[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
ناتالي, обрадуйте нас новостями на счет ключей, пожалуйста smile все так ждут)))
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
Ксюша, радовать пока нечем -котла в квартире не оказалось, поэтому мы решили принимать квартиру,когда он появится. Обещают на днях повесить,если он будет,тогда в субботу мы будем готовы подписать акт. И если вы приняли квартиру,второй ключ все равно остается у ключницы,если же вы отказываетесь оставить ей ключ,тогда принять квартиру можно будет уже после подключения газа. Вот у меня возникает вопрос: она после этого несёт ответственность за котёл и радиаторы?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2017 в 20:17)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
ناتالي, а в акте не было прописано, что котел они обязуются повесить?

На счет ключей у ключницы - наверное, она несет ответственность…потому и не пускают сейчас никого в дома..

Радует то, что лед тронулся, господа smile начали уже прозванивать инвесторов и это супер))
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
Да,все прописано. Декларация должна быть 15 марта,так мне сказала девушка из оп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 20:34)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
ناتالي, спасибо большое за инф ;)

А вы не знаете, случайно, как много людей в день принимает квартиры? То есть, по сколько людей в день вызывают на просмотр :)
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
Ксюша,к сожалению не в курсе.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2101 день назад
ناتالي:
Вот у меня возникает вопрос: она после этого несёт ответственность за котёл и радиаторы?
После принятия квартиры ответственность переходит на владельца. Вы подписываете Акт приема-передачи квартиры, в котором четко это сказано. Так что, тут стоит подумать, квартира ваша, а доступ будет к ней у кого угодно. Мы приняли квартиру только когда в ней все было сделано, газ подключен в том числе. И советую сразу после принятия сменить дверь, ну или замок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2017 в 22:33)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1653 дня назад
И это правильно!
Inna:

ناتالي:
Вот у меня возникает вопрос: она после этого несёт ответственность за котёл и радиаторы?
После принятия квартиры ответственность переходит на владельца. Вы подписываете Акт приема-передачи квартиры, в котором четко это сказано. Так что, тут стоит подумать, квартира ваша, а доступ будет к ней у кого угодно. Мы приняли квартиру только когда в ней все было сделано, газ подключен в том числе. И советую сразу после принятия сменить дверь, ну или замок.
Посетитель
Анастасія
Сообщений: 5
Соборная 3
2327 дней назад
Добрый день, будущие жильцы 10 линии. Прошу откликнуться всех жителей первых этажей !!!! и собраться по поводу газовых труб на наших балконах. Если мы сейчас не соберемся, потом буде поздно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю собраться завтра (03.03.2017) возле нашего дома - 10 линия в 10.00.
Кто не знает посмотрите фото, жильцы первых этажей такого нет не в одном доме Петровского квартала.
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2589 дней назад
Анастасия!добрый день,ваше предложение по поводу завтра,это хорошо,только это ни чего не решит в нашу пользу,трубы заведены в квартиры по плану,а его менять ни кто не будет,этот вопрос уже поднимали в группе в вайбере
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2563 дня назад
Это точно. Они уже проведены и скоррее всего, что в этом доме так и планировали проводить газ, по-видимому по -другому не могли....
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2589 дней назад
или не хотели
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
Inna, и опять-таки, если мы меняем дверь все равно должны оставить ключ ключнице. Раньше можно было подъехать и обеспечить доступ в квартиру во время пуска газа, а сейчас у них должен быть ключ.
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2563 дня назад
Странно другое, что на этом, конечно, не акцентировали внимание жителей первых этажей.Добавлено спустя 1 минутуЗначит дверь надо менять уже после пуска газа и не хранить там стройматериалы.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2155 дней назад
Francheska, если бы они на этом акцентировали внимание,тогда продажа первых этажей была проблематична для них. О недостатках Вам никто и никогда говорить не будет.
Дверь после пуска газа я менять не собираюсь,она и так уже два месяца на складе скучает)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 12:38)
бывалый
тоха72
Сообщений: 21
Соборная 5
2589 дней назад
да,дверь лучше поменять уже после пуска газа,воды и света,когда вы подпишите акт приема_передачи.
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2563 дня назад
Это ваше право, но тогда надо будет оставить ключ у ключницы, потому что бригада газовщиков , приезжает 2 часа максимум, а может и меньше подключает газ и уезжает. Если нет доступа, хотя бы в одну квартиру, то гуд. бай... до зимы.
ناتالي:

Francheska, если бы они на этом акцентировали внимание,тогда продажа первых этажей была проблематична для них. О недостатках Вам никто и никогда говорить не будет.
Дверь после пуска газа я менять не собираюсь,она и так уже два месяца на складе скучает)))
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
Анастасія, уже, к сожалению, поздно. Я не житель 1-го этажа, но вас прекрасно понимаю… Увы, изменить это уже нереально..

Анастасія:
Кто не знает посмотрите фото, жильцы первых этажей такого нет не в одном доме Петровского квартала.

Такое есть в каждом доме ПК.. в некоторых немного по другому проходят трубы, но обязательно через балкон первого этажа. В 5-ти этажках это не так заметно, так как труба идет с цоколя (двухуровневые квартиры).
Посетитель
Анастасія
Сообщений: 5
Соборная 3
2327 дней назад
Ребята, пока нет декларации еще можна изменить ситуацию и иметь нормальные балконы, нужно собраться и написать претензию до сдачи дома. После мы точно ничего не сделаем, сейчас поверьте, еще можна побороться.
Жители первых этажей давайте завтра соберемся, это в наших интересах. Я одна ничего не сделаю, моя претензия не сыграет никакой роли.
Для газовщиков есть нормы и т.д. , пока не пустили газ, давайте бороться, если нас будет несколько человек у нас есть шансы!!!!!!!!
Если в вайбере это обсуждалось - это хорошо, но надо идти ножками и писать, регистрировать претензию.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
Анастасія, газовый проект был утвержден еще до начала строительства дома. Его сейчас (когда уже трубы подведены) никто менять не станет. Ребята в вайбере писали, что если запрашивать перед покупкой квартиры все планы (газовый, вентиляция и тд.), то его можно получить и ознакомиться с ним. К сожалению, менеджеры об этом не предупреждают, нужно полагаться изначально только на себя.

На данном этапе (даже несколькими неделями ранее) газовщики даже счетчик перенести на 10 см выше отказались. Вы думаете, если пару человек напишет жалобу, то они начнут переносить трубы и менять весь газовый план? И когда вы планируете, в таком случае, получить ключи от своей квартиры? Через год? Не думаю, что это устроит всех инвесторов 10-й линии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 14:45)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска