Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Спрайт:

Ань, спасибо.
та не мне спасибо надо, а всем нам, когда мы это разгребем. я вот что думаю, у кого-то есть черные большие мусорные мешки? у меня сейчас нет, а в след. раз я попаду во что-то типа эпицентра, где они есть или в эти выходные или уже аж в следующие.

Думаю, что если их и перчатки приложить к столбу, то может и у кого-то еще получится поубирать, а один оставить открытым, чтобы кидали мусор новый в него. там же нет мусорных ведер, вдоль БХ, там где 9ка и 7ка их вообще по-моему нет.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1985 дней назад
я сегодня тоже обратила внимание. раньше как-то не замечала... shock

Trinity-01:
тоже давно посматривала на загаженный участок за БХ 9 и дальше, к 11-13... особенно там, где какие-то "умники" устроили стрелялки из пневматики по бутылкам, особенно стеклянным! stuk вдребезги стекло(
но холодно было для уборок, а сейчас уже можно и выбраться на субботник...
Аня, я, как всегда, с вами
и, это - во время прогулки по полям особенно меня "умилило" вот это! shock нет, это не трущобы из фильмов про бедные гетто где-то в Африке, это поле за "культурным" городком строителей!!!!! zlo
люди!!!! как можно быть таким свиньями???!!!!! у меня в голове не укладывается, что можно так гадить в месте, в котором ты живешь, пусть и временно!!!! zlo интересно, застройщик хоть разик с инспекцией прошелся по сему "экологически чистому уголку"??!!! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 20:16)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
anyma:

Спрайт:

Ань, спасибо.
та не мне спасибо надо, а всем нам, когда мы это разгребем. я вот что думаю, у кого-то есть черные большие мусорные мешки? у меня сейчас нет, а в след. раз я попаду во что-то типа эпицентра, где они есть или в эти выходные или уже аж в следующие.

Думаю, что если их и перчатки приложить к столбу, то может и у кого-то еще получится поубирать, а один оставить открытым, чтобы кидали мусор новый в него. там же нет мусорных ведер, вдоль БХ, там где 9ка и 7ка их вообще по-моему нет.

мешки есть, но не самые большие. Только я завтра уезжаю на выходные, поэтому могу просто отдать мешки
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Irisha:
мешки есть, но не самые большие. Только я завтра уезжаю на выходные, поэтому могу просто отдать мешки
ты дома? давай зайду возьму, заодно еще приберу
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Ира, спасибо! Вынесла 10 мешков, там, где табличка. Убрала вроде все, но уже стало темно, зато стали видны собачьи какашечки. На табличке оставила мешок открытый и пару привязанных (правда как черные ленточки они). Посмотрим, насколько хватит.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
anyma:
Ира, спасибо! Вынесла 10 мешков, там, где табличка.
за такой короткий промежуток времени? shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Irisha:

anyma:
Ира, спасибо! Вынесла 10 мешков, там, где табличка.
за такой короткий промежуток времени? shock

ну минут 30ть, наверное; собрала сначала все, потом по 3-4 отнесла. мешки то не очень большие были, чтобы не порвались, там в основном пивасик в стекле
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
ого. Аня ты монстр...в 19.35 ты только собиралась за мешками в 20.40 отчиталась о 10 мешках...респект.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Витал, было время и вдохновение, на самом деле было с кем оставить детей, чтобы быстро справиться самойДобавлено спустя 1 минутуну и мешки - это ж не строительные мешки, а мусорные, обычные ))))Добавлено спустя 2 минутыхотела фотки выложить, но телефон в темноте нормально не сфоткал ((
а завтра уже может быть все замусорено снова
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
532 дня назад
У меня один мешок неполный строительной требухи, что с ним делать? Трактор под него заказывать?
Может кто-нибудь будет мусор вывозить в ближайшее время, скооперируемся?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
сегодня снова наблюдали "картину маслом" возле ТШ 8 -



и это при том, что возле БХ 7 контейнеры полупустые - Ира вышла мусор выбросить, увидела этот кошмар у наших контейнеров, пошла с мусором к семерке - спокойно выбросила....
эх, люди, люди, и когда вы уже научитесь не гадить у себя под носом?! неужели так тяжело пройти лишних 50 метров?!....а потом у нас все виноваты, кроме нас самих.......там - бросил окурок, тут - мусор, где-то - пустую бутылку об асфальт, еще где-то - следы жизнедеятельности собачки...а потом возмущаемся - и в каком сраче мы живем! desant
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Trinity-01:
Ира вышла мусор выбросить, увидела этот кошмар у наших контейнеров, пошла с мусором к семерке - спокойно выбросила....
чистая правда! Я увидела этот апокалипсис и прошлась напротив к контейнерам - там свободно!!!! баки полупустые! Просто... как я уже неоднократно писала - ленька наше все, увы(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
та это какой-то капец вообще.
при чем работает так, что если кто-то первый поставил, то остальные быстро появляются, а если нет ничего, то до первого долго.
еще меня прям из себя выводит, что ставят пустые картонные коробки, которые, видимо, кому-то должны пригодится.
но у нас тут нет бомжей, я ни разу не видела, чтобы ее забрали. один раз не выдержала и выкинула сама, потому что ее ветром мотыляло по дороге. туда же пакетики с едой, хлебом, лежащие сверху и завязанные - для кого? или типа нельзя выкидывать, оставлю тут, выкинет тот, кому можно?

а может подумать на баннерами для контейнеров? вдоль по ним всем, с текстом:
"не оставляйте мусор возле контейнера, если не влазит, пройдите чуть дальше - там, наверняка, найдется место для него, уважайте себя и своих соседей!"

(баннер, который можно приклеить, наклейки такие по одной на каждый контейнер, большие?)
Ирина_И, у тебя есть кто, кто может такое сделать и посчитать нам, сколько это будет стоить?
для всего ПК-1 надо 10 наклеек (ну или минимум 3 - по одной на центральный)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
anyma:
при чем работает так, что если кто-то первый поставил, то остальные быстро появляются, а если нет ничего, то до первого долго.
ну на меня не действует данный стадный инстинкт))) я бы и дальше с мусорным пакетом гуляла, если бы и напротив БХ7 не было куда выкинуть. Ну вот такие у меня пунктики в голове)))Добавлено спустя 1 минуту
anyma:
Ирина_И, у тебя есть кто, кто может такое сделать и посчитать нам, сколько это будет стоить?
есть, конечно - надо размер и количество и будем знать сколько денег... главное, чтобы действовало)))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
да, наклейки - хорошая идея! поддерживаю! и морально, и материально!
может, хоть одному из пяти-десяти так оставивших свой мусор, совестно станет?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Ирина_И:
есть, конечно - надо размер и количество и будем знать сколько денег... главное, чтобы действовало)))
я попробую завтра померять, а есть вопрос - как их клеить на ребристость баков? просто ровненько или, повторяя все изгибы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 23:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
anyma:
или, повторяя все изгибы?
ты сама ответила на свой вопрос))) повторяя все изгибы. Иначе - слетят)))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Поддерживаю идею с наклейками. Готов скинуться.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
А может эти наклейки на крышки баков еще надо наклеить? тогда их надо больше... но в любом случае - надо посчитать сколько и, наверное, заручиться поддержкой ЖЕКи)))
ну а наклейка - вот предлагаю такую например)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
хм, может действительно только на крышки scratch
потому что на эти ребра надо будет точно просчитать, где оно согнется, чтобы буквы правильно расположить.

Ира, текст забавен, но его многовато, мне кажется, что надо короче. :)
я участвую в наклейках
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска