+234 RSS-лента RSS-лента

Покупка квартиры в ПК или Хроники беспредела

Автор блога: Ivan
26. Май-сентябрь 2016 или Так в чем же сила, брат?
1.Исполнительные листы

26 апреля наше дело с апелляционного суда пришло в суд первой инстанции.

Поэтому 27 апреля мы подали заявление на получение исполнительных листов. Но 29 апреля в гражданской канцелярии Соломенского суда (на ул. Шутова) нам отказали в их выдаче, т.к., по мнению начальника канцелярии, дело уже направлено в кассационный суд и до решения этого суда все приостанавливается.

После майских праздников, получив решение кассационного суда о принятии кассации к рассмотрению, из этого решения мы узнали, что судьей кассационного суда не приостановлено решение апелляционного суда. А кроме того в судебной системе отобразились данные, что наше судебное дело было отправлено в кассационный суд лишь после майских праздников. Т.е. начальник канцелярии Соломенского суда кроме наглого нарушения процессуального законодательства еще и солгала.
Далее...
Ivan +10 2009 2 комментария
25. Январь-май 2016: Судебная тяжба
14 января состоялось судебное заседание. К сожалению, из-за организационных вопросов не удалось задействовать телевидение. Однако, аудиозапись которая проводилась в суде, дает нам право пересказывать все то, что происходило на заседании.

Документы на квартиру. Защита «Петровского квартала», можно сказать, практически отсутствовала: представитель ПК, юрист Романенко Николай Николаевич голословно без особого энтузиазма повторял, что со стороны «Петровского квартала» нет никаких преград в получении нами документов на квартиру. С его слов, ПК полностью выполнил свои обязательства перед нами, в квартире все работы давно сделаны. Просто мы сами не приходим за документами.
Далее...
Ivan +7 1784 2 комментария
24. Октябрь-январь 2016: Документы на квартиру или "А прямо пойдешь – в суд придешь"
24. Октябрь-январь 2016: Документы на квартиру или "А прямо пойдешь – в суд придешь"

К очередному этапу подходит наша история с покупкой квартиры в "Петровском квартале".

Когда застройщик полностью игнорирует обращения к нему, а прокуратура и милиция не хотят выполнять свои функции, у инвестора только одна дорога – в суд.
Ivan +8 2763 3 комментария
23. Октябрь-декабрь: часть 4 или Цена жизни в Петровском квартале: ОХРАНА
Неоднозначный вопрос для Петровского квартала – это охрана. Непонятно: кто охраняет, кого охраняют, что охраняют, есть ли у этих людей лицензия и т.д. Но платежи за охрану Комфорт-Сервис требует регулярно.
Ivan +7 1895 Нет комментариев
22. Октябрь-декабрь: часть 3 или Цена жизни в Петровском квартале: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Проблема электричества в Петровском квартале возникла в связи с невозможностью заключения жителями "Петровского квартала" прямых договоров с Киевоблэнерго.
Ivan +9 2403 4 комментария
21. Октябрь-декабрь: часть 2 или Цена жизни в Петровском квартале: КОММУНАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ
По аналогии с тарифами на воду, а также с учетом качества работы ЖЭКа, было решено разобраться с вопросом обоснованности тарифов ТОВ "УК "Комфорт-сервис": За что необходимо платить 5,5/5,7 грн за м2? На форуме жильцы регулярно жалуются на работу ЖЭКа.
Ivan +4 1901 1 комментарий
20. Октябрь-декабрь: часть 1 или Цена жизни в Петровском квартале: ВОДА
20. Октябрь-декабрь: часть 1 или Цена жизни в Петровском квартале: ВОДА

В случае с Петровским кварталом рано или поздно инвестор меняет свою роль на собственника квартиры, а застройщик предстает в другой ипостаси – эксплуатирующая организация или, в простонародье, ЖЭК. Вместе с другими поставщиками ресурсов ЖЭК формирует качество и стоимость жизни в Петровском квартале.
Ivan +6 1854 Нет комментариев
19. Сентябрь: часть 3 или Вспоминая восточную мудрость
19. Сентябрь: часть 3 или Вспоминая восточную мудрость

Не теряя терпения, идем дальше …
Ivan +8 2168 5 комментариев
18. Сентябрь: часть 2 или Кто кого «футболит»?
18. Сентябрь: часть 2 или  Кто кого «футболит»?


Продолжаем трансляцию нашего "матча"… smile
Ivan +8 1818 Нет комментариев
17. Сентябрь: Организационное
Уважаемые инвесторы и жильцы 6-й линии!
В связи с многочисленными нарушениями ТОВ "Петровский квартал" градостроительного законодательства во время сдачи домов в эксплуатацию и передачи их на баланс ЖЕКу, а также отсутствием надлежащего подключения домов к инженерным сетям, существует необходимость привлечения внимания к создавшейся ситуации контролирующих и правоохранительных организаций.
На протяжении двух месяцев нами было принято ряд мер, которые позволили поднять этот вопрос в соответствующих контролирующих органах и вынудили застройщика активизировать работы по достройке объектов и устранению недоделок.
На данном этапе в решении проблемных вопросов со сдачей домов 6-й линии необходимо участие самих жильцов.
Если вас эта ситуация не устраивает, вы не согласны с отношением застройщика к своим обязательствам, предлагаем присоединиться к отстаиванию своих прав.
Так, нами готовится заявление в Генеральную прокуратуру Украины по поводу бездеятельности ДАБІ, которая за два месяца не отреагировала на сигналы о нарушении со стороны ПК.
Если вы готовы поставить свою подпись под этим заявлением и помочь в сборе подписей каждый в своих домах, прошу:
1) прислать мне в личку свои контактные данные (ФИО, номер дома, телефон, email);
2) в письме коротко указать существующие проблемы в вашем доме, в т.ч. вопросы с ЖЭКом, подключения газа и электричества, вода и т.д;
3) быть готовым (в случае необходимости) пройтись в ближайшие дни по соседям и собрать подписи с жильцов или подъехать/подойти к ответственному по дому, чтобы поставить свою подпись.
Порядок работы предлагается такой:
1) сбор контактных данных, подготовка проекта письма;
2) рассылка проекта письма участникам инициативной группы для замечаний и предложений; согласование и утверждение текста письма;
3) определение ответственного за сбор подписей по дому (4 человека);
4) сбор подписей и регистрация документа в прокуратуре.
Связь между участниками группы будет пока по электронной почте или телефону. В ближайшее время проработаем вопрос о создании закрытой группы на базе какой-либо из соцсетей, с помощью которой можно будет общаться и передавать друг другу информацию.
Информацию в установленной форме жду до конца 20.09.2015. В случае отсутствия активистов по какому-либо из домов 6-й линии, информация о нем в письмо не попадет.
Замечания по поводу этого поста прошу писать ниже в комментариях.
Ivan +10 2353 9 комментариев

Найти на сайте: параметры поиска