Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
Bazilio
Сообщений: 36
БХ 5Б
1464 дня назад
ALLIKA:

Вы знаете, на форуме пишу впервые. В квартале живу относительно не долго. Написала сегодня с надеждой на понимание и поддержку со стороны таких же людей, как и я, которые хотят безопасности для себя, своих детей. Почему-то каждый из нас думает, что случиться может с каждым, только не со мной. Поверьте, я не жду, что мне кто-то вернет велосипед или кто-то компенсирует его стоимость. Но если не дай Бог ограбят Вашу квартиру, и начальник охраны покажет Вам на цветном мониторе как выносят Ваше «добро», которое Вы заработали, и просто разведет руками и обвинит Вас - почему же Вы не поставили сигнализацию с камерами во всех углах… Легче Вам, от того, что Вы видели в лицо «героев» не будет, но, если к лицу будут прилагаться паспортные данные взятые на посту охраны – это сильно облегчит задачу в поисках.
Заниматься словоблудием, сбрасывать ссылки на законы, переливать с пустого в порожнее легко и просто. Мы все умные, а как найти решение вопроса – это оказывается на деле очень сложно.
Вы правы это как - МОЯ ХАТА С КРАЮ .! А решения проблемы пустяк , все прекрасно знают как работает охрана в закрытых оборонных предприятиях. При желании можно и у них научиться .
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад
Bazilio:

А решения проблемы пустяк , все прекрасно знают как работает охрана в закрытых оборонных предприятиях. При желании можно и у них научиться .

Я не проти охорони чи закритості території, але жити як на "закрытых оборонных предприятиях" я теж не хочу. Не реально з такою кількістю населення як в ПК зробити НОРМАЛЬНУ закриту територію.
Територія ПК величезна, людей багато (не всі хулігани та злодії думають як сюди потрапити, деякі з них можливо вже ваші сусіди) та й потрапити сюди не складе труднощів.
Що до конструктиву, то маю такі пропозиції:
- посилити патрулювання території
- на кожен підїзди в обовязковому порядку встановити домофон
- окрім наших сторожів, потрібне постійне знаходження на території цілодобової групи швидкого реагування (це ті хто в екстренних випадках спочатку мордою в асфальт, а вже тоді запитують як звати)
- довести " до ума" автоматизацію запуску авто на територію ПК ( на платну парковку змогли ж не пускати тих хто не заплатив), а мужичок з будки не для всіх нажимав кнопку, а лише для тих хто без пропуску ( звісно лише після вияснення). Мешканці з електро пропусками взагалі не повинні помічати охорону, а просто знати що вона ефективно виконує свою роботу.
- від жителів потрібна інформація, для створення бази автовласників, бо без сприяння самих мешканців порядку в охоронному напрямку ПК ніколи не буде.

Хоч, якщо чесно, то вже й не віриться що щось зміниться з охороною та закритою територією...
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
Слава + Марина:
- на кожен підїзди в обовязковому порядку встановити домофон
та консьєржку, тому що сам по собі домофон немає сенсу.
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1891 день назад
SeregaБХ3:
Ок, раз уж Вам не виден конструктив, попробую показать.
На территории жилого комплекса находятся непонятные люди, с непонятными полномочиями, с непонятной ответственностью, которые ограничивают Вашу свободу перемещения, ведут за Вами негласное видеонаблюдение (кстати, многие камеры являются муляжами). А теперь объясните мне, на каком основании эти люди тут появились и почему с нас берут за это деньги?
SeregaБХ3 наведите порядок. Сделайте как должно быть. Наконец-то закройте этот вопрос раз и навсегда, а мы Вас поддержим и поможем все.
Добавлено спустя несколько секундSeregaБХ3 наведите порядок. Сделайте как должно быть. Наконец-то закройте этот вопрос раз и навсегда, а мы Вас поддержим и поможем все.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1422 дня назад
ALLIKA:
SeregaБХ3 наведите порядок. Сделайте как должно быть. Наконец-то закройте этот вопрос раз и навсегда
Интересно, как Вы себе это представляете. И мне кажется, что Вы меня с кем-то путаете.

ALLIKA:
а мы Вас поддержим и поможем все.
Уже были попытки что-то изменить, но все заканчивалось разговорами и "срачем" на форуме. Когда требуется активных действий, все забиваются по норам и нос не показывают. А те люди, которые проявляют активность, в конечном итоге становятся "врагами народа".
В общем, видно что Вы на форуме совсем недавно ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 17:28)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
вчора заїжджали через КПП2. поки повертали від світлофора, поки їхали до повороту, шлагбаум весь час був піднятий, й машини йшли суцільним потоком. зупинилася біля чергового охоронця, запитала, чому вони так ніяк виконують свої обов'язки, на що він мені відповів, що не відчинив одній машині, так йому такого розповіли десятиповерховим матом... я, звичайно, розумію, що й ця охорона, підібрана вже не мешканцями, а ЖЕКом чи забудовником, в нас, на жаль, теж ніяка, але, знаєте, шановні "ввічливі" сусіди, які собі це дозволяють, якщо буде таке відношення до охорони (будь якої, яка б тут не стала, хіба що тільки не до озброєної...), до працівників ЖЕКу (прибиральників тощо) та до іншого обслуговуючого нас персоналу, як до людей другого сорту, то нічого гарного ми не побудуємо...
територію потрохи огорожують. так, повільно, але, як ви бачите, наш комплекс - це як велика галапагоська черепаха... повзе собі, що будівництво, що підключення, що обслуговування, ну дуууже повільно, але ж повзе, особливо якщо настирно направляти в потрібний бік!
більшість й далі буде вимагати входу та в'їзду через замки та шлагбауми. і якщо ті, кому ну так не подобаються наші дії по покращенню усього, що нас не влаштовує, будь ласка - показуйте усім, що так, як ви пропонуєте - буде краще, й робіть це краще!!! якщо воно дійсно буде на благо мешканцям й нашому красивому комплексу!!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Слава + Марина:

Bazilio:

А решения проблемы пустяк , все прекрасно знают как работает охрана в закрытых оборонных предприятиях. При желании можно и у них научиться .

Я не проти охорони чи закритості території, але жити як на "закрытых оборонных предприятиях" я теж не хочу. Не реально з такою кількістю населення як в ПК зробити НОРМАЛЬНУ закриту територію.
Територія ПК величезна, людей багато (не всі хулігани та злодії думають як сюди потрапити, деякі з них можливо вже ваші сусіди) та й потрапити сюди не складе труднощів.
Що до конструктиву, то маю такі пропозиції:
- посилити патрулювання території
- на кожен підїзди в обовязковому порядку встановити домофон
- окрім наших сторожів, потрібне постійне знаходження на території цілодобової групи швидкого реагування (це ті хто в екстренних випадках спочатку мордою в асфальт, а вже тоді запитують як звати)
- довести " до ума" автоматизацію запуску авто на територію ПК ( на платну парковку змогли ж не пускати тих хто не заплатив), а мужичок з будки не для всіх нажимав кнопку, а лише для тих хто без пропуску ( звісно лише після вияснення). Мешканці з електро пропусками взагалі не повинні помічати охорону, а просто знати що вона ефективно виконує свою роботу.
- від жителів потрібна інформація, для створення бази автовласників, бо без сприяння самих мешканців порядку в охоронному напрямку ПК ніколи не буде.

Хоч, якщо чесно, то вже й не віриться що щось зміниться з охороною та закритою територією...

Дуже слушна пропозиція. В тому чи іншому вигляді. А не "нікого не пущать"
Достатньо було б камер і активного патрулювання, моніторинг авто в фондовому режимі.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Может не совсем в тему, но вреде гляньте : http://www.bagnet.org/news/kiev/337489/razboy-v-kieve-zhertvu-podzhidali-s-oruzhiem-u-kvartiry
Посетитель
NICK
Сообщений: 8
1041 день назад
Це не охрана а клоуни які неперевіряючи пропускають на територію всіх бажаючих,а ми їм ще платимо непонятно за що!!!подивіться яка охорона в європейці і все зрозумієте!!!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2185 дней назад
Да, в "час пик" шлакбаум просто поднят
annushka-photo.com
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1399 дней назад
NICK:
подивіться яка охорона в європейці і все зрозумієте!!!
О, да! Подтверждаю в Европейке охрана отличная. Не зайти не заехать.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Интересно, а там (в Европейке) народ создает конфликтные ситуации? Намерянно?
Ибо мы сами себе все портим своим ... отношением к закрытости территории, увы(((
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Европейське мiсто, тоже очень охрана хорошая. Но платят чуть больше, но и качество круче. Возле шлагбаума не сидят человечки, карточку подносишь и усьо) как то так.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1790 дней назад
а калитка у нас на КП1 для чего делается кто-то в курсе?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Игорь_ТШ6:
а калитка у нас на КП1 для чего делается кто-то в курсе?
Срубить денег со всех жителей за пропуска...
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2153 дня назад
Star:

Игорь_ТШ6:
а калитка у нас на КП1 для чего делается кто-то в курсе?
Срубить денег со всех жителей за пропуска...

Как миленькие без магнитного пропуска будут открывать калитку.
Не пускают-вызываешь полицию...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 12:17)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Serg:
Как миленькие без магнитного пропуска будут открывать калитку.
Не пускают-вызываешь полицию...
вот из-за таких у нас и не будет безопасной территории (((
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1891 день назад
Irisha:
Serg:
Как миленькие без магнитного пропуска будут открывать калитку.
Не пускают-вызываешь полицию...
вот из-за таких у нас и не будет безопасной территории (((
100%. Всегда найдется "человечек с гнильцой", который который всегда всем не доволен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Serg:
Не пускают-вызываешь полицию...
да... facepalm
интересно - на какой раз полиция задолбается приезжать в ПК по такой фигне?
А вообще интересно получается - те, кто изначально покупал тут квартиру как в ПК закрытого типа, теперь должны этого лишиться, потому что есть люди, которые делают вид, что им никто при покупке ничего не говорил об этом(((
И, по-моему, ссылаясь на законы и конституцию (в данном конкретном случае) люди просто лукавят. Так сказать, пользуются этим не думая о последствиях, увы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 14:24)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Irisha:
вот из-за таких у нас и не будет безопасной территории (((
одно другому не мешает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска