[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1048 дней назад
Все сообщения типа "добавьте меня в вайбер" или "что еще нужно для вступления в группу" и прочее - будут просто удаляться без предупреждения.

Правила вступления в группу прописаны в первом посте темы, к кому обращаться по поводу добавления - в заголовке (и в первом посте темы).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2017 в 13:15)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1662 дня назад
Сегодняшние фото
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 4 минутыРаботы еще много,но движение есть,квартира на фото единственная которая была открыта,так все на замке.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2581 день назад
Alf, большое спасибо за фоточки!
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
853 дня назад
Alf, большое спасибо за фото! Та квартира, что была открыта - это 5 этаж возле счетчиков?
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2414 дней назад
спасибо за фотки
Посетитель
gaev5
Сообщений: 2
Соборная 5
2532 дня назад
Спасибо за фото!
Посетитель
Konstantyn
Сообщений: 1
Соборная 3
2603 дня назад
При продаже квартир, никто не говорил что газовые трубы будут заходить в дома через балконы первых этажей, на фото рекламы 10-й линии их нет, а по факту уже варят и никого не спрашивают.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1662 дня назад
Зато Вы первыми получите такой доступный,Эвропейский газ.
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1718 дней назад
Что это за новости?! А как потом стеклить балкон? Приварить решетки, например. И вообще это же не нормально... газовая труба на балконе... как это? И что на это говорят менеджеры ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 19:58)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1662 дня назад
В стекле придется делать круглое отверстие стеклорезом,а решетки можно приварить прямо к трубе,еще за трубу можно зацепить бельевые веревки.
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1718 дней назад
Или сделать изначально все нормально и правильно, чтобы у людей не возникало лишних проблем. Не в одной предыдущей линии ведь нет такого. Значит так дешевле и проще! sad
Смотрите какое расстояние от стены!!! А там где два балкона вместе, там же вообще черти что получится.
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2172 дня назад
Iro4ka:

Или сделать изначально все нормально и правильно, чтобы у людей не возникало лишних проблем. Не в одной предыдущей линии ведь нет такого. Значит так дешевле и проще! sad
Смотрите какое расстояние от стены!!! А там где два балкона вместе, там же вообще черти что получится.


9 линия тоже через балкон. Только в некоторых местах выше в некоторых ниже. Это вся прелесть 1 этажа) Еще у Вас на кухне будут 2 лючка для обслуживания дымоходов)))) О и кстати согласно строительных норм балкон через который проходит газовая труба остеклять нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 09:52)
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1718 дней назад
У кого первые этажи? Пока не подключили газ, есть возможность внести изменения в газовый проект! надо решать этот вопрос. Бред какой-то.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2153 дня назад
Изменения в газовый проэкт тянет за собой долгую сдачу дома и еще дольший пуск газа...
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1718 дней назад
santexnikst:
9 линия тоже через балкон.
А можно фото с 9-й, как у них наглядно? Ведь эта линия изначально застеклена.Добавлено спустя 3 минутыЯ понимаю, но хорошо когда проблема лично не касается... никто не ожидал что такая подстава будет. Мне нужен тоже полноценный балкон!!!
бывалый
7SZ9iX
Сообщений: 20
Соборная 6
2525 дней назад
Ребята я в субботу была на стройке, договорились с менеджером о встрече на понедельник по вопросу этих газовых труб, как можно решать вопрос и с кем (у меня тоже 1- этаж). Так, что вы думаете? Он просто не явился и не отвечал на звонки.В ОП сказали не париться ни кто ни чего менять не будет, такой проект и якобы на согласовании в облгазе.Это их не касается и к ним с таким вопросом не обращаться. Короче вот такая жопа (извините за такое слово). Сказали если будете типа возбухать то это будет стоить куча денег плюс сроки плюс нервы и в итоге вы все равно ничего не добьетесь. Вот так ребята нас за наши деньги и кинули. Я одного не понимаю почему нельзя было завести трубы через низ лоджии как в других домах?Добавлено спустя 7 минутAlf а что значит из 4?Это номер дома или квартира?
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2172 дня назад
7SZ9iX:

Ребята я в субботу была на стройке, договорились с менеджером о встрече на понедельник по вопросу этих газовых труб, как можно решать вопрос и с кем (у меня тоже 1- этаж). Так, что вы думаете? Он просто не явился и не отвечал на звонки.В ОП сказали не париться ни кто ни чего менять не будет, такой проект и якобы на согласовании в облгазе.Это их не касается и к ним с таким вопросом не обращаться. Короче вот такая жопа (извините за такое слово). Сказали если будете типа возбухать то это будет стоить куча денег плюс сроки плюс нервы и в итоге вы все равно ничего не добьетесь. Вот так ребята нас за наши деньги и кинули. Я одного не понимаю почему нельзя было завести трубы через низ лоджии как в других домах?
Alf а что значит из 4?Это номер дома или квартира?

Не хочу Вас огорчать но Вам сказали правду. В 9 линии и счетчики стоят на балконе. А кудой прошла труба это все зависит от фантазии и здавого смысла проэктировщика газовой фирмы которая на подряде в ПК. ПК нужно что бы газ был пущен а кудой идут трубы их это вообще не интересует.Добавлено спустя 1 минуту
Iro4ka:

У кого первые этажи? Пока не подключили газ, есть возможность внести изменения в газовый проект! надо решать этот вопрос. Бред какой-то.

Внести изменения в газовый проэк влетит в очень большую копейку. Сомневаюсь что Вы захотите это оплачивать
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
276 дней назад
santexnik:
. А кудой прошла труба это все зависит от фантазии и здавого смысла проэктировщика газовой фирмы которая на подряде в ПК.

Внести изменения в газовый проэк влетит в очень большую копейку. Сомневаюсь что Вы захотите это оплачивать

Дiйсно также враження що проектують по самому не зручному варiанту, щоб ще й на переплануваннi грошей збити не лише з забудовника, а й власника квартир.
Посетитель
Toma
Сообщений: 3
Соборная 105А-1
1873 дня назад
ДБН В.2.2-15-05. ДБН В.2.2-15-2005. Дома и сооружения. Жилые дома. Основные положения
2.33 С целью недопущения проникновения посторонних лиц в квартиры, расположенные на первом этаже, окна и лоджии в них могут быть защищены металлическими решетками, открывающимися изнутри, при условии обеспечения нормируемых значений коэффициента естественной освещенности и условий эвакуации из помещений.
Каким образом решетки устанавливать, если газовые трубы будут им мешать?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1832 дня назад
Toma, а как труба может решеткам мешать?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска