[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1780 дней назад
igorbondarenko:

slavon123:

igorbondarenko:
Может кто знает, какой курс применяет ПК при расчете доплат за лишние метры?
В договоре всё написано. У меня по НБУ, но есть такие у которых в грн.

Доплачивать в любом случае в грн. но у них есть еще такое понятие как "внутренний курс". В связи с чем и возник вопрос

Читайте договор, у всех разные условия, у нас, например все в гривне, без привязки к доллару!)Добавлено спустя 2 минутыа для тех у кого квадратура не совпадает с той, которая указана в тех.паспорте, у Вас есть право заказать тех.паспорт у другой конторы, сравнить и оспорить. Есть подобная судебная практика, на сегодня пока на стадии второй инстанции (№ 369/11497/15-ц)
бывалый
mundial
Сообщений: 46
ЛУ 4
2173 дня назад
Новые фото
It’s nice to be important, but it’s more important to be nice!
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1334 дня назад
Что значит ;Внутрений; ?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1831 день назад
Fagot:

Что значит ;Внутрений; ?

Курс который устанавливает ПК для расчетов по договорам. Он может быть ниже НБУ
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1334 дня назад
Как узнать курс ПК, кому звонить?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1831 день назад
Fagot:

Как узнать курс ПК, кому звонить?

Наверное менеджеру своему или в бухгалтерию. Я и задал здесь вопрос в надежде, что может уже кто-то поинтересовался
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2093 дня назад
kraker22:
DimS:

По дополнительным метрам есть случаи, когда людям списывали около 4 кв.м. по 7-8 линиям. У меня было 1,2 кв.м. и ПК сделали списание (балкона нет). В какой-то момент, конечно, представители в главном офисе пытались мне представить списание как некий жест благотворительности с их стороны, с чем я категорически был не согласен) Причину несогласия в этой теме думаю писать не нужно, все и так всё понимают... В общем, общайтесь с представителями ПК. В данной ситуации инвестор и застройщик должны говорить на равных, ведь ПК не выполнил свои обязательства в срок (с учетом 3 месяцев).

Вы сами договаривались об этом с пк или с помощью юриста?

kraker22, писал письмо директору ПК с простой и понятной аргументацией без юридических моментов. По 7 линии знаю люди объединялись для решения вопроса и писали коллективное письмо. По 8 линии часть людей добровольно начали платить, часть обращаться для взаимозачета в ПК. В итоге вроде всем пришли смс про взаимозачет. Я просто точно знаю, что такая ситуация была по 11 этажам, они были введены в эксплуатацию осенью (8 линия), а дом до 11 этажей был введен в эксплуатацию в мае. По другим этажам был точно 1 метр "в подарок" у кого есть балкон. Кстати, вопрос о списании за доп метры по 11 этажам знаю перед руководством поднимали юрист Николай и менеджер Антонина из ОП еще до моего письменного обращения. Это приятно удивило. Удивило, потому сам имел нехороший опыт общения с менеджером, который продал мне квартиру, что в какой-то момент сформировало негативное впечатление обо всем ОП.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2144 дня назад
DimS:

kraker22:
DimS:

По дополнительным метрам есть случаи, когда людям списывали около 4 кв.м. по 7-8 линиям. У меня было 1,2 кв.м. и ПК сделали списание (балкона нет). В какой-то момент, конечно, представители в главном офисе пытались мне представить списание как некий жест благотворительности с их стороны, с чем я категорически был не согласен) Причину несогласия в этой теме думаю писать не нужно, все и так всё понимают... В общем, общайтесь с представителями ПК. В данной ситуации инвестор и застройщик должны говорить на равных, ведь ПК не выполнил свои обязательства в срок (с учетом 3 месяцев).

Вы сами договаривались об этом с пк или с помощью юриста?

kraker22, писал письмо директору ПК с простой и понятной аргументацией без юридических моментов. По 7 линии знаю люди объединялись для решения вопроса и писали коллективное письмо. По 8 линии часть людей добровольно начали платить, часть обращаться для взаимозачета в ПК. В итоге вроде всем пришли смс про взаимозачет. Я просто точно знаю, что такая ситуация была по 11 этажам, они были введены в эксплуатацию осенью (8 линия), а дом до 11 этажей был введен в эксплуатацию в мае. По другим этажам был точно 1 метр "в подарок" у кого есть балкон. Кстати, вопрос о списании за доп метры по 11 этажам знаю перед руководством поднимали юрист Николай и менеджер Антонина из ОП еще до моего письменного обращения. Это приятно удивило. Удивило, потому сам имел нехороший опыт общения с менеджером, который продал мне квартиру, что в какой-то момент сформировало негативное впечатление обо всем ОП.

Спасибо за инфу, заинтересовало), так как у нас самых квартира на 11-ом)
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2093 дня назад
kraker22:
Спасибо за инфу, заинтересовало), так как у нас самых квартира на 11-ом)
kraker22, тогда есть еще один нежданчик от ПК)нотариальное оформление права собственности на квартиры по 11 этажу будут оплачивать инвесторы. Стоит это удовольствие 2600 грн и делает только нотариус ПК. Уверен, вам говорили, что оплата по договору произведена в полном объеме и дополнительных затрат больше не будет...
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2144 дня назад
DimS:

kraker22:
Спасибо за инфу, заинтересовало), так как у нас самых квартира на 11-ом)
kraker22, тогда есть еще один нежданчик от ПК)нотариальное оформление права собственности на квартиры по 11 этажу будут оплачивать инвесторы. Стоит это удовольствие 2600 грн и делает только нотариус ПК. Уверен, вам говорили, что оплата по договору произведена в полном объеме и дополнительных затрат больше не будет...

Вот честно непомню говорили ли это), но за оформление у ПК знаю, раньше у людей пораспрашивал, одним словом бардак и неразбериха)
991
бывалый
991
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2346 дней назад
Есть у кого-то инфо о водоснабжению и электричестве в 14а? есль ли эти удобства или,когда обещают?)
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1410 дней назад
Что нового на стройке ??? Кто еще принимал квартиры ??? Напишите как у вас это прошло ??? Спасибо.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
189 дней назад
Соседи, добрый день! Сегодня 01.12 первый день зимы, на собрании Гавриленко обещал к этому времени закончить фасад на 14В . Кто нибудь был на стройке, может порадует нас фотками........
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
189 дней назад
Фоточки есть, спасибо соседям thanks

И так законченный к первому декабря фасад на 14 В

старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
Ну что Вы Анна!! 1 декабря же еще не закончилось)) щас вместо 15-ти 50 люлек повесят - и к исходу суток уже и покраску закончат!! cry
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
189 дней назад
Olivia Flambo, та ладно там наш фасад, вот людям в 14 доме, со слов Гавриленко на собрании, газ подключат сегодня , там тоже наверное все в процессе))))
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
ага, точно))) зря мы квартиру не приняли наверное... молодцы ПК - все как обычно в срок!! crazy
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1822 дня назад
А на сайте вашу линию уже в построенные обьекты перенесли scratch по их логике, раз кирпичи все положены - дом построен?...
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1410 дней назад
Доброго всем дня! Кто уже принял квартиры в 14Б ??? Вам проверили электрику в квартире ? Электро счетчик и водомер поставили ?
бывалый
4elnog
Сообщений: 45
ЛУ 14Б
2327 дней назад
що там 14б 10-11 поверхи? ліфт є?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска