[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2121 день назад
Foxy:

Мы вчера написали заявление на взаимозачет по доп кв . метров. Ответа, как долго ждать принятия решения мы не услышали, но нас заверили,что мы смело можем принимать квартиру

А как же ж ее принимать-то, если для оформления права собственности нужно оплатить доп. метры, а вы как раз и написали заявление на взаимозачет. Т.е вам выдадут документы без оплаты доп. метров?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
подскажите, в нашем доме газовые котлы и счетчик есть уже? 5 этаж
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2121 день назад
Yulialia:

подскажите, в нашем доме газовые котлы и счетчик есть уже? 5 этаж

На прошлых выходных котлы стояли до 10го точно, счетчиков еще не было. Но на днях отписывались в вайбере, что на 11м уже стоят и котлы и счетчики, так что скорее всего счетчики уже есть тоже по всему дому. Сегодня проверим
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
Спасибо, мы уже тоже сегодня проверили, все на месте и говорят что на следующей неделе уже будет проверяться дом 14-Б газовщиками))
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2121 день назад
Yulialia:

Спасибо, мы уже тоже сегодня проверили, все на месте и говорят что на следующей неделе уже будет проверяться дом 14-Б газовщиками))

Ага, а до 20го обещают инспектора по газу и по нашему дому smile Надеемся и ждем )
бывалый
Foxy
Сообщений: 14
ЛУ 14А
2491 день назад
kraker22:

Foxy:

Мы вчера написали заявление на взаимозачет по доп кв . метров. Ответа, как долго ждать принятия решения мы не услышали, но нас заверили,что мы смело можем принимать квартиру

У Вас какой этаж если не секрет?)

3-йДобавлено спустя 1 минуту
Slanta:

Foxy:

Мы вчера написали заявление на взаимозачет по доп кв . метров. Ответа, как долго ждать принятия решения мы не услышали, но нас заверили,что мы смело можем принимать квартиру

А как же ж ее принимать-то, если для оформления права собственности нужно оплатить доп. метры, а вы как раз и написали заявление на взаимозачет. Т.е вам выдадут документы без оплаты доп. метров?

Вот и я думаю,как у них вообще логика работает....
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
1934 дня назад
Inna:

Соседи, есть кто здесь с 68 квартиры? Дом 14А, квартира двухуровневая 9 и 10 этаж. Напишите мне в личку, расскажу в чем суть поиска, это очень важно.

INNA Доброго времени суток!
Я собственник 67 квартиры двухуровневой на ЛУ 14-А ..не могу Вам в личку написать не пускает меня Ваша страничка! Жду от Вас письма!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2016 в 23:05)
Посетитель
ВиталийВ
Сообщений: 3
ЛУ 14В
2580 дней назад
Добрый день. Может у кого-то есть опыт получения пени от ПК?) Поделитесь инфой как сам процесс проходит и на сколько это реально. Есть хороший юридический ресурс для этого. Если это тайна или смущает обсуждение здесь, готов в телефонном режиме или встретиться.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
ВиталийВ, почитайте блог одного из наших соседей, который решил ити до конца, думаю многое вам станет понятно
http://pkvartal.com/blogs/-a-novyi-god-vy-budete-vstrechat-v-novoi-kvartire
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 18:13)
Посетитель
ВиталийВ
Сообщений: 3
ЛУ 14В
2580 дней назад
Анна:
ВиталийВ, почитайте блог одного из наших соседей, который решил ити до конца, думаю многое вам станет понятно
http://pkvartal.com/blogs/-a-novyi-god-vy-budete-vstrechat-v-novoi-kvartire
Очень поучительно, перечитал все от а до я. Но результата люди добились в итоге, хотя нервы им порядочно попортили. Хочется надеяться что ПК всеже в результате будет находить компромиссы с инвесторами в подобных делах.
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
894 дня назад
Саме цікаво, що всі ці нюанси в цій гілці почали обговорювати активно ще з лютого. Без образ, але чомусь всіх так це пиитання почало хвилювати коли вже йде фінішна пряма. Для того щоб зрозуміти питання "пені" потрібно говорити з тими хто через це пройшов, а це 7 і 8 лінії, бо наші три лінії будували одні і тіж "джамшути" - шатро.
і коли збори були 30.10 я казав, що якщо за це хочеться братись, то треба об"єднуватись в групи "100% оплата", "розсрочка" і т.д. Щоб група з однаковими умовами оплати. Хоча вони кажуть що договори різні, але мені здається що це маленька відмінність.
Саме так в нас все в країні, коли тільки припече, то починаєм ворушитись, а так "хата не моя".
Основний актив нашої лінії все це знає, бо спілкувались і збирались.

Але якщо взяти взагальному, я не захищаю зовсім пк, то добре що все будується і облагороджується.

Якщо ви будете чекати, що пк буде шукати компроміси, то можу сказати, що у вас класні фіолетові окуляри.
За своє треба самому пробувати, і я не говорю що обов"язково це суд. Підїдьте в ЦО, спочатку найдіть зхожих в попередніх лініях, і пробуйте говорити. Ніколи вам ніхто нічого не зробить, телепатія ще не доказана)))
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
1934 дня назад
Нам менеджер Людмила в ЦО,когда привезли заявление по взаимозачету, любезно объяснила, что руководство ПК будет рассматривать заявления от всех желающих одновременно, потому сроков рассмотрения она назвать не может. Я верю, что заявления по взаимозпчету нам всем удовлетворят и все будет хорошо. А тратить нервы на выбивание пени совсем не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 23:52)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
Vika:

Нам менеджер Людмила в ЦО,когда привезли заявление по взаимозачету, любезно объяснила, что руководство ПК будет рассматривать заявления от всех желающих одновременно, потому сроков рассмотрения она назвать не может. Я верю, что заявления по взаимозпчету нам всем удовлетворят и все будет хорошо. А тратить нервы на выбивание пени совсем не хочется.
Добавлено спустя 1 минутуне забудьте только, что рассмотрение может тянуться до 01.07.2017 г., так как срок исковой давности по неустойке - 1 годДобавлено спустя 3 минутыимеете ввиду взаимозачет однородных требований неустойку в обмен на доплату кв.м? А разве здесь имеет место однородность требований? Или удовлетворяли такие заявления по предыдущим линиям?Добавлено спустя 7 минуттакже не забывайте, что при передаче пакета документов на право собственности, ПК вручает договор "про припинення зобов`язань", после подписания которого уже никто никому ничего не должен!Добавлено спустя 8 минутизвините, что так пессимистично)))
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
По дому 14В начали приходить смс на счет доп. метров party
бывалый
Anna
Сообщений: 11
ЛУ 14В
1796 дней назад
Вот пришли смс, за доп.метры. И чесно скажу стыд и позор ПК.Как можна по нашему несчасному 14В дому ,еще и доплату присылать!!! zlo Накипело! cryingirl
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
1934 дня назад
Yulialia:
имеете ввиду взаимозачет однородных требований неустойку в обмен на доплату кв.м? А разве здесь имеет место однородность требований? Или удовлетворяли такие заявления по предыдущим линиям?
Удовлетворяли такие заявления по предидущим линиям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 17:43)
Посетитель
alenalit
Сообщений: 4
ЛУ 14В
2567 дней назад
Добрый вечер. Кто знает зачем роют яму под домом 14-В?
вот фото

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 22:06)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
Декларацию получили, доп метры разослали, можно и люльки снимать...........
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2016 в 18:12)
Посетитель
Andrey86
Сообщений: 2
ЛУ 14В
1522 дня назад
Уважаемые жильцы 14В.
Пришла Смс про доп.метры. Есть подозрения что их там нет по факту. Кто то решал замеры через отдельную организацию? Или это инструмент ПК для отказа в выплате пени по стройке?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
Andrey86, в предыдущих линиях были разные ситуации с доп. м. Перемеряли через отдельную организацию после того как поровняли стены и доп метров не оказывалось, перемеряли просто сами и выходило так как считаю ПК а иногда и чуть больше. В большинстве случаев, как показывает практика то замеры сделаны корректно. Если сомневаетесь то конечно перемеряйте. А по поводу отказа от выплаты пени за задержку стройки, так доп метры тут не причем, ПК на полнейшем игноре и морозе По этому вопросу и никому ничего не платит, только через суд, добровольно отдавать положенную сумму не хотят.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска