green, Извините, если вопрос покажется глупым, но где Вы покупаете пакеты для своего питомца? Это какие-то специальные пакеты? Нам, через пару недель, уже можно будет начинать прогулки и хотелось бы подготовиться.
Обычный полиэтиленовый пакет. Прозрачный.. С ручками или без... Лишь бы Вам удобно было
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Посетитель
San4o & Ole4ka
Сообщений: 8
ЛУ 4б
1548 дней назад
У меня двое детей, 10 лет и 4 месяца, собаки нет, когда вижу, что не убирают за собакой, даже мамочки с колясками, делаю замечание, очень обидно, когда посылают матом, в ответ приговаривая, что ее ребенок будет гулять исключительно на детской площадке, а не бегать по газонам! Как бороться???? Кто будет штрафовать неадекватных мамочек и лиц не словянской национальности? Когда вижу, что гуляет ребенок с собакой и после нее убирает, думаю: "зачет родителям за воспитание"!
Виктория:

neznakomka:

За собаками все хозяева обязаны убирать. Если, например, в Германии не убрать какашки любимца на детской или спортивной площадке, то можно схлопотать штраф порядка 250 евро. Нашему менталитету еще далеко до этого, к сожалению

Мы когда купили собаку( жили в Запорожье) пошли в ЖЭК и зарегестрировали собаку. Счетчиков тогда не было и вода и газ( тоже была колонка) считались и на собаку тоже. И уборка придомовой территории тоже вписывалась в счёт. Т.е. По закону моя собака могла гадить возле дома, а дворник должен был убирать за ней. Это все входило в стоимость.
Но нас честно было жалко дворника и ходили мы в посадку через дорогу( Бакс по началу и прятался в кустах, чтоб сделать дело)

Так вот я это к чему, к тому что по закону нашему, если собаку зарегить в ЖЭКе, то дворники должны убирать. И в первую очередь надо менять закон и таки вводить штрафы. Лучше бы они на тех табличках где нарисовано, что гадить нельзя написали бы штраф в размере 500 грн. И я думаю, что уже было бы легче. А если ещё и охрана оштрафует кого то, то фсе, у горе-собачников инстинкт будет уже вырабатываться, что тут гадить нельзя.

Меня больше всего удивляет, идёт пара с коляской сзади мопс бежит и гадит на газон! Та блин, ваш же ребёнок в след году будет бегать босиком по этим же какахам!!
бывалый
Алексейка
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2237 дней назад
Лучше всего, не штрафовать так как все ровно выйдет не по закону (нет такого закона). Лучше фото хозяина сюда, чтоб их все знали в лицо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска