Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2028 дней назад
Slavon:
videostar, очень странно А чем аргументируют такое предложение, какая у них выгода такое Вам предлагать?Добавлено спустя 2 минутыеще не встречал случаев, когда ПК кого-то "грубо" кинул, но любые предпосылки к этому, меня настораживают, так как еще не заключил ОД
Говорят, типа, мы экономим на налогах- и Вы экономите на квартире. Я не утверждаю, что они планируют кидать. Но застройщик познается тогда, когда начинаются проблемы у него в бизнесе. Я не хочу этих проблем ни застройщику ни себе. Говорят все, что люди они хорошие (застройщики), но что дальше будет в стране и как они себя поведут в этой ситуации - не понятно!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Друзья посоветуйте как быть? Покупаю квартиру на 7 линии. Сегодне позвонили сказали что можно приезжать заключать Предворительный договор. Предложили два варианта заключения и оплаты. 1. Заключение договора в офисе(без нотареального заверения) и 2. С нотариусом но там нужно платить и нотариусу и 1% государству. Что посветуете? И Вторая часть вопрса: Оплата в офисе или все через банк на счет ПК. Платить буду 90%. Кто как платил в своё время и сколько банк берет комисии за перевод денег? За рание спасиюо :)
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3640 дней назад
Я так расчитывался за квартиру, но форвардный так и не подписали. а жду ОД. Я думаю, что не стоит переживать)
videostar:

Добрго дня всем! Ситуация следующая: решил купить двушку 58,95 м. ЛУ2 (6-я линия). Выгнано 3 этажа уже. Предлагают следующую схему : предварительный договор с юрлицом , без нотариального заверения, моя 100% оплата. Дают хорошую скидку. Ближе к сдаче дома обещают перевести на форвардный контракт. Не стремная ли тема? Ведь у меня гарантий никаких, это всего лишь джентельменское соглашение по сути. Мой адвокат категорически не советует. Но меня подкупает эта скидка. Можно и сраз по форвардному контракту и через биржу, но тогда уже без скидки. Как поступить??? Уже оставил задаток, через 2 дня нужно ехать и оформлять ПД. И вносить все 100% Помогите советом, форумчане, пожалуйста!!!
Добавлено спустя 3 минутыТак любая идет покупка через банк, мой совет лучше платить наличкой!
splendiferous777:

forte, разговаривайте с бухгалтерами с ПК. Реально настаивайте на том, что вы не должны оплачивать по новому курсу. У самой была похожая ситуация, когда курс прыгал-заплатили по 8,45, а на следующий день уже 8,6. Я как оплатила-сразу на следующий день звоню-спрашиваю дошли ли деньги, а они говорят:"Мы денег не видим, а сегодня курс выше, то есть будут считать по курсу на момент зачисления. Потом перезвонили и сказали, что деньги были зачислены вчера, просто система их утром не увидела. cry Я тоже каждый раз переживаю, даже прошлый раз ездила к ним - сразу оплатила и понесла платежки показывать, а они: "Нам платежки не нужны, мы увидим деньги, когда те придут". Правда, на следующий день смс пришла, что деньги получили. Мой всем совет-если платите через банк, то лучше это делать утром, чтобы после обеда можно было перезвонить и узнать пришли ли деньги.
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1795 дней назад
Якщо 7лінію продає юридичне лице, то вони взагалі не мають права брати готівку. Подумайте куди підуть ваші гроші на будівництво чи ще кудись. Вас можливо не кинуть, але на будівництво ці гроші точно не попадуть.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Я думаю оптимальной будет схема составления предварительного договара без нотариаса а деньги через касу ОТП внесу на счет ПК. Так хоть действительно что деньги пойдут на строительство квартиры.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Виктор, я бы сейчас тоже платила не наличкой, а через кассу... дело, может, даже не только в честности застройщика, а еще и в том, что время сейчас такое...
А вот договор можно, если с юрлицом, и в офисе без нотариуса. у нас (1-3 линии) договор был между двумя физлицами, понятно, тут нотариус был необходим...
такое мое имхо, я не юрист, если что....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Trinity-01:

Виктор, я бы сейчас тоже платила не наличкой, а через кассу... дело, может, даже не только в честности застройщика, а еще и в том, что время сейчас такое...
А вот договор можно, если с юрлицом, и в офисе без нотариуса. у нас (1-3 линии) договор был между двумя физлицами, понятно, тут нотариус был необходим...
такое мое имхо, я не юрист, если что....

Всеравно спасибо за инфориацию. С миру по нитке и уже можно сложить более или менее обективную информацию.)))))
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1189 дней назад
Oks:
реально переплатили 400 грн. за комісію банку
А чому так? просто ми платимо через приват: там комісія 1% (максимум 150 грн). А В Радикалі взагалі 0,5% (але він далеко від нас знаходиться)
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1694 дня назад
Я плачу через Альфа Банк, т.к. у меня там открыт текущий счет (пополняю счет и делаю платеж).
Если платить в отделении - комиссия 0,5 % от суммы.
Я делаю платежи через интернет-банкинг - комиссия 5 грн за платеж (макс. сумма платежа через интернет-банкинг 15 000, 00 грн.)
Этой суммы как раз хватает погасить транш по договору.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1970 дней назад
Виктор:
С миру по нитке
Виктор, а они что, не предлагают Вам форвардный контракт? вот я смотрю на бирже- уже по БХ 11-а заключили 7 мая. Что значит у Вас предварительный договор- и деньги на счет ПК? нам они еще осенью рассказывали, что без форвардного - никак. А как же они у вас деньги возьмут НА СЧЕТ без форвардного? уточните. И куда спешить- вот они кому-то рассказывали, что, типа, на форвардный очередь. Ну постойте в очереди smile куда спешить, если в Вашем доме еще котлован не вырыт.
вот сайт биржи, чтобы долго не искать
http://e-commodity.fbp.com.ua/Offer.aspx
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 22:34)
старожил
Раиса
Сообщений: 53
ЛУ 2А
2099 дней назад
Приветствую всех соседей. Делюсь информацией. Так как мы являемся клиентами ПрокредитБанка - Procredit - то проплаты в ПК делаем через их интернет-банкинг - комиссия 5 грн. за платеж (макс. сумма платежа или отсутствует или не менее 150 000, 00 грн.)
Oks
бывалый
Oks
Сообщений: 49
ТШ 7
2269 дней назад
splendiferous777:
Oks:
реально переплатили 400 грн. за комісію банку
А чому так? просто ми платимо через приват: там комісія 1% (максимум 150 грн). А В Радикалі взагалі 0,5% (але він далеко від нас знаходиться)

Ощад -комісія 2%, якщо сума більше 10 тис. - 1%. Щоб платити з Приват24 - потрібно бути клієнтом даного банка, Радикал - довго гроші заходять на р/р ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 09:41)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Alefftina:

Виктор, а они что, не предлагают Вам форвардный контракт? вот я смотрю на бирже- уже по БХ 11-а заключили 7 мая. Что значит у Вас предварительный договор- и деньги на счет ПК? нам они еще осенью рассказывали, что без форвардного - никак. А как же они у вас деньги возьмут НА СЧЕТ без форвардного? уточните. И куда спешить- вот они кому-то рассказывали, что, типа, на форвардный очередь. Ну постойте в очереди smile куда спешить, если в Вашем доме еще котлован не вырыт.

Предлагают но перед сдачей дома. Я не очень сведом в этих делах. Вот вариант котрый мне озвучили: Составляем ПД в офисе, я вношу сумму по договору через банк и остальное время до подписания ОД гашу оставшиеся 10%. К стати я даже и не знаю про форвардский договор разве это не тоже самое что и ОД. И что его можна заключать сразу? facepalm
Alefftina:

вот сайт биржи, чтобы долго не искать
http://e-commodity.fbp.com.ua/Offer.aspx

А как и что можно искать на данном сайте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 09:41)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Виктор:

А как и что можно искать на данном сайте?

На этом сайте можно просматривать все сделки, заключаемые на бирже между застройщиком юрлицом и конечным покупателем. Во вкладке "Результаты торгов" можете увидеть, что 13 мая была оформлена еще одна квартира из дома 11 по улице БХ!
Так что Вы уже не один))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А до этого были дома по ЛУ 4, БХ 11а...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 09:50)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2474 дня назад
Trinity-01:
13 мая была оформлена еще одна квартира из дома 11 по улице БХ!
Мне интересно, почему везде висят плакаты цена 7600 грн, а тут получается что эта квартира обошлась покупателю по 3680 грн/м кв.
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1795 дней назад
тому що це тільки сума, яка була сплачена по форварду, друга частина сплачується напряму ПК по іншому договору
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Ярослав, может, просто перепутали с графой предыдущей сделки?? смотри - до копейки сходится! shock
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1694 дня назад
У меня сумма по форвардному контракту составляет ровно 30 % от стоимости квартиры. 70 % стоимости - договор на имущественные права с Петровским кварталом
бывалый
anna9134
Сообщений: 30
БХ 5А
2424 дня назад
На сайте ПК, в разделе покупка квартиры, точно указано что по форварду идет 30%, остальные по другому
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1427 дней назад
Trinity-01:

Виктор:

А как и что можно искать на данном сайте?

На этом сайте можно просматривать все сделки, заключаемые на бирже между застройщиком юрлицом и конечным покупателем. Во вкладке "Результаты торгов" можете увидеть, что 13 мая была оформлена еще одна квартира из дома 11 по улице БХ!
Так что Вы уже не один))

А до этого были дома по ЛУ 4, БХ 11а...

Спасибо. Начинаю врубатся)
Общался с менеджером, хотел что бы прояснил почему форвардный подписывают и предварительный. По предварительному договору можна с ними рассчитаться за квартиру в офисе наличными ииииии тогда курс доллара они могут еще снизить до 9,4 а если не хотите платить наличными в офисе а переводите через банк на счет то смысл ПД отпадает и они переводят сразу на форвардный НООООО курс тогда оставляют 9,70.
А кто понимает вообще значение форвардного договора и для особо одаренных сможет просто объяснить как эта вся система работает(я имею ввиду форвардный договор) и что дальше после его заключения, как будут оформляться и передаваться документы на квартиру и т.д.????????????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2014 в 20:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска