[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
Ксюша:

Toma, а как труба может решеткам мешать?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2109 дней назад
Toma:

ДБН В.2.2-15-05. ДБН В.2.2-15-2005. Дома и сооружения. Жилые дома. Основные положения
2.33 С целью недопущения проникновения посторонних лиц в квартиры, расположенные на первом этаже, окна и лоджии в них могут быть защищены металлическими решетками, открывающимися изнутри, при условии обеспечения нормируемых значений коэффициента естественной освещенности и условий эвакуации из помещений.
Каким образом решетки устанавливать, если газовые трубы будут им мешать?

К сожалению, законы у нас скользкие, а судя по этой фразе и нормы тоже (то, что в них "каша" и частенько одни нормы противоречат другим, это отдельный разговор). Но в тексте этой фразы ключевое слово "могут быть". А могут и не быть - на усмотрение проектировщика. И, скорее всего, подразумеваются решетки, которые изначально заложены в проекте, а не те, которые когда-нибудь захочет установить владелец квартиры.
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1684 дня назад
Првет!
Короче "Когда ключи"? cryingirl
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
LeshikK, лучше так не писать, а то вас внесут в список "троллей" и "паникующих" мамочек! И скажут, что вы вообще не из нашего дома. Ах да,ещё и послать могут. Поэтому просто молча ждите -это девиз участников группы в вайбере 10-й линии!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 11:06)
бывалый
Антон
Сообщений: 34
Соборная 1
1898 дней назад
Slanta:

Toma:

ДБН В.2.2-15-05. ДБН В.2.2-15-2005. Дома и сооружения. Жилые дома. Основные положения
2.33 С целью недопущения проникновения посторонних лиц в квартиры, расположенные на первом этаже, окна и лоджии в них могут быть защищены металлическими решетками, открывающимися изнутри, при условии обеспечения нормируемых значений коэффициента естественной освещенности и условий эвакуации из помещений.
Каким образом решетки устанавливать, если газовые трубы будут им мешать?

К сожалению, законы у нас скользкие, а судя по этой фразе и нормы тоже (то, что в них "каша" и частенько одни нормы противоречат другим, это отдельный разговор). Но в тексте этой фразы ключевое слово "могут быть". А могут и не быть - на усмотрение проектировщика. И, скорее всего, подразумеваются решетки, которые изначально заложены в проекте, а не те, которые когда-нибудь захочет установить владелец квартиры.

я бы не беспокоился. решетки можно заказать оп персональному проекту чтобы они сделали проем в них для трубы. Плохо что конечно кусок полезного объема балкона/лоджии займут.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2570 дней назад
Да да да! rofl Или если вдруг скажите, что в ЖК Европеке, которой в начале строительства 10 линии и в помине не было, уже выданы ключи, подключен газ и благополучно идут ремонты, то Вам скажут что вы попахиваете сотрудником отдела продаж ЖК Европейки! Ну и что что они заселились?! Ну и что что у них газ есть!? Вообщем усердно терпим и ждем, друзья!!!
Investor:

LeshikK, лучше так не писать, а то вас внесут в список "троллей" и "паникующих" мамочек! И скажут, что вы вообще не из нашего дома. Ах да,ещё и послать могут. Поэтому просто молча ждите -это девиз участников группы в вайбере 10-й линии!
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
Справедливости ради,замечу однако,что технология строительства и объем работ заметно отличаются.И знаменитый триллер о трех поросятах больше ассоциируется у меня с эвропейкой.
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2154 дня назад
LeshikK, добрый день! Ключи будут не раньше середины марта. Сейчас занимаются фасадом дома и газовыми трубами.
бывалый
LeshikK
Сообщений: 28
Соборная 6
1684 дня назад
Спасибо! letsdrink
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1651 день назад
Спасибо!
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2570 дней назад
А это точно? zst Один раз уже обещали в январе
ناتالي:

LeshikK, добрый день! Ключи будут не раньше середины марта. Сейчас занимаются фасадом дома и газовыми трубами.
Добавлено спустя 3 минутыМожет у кого фоточка свежая есть? Интересно что там с придомовой территорией и асфальтом...
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2154 дня назад
FF, точной информации в данном случае быть не может. Но так мне сказал сегодня человек,который работает в нашем доме. А вообще,знаете,как у Пушкина "обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!" Хочется верить, что они все же дадут нам через две недели эти долгожданные ключи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2017 в 18:27)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2109 дней назад
ناتالي:

FF, точной информации в данном случае быть не может. Но так мне сказал сегодня человек,который работает в нашем доме. А вообще,знаете,как у Пушкина "обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!". Хочется верить, что они все же дадут нам через две недели эти долгожданные ключи.

а что, 10я линия уже введена в эксплуатацию?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1821 день назад
Slanta, пока не введена..ждем)
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2570 дней назад
Соседи, кто рядышком живет, пожалуйста выложите несколько фоточек flower
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
всі повідомлення щодо знайомств переїхали до своєї теми Привіт, сусід!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1842 дня назад



Надіюся, буде хоча б платна парковка. Інакшебудемо паркуватися вздовж дороги
Паркомісць критично мало
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2017 в 10:45)
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2562 дня назад
Зачем нам машины и выхлопные газы под окнами, в типа экологически чистом месте. Кто -то из -за этого и квартиру покупал...
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2153 дня назад
Francheska, вы покупали квартиру именно потому что не будет машин под окнами? А кто вам это говорил или обещал?
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2562 дня назад
Мне обещали , что будут стоянки для машин... и не под моими окнами точно...
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска