Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2435 дней назад
совершенно не при чем, в смысле для возникновения налога - -налог 5%, как правильно написано в предыдущем посте, платят первые 3 линии, у которых договор с физ.лицом, этот налог платит продавец в случае, если квартира в его собственности менее 3 лет пребывает и если он за год продает не первую квартиру, а у нас оба пункта присутствуют... а квадратура влияет на сумму оценки и, соответственно на сумму налога (5% от оценки)




у нас 4 линия и договор с физлицом оформлен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
мне говорили в офисе, что ОД у вас будет с юр.лицом
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
Всем добрый день!
Много читала в разных темах (на этом форуме) про комиссии банка за перевод денег в пользу ПК (0,5%, 1% от суммы платежа и т.д.)
Если учесть, что ежемесячный платеж составляет (думаю, у многих) в пределах 12 - 15 тыс. грн., то и комиссия за перевод выходит немаленькая.... (от 60 до 150 грн.).
Поделюсь своим вариантов экономии :))))
Когда заключала договор с ПК (в марте 2014 г.) - открыла тек. счет в банке (стоимость за открытие 100-150 грн. включая подключение интернет-банкинга). Когда подходит время платить - пополняю тек счет (бесплатно, т.к. пополняю в этом же банке) на нужную сумму + какой-то резерв (50 грн.). Отправка одного платежа стоит 5 грн.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 20:14)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
ivanna, то есть при отправке счета через интернет банкинг (в вашем случае это альфа банк) комиссия не взимается, кроме 5 грн за перевод?
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
olgerd:
ivanna, то есть при отправке счета через интернет банкинг (в вашем случае это альфа банк) комиссия не взимается, кроме 5 грн за перевод?
Да. За любой платеж (пусть то будет 1000 грн. или 15000 грн) банк снимает 5 грн. за каждую платежку.
Такая услуга действует с 01.04.2014 г. для всех, кто отправляет платежи по системе Интернет-Банкинг.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2022 дня назад
ivanna:
Такая услуга действует с 01.04.2014 г. для всех, кто отправляет платежи по системе Интернет-Банкинг
Это касается имено альфа-банка? Или и всех других, не в курсе?
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1689 дней назад
olgerd:
ivanna:
Такая услуга действует с 01.04.2014 г. для всех, кто отправляет платежи по системе Интернет-Банкинг
Это касается имено альфа-банка? Или и всех других, не в курсе?
По поводу других банков - не в курсе. Думаю, можно позвонить по телефонам на сайте и уточнить.
Возможно, где-то есть условия лучше :)
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1400 дней назад
А я (по совету одного оператора из Приватбанка) попробовала отправить платеж не через кассу, а через терминал наличными, и о чудо! комиссию.терминал не взял вообще (добавлено: вспомнила, вернее взял только 1 грн.). Переводила ок.8 000 грн., а на второй день еще 3 000. Повозилась около терминала минут пять. Главное - найти терминал чтобы не было очереди за тобой, и чтобы он был возле отделения, т.к. после получения чека из терминала я заходила в отделение чтобы на чеке поставили штамп банка, ставить штамп в отделении не отказались, только спросили что за платеж. Ну, и купюры нужны по-крупнее чтобы побыстрее провести платеж, у меня были по 500, 200 и 100. Назначение платежа при переводе через терминал также можно самому писать, корректировать. Звонила бухгалтеру, сумма зашла точно такая какую отправляла, так что отправляя через терминал можно сэкономить этот 1% комиссии. Может кому пригодится совет. И еще... На терминале предлагает для выбора два счета ПК, нужно выбрать, если будете платить, то проверяйте внимательно счет. Я первый раз оправляла с помощью оператора, не обратила внимание на это и отправили на другой счет, но он тоже является счетом ПК. Бухгалтер сообщила что платеж прошел, проблем нет, но все же посоветовала, что лучше платить на тот, который заканчивается на 1979. Втрой раз уже сама отправляла,все проверяла, отправила на правильный счет.

- - - - - - - - - - - - - - -
P.S. Эти платежи я делала 26 и 27 июня... К сожалению, сегодня 23.07. платежи сделать через терминал Привата мне не удалось (((, пробовала на пяти терминалах в двух разных отделениях - нет возможности оплатить т.к. терминал на обнаруживает теперь такую организацию как ТОВ "Петр.квартал", просто не видит (ни по номеру счета, ни по названию организации), почему раньше получалось, а сейчас нет - оператор в отделении объяснить так и не смог. Так что извините, что обнадежила, сама не ожидала, печально ... (((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2014 в 19:15)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2372 дня назад
Сегодня прочел myrashka, Ваш пост и решил попробывать заплатить без комиссии через терминал Приватбанка. Без проблем нашел на главной странице сразу 2 пикторгамки "Платежи "Петровский Квартал" зашел в каждый из них и обнаружил что там прописаны разные расчетные счета. Вобщем выбрал нужный (тот который прописан у меня в платежке)-оплатил, комиссия 1 грн smile Только вот назначение платежа мне не удалось отредактировать, там прописано "Оплата майнових прав" и никак не вписать номер договора scratch . Завтра буду звонить узнавать у менеджера поступила ли оплата.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2014 в 18:48)
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1400 дней назад
Vit@liy:
Только вот назначение платежа мне не удалось отредактировать, там прописано "Оплата майнових прав" и никак не вписать номер договора
Можно-можно! это точно, я меняла, там кажется надо что-то нажать чтобы появилась клавиатура с буковками, а потом можно писать все что хоШь. Меня оператор сначала учил, на второй день я сама меняла этот текст, так что в след. раз попробуйте!
Посетитель
Cherry
Сообщений: 2
БХ 11
3091 день назад
Напишу еще в поддержку способа, описанного ivanna - платеж с текущего счета.
Это счет, который может открыть любое физлицо в любом банке.
Просто в некоторых банках могут открыть просто сам счет за окло 200грн, а в некоторых открыть в пакете с другими счетами и услугами, и все это оптом будет стоить дешевле - например, карточный счет, виртуальная карта для расчетов в интернет, кредитная карта ++ СМС по всем операциям и клиент-банк для управления своими счетами.
Не буду называть банк, чтобы не сочли за рекламу, просто назову примерные расценки.

Мне открытие всего пакета обошлось в 15грн ++ ежемесячное обслуживание 15грн.
Я активно пользуюсь всеми счетами (карточный открыла в евро для поездок за границу, виртуальный в долларах для интернет-покупок, за моб.связь и коммунал - с текущего счета), поэтому стоимость пакета 15 грн/месяц для меня приемлемая.

Проанализируйте предложения банков, в которые вы сможете в любой день обратиться (возле работы, возле мест частого обитания), т.к.. вам придется пополнять счет, чтобы потом с него совершать платеж. Ну и по другим критериям определитесь, где будет удобнее обслуживаться.

P.S. Каждый платеж с текущего счета мне обходится в 2 грн, т.е., сумма комиссии за платеж по договору - 2грн smile
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2306 дней назад
Добрый день!
Скажите пожалуйста , можно ли в субботу звонить в бухгалтерию ПК ? У них суббота рабочий день? Спрашиваю потому что как то звонил в понедельник и сказали что выходной.
старожил
Миша и Таня
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
3427 дней назад
Pippo:

Добрый день!
Скажите пожалуйста , можно ли в субботу звонить в бухгалтерию ПК ? У них суббота рабочий день? Спрашиваю потому что как то звонил в понедельник и сказали что выходной.

В понедельник был день строителя,, они гуляли..
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2372 дня назад
Вернусь к вопросу оплаты с помощью терминала Приватбанка. В терминале есть 2 пиктограмки "ПЕТРІВСЬКИЙ КВАРТАЛ ТОВ" у них разные расчетные счета(26008052711979 и 26001052732018)и в первом нельзя изменить назначение платежа,там прописано "Договір купівлі-продажу майнових прав". У меня в платежке прописан как раз тот счет где нельзя менять назначение платежа. Как быть, можно ли платить на второй р/с?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1185 дней назад
Виталий, там можно изменить назначение платежа.. Я сначала вообще не знала, что можно через терминал. Каждый месяц по 150 грн переплачивала, а то и больше.. А потом благодаря отзывчивым форумчанам узнала про терминал. Плачу теперь только так. На первый счет, тот что заканчивается на 1979, а назначение редактирую и вуаля) Попробуйте еще раз))
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1400 дней назад
Vit@liy, я уже раз 5-6 платила. Да, надо выбирать счет, в конце которого 1979. И я без особых проблем меняю текст в графе "Назначение платежа". Пишу там много всего, ну, все как указывали нам при заключении договора, дословно. Вы нажмите на экране кнопку "Изменить текст" и пишите все что душе угодно! (если сами не сможете, в зале спросите оператора пусть вам поможет именно в вопросе изменения текста.) Ну, попробуйте еще раз! Ничего сложного!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1677 дней назад
Если сумма меньше 10000 грн, можно еще через смартфон со своего счета через приложение фотокасса, я так платил. Суть в том что все что надо, это сфоткать платежку, написать примечание, если надо, и выбрать номер своей карты, и все. В течении пары часов операторы приват банка проводят платеж, и не надо никуда идти, и стоять в очередях. Коммисия вроди 0 грн
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2372 дня назад
myrashka:
Да, надо выбирать счет, в конце которого 1979. И я без особых проблем меняю текст в графе "Назначение платежа"
В общем ничего у меня не получилось, специально позвал сотрудника отделения банка, которая сразу тоже уверяла что там все просто меняется, но у нее также не получилось изменить назначение платежа idontknow Вот такая вот история.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1400 дней назад
Vit@liy, cryingirl ну прям не знаю как вам помочь! Может к другому терминалу попробовать подойти?.. (или нужен мастер-класс, завтра собираюсь платить laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 09:07)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2372 дня назад
myrashka:

Vit@liy, cryingirl ну прям не знаю как вам помочь! Может к другому терминалу попробовать подойти?.. (или нужен мастер-класс, завтра собираюсь платить laugh )
Пробовал 3 терминала, везде одно и тоже. Я так подозреваю что если нам подойти к одному и тому же терминалу то вы сможете отредактировать платеж, а я нет, мне кажется они (Приватбанк) просто привязывают шаблон платежа к конкретной карте и у меня почему то этот шаблон не подлежит редактированию. Вы не замечали что если совершить несколько похожих платежей через кассу Приватбанка или Приват 24 то шаблон этого платежа появляется на "рабочем столе" (не знаю как правильно обозвать) терминала Приватбанка?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска