Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1787 дней назад
Анна:

Вот когда то писал на форуме представитель охраны ---
Напоминаем, что имеется возможность подключать Вашу недвижимость в "Петровском квартале" на пультовую охрану. С сегодняшнего дня пульт наход,ится на территории ПК.

Цены:
250 грн/месяц для квартир
800 грн/месяц для коммерческой недвижимости


От 7 800 грн (это самая стартовая цена) - сюда входит датчик на взлом двери и датчик движения. Дальше стоимость растет, если клиент хочет больше датчиков. Детали можно уточнить по телефону 067-464-47-92 (Евгений).

Спасибо
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Irisha:
только что разговаривала о ситуации с директором нашей охранной организации
он сказал, что в ответ на звонок пришли патрульный и начальник охраны по указанному адресу и действительно предложили вызвать полицию для составления протокола о попытке взлома
но жители/хозяева квартиры отказались это делать, возмутившись за что тогда платят 65 грн.?
Добавлено спустя 1 минуту
P.S.оснований не верить Евгению Александровичу у меня нет - до сих пор все его слова соответствовали действительности
Вы знаете, уважаемая Irisha, ни с патрульным, ни с начальником охраны я лично не встречалась. Просто физически не могла бы этого сделать, т.к. была в это время на работе, о чем выше писала. Мама вообще никому дверь не открывает, когда меня нет дома. Все разговоры с охраной велись исключительно в телефонном режиме. О 65 грн. речи вообще не шло.
О полиции речь зашла, когда начальник охраны (или кто там отвечает по номеру начальника охраны) сказал, что помочь ничем не может, а я спросила, что же мне делать в таких случаях. Ответ был - вызывайте полицию. ВСЕ.
Можете верить Евгению Александровичу дальше (кстати, кто это?) Я вроде с Александром разговаривала.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Ситуация, конечно, неприятная. И нервная.
я за охрану плачу, НО...
Я уже поняла, что никакой закрытой территории у нас не будет. И дело не в Застройщике. И в нем в какой-то степени.
Дело в другом. Такую территорию охватить... и закрыть - мало желания Застройщика. Надо желание жителей...
Вот проведу аналогию - в спойлере -
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 18:37)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
Может, пусть будет в каждой линии своя охрана, будем больше платить, но может и толк в этом будет!! ??
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2413 дней назад
Fagot:

Может, пусть будет в каждой линии своя охрана, будем больше платить, но может и толк в этом будет!! ??

Это как ? Тоесть надо заборами оградить что ли ? И каждый кто пересекает линии идя например в магазин или аптеку будет остановлен,или мама гуляющая с каляской должна ходить или стоять только у себя под домом ??? Странно , если наша линия это один дом,то мне со двора не выйти ? Нужно закрыть всю территорию ПК нормальным забором и ввести пропуска для жителей или инвесторов ожидающих своего дома. Если не принять меры то и спрашивать не получится с них.
старожил
Galini
Сообщений: 339
ЛУ 4
2033 дня назад
Katty:

Сегодня неизвестный пытался открыть дверь в мою квартиру (ковырялся в замке ключом или отмычкой). Я была на работе, дома находилась мама. Она очень сильно испугалась, подошла к двери, чтобы закрыть второй замок. Когда он услышал звуки, тут же убежал в сторону лестницы.
Я сразу же позвонила на охрану, но мне смогли "помочь" только советом вызывать в таких случаях полицию.
В общем, будьте предельно бдительны, наш ПК - проходной двор.

Слушайте, а это страшно... Дело в том, что на прошлой неделе у меня похожая ситуация была. Я сначала думала, что показалось... Кто-то дёрнул ручку входной двери - я думала, что это муж пришёл. Когда глянула в глазок - мужчина в шапке уже направился к лестнице, чтоб спуститься. Я не сильно обратила на это внимание, да и повторюсь - подумала, что показалось, что дернули ручку. Но прочитав пост, да и ЛУ4 в профиле. Да, точно, именно так все и было.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Katty:
ни с патрульным, ни с начальником охраны я лично не встречалась
судя из всего написанного Вами выше, Вас ома не было, а мама без Вас тоже общаться не стала с представителями охраны
так какие тогда к ним претензии? прийти они пришли, двери им не открыли
Вам правильно предложили вызвать полицию и составить протокол, или каких действий Вы еще ждали?
я так понимаю, что пока Вы сообщили и охрана пришла, человека, который пытался ковыряться в замке, уже не было
Если бы Вы все-таки вызвали полицию, думаю, охрана предоставила бы им видео и дальше этим человеком уже занималась бы полиция
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Irisha:
так какие тогда к ним претензии?
Претензий нет, вопрос есть - зачем мне нужна охрана, если в мой дом может зайти кто угодно абсолютно беспрепятственно и в любое время дня и ночи? Вызывать полицию - безусловно, ценный совет, сама бы я низачто до этого не додумалась. Но от охраны я все же ждала немного другого, например "недопущення сторонніх осіб на Об'єкт".
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2149 дней назад
А на каких основаниях охрана может непустить кого-то в Ваш подьезд ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 11:13)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
kraker22, достаточно, чтобы не пускали кого попало на территорию ПК (что прописано документально в приложении к договору).
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2149 дней назад
На каких основаниях?)Добавлено спустя 2 минутыесть КУ, все винашей стране регулируется положениями из нее, а договора иногда с ней не считаются
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
kraker22, ну так если нет оснований для работы охраны, о чем мы тут говорим вообще?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Katty:
если в мой дом может зайти кто угодно абсолютно беспрепятственно и в любое время дня и ночи?
а как охрана может кого-либо не пропустить?
тогда и жители должны предъявлять что-то, что подтверждает проживание здесь...
или как Вы это себе представляете????
Katty:
"недопущення сторонніх осіб на Об'єкт".
а эти сторонні идут с табличкой на груди или надписью на лбу о том, что они посторонние здесь?
кроме того, у нас не режимный объект, не пропускать совсем никого нет оснований у охраны (хоть той, которая есть, хоть у любой другой)

но я лично была свидетелем как трое или четверо (уже не помню) не совсем трезвых мужчин пытались пройти через КПП на территорию и их таки не пропустили
видимо, человек, который что-то пытался ковырять в замке вашей двери подозрений не вызвал чисто внешне
кроме того, у нас весь день открыты ворота вдоль первой линии - там кто угодно может пройти, ну или тогда на каждыеворота нужно по охраннику, или как фильтровать?
часто через калитку заходят люди, которые просто подоспели к моменту, когда открыл калитку кто-то из жителей, Вы предлагаете жителям, открывшим в этот момент калитку пропускать или не пропускать таких?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 11:49)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Irisha:
а как охрана может кого-либо не пропустить?
тогда и жители должны предъявлять что-то, что подтверждает проживание здесь...
или как Вы это себе представляете????
Именно так и представляю. Что нужно - купить пропуск, предъявить паспорт или документ о праве собственности? Я согласна на любой вариант.
Irisha:
а эти сторонні идут с табличкой на груди или надписью на лбу о том, что они посторонние здесь?
Ну мы же не в детском саду. Если прописывается такой пункт в договоре, значит должны быть обеспечены условия для его выполнения.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Katty:
предъявить паспорт или документ о праве собственности?
я первая буду возмущаться необходимостью предъявлять паспорт (при все при том, что я руками и ногами за охрану)
даже полиция не имеет право просто так потребовать предъявить паспорт
кроме того, у нас очень многие здесь не прописаны, кто-то вообще арендует крвартиру
Katty:
Ну мы же не в детском саду. Если прописывается такой пункт в договоре, значит должны быть обеспечены условия для его выполнения.
в КУ есть статья о свободе передвижения любого гражданина Украины, которая запрещает не пропускать людей на территорию ЖК
повторюсь - у нас не режимный объект
а вот закрыть территорию (в том числе ворота вдоль первой линии), чтобы все-таки уменьшить риск - это да, нужно
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2016 в 11:58)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Irisha, давайте не будем ходить по кругу, если охрана у нас на незаконных основаниях, то стоит открыто об этом сказать, чтобы никто и не рассчитывал на выполнение ею каких-либо функций.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Katty:
если охрана у нас на незаконных основаниях
бред....
откуда такие выводы?
я написала, что любая охранная организация не сможет не пропустить кого-либо пройти к нам на территорию
более того - у нас есть люди, которым мешает просто забор и закрые ворота и калитки, а Вы хотите, чтобы еще и с паспортом ходили

хотя я лично организовывала собрание, на которм мы подымали вопрос о том, чтобы и пешие жители заходили по пропускам, но я не поддерживаю идею о том, что мусор выносить или выбежать в магазин по-быстрому я долна тоже с пропуском, чтобы вдруг вызову подозрения у охраны, его предъявить...

кроме того, есть условие сельсовета - выдать по ключику от калиток/заборов жителям малюток, чтобы они могла пройти в ФОРУ, например. И, опять же, по закону наш застройщик и ЖЭК не имеют права не выполнить это условие, т.к. любой из магазинов у нас, аптека, кафе и т.д. - это объект инфраструктуры и закрыть к ним доступ нельзя, или же их нужно было строить впритык к забору и продумать, чтобы из любого из магазинов, аптеки и т.д. выход на территорию ПК был только для жителе, а для всех остальных выход только за территорию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2016 в 12:13)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
Irisha, Вы так быстро редактируете свои сообщения, что я не успеваю за этим уследить. Дай Бог, чтобы Вы никогда не оказались в такой ситуации, как мы вчера (на этот раз все обошлось сильным испугом благодаря тому, что мама была дома). А дальше пусть каждый делает свои выводы. Мне лично, повторюсь, охрана для красивой картинки не нужна. Зная, что она по КУ не имеет никаких полномочий, я буду искать другие способы защитить себя.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2149 дней назад
По КУ охрана имеет много полномочий, но людей много и не всем подходит всё... Как и не все законы нравятся людям, ну что ж мы как дети малые?)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2080 дней назад
В нашем доме на прошлой неделе тоже в рабочее время ходила по подъезду женщина и звонила во все двери. Мама не открыла. Может, по делу, а может, и проверяют кто есть дома.
Цыплят по осени считают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска