[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
femidka
Сообщений: 63
ЛУ 14в
2123 дня назад
Yulia:

"Строительство по дому Л.Украинки, 14в пока не возобновлено по причине изменения проектной документации, которая сейчас находится на утверждении в контрольных органах." ???Ніхто не знає, які саме зміни, і чи це якось відобразиться на плануванні квартир??Дякую

Завтра буду беспокоить ОП. Нужно выяснить все...
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2818 дней назад
Да ,и вот по розеткам тоже вопрос. Одна на комнату -это заведомо мало и даже смешно!?
По своей квартире пока думаем ,но наверное ,пусть делают разводку ,как хотят, а потом сделаем проект под себя,наймём электриков и будут они штробить по готовым стенам.
Дорого конечно будет, desant но учитывая массовость стройки ,что-то не верится в то электрики ПК выполнят все пожелания и не наложают... !
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
Andruxa0303:

Да ,и вот по розеткам тоже вопрос. Одна на комнату -это заведомо мало и даже смешно!?
По своей квартире пока думаем ,но наверное ,пусть делают разводку ,как хотят, а потом сделаем проект под себя,наймём электриков и будут они штробить по готовым стенам.
Дорого конечно будет, desant но учитывая массовость стройки ,что-то не верится в то электрики ПК выполнят все пожелания и не наложают... !

Вы правы. Судя по приведущем линиям даже те кто платил переделывали все заново. Да и спешка особо не нужна. В готовом помещении с собственной дверью можно не спеша сделать разводку под свои потребности.
А вот по поводу расширителя на балкон вопрос решить надо сейчас. Потом будет дорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 08:06)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Андрей:
зачем делать такую «сказочную» конфигурацию балконных створок я не понимаю?!
как объясняли в ОП - створки сделаны в эвакуационной зоне, где теоретически можно ждать спасателей, потому не напротив входа. smile
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1164 дня назад
Я смотрю, все нужно контролировать и всё нужно доплачивать, заливка стяжки, расширитель на балкон, розводка электричества, высоту газовой трубы.... ну ладно доплачивать, так ещё оказывается нужно побегать по инстанциям чтоб оформить бумажки!!!! Полный пипец!!! неужели нельзя сделать все по человечески???? без дополнительной головомойки???? Ладно, доплатить я согласна, ну типа: "есть стандарт, а если хочешь от него отклониться - раскошелься"... но, я вижу, придётся буквально жить на этой стройке... да и к тому же мне придётся заниматься всем самой, ввиду "наличия отсутствия" или "отсутствия наличия"... cryingirl
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1497 дней назад
Stella:
Я смотрю, все нужно контролировать и всё нужно доплачивать, заливка стяжки, расширитель на балкон, розводка электричества, высоту газовой трубы.... ну ладно доплачивать, так ещё оказывается нужно побегать по инстанциям чтоб оформить бумажки!!!! Полный пипец!!! неужели нельзя сделать все по человечески???? без дополнительной головомойки???? Ладно, доплатить я согласна, ну типа: "есть стандарт, а если хочешь от него отклониться - раскошелься"... но, я вижу, придётся буквально жить на этой стройке... да и к тому же мне придётся заниматься всем самой, ввиду "наличия отсутствия" или "отсутствия наличия"...
На днях был на стройке.По всему этажу прошелся.К Вам,как к соседке,тоже заглянул))
Не нужно туда бегать,что то дополнительно платить и т.п.Лично я отказался от всей проводке по кв.Только вводной кабель и все.Почему?Да потому,что нужно и так все переделывать "под себя".Еще хотел отказаться от штукатурки в санузлах,но,как сказали в отделе продаж,там их и так не будет.Это радует.Я видел штукатурки в 2-й,6-й линиях...не радует.Под плитку нужна хорошая цементно-пещанная штукатурка.У них иногда вообще попадает сплошной песок и немножко цемента.+ к всему этому ровность штукатурки на уровне штукатуров с вокзала.
К чему веду...дешевле и проще просто ждать сдачи домов и потом самому все делать.Это будет дешевле и качественней.
P.s.дом ЛУ 10в.Квартира первая с лева от пожарного входа.Вот такое вот создание спит у Вас в коридорчике))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 08:45)
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1164 дня назад
Юра,
Юра:
На днях был на стройке.По всему этажу прошелся.К Вам,как к соседке,тоже заглянул))
Я ещё у себя не была, все никак не могу собраться... Но вы заходите по соседски... letsdrink
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1164 дня назад
А вообще... у меня после покупки квартиры осталось 15 долларов мелочью и долги... так что я хочу изначально продумать все, чтоб потом меньше потратить на переделки...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2389 дней назад
GreenMoon:
как объясняли в ОП - створки сделаны в эвакуационной зоне, где теоретически можно ждать спасателей, потому не напротив входа.
О боже, какой бред... лучше бы они просто сказали что не знают
Все гениальное - просто!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2509 дней назад
Коллеги, добрый день!
Подскажите где я могу взять план электросетей на свою квартиру?
Ну и на систему отопления тоже?
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2818 дней назад
Alex
Вам ,к архитектору ПК, зовут Аня тел 0674096544
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3118 дней назад
Андрей, и перенести боковые окно НЕЛЬЗЯ!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2509 дней назад
Andruxa0303:

Alex
Вам ,к архитектору ПК, зовут Аня

Анна предусмотрительно "отморозилась" и сказала что не имеет права предоставлять такую инфу и предположила что может быть менеджер сможет помочь. Звоним менеджеру.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-09-10 16:00:06

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2224 дня назад
Alex, а какая квартира? 1к? у меня есть некоторые схемы, могу поделится.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2700 дней назад
Alex:
Коллеги, добрый день!
Подскажите где я могу взять план электросетей на свою квартиру?
Ну и на систему отопления тоже?
Alex, ищите у технадзора. Я так делал.
Кстати у него же и можете прояснить что должно быть выполнено.
Для меня, например, было откровением, что в нашем доме должен был быть проложен антенный и сетевой кабели, установлены проходные выключатели на лестнице, сделаны выводы под установку полотенцесушителя и так далее ...
В общем рекомендую познакомиться ...Добавлено спустя 1 минуту
Stella:
А вообще... у меня после покупки квартиры осталось 15 долларов мелочью и долги...
Да Вы богачка !!!
Это значительно больше, чем у меня )))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2509 дней назад
EVGENIUS:

Alex, а какая квартира? 1к? у меня есть некоторые схемы, могу поделится.

У меня 33,5 м2 ))Добавлено спустя 4 минуты
Самоделкин:

Alex:
Коллеги, добрый день!
Подскажите где я могу взять план электросетей на свою квартиру?
Ну и на систему отопления тоже?
Alex, ищите у технадзора. Я так делал.
Кстати у него же и можете прояснить что должно быть выполнено.
Для меня, например, было откровением, что в нашем доме должен был быть проложен антенный и сетевой кабели, установлены проходные выключатели на лестнице, сделаны выводы под установку полотенцесушителя и так далее ...
В общем рекомендую познакомиться ...
Stella:
А вообще... у меня после покупки квартиры осталось 15 долларов мелочью и долги...
Да Вы богачка !!!
Это значительно больше, чем у меня )))

То есть нужно мчать на объект. Или может у Вас есть контакт технадзора по 7-й линии? БХ13? (можно в личку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 17:27)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2612 дней назад
Alex, телефон технадзора завтра сброшу smile Могу и с утра smile
бывалый
Kira Cohen
Сообщений: 10
БХ 13
1695 дней назад
И мне, пожалуйста, телефончик в личку технадзора, если можно :)
может кто еще подскажет на БХ 13, кто там ответственный за канализацию и отопление, к кому можно обратиться?
Seadog1ua:

Alex, телефон технадзора завтра сброшу smile Могу и с утра smile
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2224 дня назад
Из моего последнего визита к ТехНадзору сделал вывод что стройка живет сама по себе. У меня проплачен перенос стены через архитектора, но построили ее не так как должны. И тут у меня возник вопрос собираются они ее перестраивать и когда? А дальше началось самое интересное. Перевод стрелок на архитектора и на меня, виноваты все но не они. Что документы подали не вовремя, хотя это не так. По итогу посчитали что работы мне обойдутся в 1500 грн и платить в карман и не очень оно им и надо, только проблемы с моей пепегородкой и они идут мне на встречу и готовы помочь. В итоге еще одна жалоба от архитектора и перегородку будут делать за счет стройки. И почему то таких квартир в БХ13 6шт, в других домах таких проблем не было. Сделал вывод что проплачивать надо через банк, так можно хоть что то требовать.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска