Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1691 день назад
Виктор:
А кто понимает вообще значение форвардного договора и для особо одаренных сможет просто объяснить как эта вся система работает(я имею ввиду форвардный договор) и что дальше после его заключения, как будут оформляться и передаваться документы на квартиру и т.д.????????????

Можете почитать инфо по ссылке http://meget.kiev.ua/prodaja-nedvizimosti/novostroyki/forvardnie-kontrakti/
Как по мне очень понятно расписано про форвардные контракты
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1424 дня назад
ivanna:

Виктор:
А кто понимает вообще значение форвардного договора и для особо одаренных сможет просто объяснить как эта вся система работает(я имею ввиду форвардный договор) и что дальше после его заключения, как будут оформляться и передаваться документы на квартиру и т.д.????????????

Можете почитать инфо по ссылке http://meget.kiev.ua/prodaja-nedvizimosti/novostroyki/forvardnie-kontrakti/
Как по мне очень понятно расписано про форвардные контракты

Большое спасибо за ссылку.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Tysya, Iskander, а вы что платите в офисе налом ?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1866 дней назад
угу
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Tysya, ухтыжка! А если не секрет вы что не с юр. лицом заключали договор?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1866 дней назад
с физ лицом.Добавлено спустя 2 минутыА что кто то заключал предварительный договор с Юр. лицом? с Юр лицом заключается уже финальный договор , когда дом готов , и документы из БТИ есть и т.д.
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1817 дней назад
Мы покупали через форвардный контракт, договор на покупку имущественных прав заключали сразу с юрид.лиц!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1866 дней назад
Анна , вы наверное платили все 100% ? или больше 70%?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Tysya, Для "покупки" форвардного контракта вроде необходимо было 30 % от стоимостию
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Corba:

Tysya, Для "покупки" форвардного контракта вроде необходимо было 30 % от стоимостию
30 % форвардного и 70% имущественных прав с ю.л. "ПК".
и рассрочку можно было только на те, что 70%.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1424 дня назад
Мне предложили оплатить 90% наличными в офисе и тогда смогут мне сделать курс по 9,30 а договор "ОД" заключить перед сдачей дома. А если буду платить через кассу в банке то по 9,70(без каких либо уступков по курсу) и сразу заключаем форвардный договор. Мне как то стремно отдавать деньги из рук в руки без какого либо подтверждения что я платил. Уж лучше курс выше но с возможностью в случае чего(надеюсь этого не будет) требовать деньги назад через суд.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1866 дней назад
Нина ТаЁта , туточки проверила свои записи , оказывается что предварительный контракт что форвардный это одно и тоже по сути !!!! просто предварительный - это наличка в офисе Петровского на окружной и чуть дешевле нотариус и контракт с физ лицом . Форвардный - та же канитель только контракт с юр лицом, нотариус чуть дороже + деньги проходят через банк + 0,5% от суммы - услуги банка) . Так было по крайней мере а январе 2014. Возможно ситуация изменилась) Мы платили 60% - и делали предварительный - нам давали право выбора)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Наташа:

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, правда ли то ,что при вводе дома в эксплуатацию надо платить 2000$ и вообще ,скажите какая сумма нужна на оформление итоговых документов на квартиру?
Заранее всем благодарна за ответ.

Наташа, Вы дайте хоть немного больше информации о себе для начала - у у первых трех линий одна схема оформления документов и суммы платежей за это, а у всех остальных линий другая схема и другие суммы
Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
ТШ 5
3513 дней назад
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, правда ли то ,что при вводе дома в эксплуатацию надо платить 2000$ и вообще ,скажите какая сумма нужна на оформление итоговых документов на квартиру?
Заранее всем благодарна за ответ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 00:01)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Наташа, сложно ответить на ваш вопрос, не имея информации о том, какой дом, какой договор у вас и так далее. а вот это "при вводе дома в эксплуатацию надо платить 2000$ " честно говоря, я первый раз слышу такое, так что со своей стороны могу сказать, что неправда
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 00:02)
бывалый
Koska
Сообщений: 29
ТШ 9
2585 дней назад
Это Вы имеете в виду 5 % налога наверное...

правда ли то ,что при вводе дома в эксплуатацию надо платить 2000$
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 00:02)
Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
ТШ 5
3513 дней назад
Все спасибо за ответ. Мы слышали, что 5% налога берется от 50кв.м
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2037 дней назад
5% береться по первым трем линиям, там договара с физиками, возникает подоходный. (может конечно ошибаюсь).Добавлено спустя 4 минутыФактически 5% возникает у физлица, которое продает, но я так понимаю что мы покупатели платим за них (такое практикуется часто). 5% возникает там где договора с физлицами, это первые три очериди. По 4-й очериди договора с ООО "Петровский квартал", подоходный отсутствует.
Юлия
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Анна:

Наташа:
5% налога берется от 50кв.м
а причем тут квадратура?

совершенно не при чем, в смысле для возникновения налога - -налог 5%, как правильно написано в предыдущем посте, платят первые 3 линии, у которых договор с физ.лицом, этот налог платит продавец в случае, если квартира в его собственности менее 3 лет пребывает и если он за год продает не первую квартиру, а у нас оба пункта присутствуют... а квадратура влияет на сумму оценки и, соответственно на сумму налога (5% от оценки)

P.S. Сорри, что немного не по теме, но ответила там, где задали вопрос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 15:49)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2037 дней назад
Irisha:

Анна:

Наташа:
5% налога берется от 50кв.м
а причем тут квадратура?

совершенно не при чем, в смысле для возникновения налога - -налог 5%, как правильно написано в предыдущем посте, платят первые 3 линии, у которых договор с физ.лицом, этот налог платит продавец в случае, если квартира в его собственности менее 3 лет пребывает и если он за год продает не первую квартиру, а у нас оба пункта присутствуют... а квадратура влияет на сумму оценки и, соответственно на сумму налога (5% от оценки)
Все совершенно верно smile Добавлено спустя 3 минутыА кто знает, к нашему дому ТШ1 что-то типа терассы пристраивают с правой стороны, если смотреть от дороги. Что это будет?
Юлия
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска