Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
tkmaxx
Сообщений: 24
ТШ 4
2772 дня назад
А в чем суть, почему охрана не подымала шлагбаум жильцу, что заставило человека его сломать?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Urrik:
Потому что требование купить "пропуск", или же предоставить некую информацию со стороны сотрудников "Гвардии-К", я расцениваю как требование оплаты за проезд и вмешательство в личную жизнь.
А как, с Вашей точки зрения, должна быть организована процедура проверки въезжающих на КПП? Особенно интересно как Вы видите возможность для охраны определить кого пропускать, а кого нет, если все жильцы откажутся "предоставить некую информацию" и покупать пропуск?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2419 дней назад
Админ:
А как, с Вашей точки зрения, должна быть организована процедура проверки въезжающих на КПП? Особенно интересно как Вы видите возможность для охраны определить кого пропускать, а кого нет, если все жильцы откажутся "предоставить некую информацию" и покупать пропуск?

Угу а потом такие человеки будут первыми кричать что охрана не выполняет свои функции, долой ее. Противно, блин.Добавлено спустя 1 минуту
tkmaxx:
А в чем суть, почему охрана не подымала шлагбаум жильцу, что заставило человека его сломать?

Пишет ведь человек, незнакомые люди хамили и что-то требовали от него, мешали свободно перемещаться facepalm
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2076 дней назад
Мои личные наблюдения по пропуску вьезжающих автомобилей:
1. Сознательных (таких, как мы, купивших пропуск и предьявляющих его при каждом въезде) охрана останавливает и пропускает по пропуску. Кстати, учитывая, что на главном КП считыватель справа, а на втором - охранник слева, это не очень удобно, так как приходится пропуск держать посредине и либо вытягивать его сильно вправо пои въезде на главный КП, либо усердно махать влево при вьезде на новый КП.
2. Чужих, особенно на крутых машинах, пропускают без вопросов. Меня часто подвозит коллега на внедорожнике, для проезда на территорию ПК достаточно "морды кирпичом".
3. Такси. Волшебная фраза "такси в тш5, квартира такая-то" автоматом открывает шлагбаум. Номера не записываются, никакая уточняющая информация не спрашивается. Шашек такси как правило у машин нет.
Каждый из описанных вариантов испробован неоднократно.
Цыплят по осени считают.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Reksana, мои личные наблюдения полностью совпадают с Вашими. smile Но в этой теме не комильфо говорить о нашей охране что-то плохое))
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1960 дней назад
Katty,
Katty:
Но в этой теме не комильфо говорить о нашей охране что-то плохое))
Почему?

Нюансы вышеописанные (by Reksana), возникают только потому, что по факту комплекс наш не "закрытый", как бы мы не хотели этого. Надеюсь, это временно. Отсюда и непонятка, как охоране по-толковому пропускать или не пропускать незнакомцев?
Но то такое... Я другого не понимаю. Вы представляете картину - человек выходит из машины, перед носом охранников ломает шлагбаум, садится и уезжает восвояси. Как так? Логичная реакция охраны на такое - положить нарушителя лицом на асфальт, закрутить руки и вызвать полицию.
Я за охрану и за закрытый комплекс обеими руками. Но охрана должна действовать, а не наблюдать...
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2003 дня назад
Игорь:
Но охрана должна действовать, а не наблюдать...
Вооот! Ключевая фраза! А наша охрана по какой-то, одной ей ведомой причине, выполняет функцию наблюдения и отчеты пишет об этом)))
Я тоже очень надеюсь, что это изменится. Когда начали забор делать, ворота устанавливать и магнитные замки на калитки, это очень радовало. Помню, как в этой теме засыпали десятками минусов тех, кто говорил, что это бесполезно))) И что мы видим в итоге?Добавлено спустя 2 минутыО, уже и мне минусы лепят))) Забавно, минусы ставим, а аргументациии ноль joke Это так по-нашему!
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1931 день назад
Хочется верить, что ситуация как-то изменится когда жк будет полностью застроен и заселен=))но этого ждать еще годы
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
855 дней назад
Katty:
Когда начали забор делать, ворота устанавливать и магнитные замки на калитки, это очень радовало.
и как сейчас? радует?
днем ворота открыты (и это имхо хорошо, потому что я вообще не хочу, чтобы они существовали), проехать можно везде, а вот только чтобы пройти надо выходить с тротуара на дорогу, что не очень радует водителей, ну или как балбес открывать калитку на тротуаре при открытых воротах то, детей это даже радует :D

видимость ради видимости эти ворота, как были так и остались :)

(что там про минусы? smile я утром посмотрю, всем доброй ночи)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
anymа:
видимость ради видимости эти ворота, как были так и остались :)
я надеюсь, что это только пока видимость) И ворота будут закрыты. Как и должно быть на закрытой территории)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Reksana:
Номера не записываются, никакая уточняющая информация не спрашивается.
а кто сказал, что не ведется журнал, в котором записываются номера машин въезжающих (типа доставки, такси и т.д.)?
и какую уточняющую информацию, по Вашему мнению, должны спрашивать?Добавлено спустя 14 минут
victory_t:
как начальник охраны может быть круглосуточно-он робот по -Вашему.
я не сказала, что он работает круглосуточно, но сказала, что в большинстве случаев находится на территории ПК круглосуточно
victory_t:
когда налицо реальные проблемы.
если реальными проблемами Вы называете, то, что двери закрывают после 22.00, а не в 20.00, то при выполнении Ваших хотелок проблем будет еще больше.
я лично, например, третий день подряд прихожу с работы почти в 22.00, сегодня даже еще позже. Естественно, дверь ломать я не стала бы, но не не была бы в восторге от того, что пришлось бы ждать, пока придут и пустят меня домой.
а насчет тех ребят, которые к Вам звонили или стучали в дверь - как вариант, они могли действительно ошибиться адресом. Если у них была четкая цель попасть именно в Вашу квартиру, вряд ли они так легко отказались бы от этой идеи.
ну а насчет пропускают всех подряд - уже не раз писали здесь и говорили на собраниях, что мы сами должны быть заинтересованы в своей безопасности и поэтому должны помочь охране с базой данных - на въезде ведь не сложно притормозить и оставить свои контактные данные, а когда такие данные будут о нас у охраны, тогда они смогут перезвонить и проверить, ждет ли кто-то из нас доставку, или машину машину, водитель которой сказал, что он с доставкой, не пропускать, но еще лучше будет, если мы сами будем звонить и предупреждать, что ждем доставку/гостей/такси и т.д. - именно так происходит в элитном дачном поселке моих кумовей - звонят хозяева дачи и предупреждают охрану на КПП о своих гостях.Добавлено спустя 17 минут
Ирина_И:
И ворота будут закрыты. Как и должно быть на закрытой территории)
хочется верить, что это произойдет в ближайшем будущем, потому как сейчас застройщики ЖЭК всю ответственность об этом переложили на нас - ждут пока мы принесем опросники, не буря во внимание то, что большинство из нас при покупке подкупило здесь именно обещание закрытого охраняемого комплекса
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
1931 день назад
Irisha:
если реальными проблемами Вы называете, то, что двери закрывают после 22.00, а не в 20.00, то при выполнении Ваших хотелок проблем будет еще больше.

Да Вы просто видите то,что Вам удобно. Вообще-то реальная проблема,исходя из рассказа -это низкое качество камер, по которым потом увидеть что-то просто невозможно. Мой пост,если вчитаться, был не камнем в охрану - они отреагировали на мой звонок,камеры предоставили. Не нужно накалять обстановку.

Про 20:00 писала не как предложение, а как женщина, которая был под эмоцией страха. Вы себя представили на секунду одну с ребенком до года в такой ситуации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 08:59)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1040 дней назад
Соседи, плизз, давайте без переходов на личности, ок? Этого в свое время на форуме было выше крыши. Давайте не наступать на те же грабли.
Спасибо)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
341 день назад
Ира предупредила, а я еще и почистила.
соседи, без ругани, ПЛЗ!
если кому некуда энергию потратить, вместо ссор на форуме лучше помогите опросники доподписать - всего несколько домов осталось((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2314 дней назад
Вы знаете, соседи, когда я первый раз (месяца два тому назад)подошла к будке охраны и предупредила, что нам должны привезти кафель такая -то машина и от такой фирмы, на меня посмотрели, как на инопланетянку. Мы из другого города, проживаем на огороженной и охраняемой территории, которую содержим за свои деньги. Охрана, имеет лицензию, 12 камер видеонаблюдений всего двора и стоянки, я в любое время могу включить комьютер и онлайн увидеть, что делается у нас во дворе и подьезде, консьержи у нас то же есть в штате и я их то же вижу на камере. Дом наш всего 2 подьезда на 70 квартир! Так вот, мы даже при таком раскладе, всегда предупреждаем охрану о том, кого ждем. А консьерж при входе в подьезд, звонит сначала в квартиру, убедившись, что хозяева есть на месте, а потом только пропускает посетителя. Все это стоит не так дорого, как кажется. Поэтому, для меня большим удивлением было то, что охрана на вьезде в ПК просто спрашивает или просто слушает лапшу, которую навешивают ей заезжающие водители. И то, что сейчас много случаев с кражами из квартир в ПК и комплекс растет, соответственно должно расти и ко-во охраны и видеонаблюдения и увеличения постов охраны по ПК, а не только при вьезде, об этом надо поднимать вопрос, чем глобальней, тем будет лучше, иначе для чего жителям нужны карточки для проезда на свою территорию, в то время, когда доступ имеют все желающие, которым и не надо в ПК? Или ЖЭК таким образом зарабатывает на карточках, хотя-бы со своих жителей? Тогда зачем вообще нужна такая охрана, проще заказать охрану квартиры в охранном агентстве?!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
victory_t:
Про 20:00 писала не как предложение, а как женщина, которая был под эмоцией страха.
сегодня встретила о=начальника охраны по пути на работу, задала ему вопрос об описанной ситуации и оказалось, что я была права - люди просто постучали не в ту квартиру, т.к. там в подъезде как-то неправильно работает лифт (люди нажали на 5-й этаж,а приехали на 4-й, или что-то в этом роде)
Александр сказал, что все это выяснилось в тот же день и victory_t даже позвонила к нему и извинилась, вот только на форуме почему-то не посчитала нужным написать, что оказывается никакого накала страстей не было и никто именно к ним в квартиру проникать не собирался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 23:55)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2526 дней назад
Iriska:
охрана на вьезде в ПК просто спрашивает или просто слушает лапшу, которую навешивают ей заезжающие водители.
Iriska:
иначе для чего жителям нужны карточки для проезда на свою территорию, в то время, когда доступ имеют все желающие, которым и не надо в ПК?
Iriska:
Или ЖЭК таким образом зарабатывает на карточках, хотя-бы со своих жителей?
------
Вы как-то все забываете, что у вас, если вы платите за охрану, договор с "КС", который никого ни к чему не обязывает. Охрана, по факту, третья сторона, которая ничего не должна жильцам. Т.е. за украденные, к примеру, счетчики, охрана может понести отвественность. А за украденные вещи жильцов - нет.
З.Ы. Что забавно, договор с "КС" предусматривает запрет на фото/видео съемку на территори "объекта" третьим лицам, которым, в частности, является "Гвардия-К".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 23:56)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Urrik:
договор с "КС" предусматривает запрет на фото/видео съемку на территори "объекта" третьим лицам, которым, в частности, является "Гвардия-К".
камеры видеонаблюдения установлены ЖЭКом и застройщиком, им же и принадлежат (ну или частично нам), так что "третья сторона" "Гвардия-К" никакой видеосъемки не ведет, но вот для работы им предоставлен доступ к этой информации
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2526 дней назад
Кем предоставлен, и на каком основании?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
думаю, на основании договора между КС и Гвардией
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска