Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1623 дня назад
Шо вам?
-Живую я здесь, можно проехать?
-А пропуск?
-А пропуск на том месте куда вы его нам советовали прицепить. Если внимательно посмотрите, то увидите.
-Аааа, да, нэ замэтыв, проыжджайтэ.

+1
Даже если бы у меня его и не было.
В целом сделано правильно все - и ворота надо закрывать! Ибо желающих и с утра найдеться машин поставить или утром улизнуть!
Но суть сего маневра если проехать всеравно может кто угодно?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
security
Сообщений: 58
2314 дней назад
Вероятные поджигатели чердака в ТШ 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 11:31)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2287 дней назад
security:
Вероятные поджигатели чердака в ТШ 5.
Да здравствует комплекс открытого типа! Ура, товарищи! Какие лица и адекватные действия!
Продолжаем и дальше бороться с воротами, калитками, шлагбаумами и этими противнымит сторонниками закрытого комплекса!

П.С. если что не понял, это сарказм
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1961 день назад
Kateryna, Конечно, потому что закрытость нашего ЖК может обидеть чувства вот таких наркоманов!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1811 дней назад
"У Вас еще не закрытый комплекс и нет домофонов? Тогда мы идем к Вам!!!"
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Игорь:
потому что закрытость нашего ЖК может обидеть чувства вот таких наркоманов!
А самое главное, их конституционные права...
старожил
ella
Сообщений: 95
Соборная 6
2304 дня назад
да что ж блин тут происходит!? zlo (извините, накипело) так ждем эту квартиру в ЗАКРЫТОМ комплексе, а теперь получается что еще хуже чем везде. cryingirl то стреляют, то опять стреляют, то это теперь. что происходит? смотрю на видео - люди, живущие в пк, ломятся, швыряют входные двери, люмают шлакбаумы... БЛИН, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?! ну давайте все попереломаем! для нас же все делается, для нашего комфорта, безопасности. sad
security:

Вероятные поджигатели чердака в ТШ 5.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
были сегодня в ЖЭКе с Мариной
что касается закрытых ворот первой линии: нам сказала заместитель Любчика (он сейчас в отпуске), что уже считается смета по дооборудованию ворот двигателями (или как это правильно называется) и считывателями для того, чтобы бы возможность самостоятельно их открывать)
речь идет о том, чтобы все ворота и шлагбаумы открывались одним брелком/карточкой

понятно, что до Нового года уже этого не будет, но хотелось бы верить, что хотя бы в первые два месяца 2017 года этот вопрос будет закрыт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 16:13)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Котэ:

а проход как то планирую все таки ограничивать?

планируют, сказала, что на этой неделе будут собираться сотрудники ЖЭКа, охраны и разрабатывать дальнейшую концепцию работы в этом отношении
еще сказала, что часть наших соседей категорически отказываются давать свои данные для базы, как они сами объясняют - в целях безопасности, но как по мне (оно совпало с мнением Л.А.), так как раз в целях безопасности и нужно дать свои данные охране ...
мне кажется, что должно существовать соответствующее программное обеспечение для того, чтобы о своих гостях мы могли предупреждать охрану, но охрана при этом в базе должна проверить, действительно ли это хозяин названной квартиры названной звонит
обещала, что над этим тоже будут думать
бывалый
alekstt
Сообщений: 45
ЛУ 4Б
2401 день назад
пусть тогда при проезде показывают паспорт с пропиской в ПК, эти скрывающиеся личности:)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1677 дней назад
alekstt:

пусть тогда при проезде показывают паспорт с пропиской в ПК, эти скрывающиеся личности:)

Думаете здесь все владельцы приписаны?))
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Посетитель
diva парикмахерская
Сообщений: 8
БХ 5В
2690 дней назад
Сегодня залезли в парикмахерскую Дива БХ 5В ..вот и закрытая охраняемая территория
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1727 дней назад
B всё бы тут хорошо (я согласен, что нужно ограничить вход в комплекс), но есть один нюанс - законодательно запрещено ограничивать проезд по улицам. Мы можем поставить ворота и ввести пропускную систему, но де-юре это будет незаконно.
Ещё (не знаю поднимался ли этот вопрос тут ранее) как будет организовываться проезд экстренных служб или друзей на территорию (не ждать же их у шлагбаума, право слово!).
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1961 день назад
Dud, А как тогда другие (действительно закрытые) комплексы это реализовали? Зайти или въехать без пропуска или приглашения не реально. Это при том, что на территории и магазины, и аптеки, и всё, что угодно.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Dud:

законодательно запрещено ограничивать проезд по улицам.
На скiльки я знаю, земля ПК ще знаходиться в приватнiй власностi забудовника, тому вiн маэ законе право загородити територiю. I проiзд можна заборонити, визначивши вулицi як пiшеходнi (як це зроблено з бульваром)
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1727 дней назад
Игорь, честно говоря я не знаю как они это сделали, по этому и интересуюсь.
Слава:
тому вiн маэ законе право загородити територiю. I проiзд можна заборонити, визначивши вулицi як пiшеходнi (як це зроблено з бульваром)
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про автомобільні дороги

Р о з д і л III

ВУЛИЦІ І ДОРОГИ МІСТ ТА ІНШИХ НАСЕЛЕНИХ ПУНКТІВ
Стаття 16. Загальна характеристика та класифікація
Вулиці і дороги міст та інших населених пунктів знаходяться у
віданні органів місцевого самоврядування і є комунальною
власністю.

Про пешеходные дороги или бульвары пока не нашел, но буду дальше смотреть.
И да, а если организовывать ОСББ, то получается, что дом стоит на чужой земле и собственники квартир не могут распоряжаться домом и придомовой территорией?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Dud, воно то так, але в кадастрi, на мiсцi ПК, значаться просто ряд великих дiлянок, без автомобiльних дорiг. Так що роблю висновки, що територiя - приватна власнiсть, отже охорона i огорожа - правомiрнi, а дорожнi знаки в кварталi несуть лише iнформативну роль.
http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2016 в 13:25)
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1727 дней назад
Слава:
але в кадастрi, на мiсцi ПК, значаться просто ряд великих дiлянок, без автомобiльних дорiг.
О как. Тогда я абсолютно и совершенно согласен. Осталось только продумать схему по которой домофон выведут к воротам и всё - вход-выход только по электронным пропускам.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2098 дней назад
А как насчёт такой ситуации: ребёнок возвращается из школы. Пропуск потерял. Как в таком случае он попадёт к себе же домой? Да даже если не ребёнок, а самый простой житель данного ПК?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2195 дней назад
Ольга:

А как насчёт такой ситуации: ребёнок возвращается из школы. Пропуск потерял. Как в таком случае он попадёт к себе же домой? Да даже если не ребёнок, а самый простой житель данного ПК?
Такое тоже может быть. На такой счет у охраны должна быть инструкция - говорить с человеком так, что б лицо его на камере хорошо видно было. Пропустить, провести дамой по камерам ;). Это детали, которые можно отрегулировать и прописать, так же доступ в Европа-центр и аптеку, в садик
annushka-photo.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска