Трансформаторная будка

Трансформаторная будка напротив домов БХ 1В, 5Б и ТШ 4
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
Во дворе домов БХ 1В, 5Б и ТШ 4 находится трансформаторная подстанция. Шум (гул) от этой подстанции достаточно громкий, слышен и днем, и ночью. Это мешает спать!
Есть вероятность влияния на дом (и его жителей) повышенного электромагнитного излучения.Необходимо инициировать замеры соответствующих служб уровня шума и электромагнитного излучения или попросить документы разрешающие размещение такой подстанции так близко к домам!При покупке квартиры никто не предупреждал что там собираются вместо клумбы поставить эту будку sad Огорчению нет предела,только закончили ремонт, потихоньку перебрались и тут такой сюрприз(((Думаю что застройщик был обязан согласовать этот вопрос с жильцами!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2014 в 14:22)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Tanichka, я думаю, что там всё по нормам... Можете конечно произвести замеры, но я сильно сомневаюсь, что это что-то изменит...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
почитайте
http://www.eco-green-vita.com/eco/recommendation/2
будка скорее всего не при чем к головным болям

Ну и ради шутки, покажите мужу народную мудрость - Если у Вашей жены болит голова – приложите ей ко лбу путевку на Мальдивы smile
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
Может хоть примут меры по уменьшению шума, мне говорили специалисты что шум при работе подстанции повышается от чрезмерной нагрузки на нее, либо от неправильной коммутации чего то там...(((
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1991 день назад
Tanichka, а в каком вы подъезде и какой этаж что так слышно трансформаторную?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Star:

Tanichka, я думаю, что там всё по нормам... Можете конечно произвести замеры, но я сильно сомневаюсь, что это что-то изменит...
только о замерах ЖЭК предупреждать не надо, а то они прикрутят, и точно ничего не покажет.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
Дом 1В,4 этаж, окна выходят прямо на нее!:(
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1172 дня назад
Нина ТаЁта:
а то они прикрутят
как ты себе это представляешь?
это ж не музыкальный центр smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Star, думаю тоже, что по нормам, но находиться рядом или во дворике очень не комфортно, если днем еще как-то теряется в шуме соседней стройки, то вечером просто выедает мозг, сочувствую людям shock
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2028 дней назад
Tanichka:
Есть вероятность влияния на дом (и его жителей) повышенного электромагнитного излучения.Необходимо инициировать замеры соответствующих служб уровня шума и электромагнитного излучения или попросить документы разрешающие размещение такой подстанции так близко к домам!

Згідно ДБН 360-92** "Містобудування. Планування і забудова міських і сільских поселень"

п. 8.20* Трансформаторні підстанції потужністю не більше 2 x 1000 кВА і розподільні пункти напругою до 20 кВ слід споруджувати закритими і розміщувати від вікон житлових і громадських будинків на відстані не менше 10 м, від лікувальних і оздоровчих установ - відповідно не менше 25 м і 15 м.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Olja Che:
розміщувати від вікон житлових і громадських будинків на відстані не менше 10 м
ну там по самым приблизительным оценкам явно больше 10 м. до всех домов и 1В и 5Б
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
До дворика явно меньше, это раз!Во вторых есть еще нормы СЕС по шуму и влиянию его на самочувствие человека, от того гула который там стоит ночью действительно выедает мозг, в цивилизованных странах за такое подают в суд или предупреждают покупателя заблаговременно, соответственно это сказывается и на цене!Квартиру покупаешь за такие деньги не на месяц и не на год!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Tanichka, мне понятно ваше состояние. Могу только посоветовать собрать группу единомышленников из окон выходящих на трансформатор и начинать долгу борьбу...и искренне желаю вам победы...только если это не окончится воцарением кромешной тьмы в ПК laugh кстати...мне тоже ночью мешают сигналки от машин, а днем когда сплю после смены с наряда детские крики на площадке...но я просто закрываю окно...иначе другой выход это переезжать в частный дом на берегу Днепра и с 5 га земельки.
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
Спасибо!Вообщем то так и думаем действовать!Сами понимаете, сколько идешь к этим вожделенным квадратным метрам, тем более в нынешних условиях, выбираешь оптимальные условия для жизни и тут такой сюрприз!Ясно что в такой плотной застройке будут присутствовать разного рода шумы, но от такого монотонного гула трансформатора из дня в день действительно может поехать крыша!
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1473 дня назад
Нина ТаЁта:

Star:

Tanichka, я думаю, что там всё по нормам... Можете конечно произвести замеры, но я сильно сомневаюсь, что это что-то изменит...
только о замерах ЖЭК предупреждать не надо, а то они прикрутят, и точно ничего не покажет.)
Нина ТаЕта помните как Вы это писали 0108 2013 ???

вот именно! ключевое слово "старый".
и ничего там не жужжит, чтобы уж мешало.
это просто товарищ никогда не обращал внимание, как жужжат вентиляции в старых магазинах, вывешенные на дворовую сторону, мижиньшим.
потому как, фасад портить нельзя)))


а если захотеть найти что-то плохое, то это не от жужжалки зависит, а от человека.
я вот себе прекрасно жила над магазином. зато детям раздолье, прыгай, сколько хочешь.)
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
В том то и дело что я не в старом доме покупала квартиру и не рассчитывала на то что там что то будет гудеть или жужжать!Вот такой менталитет у нас, а не страшно, потерпим, пусть жужжит!Manezh , если б это было во дворе БХ 9Б?
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1473 дня назад
Tanichka:

В том то и дело что я не в старом доме покупала квартиру и не рассчитывала на то что там что то будет гудеть или жужжать!Вот такой менталитет у нас, а не страшно, потерпим, пусть жужжит!Manezh , если б это было во дворе БХ 9Б?
Tanichka я на этой трансформаторной будке уже акцентировал внимание год назад, я писал что там жжужит, и что это будет мешать жильцам ближайших домов, на тот момент меня на форуме не услышали, а наоборот типа я придираюсь, вот в частности Нина ТаЕта. Вам могу только так сказать пособолезновать
бывалый
Tanichka
Сообщений: 20
БХ 1В
2476 дней назад
А ясно!Я не верно Вас поняла!Ну вот так получается что я год назад это пропустила в связи с долгим прибыванием в больнице и ремонт был приостановлен,и теперь когда уже вернулись наконец к ремонту и можно сказать вышли на финишную прямую, вот такой "сюрприз" cry
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2950 дней назад
Так как в дворе ЛУ2А тоже стоит ТП то специально ходил послушать шум от ТП между 1В и 5Б. Действительно "рычит", особенно со стороны ТШ4. Возможно неисправен трансформатор (незакреплен, нет масла). ЖЭК вряд ли будет этим заниматься. ТП, скорее всего, на балансе Облэнерго. А договоров с ними, судя по другим веткам форума, еще нет.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2730 дней назад
так что у нас в ЛУ2А тоже пипец будет?(( не хотелось бы...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска