Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Irisha:
между 1 линией и частным сектором забор, наверное, действительно будет лишним, там нужно что-то другое придумать), и не хотим, чтобы все беспрепятственно могли заходить или заезжать на территорию ПК
или не хотим? только если не хотим, то не потому, что это некрасиво, как считает Анима
кроме некрасиво, я всегда говорила, про то, что он будет лишним между первой линией и селом (то, что написано выше). там стоит только сделать норм проезд в переулок и если надо, то поставить второй шлагбаум.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
anymа:
он будет лишним между первой линией и селом (то, что написано выше). там стоит только сделать норм проезд в переулок и если надо, то поставить второй шлагбаум.
так я с этим и не спорю как раз
вопрос я задала о заборе в принципе
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1819 дней назад
Как по мне, если периметр имеет полное ограждение (забор + КПП в местах входа или въезда), тогда в этом есть смысл. Если его где-то не будет, то смысла в заборе нет в принципе.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Андрей:
Как по мне, если периметр имеет полное ограждение (забор + КПП в местах входа или въезда), тогда в этом есть смысл. Если его где-то не будет, то смысла в заборе нет в принципе.
мы уже как-то обсуждали это.... кто-то предлагал между домами первой лини либо шлагбаумы тоже сделать, ну или еще что-то придумать
можно, как вариант, к имеющемуся там забору двориков первой линии приварить такие заборы с калитками, как вдоль дороги.....
это то, что так навскидку сейчас пришло на ум, а если подумать, то можно и более умное и привлекательное внешне что-то придуматьДобавлено спустя 1 минуту
Котэ:
и чтобы Вы не говорили но есть такие комплексы которые изначально ограждены и созданы все условия для охраны,
так об этом и речь
мы все тоже купили квартиры в закрытом охраняемом ЖК, а это предполагает наличие и ограждения и охраны, так ведь?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1912 дней назад
Спойлер
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2012 дней назад
Сегодня пришло смс что на калитку возле Форы установлен кодовый замок. Хотя шла через нее, открыто было, как и обычно smile
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2993 дня назад
Katty:
установлен кодовый замок
Какой код?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 11:38)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
865 дней назад
Randy Marsh:

Katty:
установлен кодовый замок
Какой код?

если же на открытом форуме написать код, то зачем же тогда этот код? ;)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Randy Marsh:
Katty:
установлен кодовый замок
Какой код?
Код был указан в СМС. Если Вам СМС не пришла, наверное, стоит зайти в ЖЭК и попросить добавить Ваш номер телефона в их список SMS-рассылки.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
2993 дня назад
anymа:
если же на открытом форуме написать код, то зачем же тогда этот код? ;)
Хорошо, хорошо, рад что вы прошли этот простой тест :))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Irisha:
спорили насчет забора - закону это как бы нарушает наши права и свободы, и права и свободы всех остальных жителей села Петровского в частности и всей Украины в целом - право свободно передвигаться, а значит и свободно зайти/заехать к нам на территорию.
ну я лично не вижу нарушения своих прав в том, если территория будет ограждена забором.
Более того - я лично - за закрытую территорию, а без забора по периметру - это уже не закрытая территория и тогда теряется всякий смысл закрытой территории.
Более того - я за пропускной режим, как для авто, так и для пешеходов. Гости, родственники, доставки - все только черех охрану по предвартительному звонку/смс.
Иначе - нет смысла просить от охраны сверхъестественного и вообще тогда забить и забыть про охраняемый комплекс.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Андрей:
Как по мне, если периметр имеет полное ограждение (забор + КПП в местах входа или въезда), тогда в этом есть смысл. Если его где-то не будет, то смысла в заборе нет в принципе.
В местах где забора нет, можно усилить контроль другими средствами (более частые патрули, камеры, шлагбаумы и т.п.).

Я за то, чтобы территория была максимально ограждена забором. Если на каких-то участках это сделать невозможно по каким-либо причинам, это не означает, что не нужно ограждать вообще нигде.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Ирина_И:
ну я лично не вижу нарушения своих прав в том, если территория будет ограждена забором.
Более того - я лично - за закрытую территорию, а без з
несмотря на различные разногласия в наших взглядах, здесь я с тобой, Ира, согласна на 150%
и тоже пыталась убедить своего визави, так сказать, в том, что не вижу здесь нарушения ни своих прав, ни чьих-либо еще
ну суть доводов (не моих) состояла в том, что по Конституции любой из жителей страны имеет право на свободное передвижение, а закрыв территорию, мы это право нарушим - это во-первых, а во-вторых, на 100% это нас не обезопасит
я пыталась возразить, что замок в двери тоже при желании можно вскрыть за пару минут, но мы же при этом дверь закрываем на ключ, возможно, как раз эти 2 минуты и спасут квартиру
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Irisha:
несмотря на различные разногласия в наших взглядах, здесь я с тобой, Ира, согласна на 150%
потому что я изначально была уверена, что территория будет закрыта и покупала тут квартиру с одним этим весомым для меня аргументом - не хотелось левых посторонних людей на территории
Irisha:
ну суть доводов (не моих) состояла в том, что по Конституции любой из жителей страны имеет право на свободное передвижение, а закрыв территорию, мы это право нарушим - это во-первых, а во-вторых, на 100% это нас не обезопасит
ну хорошо, допустим, по Конституции - но есть же закрытые комплексы? и жители этих комплексов довольны...
а про то, что на 100% не обезопасит - это понятно, но минимизировать риски это точно поможет. Да и от охраны тогда можно требовать чего-то.
Котэ:
скорее всего эта охрана будет делать вид что она что то охраняет, но ответственности у них никакой не будет!
т.е. то, что мы имеем сейчас)))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Котэ:
но ответственности у них никакой не будет!
мы уже здесь миллион раз обсуждали, что за личное имущество ни одна охранная организация нести ответственности не будет, ну или если будет, то ценник будет в разы выше
допустим, я решила украсть у Вас велосипед - -села на него и поехала... у меня на лбу, что ли написано, что велосипед не мой?
сейчас во всех супермаркетах, ресторанах, кафе и т.д. есть охрана, но при этом везде висят объявления, что охрана не несет ответственности за наши личные вещи
цель нашей охраны все-таки предотвратить, например, порчу авто на территории, охрана общественного порядка, ну и если что-то все-таки, не дай Бог, украли на нашей территории, по по видео наблюдению вычислить вора (такое, кстати было, когда была Гвардия.... не помню точно, на машине чужой кто-то уехал, так было? и его, этого вора очень быстро вычислили)
Ирина_И:
потому что я изначально была уверена, что территория будет закрыта и покупала тут квартиру с одним этим весомым для меня аргументом - не хотелось левых посторонних людей на территории
и с этим согласна
и очень многие из нас "клюнули" в том числе на закрытость комплекса и охрану территории
Ирина_И:
ну хорошо, допустим, по Конституции - но есть же закрытые комплексы? и жители этих комплексов довольны...
в качестве своих аргументов приводила и это тоже
но в качестве контраргумента мне было сказано, что вызывается полиция и человек заходит на территорию закрытого комплекса
на вопрос "зачем?" - ответ "например, просто погулять по территории, например; и каждый из нас имеет на это право (в смысле, погулять по территории не своего ЖК"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 12:31)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Irisha:
на вопрос "зачем?" - ответ "например, просто погулять по территории, например; и каждый из нас имеет на это право (в смысле, погулять по территории не своего ЖК"
а если территория частная? или, допустим, частная территория перешла в собственность ОСББ...???
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Котэ:
Если Вы привыкли считать собеседников по форуму недалекими, то не знаю по кому Вы судите?
Спойлер
Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
территория перешла в собственность ОСББ.
тогда забор по закону можно, а пока нет
но пока земля частная Городилова, то он, по-идее, как бы может забор поставить.... как-то так
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Irisha:
тогда забор по закону можно, а пока нет
но пока земля частная Городилова, то он, по-идее, как бы может забор поставить.... как-то так
ну вот - т.е., в приницие, наличие забора вполне возможно и в случае пока земля Городилова и потом, если будет ОСББ.
Другой вопрос - как правильно узнать... т.е., каким образом правильно опросить всех жителей квартала - согласны ли они на забор и полностью пропускную систему. Потому как если просто забор без пропускной системы, то это опять-таки - не закрытый комплекс.
Котэ:
потому что это было в конце квартала, а территория как решето...
вот пока не будет забора от охраны и требовать по сути нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 12:49)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Котэ:
так вот и я о том же! без забора нет смысла в охране!
я именно это и имела ввиду, а Вашей цитатой лишь воспользовалась, чтобы еще раз это подчеркнуть))) letsdrink
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1866 дней назад
Котэ:
а территория как решето...
вообще-то я как раз и спрашивала о том, согласны ли мы все (ну или большинство из нас) сделать так, чтобы решето перестало быть решетом, т.е. все-таки закрыть территорию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска