Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2845 дней назад
сегодня утром слышал, стоя возле отдела продаж как какой то мужик разносил охрану в будке на куски, орал что он не хочет терять работу из за них, зачитывая их обязанности криком, который было слышно до первых домов. Мне кажется, что они все еще надеются, что их охранная фирма все еще останется работать после нашего обращения найти более профессиональную и более ответственную. Они думают, что дисциплина формируется криком?
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1957 дней назад
Спрайт:

сегодня утром слышал, стоя возле отдела продаж как какой то мужик разносил охрану в будке на куски, орал что он не хочет терять работу из за них, зачитывая их обязанности криком, который было слышно до первых домов. Мне кажется, что они все еще надеются, что их охранная фирма все еще останется работать после нашего обращения найти более профессиональную и более ответственную. Они думают, что дисциплина формируется криком?

Менять что-то нужно в "консерватории" , а отсыпают снова по лесенке вниз исполнителям , причем откуда прилетело они так и не поняли.

Эта лавка неисправима волшебный пендаль единственное лекарство , ну как можно пытаться впарить мне услугу которая мне не нужна ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 22:51)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
nickname, ой, ну никто вам не парит, лично вам никто, парят всем, а вот мне нужна эта услуга. и что теперь?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
anyma:
nickname, ой, ну никто вам не парит, лично вам никто, парят всем, а вот мне нужна эта услуга. и что теперь?
мне тоже нужна, вот... и я, покупая квартиру тут, на это рассчитывала. И вопрос не в 70ти гр. Вопрос в качестве.


Irisha:
Заходила сегодня в ЖЭК, Л.Б. сказала, что протокол наш то ли показала, то ли отдала В.Е.Городилову и что наше собрание было ей на руку, т.к. Городилову теперь может сказать, что это мы требуем то, что нам обещали при покупке квартиры.
Да, Борисовна мне сегодня звонила и мы с ней на эту тему говорили - г-н Г. в курсе, есть подвижки - пока не буду писать какие, т.к Л.Б. должна ответить письменно на наш протокол собрания (я на этом настаивала - говорю - коротко, но по сути - ответьте). Жду. Как будет - выложу (если, конечно, Л.Б сама не зарегиться и не выложит - со слов я передавать не буду). Но самое положительное - нас СЛЫШАТ. И обратная связь есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 00:25)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
Андрей:
Доброе утро, хотел уточнить, на собрании решили не платить за охрану?
Большинство склонилось к тому, что пока охрана не стоит тех денег, которые выставлены к оплате. Зайдите в ЖЕК - у них соцопросник есть по этому поводу.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
883 дня назад
Спасибо, свою подпись оставлю, платить до решения вопроса не буду.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1686 дней назад
Ирина_И:

Да, Борисовна мне сегодня звонила и мы с ней на эту тему говорили - г-н Г. в курсе, есть подвижки - пока не буду писать какие, т.к Л.Б. должна ответить письменно на наш протокол собрания (я на этом настаивала - говорю - коротко, но по сути - ответьте). Жду. Как будет - выложу (если, конечно, Л.Б сама не зарегиться и не выложит - со слов я передавать не буду). Но самое положительное - нас СЛЫШАТ. И обратная связь есть.

Ну так и отлично, что есть подвижки в этом вопросе, в очередной раз доказали себе, что сообща мы сила, так глядишь и на "святыню" ЖЕКа позаримся - на ТАРИФЫ которые ох как они берегут и не в какую не хотят ни формулу выдавать ни калькуляцию. Ввиду того что у нас что-то получается есть предложение время от времени проводить такие собрания всех жильцов с протоколом и списком требований к Жеку, также предлагаю организовать какую то инициативную группу из жильцов, можно чтобы в эту группу входили по человеку от дома или просто те у кого получается разбирается во всех подводных камнях ЖКХ и уже есть опыт общения с Жеками. Повторюсь очень правильно что МЫ сообща начали что-то решать, бо по одиночке Жек и застройщик всех игнорируют и гнут свою линию. Только сообща с нами будут считаться. Кстати и в суды подавать коллективную жалобу всегда лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:32)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Romey:

...
Ну так и отлично, что есть подвижки в этом вопросе, в очередной раз доказали себе, что сообща мы сила, так глядишь и на "святыню" ЖЕКа позаримся - на ТАРИФЫ которые ох как они берегут и не в какую не хотят ни формулу выдавать ни калькуляцию. Ввиду того что у нас что-то получается есть предложение время от времени проводить такие собрания всех жильцов с протоколом и списком требований к Жеку, также предлагаю организовать какую то инициативную группу из жильцов, можно чтобы в эту группу входили по человеку от дома или просто те у кого получается разбирается во всех подводных камнях ЖКХ и уже есть опыт общения с Жеками. Повторюсь очень правильно что МЫ сообща начали что-то решать, бо по одиночке Жек и застройщик всех игнорируют и гнут свою линию. Только сообща с нами будут считаться. Кстати и в суды подавать коллективную жалобу всегда лучше.

формулу мы и сами в постанове можем найти, а вот цифры под эту формулу посмотреть нужно, думаю, писать коллективное обращение (о том, что нам говорили в субботу уже писать, повторяться не буду)
а инициативна группа у нас уже существует, правда, там пока не по человеку из каждого дома, а те, кто просто пытался что-то делать, когда боролись с этой монополией ЮНТС, потом мы же писали письма насчет перехода... Теперь, наверное, действительно имеет смысл как-то состав перемсмотреть-дополнить, но тогда, возможно, не из дома, а из подъезда по человеку, не знаю...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2335 дней назад
Стоимость охраны,как по мне тоже завышена.Тем более если все таки будет забор и брелки от шлагбаума,необходимости в 7-ми постах не будет
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
348 дней назад
в общем, будем ждать 27 и что нам ответят по всем 10-ти пунктам.
просьба, когда будете в ЖЭКе расписываться, не забывайте указывать пункты из нашего списка, что хотелось бы изменить в охране, а не просто ставить галочки "да" или "нет".
если у вас есть еще какие-то предложения или замечания, то тоже их указывайте, потому что мы могли что-то и упустить при составлении списка!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
nelka
Сообщений: 23
БХ 1Б
3566 дней назад
Romey:
Кстати и в суды подавать коллективную жалобу всегда лучше.
в суды подают иски, а не жалобы....а за подачу иска - судебный сбор....
Ирина_И:
Но самое положительное - нас СЛЫШАТ. И обратная связь есть.
убедится в том, что нас слышат можно будет в августе, когда в квитанции уберут счет по охране....а так это пока окозамыливание...
nelka
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1972 дня назад
Ирина_И:
Зайдите в ЖЕК - у них соцопросник есть по этому поводу.
Я, как всегда, уточняю- это только живущие в ПК, или инвесторы тоже? (Просто нам еще же квитанцию не выставляли)
Но могу заехать, подписать!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1239 дней назад
Alefftina:

Я, как всегда, уточняю- это только живущие в ПК, или инвесторы тоже? (Просто нам еще же квитанцию не выставляли)
Но могу заехать, подписать!

Я так понимаю как минимум указаные в шапке "калькуляции" адреса
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 16:03)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1864 дня назад
Alefftina:

Ирина_И:
Зайдите в ЖЕК - у них соцопросник есть по этому поводу.
Я, как всегда, уточняю- это только живущие в ПК, или инвесторы тоже? (Просто нам еще же квитанцию не выставляли)
Но могу заехать, подписать!

это касается только ПК-1
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1047 дней назад
nelka:
убедится в том, что нас слышат можно будет в августе, когда в квитанции уберут счет по охране....а так это пока окозамыливание...
все знали, что будет охрана и что за нее надо платить. Вопрос в качестве услуги. И в ее наявности в том объеме, который мы хотим (и который обещали при продаже квартир). Насчет слышат - обратная связь есть. Это плохо???
Спойлер
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1239 дней назад
Ирина_И,
Спойлер
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1957 дней назад
anyma:

nickname, ой, ну никто вам не парит, лично вам никто, парят всем, а вот мне нужна эта услуга. и что теперь?

Неправда Ваша, Мне лично парят какие-то не понятные лица под эгидой ООО проигноривавшие мой вариант договора, поэтому у меня с ними офицального сообщения нет , но денег они требуют от меня как отчастного лица ибо в ОСББ или чем-то таком не состою, вся эта постройка вообще интересно у кого на балансе ?

Вот и конфликт интересов rofl , толку от охраны абсолютно никакой (разбрасывать купюры поветру привычки не имею ) , проверено. Исключение в некоторых случаях это ГСО но там ценник будет совсем неподъёмным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2014 в 00:57)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
nickname, дык а чо, будешь меня охранять и мою дочь
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1957 дней назад
anyma:

nickname, дык а чо, будешь меня охранять и мою дочь

rofl , с чего бы это сударыня вы соизволите делать такие выводы, охранть по надобности буду только своих близких.
вот и все. Да и остро конфликтные ситуации бывали всего пару раз.

Хотя мне вот интересно услышать что ожидается в качестве комплекса услуг от этой самой "охраны" ?

Можете поверить на слово что если целенаправленно идут люди в наколках то как правило охрана для них не помеха.

Просто приведу пример был решен вопрос охраны в одном небольшом ГСК, нормальное видеонаблюдение с датчиками движения по периметру (естественно малозаметное снаружи), и тревожная кнопка ДСО, пользовались два раза, за всю историю, в качестве операторов работают члены кооператива, т.е. личная заинтресованость "там же и мое барахлишко есть".
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 июля 2014 в 08:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
863 дня назад
nickname:
, с чего бы это сударыня вы соизволите делать такие выводы, охранть по надобности буду только своих близких.
вот и все. Да и остро конфликтные ситуации бывали всего пару раз.

ну ладно, мы пошутить изволили, нам охрана не нужна, что уж, сами как-то справимся и очень хорошо. охраняйте близких. все остальное в ЖЕК.Добавлено спустя 2 минутынам от Вас, nickname, ничего не надо, не подумайте вдруг лишнего. удачи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска