Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
дааа, качество не але получилось (хотя на планшете я нормально все вижу) (((
приедтся переписать
1. обгородить территорию ПК забором согласно проекту, который нам предоставляли при покупке квартир в 2012-2013 г.г.
2. Сделать пропускную систему на шлагбауме в виде карточек и брелков (но озвучили, что на первое время можно хотя бы на лобовое стекло пропуск по типу тех.осмотра)
3. контролировать заезд машин, у которых нет карточки или брелка и впускать их только с ведома владельца квартиры (или же наоборот - владелец должен позвонить на охрану и предупредить, что к нему приедет такая-то машина с таким-то номером)
4. установить камеры видеонаблюдения с сохранением на них информации в течении месяца и возможностью доступа к данной информации в случае необходимости
5. предоставить жителям ПК детальную экономически обоснованную калькуляцию услуг охраны
6. жители ПК оставляют за собой право поиска и выбора альтернативной компании, предоставляющей услуги охраны
7. жители ПК отказываются от услуг охраны до тех пор, пока не будут приняты меры по устранению недостатков, изложенных выше
8. провести следующее общее собрание 27.07.2014 (в этот день будет следующий День открытых дверей с полетом на воздушном шаре и мы сказали, что в следующий раз мы устроим им антирекламу, если нас не услышат)
9. на собрании 27.07.2014 предоставить нам отчет об устранении недостатков, изложенных в п.п.1-6
10. настойчиво требуем присутствия на собрании 27.07 непосредственно застройщиков (на что нам Любовь Борисовна сказала, что паны не придут)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 22:20)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2498 дней назад
Согласна с написанным и мы как раз должны к 27 переехать и постараемся прийти.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
а вообще создалось впечатление (это мое мнение), что из нас пытаются сделать в очередной раз идиотов (или просто включают сами кнопку "дурак")
люди стали говорить, что к кому-то там приехала в 4 или 5 утра на машине без номерных знаков и чуть ли не ножом угрожали, а начальник нашей охраны об этом даже не знает, хотя в их договоре прописано, что охранники должны вести журнал "випадків" (не помню, как точно сформулировано), когда я возмутилась, почему не в курсе начальник, мне сказали, что с єтой девушкой такое произошло уже не впервіе и значит,что-то не так, наверное, с девушкой...
у кого-то прокололи шині прямо под камерой, но єтой записи нет почему-то
когда я показала,что в расчете налог указан в том числе, а потом еще раз приплюсован, мне сказали, что єто все правильно - уж не знаю, кто из нас дурак...я, которая студентам рассказіваю, что в том числе - єто составляющая, или человек, который мне сказал, что здесь все правильно написано, правда, потом она сказала, что это бухгалтер сделала ошибочку такую...Добавлено спустя 4 минутыкогда мы зашли в ЖЭК и сказали, что у нас куча вопросов и по оплате ЖКХ и попросили обнародовать расчет не так, как нам выкладывал ОЧС - просто формулу, а расписать цифры по этой формуле, нам ответили, что мы можем найти Постанову КМ и найти эти формулы, на что я еще раз попросила не формулу, а цифры (вот именно, формулу мы и сами можем найти), ам сказали,что это очень долго и сложно все это выбрать - они же эти расчеты предоставляли сельсовету, мы опять - так раз предоставляли сельсовету, покажите и нам, чтобы было меньше расчетов, вроде бы пообещали подумать, как это сделать
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Irisha, Согласна со всеми пунктами.Нужно как можно больше подписей.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Я думаю если она ему действительно покажет.он не оставит это без внимания.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Аленький:

Я думаю если она ему действительно покажет.он не оставит это без внимания.

я тоже на это надеюсь
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
347 дней назад
привет всем.
Ира вам уже выложила все пункты из протокола собрания - практически так, как они и звучат в графе, которая "Постановили".

главная суть такова, и мы сегодня в ЖЭКе, как и практически все участники на собрании, не раз повторили - в том виде, в каком это действо существует на сегодняшний день, это не может называться полноценной охраной! это не культурный, закрытый, охраняемый комплекс, а дырявое сито, в которое через одну большую сплошную щель может попасть кто угодно - хоть пьяный мужик из села, хоть бродячая собака, хоть злоумышленник любого пошиву...
так что наши требования не несут ничего сверхъестественного - чего такого, чего бы не было обещано всем при покупке квартир, и активно рекламировалось на официальном сайте застройщика - а всего лишь - полноценного ограждения территории жилого комплекса, контролируемого въезда, (а не просто охранников в форме, работающих, как швейцары - открыл шлагбаум/закрыл шлагбаум), круглосуточно работающего видео-наблюдения! и чтобы обязанности охраны были доведены до сведения ВСЕХ жильцов комплекса, и все твердо знали, что охрана обязана делать в том или ином случае.
нам почему-то кажется, что оплата охранных услуг при таком комплексе не вызвала бы такой волны возмущения и негодования жильцов.
теперь ждем ответа ЖЭКа, и, особенно, разговора Любови Борисовны с Городиловым В.Е.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2014 в 23:23)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2686 дней назад
Irisha, Trinity-01, девчонки, большое вам спасибо! А то меня хватило на 20 минут присутствия smile
Согласен с требованиями протокола собрания на 100%
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2095 дней назад
Irisha:

а вообще создалось впечатление (это мое мнение), что из нас пытаются сделать в очередной раз идиотов (или просто включают сами кнопку "дурак"

так, розмова з Л.Б. та нач. охорони відбулась в стилі "ми їм за здравіє - вони нам за упокой".
та це не дивно, бо це не ті посадові особи в компетенцію котрих входить приймати рішення в питаннях такого рівня. буде дуже добре якщо вони хоча б коректно передадуть інфо по зборах тим, котрі це можуть.
відносно накалу емоцій - не помітила нічого аж прям такого страшного))) особливо щоб мужчин налякало))) звичайно народ хвилювався. тому можливо діалоги виходили трохи голосні.

до речі, в ЖЕКу нам Л.Б. повідомила що присутніть "Максимума" це її особиста заслуга. весь наш процес листів-звернень і т.д. мовляв постільки поскільки))))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2946 дней назад
А что если эти протоколы также отправить через сайт, там где пожаловаться директору?

А также укрпочтой на юр адрес ПК заказнім письмом?

ТОгда вероятность, что оно попадет к "великим" увеличится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 11:27)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2145 дней назад
Жаль, что не получилось у нас вчера поприсутствовать на собрании, но, я так понимаю, что оппоненты наши (т.е. ЖЭК и Охрана) в который раз отморозились... Ну да ладно. Мое дополнение ко всему вышеперечисленному ребятами, которые были на вчерашней встрече будет следующее:
1. У домов 1б,1в,5б и 5в по-моему договоров на охрану пока нет, я правильно понимаю? ( у нас точно нет). Поэтому сумма в размере 71 гривны которую вписывается в общий счет должна выставляться отдельной квитанцией... иначе не оплатив 71 гривну из общей суммы за квартплату, не факт что эти деньги не лягут в оплату охраны, они могут быть вычтены из квартплаты, и долг по квартплате будет висеть, а "услуги" охраны будут оплачены без вашего на то согласия....
2. Просить в ЖЭКе выставить 2 счета один на квартиру второй на охрану. Так будет правильно, я считаю.
3. Все машины заезжающие на территорию ПК и не имеющие соответствующей карточки, если их все-таки пропускают, должны следовать на гостевую стоянку. Исключение: скорые, пожарные, а так же автомобили осуществляющие доставку, пребывание которых не будет в ПК длительным.
4. Ну и как-то все-таки следить за тем, как припаркованы машины, а-то скоро не то, что въехать в ПК будет составлять трудность, а и просто пройтись.Ведь у охраны есть все контактные данные владельцев авто, и в случае "виртуозной парковки" просто связаться с супер драйвером и похвалив его за умение попросить переставить машину на самое почетное место ПК zlo Вчера пришлось объезжать умельца, припаркованного на углу тротуара (между бубликами), где есть специальный удобный скошенный край для съезда/въезда колясок, который был им успешно блокирован... а машина была совсем не маленькая...
Если что-то еще вспомниться напишу...Спасибо ребятам принявшим участие во встрече. thanks Добавлено спустя 11 минутВот еще что, забыла совсем. Наш сосед по дворику сегодня сообщил, что бездомные собаки начинают быть не просто проблемой. У него в силу особенностей дворика просвет между землей и самой нижней планкой забора достаточный чтобы во дворик пролезла собака. Так вот собачки воруют у него обувь, одну пару удалось спасти, так как собака утаскивает не пару, а один ботинок. Свой кроссовок он нашел неподалеку, а вот шлепок найти пока не удалось... Это я к чему? А к тому, что если бы была огороженная территория, то вопрос с бездомными животными не стоял бы. Так что как только они выполнят обещанное при покупке квартиры, так сразу все начнут оплачивать счета за охрану.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Elenochka:

... что бездомные собаки начинают быть не просто проблемой. ... Так что как только они выполнят обещанное при покупке квартиры, так сразу все начнут оплачивать счета за охрану.

вчера об этом тоже говорили
и оплачивать именно ОХРАНУ, а не диспетчеров, как есть сейчас
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
882 дня назад
http://novbud.com.ua/videoreportazhi/ посмотрите, особенно улыбнуло в конце про видео наблюдение и охрану. В тему:))))Добавлено спустя несколько секундп.с. последний ролик
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2109 дней назад
Так может стоит зайти в гости,спросить где камеры которые работают постоянно?А то как что то случилось,ой извините как раз эта камера не работала в этот день.У меня вообще сомнения,что они работают.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Андрей:

http://novbud.com.ua/videoreportazhi/ посмотрите, особенно улыбнуло в конце про видео наблюдение и охрану. В тему:))))
п.с. последний ролик

жаль, что на сайте нет возможности оставлять комментарии (предусмотрительные оказались ;))
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2844 дня назад
на счет прафесионалоф-строителей наивысшей категории хоть молчали бы что ли уже...

на день Конституции в ПК эти животные нажрались и продолжали работать, ну хочешь отдохнуть, возьми отгул.
https://www.youtube.com/watch?v=S52EGqdYOPU

https://www.youtube.com/watch?v=tHzSVefrdYs

И это все, кстати происходит возле подъезда Тигова, но об этом я думаю он рассказывать не будет в следующей серии )))

Охрану то я вызвал и этих одноклеточных успокоили и поотключали им аппаратуру, чтобы себя не поубивали, но осадок остался.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Эта тема была ранее в другом названии, но поскольку вопрос с охраной актуален и далее - открыла ее и переименовала...
Просили передать - ЖЕК проводит соцопрос на тему охраны - да/нет с графой "примечания" (пожелания, замечания). Это звучало на собрании (где-то в начале). Заходим, голосуем.
На наши вопросы обещали дать ответ в ближайшее время. Вот тут вопросы
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 июля 2014 в 17:48)
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2334 дня назад
Ирина_И, Я что-то торможу)))куда заходить,что б проголосовать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
gmenka:
Ирина_И, Я что-то торможу)))куда заходить,что б проголосовать?
двусмысленно поняла... (подумала про голосовалку в шапке этой темы - оно неактуально - уже закончилось)
если по поводу соцопроса ЖЕКи, то в ЖЕК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 17:54)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Заходила сегодня в ЖЭК, Л.Б. сказала, что протокол наш то ли показала, то ли отдала В.Е.Городилову и что наше собрание было ей на руку, т.к. Городилову теперь может сказать, что это мы требуем то, что нам обещали при покупке квартиры.

Показывала мне схему размещения камер видеонаблюдения - по этому проекту они все охватывают, но по-прежнему рассказывает, что охрана отвечает только за порядок. И что девушка, которой нож к горлу приставляли люди, приехавшие в машине без номерных знаков в 4-5 утра сама типа виновата, это у них в семье что-то не так, и никакой охранник не будет ни из-за какой девушки "воевать" с теми, кто приставляет нож к горлу,т.е. опять получается, что охрана совсем не при делах и не в ответе за то, что машины даже без номеров заезжают и в такое время суток, когда пробки явно не будет, если ее остановить и хотя бы спросить, кто такие и куда едут...

но в то же время сказала, что если сейчас установят все камеры, то можно будет отказаться от одного из постов и это снизит стоимость охраны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска