Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1345 дней назад
Katty:
достаточно, чтобы не пускали кого попало на территорию ПК
Уже писалось выше...пока идёт стройка, пока не заселены всё квартиры, пока есть очень много инвесторов - нормально организовать охрану очень тяжело. Выход то есть, и наверно не один, но это опять таки дополнительные мат затраты. Конечно же нужно территорию оградить забором, а что касается пропусков, то можно поставить автомат с электронными пропусками, и неважно собственник живет в квартире или наёмщик, выдать на каждого проживающего в квартире, ну или как захотят жильцы, сколько им нужно.... А гости заходят на територию по звонку или предварительному оповещению охраны
Irisha:
в КУ есть статья о свободе передвижения любого гражданина Украины, которая запрещает не пропускать людей на территорию ЖК
это немного не то, охрана имеет право не допускать на охраняемый объект посторонних согласно условиям договора, даже на не режимный объект, по типу ПК.
Ирина_И:
уже поняла, что никакой закрытой территории у нас не будет. И дело не в Застройщике. И в нем в какой-то степени.
Дело в другом. Такую территорию охватить... и закрыть - мало желания Застройщика. Надо желание жителей...
Вот это точно, причём желание жителей как минимум 99% от всех. И это решило бы большинство проблем, но
kraker22:
но людей много и не всем подходит всё...
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2101 день назад
А не проще установить на парадные двери кодовый замок? Ключи таким образом будут только у проживающих, хазяев /квартиросьемщиков
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Ольга:
А не проще установить на парадные двери кодовый замок? Ключи таким образом будут только у проживающих, хазяев /квартиросьемщиков
Отличная идея, в некоторых подъездах так и сделано (в БХ 1 например).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
345 дней назад
в общем, сбор подписей по домам закончен. не хватало, чтобы еще подумали, что мы ломимся в квартиры или проверяем, кто когда есть дома((( теперь, если кто захочет высказать свое мнение, могут писать мне в личку или здесь, постараюсь заходить почаще, напишу, у кого протокол по вашему дому. постараюсь на этой неделе отсканировать все и выложить здесь, в формате, как писала ранее.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1542 дня назад
Админ:

Ольга:
А не проще установить на парадные двери кодовый замок? Ключи таким образом будут только у проживающих, хазяев /квартиросьемщиков
Отличная идея, в некоторых подъездах так и сделано (в БХ 1 например).

мне кажется, что кодовый замок сейчас не является сильной преградой
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2413 дней назад
Домофон нужен на каждом подъезде +оградить всю теоиторию +заходить на территорию только по пропускам + прописать четкий договор с охранной фирмой и строго контролировать и требовать выполнения правил всех без исключения как охранников так и жильцов и только тогда будет порядок. Это никого ограничивать в передвижении не будет,зато порядок наконецто будет
старожил
security
Сообщений: 58
2317 дней назад
Вот эти товарищи специализируются на квартирных кражах




Просьба к жителям сразу сообщить по телефону охране в случае, если увидите эти лица на территории ПК.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1927 дней назад
була в ЖЕКу у нас іде скорочення охорони через борги жителів,думаю скоро по троху почне пропадати інвентар,коляски,лавочки і все,що погано лежить.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Админ:

Irisha:
Кроме того, КС утверждает,что у нас за охрану платит мало людей и поэтому по ПК1+ПК2 уменьшили количество постов
давайте устроим перекличку:

https://docs.google.com/forms/d/1gr2eXc-OK6D2vztNNH1iFOTOkW54CYLBgRTfYV9hTlE/edit
Тут форма с вопросом платите или нет.

Промежуточные итоги за период 18.11.2016 - 25.11.2016:
всего ответов: 153
ответов "да" - 147 штук (96%)
ответов "нет" - 6 штук (4%)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1422 дня назад
Админ:
Промежуточные итоги за период 18.11.2016 - 25.11.2016:
всего ответов: 153
ответов "да" - 147 штук (96%)
ответов "нет" - 6 штук (4%)
Хм.. выходит, что либо отвечают нечестно, либо для ЖЕКа до 10% "боргів жителів" - это показатель, который существенно влияет на рентабельность услуги. Интересно, а может ли ЖЕК дать информацию сколько у них получается % неоплат? Списки тех, кто за ком. услуги задолжал, они в подъезде вешают, почему бы отдельно по охране не дать такую информацию?
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2116 дней назад
Dima & Ella:

Хм.. выходит, что либо отвечают нечестно, либо для ЖЕКа до 10% "боргів жителів" - это показатель, который существенно влияет на рентабельность услуги. Интересно, а может ли ЖЕК дать информацию сколько у них получается % неоплат? Списки тех, кто за ком. услуги задолжал, они в подъезде вешают, почему бы отдельно по охране не дать такую информацию?

Думаю, просто не все, кто живет в ПК, зарегистрированы на форуме....
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
195 дней назад
Возможно платят не так плохо как говорит ЖЕК, но деньги до охраны просто не доходят)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Анна:

Возможно платят не так плохо как говорит ЖЕК, но деньги до охраны просто не доходят)

Вот и у меня есть подозрение, что деньги, которые должны идти на охрану, не все доходят до охраны....
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2080 дней назад
Соседи, делюсь наблюдением.
Сегодня выходила из квартиры, закрывая дверь, заметила на стене возле двери со стороны ручки, где-то на высоте 1,5 м. от пола надпись (вроде простой карандаш). Не совсем понятно, но мне было похоже на "1г" , здесь не могу указать, как прописная буква "г", (или 12). Высота надписи 1,5-2см. Стерла (надпись вытирается легко, да и вообще малозаметна). Осмотрела соседскую дверь, там не было надписей.
Не знаю, может, случайность, но как-то стремно ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 20:01)
Цыплят по осени считают.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
Reksana:
аметила на стене возле двери со стороны ручки,

Один из методов метки. Заметили. не будут суватся. не заметили... вообщем как то так..
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Сегодняшняя SMS от Комфорт-сервиса:


И да, если вдруг кто еще не заметил - шлагбаум на КПП №1 перенесли:

Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 декабря 2016 в 16:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1907 дней назад
Админ:
шлагбаум на КПП №1 перенесли:
Может теперь не будут парковать вдоль парковки :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
Админ:
И да, если вдруг кто еще не заметил - шлагбаум на КПП №1 перенесли:
Считыватели не перенесли. Пускают в ручном режиме, пропусков на лобовом не замечают...
старожил
chekot
Сообщений: 154
ТШ 10
2261 день назад
-Шо вам?
-Живую я здесь, можно проехать?
-А пропуск?
-А пропуск на том месте куда вы его нам советовали прицепить. Если внимательно посмотрите, то увидите.
-Аааа, да, нэ замэтыв, проыжджайтэ.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
По результатам одного дня с закрытыми воротами - считаю закрытые утром и вечером ворота большой ошибкой scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска