Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
katyoxa
Сообщений: 23
БХ 9
1353 дня назад
Я вот тоже не понимаю, почему мне кто-то ограничивает доступ к моей квартире. Без предупреждения ставят замок, да и еще ключ иди покупай! И дело тут не 55 грн., я считаю, что ЖЕК, прежде чем закрыть калитку, должен был предупредить жельцов, о том что с такого-то числа будет вход с помощью ключа, и даже обеспечить одним ключем на квартиру. А то только платежки они на красивые суммы выставляют.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
обалдеть!!! это у нас так типа территорию закрыли? Да видел,что калитку ставят, сам же здесь и спрашивал к чему, но вот только сейчас прочитал, что у нас уже как недели 2 вход по ключикам!!! Но блин, реально - а предупредить, сказать, написать, что, как, к чему???!!!!!!! Ко мне теперь если кто-то придет без авто - что официально делать? Ответ однозначный - сказать гостю пройти мимо шлагбаума ((((( И это факт ((((( Откуда мне знать как поступать теперь официально с точки зрения доступа на территорию? Взяли тупо поставили калитку а дальше хоть трава не расти. Я то думал все со всех сторон прикроют, приготовят так сказать, затем хоть какие-то объявления сделают, ПРАВИЛА озвучат, а потом уже закроют. А тут одну калитку возле шлагбаума сделали. Возле !!!свободного!!! прохода. Это знаете с чем сравнимо - с дорогущим замком на фанерных дверях.

Я ЗА закрытую территорию!!! ОДНОЗНАЧНО ЗАААА!!!! но не с такой организацией.
Но что дает калитка, если я или кто другой просто пройдет мимо охраны? За руки хватать не будут однозначно. Все у нас через Ж ((((
Наболело. Вот сто раз подымалась рука написать заяву в ЖЭК не платить за шлагбаумоподымателей..... Чувствую скоро таки не выдержу и напишу (
Платить за ключики? Вот скажите, зачем? Ну купил я пропуск для автомобиля три года назад.... Зачем? Мог не покупать. Три года уже всех как пускали так и пускают хоть с пропуском, хоть без.
А теперь начинайте минусить!!!!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
katyoxa:
Я вот тоже не понимаю, почему мне кто-то ограничивает доступ к моей квартире.
К Вашей квартире доступ никто не ограничивает. Мы же все помним где начинаются и заканчиваются границы Вашей квартиры, правда?

И почему КС должен раздавать ключи бесплатно, если они ему не достались бесплатно? Или Вы знаете места, где за изготовление ключей денег не берут?

Игорь_ТШ6:
Три года уже всех как пускали так и пускают хоть с пропуском, хоть без.
Это непорядок, так быть не должно. По каждому конкретному такому случаю есть возможность сообщать напрямую руководству охранной фирмы, в том числе для принятия дисциплинарных мер к недостаточно хорошо выполняющим свою работу сотрудникам охраны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2017 в 18:04)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Админ:
Это непорядок, так быть не должно. По каждому конкретному такому случаю есть возможность сообщать напрямую руководству охранной фирмы, в том числе для принятия дисциплинарных мер к недостаточно хорошо выполняющим свою работу сотрудникам охраны.
никогда в жизни не поверю, что при таком потоке машин руководство охранной фирмы не знает, что машины в ПК пропускаются в крайнем случае после фразы - "в БХ/ТШ такой-то кв. такая-то". Не один раз приезжал с друзьями в ПК сидя на пассажирском месте. Я даже выходить из машины не успевал - у водителя морда кирпичом и шлагбаум магически открывался. А даже если и спрашивали, ну называли куда - шлагбаум так же открывался - не думаю что кто-то как-то фиксировал визит или проверял или еще что-то как-то делал. Вопрос - Зачем они там? Зачем мне пропуск? Охрана фиктивная, пускает пыль в глаза, отпугивает только самых пугливых воров и прочих индивидуумов.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Игорь_ТШ6:

Админ:
Это непорядок, так быть не должно. По каждому конкретному такому случаю есть возможность сообщать напрямую руководству охранной фирмы, в том числе для принятия дисциплинарных мер к недостаточно хорошо выполняющим свою работу сотрудникам охраны.
никогда в жизни не поверю, что при таком потоке машин руководство охранной фирмы не знает, что машины в ПК пропускаются в крайнем случае после фразы - "в БХ/ТШ такой-то кв. такая-то". Не один раз приезжал с друзьями в ПК сидя на пассажирском месте. Я даже выходить из машины не успевал - у водителя морда кирпичом и шлагбаум магически открывался. А даже если и спрашивали, ну называли куда - шлагбаум так же открывался - не думаю что кто-то как-то фиксировал визит или проверял или еще что-то как-то делал. Вопрос - Зачем они там? Зачем мне пропуск? Охрана фиктивная, пускает пыль в глаза, отпугивает только самых пугливых воров и прочих индивидуумов.

Давайте конкретную дату и время подобных случаев, для предметного разбора полетов. Это будет эффективнее, чем просто абстрактные рассуждения на тему, что всё плохо. Если мы хотим нечто бОльшее, чем фиктивную охрану.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Админ:
По каждому конкретному такому случаю есть возможность сообщать напрямую руководству охранной фирмы, в том числе для принятия дисциплинарных мер к недостаточно хорошо выполняющим свою работу сотрудникам охраны
собственно говоря а откуда мне знать - достаточно или недостаточно хорошо они выполняют свою работу? Есть прописанные критерии что и как они должны делать? Я не знаю....

Спрошу иначе - как должен поступить охранник при въезде гостевого авто? И как должен поступить гость при въезде в ПК?
Может они и должны согласно договора просто шлагбаум всем открывать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 18:18)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Игорь_ТШ6:

Админ:
По каждому конкретному такому случаю есть возможность сообщать напрямую руководству охранной фирмы, в том числе для принятия дисциплинарных мер к недостаточно хорошо выполняющим свою работу сотрудникам охраны
собственно говоря а откуда мне знать - достаточно или недостаточно хорошо они выполняют свою работу? Есть прописанные критерии что и как они должны делать? Я не знаю....
Это хороший, правильный вопрос. Который нас в стопиццотый раз подводит к необходимости разработки и принятия некой системы правил проживания в жилом комплексе. Причем было бы очень наивно предполагать, что какой-то сторонний добрый дядя в виде охраны, ЖЭКа или деда мороза такие правила за нас сделает.

А пока четко прописанных критериев нет, предлагаю слушать свою интуицию smile Конкретно по этому вопросу лично моя интуиция мне подсказывает, что раз есть шлагбаум и пропуски, то транспортные средства без пропуска через шлагбаум проезжать не должны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 18:24)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Админ:
моя интуиция мне подсказывает, что раз есть шлагбаум и пропуски, то транспортные средства без пропуска через шлагбаум проезжать не должны.
если бы это был действительно так )))))))
Когда я вижу охранника, спрашивающего водителя "к кому и куда?", я сразу вспоминаю фильм "О чем говорят мужчины", а именно, цитирую:

"— Или вот: подошла, задала вопрос. Я вижу, что для неё это очень важно. Я начинаю отвечать, и тут понимаю, что она уже ушла! То есть, важно было только задать вопрос, а ответ её совершенно не интересует! Вот скажи мне, это вообще что?!"

ничего не напоминает? smile К сожалению.... :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 18:31)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Игорь_ТШ6:
Откуда мне знать как поступать теперь официально с точки зрения доступа на территорию?
Игорь_ТШ6:
Я ЗА закрытую территорию!!! ОДНОЗНАЧНО ЗАААА!!!! но не с такой организацией.
....
Как написал выше Админ никто за нас правила не придумает. А даже если придумает, начнутся опять эти "почему я должен/должна/должны так делать"...
Я в данном случае руководствуюсь своей логикой -
а) я хочу закрытую полностью территорию
б) раз я так хочу - я не буду ждать этих правил
в) я буду звонить на КПП в случае, если ко мне приедут на авто
или идти встречать людей у калиток с магнитным ключом

Все. Как минимум правила я вам всем предложила. Дальше... только желание и уход от "ой, почему я не могу пройти спокойно".
Как-то так. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 18:33)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Ирина_И:
Как написал выше Админ никто за нас правила не придумает. А даже если придумает, начнутся опять эти "почему я должен/должна/должны так делать"...
а у нас народ такой - пока будет возможность делать иначе - будут делать иначе, пока будет безнаказанность - будут нарушать. Яркий пример бросающийся в последнее время в глаза - количество нарушителей ПДД, а все от понимания безнаказанности. Но это лирика. Я к чему - если закрытая, то реально закрытая, а не поставленная калитка возле ДЫРЫ. Это реально выглядит смешно ((((((((((((
Ну сделали же и Чайка и много других комплексов!! Был в центре возле голосеево в закрытом комплексе - записали при входе, не пустили просто так... И никаких дыр
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Игорь_ТШ6, к сожалению, у нас реклама закрытого ПК... только реклама. Они изначально лоханулись и не продумали этот момент. А мы теперь мучаемся. А надеялись.
Но все же хочется, чтобы комплекс действительно закрыли и сюда не шастали все, кому не лень(((
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Игорь_ТШ6:
закрытая, то реально закрытая, а не поставленная калитка возле ДЫРЫ. Это реально выглядит смешно
Конечно, попахивает зрадой, но вспомните, что было в ПК 2-3 года назад. Не было ни заборов, ни калиток. Прогресс все-таки какой-то есть. Поэтому предлагаю сконцентрироваться на конструктиве и общими усилиями двигаться к светлому будущему :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Админ:
Поэтому предлагаю сконцентрироваться на конструктиве и общими усилиями двигаться к светлому будущему :)
Поддерживаю)))
И предлагаю руководствоваться для начала этим))) -

Ирина_И:
а) я хочу закрытую полностью территорию
б) раз я так хочу - я не буду ждать этих правил
в) я буду звонить на КПП в случае, если ко мне приедут на авто
или идти встречать людей у калиток с магнитным ключом

Цитирую сама себя))) laugh
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Ирина_И:
Я в данном случае руководствуюсь своей логикой -
а) я хочу закрытую полностью территорию
б) раз я так хочу - я не буду ждать этих правил
в) я буду звонить на КПП в случае, если ко мне приедут на авто
звучит хорошо, но это не действует на воров, на тех, кто принципиально не хочет закрытой территории, на тех кто идет к нам гулять/дебоширить и т.д и т.п.

НО.. уговорили - я ЗА позитив ))) Всем хорошего вечера!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Игорь_ТШ6:
НО.. уговорили - я ЗА позитив ))) Всем хорошего вечера!!!
Ура! Взаимно))) friends
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
katyoxa:
Я вот тоже не понимаю, почему мне кто-то ограничивает доступ к моей квартире.
katyoxa, Вы купили квартиру в закрытом ЖК
katyoxa:
жельцов, о том что с такого-то числа будет вход с помощью ключа, и даже обеспечить одним ключем на квартиру.
да, а жИльцам можно было бы и выдать хотя бы по два ключа на квартиру, а остальные недостающие - за деньги; об этом тоже говорила миллион раз, более того, начальник охраны не раз об этом говорил и представителям ЖЭКа, и Смирнову А., но воз и ныне там
Думаю, что если бы выдали ключи и карточку для машины (можно эти 100 грн. включить в стоимость квартиры и отдавать все это вместе с документами на квартиру, то было бы и меньше траблов с теми, у кого корона на мозг давит
Игорь_ТШ6:
А тут одну калитку возле шлагбаума сделали. Возле !!!свободного!!! прохода. Это знаете с чем сравнимо - с дорогущим замком на фанерных дверях.
like
Админ:
интуиция мне подсказывает, что раз есть шлагбаум и пропуски, то транспортные средства без пропуска через шлагбаум проезжать не должны.
100% не должны
и тоже уже сто миллионов раз говорили о том, что должна быть база и если гость говорит, что едет ко мне, а я по какой-то причине забыла предупредить, то охрана должна позвонить и уточнить, жду ли я гостей, доставку, такси и т.д.. НО! В идеале, мы сами должны звонить на КП и предупреждать о том, что ждем гостей на таком-то авто. Как после закрытия калиток быть с пешими гостями? Наверное, по той же схеме поступать (ведь можно же позвонить и сказать, что жду Петрова в гости, а гость просто представится охране на КПП, даже если эти гости без документа, вряд ли можно угадать, какую я назвала фамилию)
но при хороших погодных условиях можно и прогуляться к калитке с ключиком )
Игорь_ТШ6:
не поставленная калитка возле ДЫРЫ. Это реально выглядит смешно ((((((((((((
согласна, ну или хотя бы тогда пусть эту дыру тоже контролирует охрана, а у нас калитка на днях была на распашку, но охране, сорри, пофиг - он как нажимал до того, так и продолжил нажимать на кнопочку, поднимающую шлагбаум. Да, я понимаю, что мы должны закрыть эту калитку, но, возможно, кто-то слишком легко ее толкнул (я, например, запарилась уже постоянно возвращаться и таки закрывать калитку, а доводчиков на калитках нет, увы) и побежал дальше. Думаю охранник, у которого под носом открыта калитка нараспашку, мог бы и закрыть ее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2017 в 21:28)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1814 дней назад
Тема для разбора полетов (админ просил время-место)
Сегодня Около 23.45 заезжаю в ПК через КП на 7 линии. Как обычно подъехал к шлагбауму, морду кирпичом, жду пока откроют, т. к. пропуск в другой машине оставил. НЕ ОТКРЫВАЮТ!!!!!! УРРРРА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!! Опускаю стекло, он спрашивает, мол, куда? Я ему - домой. Он мне - а, ну раз домой, тогда понятно. И шлагбаум поднимается((( Ни хрена не заработало!!!
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1965 дней назад
Для того, чтобы конструктивно общаться на эту тему, нам бы не помешало понимать, а какие на самом деле прописаны обязанности/права у нашей охраны? Может у них нет директив не пропускать машины? Может у них просто указание, только спрашивать? Потому что территория у нас открыта со всех сторон, и то, что в одной точке они кого-то не пропустят не значит что не зайдут с любой другой "дыры". Может им сказано ждать полного закрытия комплекса в виде заборов, калиток, шлагбаумов, и только после жёстко контролировать вход и въезд на нашу территорию, потому как до этого момента делать это практически нереально? В итоге, чтобы контролировать и оценивать нашу охрану, нам нужно знать их конкретные прописанные обязанности на данный момент.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Игорь:
Для того, чтобы конструктивно общаться на эту тему, нам бы не помешало понимать, а какие на самом деле прописаны обязанности/права у нашей охраны?
Если коротко, то ответ здесь. Я понимаю, что многое там расписано недостаточно конкретно и некоторые вещи потеряли актуальность. И это тоже требует доработки при участии жильцов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1803 дня назад
Админ:
Если коротко, то ответ здесь. Я понимаю, что многое там расписано недостаточно конкретно и некоторые вещи потеряли актуальность. И это тоже требует доработки при участии жильцов.
та да, не густо, по нашим поднятым вопросам форума ничего конкретного. По автомобилях - "обеспечение контрольно-транспортного режима" - что это значит? Кто его знает )))
И по входу людей - "недопущення вторгнення третіх осіб....." - так же скользкая трактовка. Просто зайти без вторжения может кто угодно ))))
А мы сидим спорим здесь на форуме )) У них самих ничего конкретно не написано в инструкции. Так и работают
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска