[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2533 дня назад
1 метр - 1,5 метра - это можно назвать ПОГРЕШНОСТЬю. 2м - это уже ППЦ!!!! люди, у которых на выходе получилось свыше 2-ух метров, могли запросто подобрать себе квартиру с другим метражом и планировкой!!!! АБСУРД!!! ОСЬ ТАКЕ, б..ть в нас "ЄВРОПЕЙСЬКЕ ЖИТЛО" desant
мало того, что заселимся, дай Бог, через год, после указанной даты сдачи дома, так ещё и должны остались)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кто 600 баксов, кто 2000 штуки и больше..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 12:22)
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2154 дня назад
Все подписывал договор сами, зачем теперь материться?)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
199 дней назад
chaika, согласна с Вами, есть какие то возможные допустимые погрешности, которые должны быть единичными....... Но так что б поголовно у большинства на каждой квартире +++ это уже какие то конкретные отклонения и нарушения.
У ПК в первых линиях были договора в которых было прописано в случае + или - никто никому ничего не должен.
А потом наверное решили подзаработать)))
kraker22, Да, договор сами подписывали, но ПК не соблюдает этот договор, а с нас получается требует. Как быть в таком случае?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 13:23)
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2533 дня назад
я ещё матов не писала!)))))))) + з месяца задержки... скажите, может, вы его составляли?..))
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
894 дня назад
метри в більшу сторону не від того шо комусь наміряли більше, а тому, що в плануванні яке вказане при продажі занижена площа кожного приміщення. якщо ви перемножите всі приміщення в буклеті і свохї плануваннях, то у вас загальна площа буде більшою ніж та що вказана. я про це писав тут же, в цій гілці ще в січні місяці. просто це схема така, занизили, а потім отримали все назад, тільки ще плюс "коефіцієнт донарахованих метрів". ну і курс у.е. по НБУ вже інший. тому всі в шоколаді крім інвесторів
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2016 в 13:31)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1344 дня назад
Так всегда было и будет. Все в шоколаде будут, но не инвесторы.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2111 дней назад
kraker22, в договоре не указано что дополнительно может быть и по 2м и по 4м и по 6 метров, как получилось у людей. Лично нам наш менеджер говорила что этот пункт так, чисто формальный, больших дополнительных метров не бывает. Так что тут не в договоре вопрос, а вопрос в том, что ПК заранее обманывает, схему выше описал Андрей
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2154 дня назад
chaika:

я ещё матов не писала!)))))))) + з месяца задержки... скажите, может, вы его составляли?..))

Это намек что я работник ПК?), можем встретиться и я покажу где работаю(будете ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удивлены) только документ удостоверяющий личность незабудьте, потому что просто так непустят)
Inna:

kraker22, в договоре не указано что дополнительно может быть и по 2м и по 4м и по 6 метров, как получилось у людей. Лично нам наш менеджер говорила что этот пункт так, чисто формальный, больших дополнительных метров не бывает. Так что тут не в договоре вопрос, а вопрос в том, что ПК заранее обманывает, схему выше описал Андрей

Ну и?), все это устно было, в договоре написано что допметров может быть не больше двух?) - правильно нет, количество допметров где-то регулируется?, -и снова нет. И запомните ж наконец-то в договорах нет формальных пунктов. Любой пункт тщательно продуман перед тем как вписан туда, а как мы воспринимаем эти пункты, это уже наша проблема, в нашей стране любой закон вертят как хотят, и естественно не в пользу народа, а Вы думаете что договор ПК составляет именно в нашу пользу?). И какой бы хреновый не был наш застройщик, но всё равно люди будут нести в ПК деньги и покупать квартиры, мы все не маленькие дети, и все слышат что творится с новостройками вокруг. Поэтому поступайте и пишите с умом, а не на эмоция. И... готов к обвинениям в свою сторону)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2016 в 19:59)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1344 дня назад
Звонили кому то с 14А ?
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
Странно все так удивились доп.метрам вроде неожидали. Да в предыдущих линиях везде так было. Договор нужно буквально каждое слово перед подписанием читать, мы прописывали в договоре что не больше четырех квадратов будем оплачивать.Если в итоге выходит больше квадратура я например только рада ,ведь квартира больше становится )) Конечно дороговато но сумма фиксированная за квадрат,поэтому мы после оштукатуривания стен и заливки пола пере еряли все и вышло на 1,5кв.м. больше, тоесть готовимся финансово зарание. Вам соседи конечно советую выбивать у ПК компенсацию за задержку в обмен на доп.метры. В предыдущих линиях знаю что просто скидки они делали (убирали по квадрату с квартиры ,примерно так ). Желаю всем удачи и скорейшего заселения
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2111 дней назад
kraker22:
Ну и?), все это устно было, в договоре написано что допметров может быть не больше двух?) - правильно нет, количество допметров где-то регулируется?, -и снова нет. И запомните ж наконец-то в договорах нет формальных пунктов. Любой пункт тщательно продуман перед тем как вписан туда, а как мы воспринимаем эти пункты, это уже наша проблема, в нашей стране любой закон вертят как хотят, и естественно не в пользу народа, а Вы думаете что договор ПК составляет именно в нашу пользу?). И какой бы хреновый не был наш застройщик, но всё равно люди будут нести в ПК деньги и покупать квартиры, мы все не маленькие дети, и все слышат что творится с новостройками вокруг. Поэтому поступайте и пишите с умом, а не на эмоция. И... готов к обвинениям в свою сторону)
А Вас в чем обвинять? Я писала без эмоций. Мои эмоции уже прошли все возможные стадии по нарастающей по отношению к ПК. Я прекрасно знаю, что все договора составляются не в пользу инвестора. Мы советовались с юристами прежде чем подписать, мы знали о возможных рисках. Но все же, меня чисто по человечески бесит, когда обещают и говорят одно, а по факту выходит другое. Если посмотреть, то, в целом, наш застройщик еще не такой уже и плохой-плохой-плохой, но у него все равно еще очень много "косяков" и мелких, низких махинаций (хотя они, по сути, в рамках наших "плавающих" законах).

Fagot:
Звонили кому то с 14А ?
Судя по всему, еще никому с 14А не звонили. Были в прошлую субботу на стройке, в 14А стяжка на этажах есть только до 8 этажа ( по квартирах уже есть). Частично клали плитку на этажах. Но по принципу "где упал там и работаю". Работы еще много, может по этому еще доделывают и скоро будут звонить. idontknow
MAKVARIA:
Если в итоге выходит больше квадратура я например только рада ,ведь квартира больше становится ))
За такую квадратуру что у меня получилась, я могла бы изначально выбрать другую квартиру с другой планировкой. И квартира моя не стала больше. Стены неровные. Будем ровнять и перемерять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 09:48)
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2154 дня назад
Inna:

Это было не лично к Вам обращение, а ко всем)
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
Inna:
За такую квадратуру что у меня получилась, я могла бы изначально выбрать другую квартиру с другой планировкой. И квартира моя не стала больше. Стены неровные. Будем ровнять и перемерять.
Инна нам менеджер изначально предупредила что может быть немного больше метраж в конце,того мы смотрели с этим учетом, тем более двушек был выбор не большой и я строго хотела кухню не меньше 10кв. того она была одна в таком виде. Назад время не вернуть,того смотрите на всё с позитивом и скорейшего решения всех вопросов и заселения ))
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2533 дня назад
как можно удивиться работе человека, с которым не знаком?..))))))) очень-очень удивиться?))))) завтра беру паспорт и еду выяснять)))
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2103 дня назад
По дополнительным метрам есть случаи, когда людям списывали около 4 кв.м. по 7-8 линиям. У меня было 1,2 кв.м. и ПК сделали списание (балкона нет). В какой-то момент, конечно, представители в главном офисе пытались мне представить списание как некий жест благотворительности с их стороны, с чем я категорически был не согласен) Причину несогласия в этой теме думаю писать не нужно, все и так всё понимают... В общем, общайтесь с представителями ПК. В данной ситуации инвестор и застройщик должны говорить на равных, ведь ПК не выполнил свои обязательства в срок (с учетом 3 месяцев).
бывалый
Anna
Сообщений: 11
ЛУ 14В
1795 дней назад
Обещанные 15 люлек laugh laugh laugh
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2154 дня назад
DimS:

По дополнительным метрам есть случаи, когда людям списывали около 4 кв.м. по 7-8 линиям. У меня было 1,2 кв.м. и ПК сделали списание (балкона нет). В какой-то момент, конечно, представители в главном офисе пытались мне представить списание как некий жест благотворительности с их стороны, с чем я категорически был не согласен) Причину несогласия в этой теме думаю писать не нужно, все и так всё понимают... В общем, общайтесь с представителями ПК. В данной ситуации инвестор и застройщик должны говорить на равных, ведь ПК не выполнил свои обязательства в срок (с учетом 3 месяцев).

Вы сами договаривались об этом с пк или с помощью юриста?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1841 день назад
Может кто знает, какой курс применяет ПК при расчете доплат за лишние метры?
бывалый
slavon123
Сообщений: 14
ЛУ 14
1575 дней назад
igorbondarenko:
Может кто знает, какой курс применяет ПК при расчете доплат за лишние метры?
В договоре всё написано. У меня по НБУ, но есть такие у которых в грн.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1841 день назад
slavon123:

igorbondarenko:
Может кто знает, какой курс применяет ПК при расчете доплат за лишние метры?
В договоре всё написано. У меня по НБУ, но есть такие у которых в грн.

Доплачивать в любом случае в грн. но у них есть еще такое понятие как "внутренний курс". В связи с чем и возник вопрос
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска