Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
951 день назад
Алекс, у вас в дополнении к ПД прописано 7% или 0,5% ???
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
951 день назад
Дмитрий:

Всем добрый день.
Скажите добрые форумчане. Никому не говорили, что если платить через банк на расчетный счет ПриватБанка, нужно еще 1% доплачивать за обналичивание денег со счета ПриватБанка?
Можно ли платить наличными и как это происходит

Можно! При заключении Предварительного договора Вам дадут визитку, на которой будет три номера телефона, по ним звоните и договариваетесь о встрече в Офисе, где и вносите оплату наличными.
бывалый
Таня
Сообщений: 12
БХ 1В
2166 дней назад
Здравствуйте!не могу не вмешаться- мы оплачивали 40%стоимости квартиры со своих приватовских счетов на счет в отп,две операции обошлись в 6грн!!!

Оплату провели через приват 24 и распечатали платежки,в банке поставили печать.

Относительно постановлений нац банка- в момент когда у нас была сделка было одно официальное разъяснение,в котором не говорилось ничего о предыдущих договорах.некоторые нотариусы предлагали забрать у застройщика 60% и переводить на счет,но этот вариант был невозможен по многим причинам.

Выход один,как правильно ссылаются соседи -закон обратной силы не имеет.
В случае обращений гос.органов,я могу предъявить:нот.предварительный договор,его продление,оригиналы квитанций и основной договор с полной(честной!!) ценой квартиры.

У меня цифры в этих документах не отличаются.

п.с. Не покрывайте услуги банка(снятие налички) через счет-только наличными,иначе у вас не сойдется сума договора.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
Оплачивал договор диреватива в столичном отделении Приватбанка в кассе наличкой. Комиссия 1% но не более 150 грн, вобщем дополнительно заплатил 150 грн.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
Вчера оплатил очередной платеж по рассрочке, а сегодня на мобильній пришло информационное смс от "PetrovskiyK" о том, что на мой счет зачисленна такая то сумма. Хороший сервис, не нужно постоянно звонить менеджерам и уточнять поступили ли деньги. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 18:49)
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
так это уже 2 месяца как смс ки посылают.удобно-давно бы так)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2073 дня назад
Мне не присылали, звонила Людмиле из бухгалтерии. Спасибо ей, всегда очень лояльна, подсказывает по курсу, уточняет платеж и сверяет остатки в телефонном режиме.
Цыплят по осени считают.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1286 дней назад
Reksana:

Мне не присылали, звонила Людмиле из бухгалтерии. Спасибо ей, всегда очень лояльна, подсказывает по курсу, уточняет платеж и сверяет остатки в телефонном режиме.

Повезло Вам)Мне приходили смс уже пару раз о платежах,а последняя о там ,что у меня долг в мумме....,типо за пару месяцев получается.Вот только проплаты были все регулярно.Начала выяснять, и мее сказали :не беспокойтесь,мы только внедряем эту систему и могут быть ошибки,как платили-так и платите...Так что,эти смс пока не о чем не говорят,только лишний раз без повода могут стревожить!!!
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
правильно-доверяй ---но проверяй))а вдруг курс поменялся и одна гривна долга зависнет-тогда приличная сумма за год набежит..(((так что лучше перезвонить и уточнить -все ли в порядке)
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
forte:
так это уже 2 месяца как смс ки посылают
Мне сегодня первый раз пришла idontknow
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
Vit@liy:
forte:
так это уже 2 месяца как смс ки посылают
Мне сегодня первый раз пришла idontknow
мне две смс ки пришли-раньше не было
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
forte:

прошло 4 банковских дня и деньги не дошли.в пятницу бегал в отделение банка и в понедельник -то есть сегодня.сказали -деньги зависли!!!!!

А что за банк? Чисто чтобы знать и обходить такой десятой дорогой. Обычно такие вот "зависания" происходят из-за неправильно заполненных реквизитов. Если Вы впервые делаете подобный платёж, то надо тщательно сверить реквизиты. Если где-то ошибка, деньги должны вернуться на Ваш счёт. Мне в своё время вернулись на 3-ий или 4-ый день после платежа с неправильно заполненным реквизитом "отримувач". Если же раньше уже платили по тем же реквизитам в этом же банке и всё доходило вовремя, то надо попробовать провести переговоры с нач. отдела банка и смотивировать его разобраться как можно скорее (например, намекнув на масштабный антипиар по форумам), одновременно уговорив подождать еще бухгалтерию ПК, ссылаясь на уважительную причину.

forte:

подскажите как связатся с JULSON

Попробуйте написать в личку в эти профили
http://pkvartal.com/users/julson
http://profile.autoua.net/38940/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 18:41)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
forte:
26-го марта я оплатил 2 своих платежа по росрочке на 2 месяца вперед по курсу 8.5.прошло 4 банковских дня и деньги не дошли.в пятницу бегал в отделение банка и в понедельник -тоесть сегодня.сказали -деньги зависли!!!!!сегодня должны были дойти что б получилась оплата по курсу 8.5.вот все время звоню бухгалтерам-деньги в пк не дошли.а в банке говорят -зависли.проверили по платежке-все совпадает.все цыфры верные.что теперь делать-завтра пощитают по другому курсу-а на фиг оно мне нужно.деньги занял в доларах.как быстро среагировать на данную ситуацию.если кто знает-подскажите.еще одна просьба -подскажите как связатся с JULSON

Когда то была похожая ситуация с налоговой. Деньги перечислил, а банк их задержал, в итоге получилось что впаяли штраф по вине банка за просрочку платежа. ТАк в налоговой этот штраф с банка содрали. Ну думаю у финансистов ПК нет таких полномочий как у налоговой smile Совет - договаривайтесь полюбовно, просите ПК "войти в положение". Вашей вины здесь нет, так как перевели с запасом 3 дня, в банках прописан регламент что платеж идет 3 суток, если срок меньший банк даже не почешеться, но и ПК как бы не виноват что банк ваши деньги куда то пристроил. Через суд конечно можно с банка что то выбить, но не в нашей стране
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1181 день назад
forte, разговаривайте с бухгалтерами с ПК. Реально настаивайте на том, что вы не должны оплачивать по новому курсу. У самой была похожая ситуация, когда курс прыгал-заплатили по 8,45, а на следующий день уже 8,6. Я как оплатила-сразу на следующий день звоню-спрашиваю дошли ли деньги, а они говорят:"Мы денег не видим, а сегодня курс выше, то есть будут считать по курсу на момент зачисления. Потом перезвонили и сказали, что деньги были зачислены вчера, просто система их утром не увидела. cry Я тоже каждый раз переживаю, даже прошлый раз ездила к ним - сразу оплатила и понесла платежки показывать, а они: "Нам платежки не нужны, мы увидим деньги, когда те придут". Правда, на следующий день смс пришла, что деньги получили. Мой всем совет-если платите через банк, то лучше это делать утром, чтобы после обеда можно было перезвонить и узнать пришли ли деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 19:07)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
А в каком банке платили? МОжет какой то баннк типа крым-газ-пукин-банк енд ко?
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2431 день назад
вот вопрос,а зачем через банк платить?? Я лично езжу раз в месяц и плачу наличкой из рук в руки,как говорится,и никакого гемороя нет.
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
Grinata:
вот вопрос,а зачем через банк платить?? Я лично езжу раз в месяц и плачу наличкой из рук в руки,как говорится,и никакого гемороя нет.
я спрашиал об этом как вы говорите из рук в руки-нельзя!!!только через банк!
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
всем спасибо за советы-все разрулилось)))
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2019 дней назад
Добрго дня всем! Ситуация следующая: решил купить двушку 58,95 м. ЛУ2 (6-я линия). Выгнано 3 этажа уже. Предлагают следующую схему : предварительный договор с юрлицом , без нотариального заверения, моя 100% оплата. Дают хорошую скидку. Ближе к сдаче дома обещают перевести на форвардный контракт. Не стремная ли тема? Ведь у меня гарантий никаких, это всего лишь джентельменское соглашение по сути. Мой адвокат категорически не советует. Но меня подкупает эта скидка. Можно и сраз по форвардному контракту и через биржу, но тогда уже без скидки. Как поступить??? Уже оставил задаток, через 2 дня нужно ехать и оформлять ПД. И вносить все 100% Помогите советом, форумчане, пожалуйста!!!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2607 дней назад
videostar, очень странно scratch
А чем аргументируют такое предложение, какая у них выгода такое Вам предлагать?Добавлено спустя 2 минутыеще не встречал случаев, когда ПК кого-то "грубо" кинул, но любые предпосылки к этому, меня настораживают, так как еще не заключил ОД
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска