Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Админ:

Так как тема уже довольно развесистая, собрал для удобства все ключевые моменты этой темы в первом сообщении (шапке). Будет обновляться.

Спасибо!!!
только там, где расчет стоимости от 06.08 - это расчет не нашей существующей охраны а другой охранной организации, которые предложили свои услуги (я пока без связи, поэтому с ними не разговаривала еще)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Лена или Ириша, скиньте мне свой телефон, я договорился со своим сослуживцем, он хозяин охранной фирмы, созвонитесь с ним от меня и он пришлет человека все посчитать (с учетом всех наших пожеланий по видеонаблюдению, ГБР, постов, обязанностей и функций выставит смету). Все охранники у него это не спившиеся менты а в основном бывшие десанты и спецназ. Я не могу сам этим заняться по причине отсутсвия в Киеве на долгое время. Спасибо. И это...я че-то восстановиться не смог, поэтому по новому зарегился...но как вопрос по охране решится то удалюсь. thanks Добавлено спустя 1 минутуТолько надо составить конкретный список чего мы хотим от охраны, их функции, сколько камер, их права и обязанности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 18:07)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
спасибо за радушную встречу друзья party
попрошу только об одном. Давайте проведем реальный такой тендер охранных фирм. Что бы потом не было претензий к кому то конкретно за его предложенную фирму. Только математика и ничего больше - Ириша - твоя парафия сложить 2+2 и объявить хотя бы на уровне жильцов у кого самое лучшее предложение по цене/качеству.
Поэтому стыкуйся с Леной - просто она больше времени в ПК и ей легче договориться про встречу с товарищем...ну и еще господа - предлагайте какие то фирмы, надо хотя бы 3-4 для тендера.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Витал:

спасибо за радушную встречу друзья party
попрошу только об одном. Давайте проведем реальный такой тендер охранных фирм. Что бы потом не было претензий к кому то конкретно за его предложенную фирму. Только математика и ничего больше - Ириша - твоя парафия сложить 2+2 и объявить хотя бы на уровне жильцов у кого самое лучшее предложение по цене/качеству.
Поэтому стыкуйся с Леной - просто она больше времени в ПК и ей легче договориться про встречу с товарищем...ну и еще господа - предлагайте какие то фирмы, надо хотя бы 3-4 для тендера.

не хотела писать, пока не встретимся, но раз пошла такая свадьба сообщаю - на завтра договорилась о встрече с представителем фирмы, папочку которой вчера мне вручила Л.Б. (их расчет я вчера выкладывала на сайте, сказали, что цифры можно обсуждать и корректировать)
есть еще одна визитка, и у меня есть еще одна фирма, позвоню завтра уже
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2650 дней назад
Irisha, Ир!
Ты сегодня с Л.Б общалась- она готова будет поменять охранную фирму если что?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Irisha:
не хотела писать, пока не встретимся, но раз пошла такая свадьба сообщаю - на завтра договорилась о встрече с представителем фирмы, папочку которой вчера мне вручила Л.Б. (их расчет я вчера выкладывала на сайте, сказали, что цифры можно обсуждать и корректировать) есть еще одна визитка, и у меня есть еще одна фирма, позвоню завтра уже
правильно Ир, значит тебе и карты в руки, звони по тому номеру что я дал, и сравнивай предложения. А где тут то что ты выкладывала?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 19:14)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
_МУТАБОР_:

Irisha, Ир!
Ты сегодня с Л.Б общалась- она готова будет поменять охранную фирму если что?

вчера общалась, она не просто была готова поменять, она это дело переложила на нас - сказала, что будет счастлива, если мы сами найдем контору и сами же каждый напрямую заключим договора, а еще счастливее она станет, если мы это сделаем до конца месяца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 22:21)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Irisha:
сами же каждый напрямую заключит договора
на этот счет сомневаюсь, наверное никакая охранная фирма на такое не пойдет...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Витал:

Irisha:
сами же каждый напрямую заключит договора
на этот счет сомневаюсь, наверное никакая охранная фирма на такое не пойдет...

я сказала тоже самое, если полистаешь назад странички, найдешь, что я писала сегодня ночью (возможно, несколько сумбурно, сорри)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 19:50)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
_МУТАБОР_:
Irisha, Ир!
Ты сегодня с Л.Б общалась- она готова будет поменять охранную фирму если что?
Irisha:
вчера общалась, она не просто была готова поменять, она это дело переложила на нас - сказала, что будет счастлива, если мы сами найдем контору и сами же каждый напрямую заключим договора, а еще счастливее она станет, если мы это сделаем до конца месяца
Фирму поменять готова. Только есть один нюанс - не понимаю, почему Ирише не было озвучено следующее - любая новая фирма должна будет пройти все круги юристов и службу безопасности ПК. И пока они все не проверят, договор с ними заключать не будут. С темпами работы КС сомневаюсь, что до конца месяца они успеют.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Ирина_И, это такая тактика, предложить невыполнимый вариант, а потом сообщить: ну мы же дали варианты выбора, а вы не воспользовались... и вот чего не пойму, так откуда рыба загнила, обычно с головы, но тут и хвост не сильно свеж scratch
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Mr.Di, не знаю, конечно, насчет рыб joke но тут вопрос в том, что проверять они таки будут. Тема с ЮНТС их научила в какой-то степени. Тогда Договор с провайдером не был проведен ни через одного юриста. Вот теперь и было сказано - будут все необходимые проверки.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Есть и компромиссный вариант: дать ЖЭК-у время (3 месяца, например) на приведение в порядок существующей охраны и таки заплатить им по 70 грн месяц за этот период (проинвестировать их, так сказать, чтобы им было за что этот самый порядок наводить). По непроверенной пока информации, у них там в ближайших планах, как минимум, сооружение забора и усовершенствование системы видеонаблюдения.

Критерии наличия "порядка" с охраной (который должен наступить за этот "испытательный срок") у меня лично следующие:

1. Рабочая система видеонаблюдения и чётко прописанная процедура получения записей с камер любым жильцом (пусть даже на платной основе, но тогда и с штрафными санкциями в адрес ЖЭК-а или охранной фирмы в случае отсутствия записи по любой причине).

2. Адекватная реакция охраны на нарушителей порядка (быстрый вызов милиции или специально для этих целей оплаченного наряда ВДСО).

3. Официальный документ (возможно, в формате гарантийного письма?) от застройщика / ЖЭК-а, где прописаны реальные сроки по возведению забора и его характеристики.

4. Контролировать заезд машин, у которых нет карточки или брелка и впускать их только с ведома владельца квартиры (или же наоборот - владелец должен позвонить на охрану и предупредить, что к нему приедет такая-то машина с таким-то номером) (скопировано из итогов первого собрания).

Если ничего в лучшую строну не измениться, то тогда уже серьёзно браться за дело вплоть до создания ОСББ. Кстати, вроде ж ничего не мешает на первое время на ОСББ возложить только организацию нормальной работы охраны, а все остальные услуги оставить ЖЭК-у (при условии нормального соотношения цена/качество по ним).

Что скажете?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Админ:
Есть и компромиссный вариант: дать ЖЭК-у время (3 месяца, например) на приведение в порядок существующей охраны и таки заплатить им по 70 грн месяц за этот период (проинвестировать их, так сказать, чтобы им было за что этот самый порядок наводить). По непроверенной пока информации, у них там в ближайших планах, как минимум, сооружение забора и усовершенствование системы видеонаблюдения.
я +1 за это, а если нет, то другая охранная фирма и тендер проводить, если есть тот, кто может этим заняться, чтобы по истечении 3х месяцев сказать им, вот вам то, что выбрали мы.

про ОСББ - там насколько я помню вообще все сложно с его созданием, даже если тольлко для охраны
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Админ, Саш, предложение хорошее. Только вот на сегодняшний день ЛБ пока письменно так и не ответила на протокол собрания. Две недели она была в отпуске. С этого понедельника я каждый день с ней общалась. Вчера должна была получить скан ответов, но их так и нет. И потом проекта забора до сих пор нет у нее. Т.е. он вроде как таки будет, но какой она точно сказать не может - ждет ответа от ГАПа. Но то, что за месяц найдется адекватная охранная фирма (она-то найдется, но ее будут проверять)...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Админ:
Что скажете?
скажу одно - на слово им верить нельзя и если честно, то меня напрягает формулировка
Админ:
По непроверенной пока информации
, т.к. пока мы общались с "головой рыбы", были риски, но обмана не было и по сути вся первая линия построилась за счет доверия людей и многие как и я оказались готовы
Админ:
проинвестировать их, так сказать, чтобы им было за что этот самый порядок наводить
, то сейчас я не готов пойти на это, т.к. с "хвостом" разговаривать бессмысленно - похоже сигналы он получает не из головы, а где-то между, если это вообще не самоуправство на уровне паралича хвостового плавника

п.с. надеюсь не сильно замысловатые аллегория у меня получается, что бы понять о чем я хочу сказать thanks
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
nelka:

Админ:
Что скажете?
чушь полная

Спасибо за аргументированный и развернутый ответ :)
Может, предложите иной вариант? Если он отличается от "упразднить охрану полностью".
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
nelka
Сообщений: 5
3557 дней назад
один вопрос: Вы допсоглашение к договору на обслуживание придомовой территории, в котором пункт какой-то там изложили в такой-то редакции,подписали?
Админ:
Спасибо за аргументированный и развернутый ответ :)
Может, предложите иной вариант?
вопрос к Вам
к Админу имею ввиду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 11:56)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2860 дней назад
Админ:
Есть и компромиссный вариант: дать ЖЭК-у время (3 месяца, например) на приведение в порядок существующей охраны и таки заплатить им по 70 грн месяц за этот период (проинвестировать их, так сказать, чтобы им было за что этот самый порядок наводить).
сразу чушью звать бы не стал, во всяком случае человек предлагает решения. НО я за то что бы по крайней мере у нас в ближайшее время были готовы РЕАЛЬНЫЕ расчеты от РЕАЛЬНЫХ охранных фирм которые мы можем по прошествии например предложенного Админом срока выставить на тендер, а не потом говорить что мы найдем, мы посчитаем и снова терять время.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1684 дня назад
Пришла платежка за июль с долгом в 71,45 я так понимаю за охрану за июнь и с пеней в 5,22, они что там вообще не пробиваемые, мы же занесли и протокол и письмо отказа за такую охрану до выполнения наших требований, что делать будем соседи ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска