Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
anyma:
Ира, текст забавен, но его многовато, мне кажется, что надо короче. :)
ну можете скоротить - это первое, что мне пришло в голову - нестандарт, что, мол, не мусорите и айя-яй, а более в шутливой форме...

ну и на ребристость - ага - там надо приложить немало замеров, чтобы реально текст был в итоге читабелен - поэтому и предлагаю на крышки... хотя тут такой момент - человек видит, что возле баков горы мусора и к крышке уже не пойдет, а поставит рядом... вообщем, надо исследовать эти баки - может все же надо и на них и на их крышки...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Ирина_И, я пошла посмотрела на ту, которая там уже есть с нарисованным мусором :), она металлическая, как таблички про собачек. Может такие? Если удасться денег собрать или с Любовь Борисовной поговорить и скооперироваться, как было (ну я так понимаю) с табличками про собачек.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
anyma:
она металлическая, как таблички про собачек. Может такие?
наверное. такой вариант самый оптимальный
но мы точно не соберем на такие таблички денег- пример тому опыт с баннером. Это нужно с Л.Б. разговаривать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 23:27)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Irisha:
наверное. такой вариант самый оптимальный
металлическая табличка без держателя (формат А4) примерно будет одна штука в районе 200грн, а то и больше ибо тираж маленький... Нет. Если своими силами, то только наклейки, а если через ЖЕК... ну после выходных поговорю с Л.Б....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Ирина_И:
металлическая табличка без держателя (формат А4) примерно будет одна штука в районе 200грн
держатель не нужен, они на 4рех шурупах нормально держатся. (надо только чтобы хозяев мусорников были не против, что мы что-то прикрутим). но А4 мало. вместе с ЖЕК согласна поспонсировать немного металлических больших чем А4, ну или последовательно раз за разом, надо считать. Если наклейки, то на крышки все же - изгибы эти - то еще будет развлечение.
еще, как вариант, натяжной баннер из чегоонтам делается - как на въезде, только длинный и тонкий.
надо посчитать, подумать. чтобы нахрапом не брать, а уже делать, так красиво.

в пользу наклеек как самого простого решения говорит еще то, что когда контейнеры пустые, то каждый раз, выкидывая мусор, человек будет это читать, а потом, когда не найдет место, то, вероятно, вспомнит про надпись и может быть станет стыдно ему и он пойдет искать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
может так?

текст на крышке что-то вроде вот такого:

ну или Ирин стих :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2015 в 17:48)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
Блин, просто слов нет.
Девочки, вы стараетесь думаете, делаете...
Сегодня заходил в дом. Возле подъезда есть мусорка, ну для пачки сигарет там, маленькая такая.
Так вот вижу в ней пакет с мусорного ведра, кто то пощитал что нести его до мусорки не нужно.
Бл..! ну как можно быть таким быдлом? Просто нет слов.
Не таблички и наклейки для таких надо а заставить сожрать то что оставили не там где нужно.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
G_Serg:

Блин, просто слов нет.
..
Так вот вижу в ней пакет с мусорного ведра, кто то посчитал что нести его до мусорки не нужно.
...

даааа... да, действительно, нет слов, одни выражения...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
G_Serg:

Блин, просто слов нет.
Девочки, вы стараетесь думаете, делаете...
Сегодня заходил в дом. Возле подъезда есть мусорка, ну для пачки сигарет там, маленькая такая.
Так вот вижу в ней пакет с мусорного ведра, кто то пощитал что нести его до мусорки не нужно.
Бл..! ну как можно быть таким быдлом? Просто нет слов.
Не таблички и наклейки для таких надо а заставить сожрать то что оставили не там где нужно.

у нас во дворе такое тоже было :(
но уже не повторяется, вроде как

ну а что делать, я не могу стать там и целый день ловить за руку.
а в контейнерах строительный мусор :(((
но хоть так

Ира, печатаем такие штуки? на крышки - 10 штук надо, там А4
и длинных 10 штук, только размеры надо померять и нарисовать в векторе бы.

если хоть 10 процентов мусородаков усомнится в своих действиях, то уже будет хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 21:12)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
anyma:
Ира, печатаем такие штуки? на крышки - 10 штук надо, там А4
и длинных 10 штук, только размеры надо померять и нарисовать в векторе бы.
да в векторе не проблема... че рисуем? scratch
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Ирина_И:

anyma:
Ира, печатаем такие штуки? на крышки - 10 штук надо, там А4
и длинных 10 штук, только размеры надо померять и нарисовать в векторе бы.
да в векторе не проблема... че рисуем? scratch

че скажешь, то и рисуем :)))
надо А4 - 10 штук на крышки, у нас с тобой пока два варианта
и полоски, которые я не померяла, тоже 10 штук :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
ну... по-любому - полноцвет получается...А4 понятно... а длинных - размер какой? а?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Ирина_И:
а длинных - размер какой? а?
ну что ты меня мучаешь? я не померяла
бывалый
NataliZ
Сообщений: 19
ТШ 9
2219 дней назад
СОСЕД с ТШ 9 с 9 этажа Я так понимаю, который недавно выносил свой мусор после ремонта у меня к Вам вопрос!!!!!! Вся лестница в кирпиче, бетоне и плюс бонус банка с томатами или чем там... ну вот что за свинство, я с маленьким ребенком иду и боюсь что бы не подскользнуться на рассыпанном мусоре.... Вы же видели что оставили за собой, почему не убрать? Так мало того, кладовка на 8 этаже - подкидывать мусор это совсем не серьезно, там плитка мне в детектива играть, или может сразу идти кляузничать???? Уберитесь за собой, Вы же каждый день сами ходите и видите, зачем пачкать там где будете жить?!!!!!!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2937 дней назад
NataliZ, Потому что такие люди везде. Ср..т там где живут и наоборот.
Точно такое же, только без банки с томатами сегодня в ТШ10. С какой квартиры не знаю
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
956 дней назад
NataliZ:
СОСЕД с ТШ 9 с 9 этажа Я так понимаю, который недавно выносил свой мусор после ремонта у меня к Вам вопрос!!!!!! Вся лестница в кирпиче, бетоне и плюс бонус банка с томатами или чем там... ну вот что за свинство, я с маленьким ребенком иду и боюсь что бы не подскользнуться на рассыпанном мусоре.... Вы же видели что оставили за собой, почему не убрать? Так мало того, кладовка на 8 этаже - подкидывать мусор это совсем не серьезно, там плитка мне в детектива играть, или может сразу идти кляузничать???? Уберитесь за собой, Вы же каждый день сами ходите и видите, зачем пачкать там где будете жить?!!!!!!
На нашем этаже лестница тоже усыпана строительным мусором, хотя я недавно там убирал.

Сосед, убери, пожалуйста, после себя - не позорь наш дом!

cry
бывалый
NataliZ
Сообщений: 19
ТШ 9
2219 дней назад
Сегодня ребята мели лестницу до 6 этажа так точно убрали и томат исчез, Спасибо!!!!! Завтра буду, посмотрю как там дело дальше пошло...

Кладовка так и осталась с подкидышами(
wms
Посетитель
wms
Сообщений: 1
3174 дня назад
anyma, Добрый день! Подскажите пожалуйста, с кем можно поговорить по вопросу организации проведения разьяснительного собрания с жителями ПК и представителем компании "WMS" (мусонные контейнеры которой у вас обустроены и используются)?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
wms:

anyma, Добрый день! Подскажите пожалуйста, с кем можно поговорить по вопросу организации проведения разьяснительного собрания с жителями ПК и представителем компании "WMS" (мусонные контейнеры которой у вас обустроены и используются)?

Добрый день, для этого надо, наверное, обратиться в ЖЕК, я думаю, они смогут организовать встречу, но на нее вряд ли прийдет очень много людей. Лучше написать всю информацию тут, развесить объявления по подъездам и на контейнерах, ну и заодно провести собрание. Далее информация разойдется сама.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
57 дней назад
Экскурсия в Пролиски. Отчет о посещении базы компании Waste Management Systems и системе организации вывоза бытового мусора.

http://nowaste.com.ua/ekskursiya-v-proliski/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска