Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:08)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Витал, ага, а мы там ходим с малым гулять, когда в ту сторону идем, да и судя по протоптанным дорожкам там много кто ходит. это рядом конечно чей-то участок, но такое же место удобное для потусить и временного мангала joke для всех. только я боюсь, что если его не вбетонировать, то его унесут, а мусор оставят нам. ну в общем, пока никто не начал там строить дом, надо место защищать, я думаю. а там, где вроде как дом планировался, в выкопанной яме вообще свалка-свалка, ее руками даже может и не перетаскать

---
а еще у меня куча веточек вербы (котиков) пустила корешки и листики, думаю пойти туда и посадить, только у меня лопаты нет и надо, наверное, какой-то заборчик (но я подумаю про заборчик еще), хоть визуальный, а то затопчут.Добавлено спустя 1 минутуСпрайт, проблема в том, что это чей-то участок ваще то и дорога мимо него в село. вообще у меня есть желание, чтобы там на произвольный шлагбаум сделали дорогу, а шлагбаум убрали, но этого скорее всего не будетДобавлено спустя 3 минутыа ты это не закрывай его забором, проходняк нам туда нужен,
во-первых - это короткий путь в село, в Фору, особенно на великах
во-вторых - отличное место на часок-два с салатиками и шашлыками и подстилочками и пивом на затусить.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
а как мы собираемся делать наш комплекс закрытым, если будут такие дыры?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:08)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:09)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
anyma:
В общем, мы сегодня с малым начали, ищу однодумцев,
Ань, я не против помочь, но обидно, что там все равно будет скапливаться гадость... но вот немного еще потеплеет и я в теме - ты ж знаешь, я по окрестностям хожу-брожу много)))

Спрайт:
а это единственное место, где можно шашлыки жарить или как?
Саша, мы через дорогу от первых бубликов ходим - там уже не так грязно, как было первые разы, да и каждый раз в свои мусорные пакеты что-то да прихватывали...
а после пожара последнего почти чисто... "Почти", потому как народ умудрился уже и там нагадить. А особенно поразила последняя вылазка на Пасху, когда мы с малой тушили костер за (наверное какими-то соседями с ПК), которые просто ушли и оставили его полыхать...
Но это не по теме... zlo
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Спойлер
ps Участвовать в уборке мусора готов без проблем, если кто что подумал не так ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2015 в 18:09)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:09)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Спойлер
ну вот так мне кажется, а свалка там есть уже сейчас. Саша, я субботу планирую выйти пособирать побольше, можем вместе пойти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:10)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
заборы... свалки...
что опять случилось с вывозом мусора? опять жильцы виноваты? вчера вечером и сегодня утром мусорные баки были забиты под крышку desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Танька, Вы думаете, что за один день все баки оказались забиты? я сомневаюсь idontknow
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:10)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Mr.Di:
что опять случилось с вывозом мусора? опять жильцы виноваты? вчера вечером и сегодня утром мусорные баки были забиты под крышку
все? крайний правый да, забит, средний еще нет, остальные не смотрела, то есть вчера машины не было, получается
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
anyma:
все? крайний правый да, забит, средний еще нет, остальные не смотрела, то есть вчера машины не было, получается
правый был забит еще вчера вечером, поэтому выбрасывал в средний практически полный, утром выбросил в крайний левый, тоже уже полный был, но крышка люка еще закрывалась... вывод верный - вчера не вывозили мусор
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
тоже давно посматривала на загаженный участок за БХ 9 и дальше, к 11-13... особенно там, где какие-то "умники" устроили стрелялки из пневматики по бутылкам, особенно стеклянным! stuk вдребезги стекло(
но холодно было для уборок, а сейчас уже можно и выбраться на субботник...
Аня, я, как всегда, с вамиДобавлено спустя 6 минути, это - во время прогулки по полям особенно меня "умилило" вот это! shock













нет, это не трущобы из фильмов про бедные гетто где-то в Африке,

это поле за "культурным" городком строителей!!!!!
zlo

люди!!!! как можно быть таким свиньями???!!!!! у меня в голове не укладывается, что можно так гадить в месте, в котором ты живешь, пусть и временно!!!! zlo Добавлено спустя 8 минутинтересно, застройщик хоть разик с инспекцией прошелся по сему "экологически чистому уголку"??!!! zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2338 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 17:48)
Все гениальное - просто!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вот блин, туда я еще не ходила. это ...внище руками не вынесешь. cryingirl Добавлено спустя 6 минутвывезли мусор мусоровозыДобавлено спустя 17 минутпока я тут в обмороке валяюсь от увиденного на поле возле строителей, то маленькими шажочками буду по-своему бороться дальше.
еще минус пакет. (кстати, бутылки уже не сдают что ли? их там вагон)
и маленькая кустарная табличка


с табличкой было забавно, я чего-то решила, что на скобах от мебельного степлера она будет держаться, но нет :)
пока ее забивала в землю, она отвалилась. я ее прикрепила как-то и пошла в магазин за гвоздиками. вернулась, а один из работников на улице крутит ее и не знает, как бы на место прикрутить. а тут я с гвоздиками. так он ее и прибил, потому что у него был молоток, а я собиралась камешками это делать (лень было идти домой за молотком)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну и немного мотивации: http://www.boredpanda.com/trash-picking-cleaning-project-littering-environmental-friendly/
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2807 дней назад
Ань, спасибо.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Trinity-01:
нет, это не трущобы из фильмов про бедные гетто где-то в Африке,

это поле за "культурным" городком строителей!!!!!
zlo

люди!!!! как можно быть таким свиньями???!!!!! у меня в голове не укладывается, что можно так гадить в месте, в котором ты живешь, пусть и временно!!!! zlo

я сегодня тоже увидела по пути домой этот свинюшник и прозрела ((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска